Выбор фона:
02.05.2022

Тайна миниатюрной мумии "инопланетянина" из гор Сан-Педро

Тщательное исследование мумии из гор Сан-Педро в настоящее время невозможно. Почему? Как и бесчисленное множество других значимых открытий и артефактов, она была утеряна. 

02.05.2022

Римский саркофаг с титулом "Защитник императора" был впервые найден в Анатолии

Саркофаг с титулом "защитник императора" был обнаружен в провинции Коджаэли на западе Турции. С обнаружением саркофага впервые в Анатолии был задокументирован солдат, носивший титул "защитник императора".
 

02.05.2022

Новое исследование раскрывает истинную функцию кинжалов бронзового века

Новое исследование, проведенное под руководством Университета Ньюкасла, показало, что анализ кинжалов бронзового века показал, что они использовались для обработки туш животных, а не как нефункциональные символы идентичности и статуса, как считалось ранее.
 

02.05.2022

Сосуды возрастом 14 000 лет, изготовленные охотниками-собирателями нашли в Японии

Позднеплейстоценовые жители острова Танегасима изготавливали керамику около 14 000 лет назад. В период Джомон люди добывали пищу в основном путем собирательства, рыбалки и охоты. Нет никаких признаков того, что они начали селиться и выращивать пищу.

 

02.05.2022

Огромный астероид, похожий на тот, что был во время Тунгусского события, направляется к Земле

Считается, что падение этого объекта на Землю может привести к масштабной катастрофе, а мощность взрыва может достичь 12 мегатонн.

02.05.2022

Аномальные выбросы из двух далеких галактик могут означать существование гиперпродвинутых инопланетян

Группа исследователей проанализировала 21 галактику с высоким уровнем излучения в среднем инфракрасном диапазоне. К своему удивлению, они обнаружили, что у четырех из этих галактик излучение было усилено в 10 раз. Две из них были объяснены естественными процессами, а две другие остались необъясненными.
 

02.05.2022

Ассирия: Земля демонов

Существует история, которая начинается с того, что группа европейских археологов наблюдает за раскопками на севере Ирака. Они находятся где-то недалеко от Мосула в Ираке. 

02.05.2022

5 самых могущественных существ из мифологии

Во всех культурах мира есть свои легендарные существа. Считалось, что эти существа - необычные животные или гибриды, обладающие особыми способностями или качествами. В то время как одни считались высокоинтеллектуальными, другие были известны своей опасностью и силой. Далее мы рассмотрим пять самых могущественных мифических существ.
 

02.05.2022

Руины армянского монастыря Ахтала, также известного как Пгиндзаванк

Ахтала, также известная как Пгиндзаванк ("Меднорудный монастырь" на армянском языке) - армянский апостольский монастырь 10 века, расположенный в городе Ахтала Лорийской области.

02.05.2022

Потрясающий мозаичный пол с изображением гонки на колесницах обнаруженный на Кипре

Это впечатляющий мозаичный пол, который выделяется как своим хорошим состоянием, так и высоким качеством изготовления и может быть датирован первой половиной IV в. н.э., который был обнаружен во время раскопок в местечке Пиаткия, в Акаки, провинция Никосия

02.05.2022

Ученые изобрели устройство для имитации поцелуев в виртуальной реальности

Исследователи из Института взаимодействия человека и компьютера Университета Карнеги-Меллона, известного также как Группа будущих интерфейсов (Future Interfaces Group или FIG), выяснили, как заставить пользователей почувствовать ощущения на губах, зубах и языке в виртуальной реальности.
 

02.05.2022

В водном цикле Земли происходят тревожные изменения, свидетельствуют спутниковые данные

Изменение климата сильно нарушает круговорот воды на Земле. Согласно новым спутниковым данным, во всем мире пресные воды становятся все более пресными, а соленые - все более солеными. Если такая тенденция сохранится, это приведет к усилению ливневых дождей.

02.05.2022

Темная материя и обычная материя "разговаривают" друг с другом, утверждают ученые

Темная материя - скользкая субстанция. Насколько мы можем судить, она должна существовать, чтобы наши нынешние модели Вселенной работали. Но мы не только не можем ее увидеть, почувствовать или каким-либо образом взаимодействовать с ней - мы даже не уверены, что такое темная материя на самом деле.

02.05.2022

США: Дома разрушены экстремальным торнадо, пронесшимся через штат Канзас

Торнадо, пронесшийся через часть штата Канзас, разрушил или повредил десятки домов и зданий, ранил несколько человек и оставил без электричества более 6 500 человек, сообщили в субботу официальные лица.

02.05.2022

По меньшей мере 18 человек погибли в апреле из-за молний и гроз в Ассаме, Индия

По меньшей мере 18 человек погибли в Ассаме в апреле из-за молний и гроз, которые обрушились на разные части штата, сообщил чиновник.

02.05.2022

Ливни вызвали смертоносные наводнения в Гваделупе

По меньшей мере 2 человека погибли и 1 числится пропавшим без вести после того, как проливной дождь вызвал сильное наводнение и оползни в Гваделупе.

02.05.2022

Ахиллес: величайший герой греческой мифологии?

"Пой, богиня, ярость Ахилла" - это самая первая строка "Илиады", эпической поэмы Гомера, в которой он представляет своего главного героя. Греческий герой Ахилл считался самым сильным, храбрым и даже самым красивым в армии Агамемнона. 

02.05.2022

Любовь человечества к лаванде: От мумий до бань и не только!

Лаванда - одно из самых известных растений во всем мире. Она популярна в садоводстве, выпечке, уборке и медицине. 

02.05.2022

150 древних черепов обнаруженных в мексиканской пещере были жертвоприношением

В 2012 году по тревоге граждан мексиканская полиция обнаружила пещеру на границе с Гватемалой, где их глазам предстала ужасающая сцена пещерного жертвоприношения. Около 150 черепов и других человеческих скелетных останков были свалены в пещере в муниципалитете Фронтера Комалапа на юге штата Чьяпас. 

02.05.2022

Окаменелости листьев на Борнео свидетельствуют о существовании древнего леса возрастом 4 миллиона лет

Впервые на Борнео были детально изучены окаменелости листьев, говорят исследователи. Это свидетельствует о том, что тропические леса, покрывающие поверхность острова, существовали и поддерживали биоразнообразие по меньшей мере 4 миллиона лет.
 

02.05.2022

В разработке находится новая система отклонения астероидов, которая может быть запущена к 2025 году

Есть старая шутка, что динозавры вымерли только потому, что у них не было космического агентства. Подразумевается, конечно, что в отличие от наших рептилоидных предков, мы, люди, могли бы спастись от надвигающегося на Землю удара астероида, учитывая наш опыт космических полетов, насчитывающий шесть с половиной десятилетий.

02.05.2022

Мегапожары катастрофически разрушительны, но благодаря им процветают микробы

Мы знаем, что существуют действительно выносливые микроорганизмы, способные выживать, например, в открытом космосе или глубоко под землей, но группа микробов, выявленная в новом исследовании, возможно, является самой впечатляюще выносливой.

02.05.2022

Насколько выгодно пользоваться кэш-бэком

Возрастающая конкуренция заставляет владельцев разнообразных торговых площадок искать пути того, чтобы привлечь к себе покупателей. В том числе и путём стимуляции, например, скидки, акции.


Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)