Выбор фона:
18.05.2022

Официальный представитель Пентагона продемонстрировал новые кадры необъяснимого наблюдения НЛО

17 мая 2022 года в Конгрессе США впервые за 50 лет начались слушания о возможной угрозе национальной безопасности со стороны НЛО. В них принял участие Скотт Брэй, заместитель директора военно-морской разведки США, который заявил, что в государственных архивах собрано около 400 сообщений о наблюдениях неопознанных воздушных явлений.
 

2260 2 НЛО
18.05.2022

Лесной пожар в Нью-Мексико размером в четверть штата Делавэр стал крупнейшим в истории штата

Чудовищный пожар, бушующий в северной части Нью-Мексико уже более месяца, уничтожил достаточно площадей, чтобы занять место в книге рекордов штата.

18.05.2022

'Похоже на снег!' - Град застал врасплох жителей пригорода Гаутенга в Южной Африке

Снег, наводнения или рекордная жара - погода в этой стране становится все более странной. Во вторник неожиданный град застал врасплох жителей Рандфонтейна, а дикие условия создали в этой части Гаутенга довольно зимнюю картину.

18.05.2022

Торнадо наблюдали в Чешской Республике

Торнадо наблюдал и был снят на видео Томашем Лауной.
 

18.05.2022

Циклон "Якекан" со скоростью 100 км/ч обрушивается на Уругвай и Бразилию

При приближении циклона к побережью, в том числе в Риу-Гранди-ду-Сол, была зафиксирована скорость ветра более 100 км/ч.

18.05.2022

Летающий щит Хопи. Пришельцы на летающих тарелках в преданиях индейцев

Качины - известные фигуры из мифологии индейцев пуэбло, в том числе хопи, живущих в Аризоне. В своих мифах они часто ссылаются на летающие щиты, используемые Качинами, которые были вынуждены покинуть Землю, но, согласно легенде, они вернутся на нее перед концом Четвертого мира. Многие хопи верят, что летающие тарелки, которые мы видим сегодня, управляются качинами.

1386 0 НЛО
18.05.2022

Загрязнение выхлопными газами ракетных двигателей распространяется высоко в атмосферу Земли

Многоразовая космическая технология привела к росту космических перевозок по более низким ценам, что подтверждается коммерческими космическими полетами таких компаний, как SpaceX и Virgin Galactic. Однако малоизученным остается вопрос о том, что выхлопные газы ракет создают значительный нагрев и композиционные изменения в атмосфере.

18.05.2022

Ануннаки и Золотое рубиновое стекло: истоки древнего катаклизма

Древние источники в которых описывается история об ануннаках, перекликается с более поздним описанием Всемирного потопа описанного в Библии и золотом рубиновом стекле. 
 

18.05.2022

Осколки небесного свода: Тайна «золотого рубинового стекла»

Золотой рубин - пожалуй, один из самых красивых цветов стекла. Помимо эстетических качеств, у него есть и алхимический подтекст: Со времен Древней Греции описания колдовского камня сходятся в том, что он считался красным веществом и ключом к трансмутации металлов, главным образом к получению золота.
 

18.05.2022

Часть-2: Запретная история ануннаков: 14 скрижалей Энки раскрывают удивительные подробности

Примерно 445 000 лет назад древние астронавты с другой планеты космоса высадились на Землю в поисках золота. Четырнадцать скрижалей Владыки Энки (одного из древних богов аннунаков) украшены подробностями истории анунаков. В этих четырнадцати скрижалях Владыки Энки также дается обзор возникновения жизни. В скрижалях Владыки Энки также упоминается о том, как на Земле появилась цивилизация. 

18.05.2022

Часть-1: Запретная история ануннаков: 14 скрижалей Энки раскрывают удивительные подробности

Примерно 445 000 лет назад древние астронавты с другой планеты космоса высадились на Землю в поисках золота. Четырнадцать скрижалей Владыки Энки (одного из древних богов аннунаков) украшены подробностями истории анунаков. В этих четырнадцати скрижалях Владыки Энки также дается обзор возникновения жизни. В скрижалях Владыки Энки также упоминается о том, как на Земле появилась цивилизация. 

18.05.2022

Каллиопа: Муза красноречия

"Пой, о муза, о человеке многоумном...". Первая строка "Одиссеи" начинается, как и многое в древней литературе, с обращения к музам или богам.

18.05.2022

Зоологи выяснили, как слоны оплакивают умерших

Умершего сородича слоны охраняют и пытаются поднять на ноги, выяснила международная команда зоологов во главе со специалистами из Смитсоновского института природоохранной биологии.

18.05.2022

Археологи нашли "запретные" тексты возрастом 2000 лет

В Китае археологи обнаружили несколько древних бамбуковых пластин с иероглифами, расшифровка которых пролила новый свет на историю с введенным династией Цинь запретом.

18.05.2022

Крах криптовалют - отличная новость для остального мира. Вот почему

Криптовалюты, такие как биткоин, должны были использоваться в качестве цифровых денег. Вместо этого они стали популярны как спекулятивные инвестиции.

18.05.2022

Новый вид "солнечных" батарей показывает, что мы можем генерировать электроэнергию даже ночью

Обычная солнечная технология впитывает лучи входящего солнечного света, чтобы выдать напряжение. Как ни странно, некоторые материалы способны работать в обратном направлении, вырабатывая энергию, когда они излучают тепло обратно в холодное ночное небо.

18.05.2022

Египетский город Дукки Гель - столица черных фараонов

Город Керма был основан 2500 году до н. э., а в 1450 году он был завоеван египетскими фараонами 18-й династии. Они разрушили город, чтобы затем на расстоянии буквально одного километра от него воздвигнуть священное городище Дукки Гел, на территории которого проводились различные сакральные обряды. 

18.05.2022

Древнее "зеркало" возрастом 2000 лет пролило свет на аристократическую жизнь в Китае

Археологи в Пекине успешно реконструировали зеркало 2000-летней давности, которое когда-то бережно хранили представители высшей знати во времена династии Хань.
 

18.05.2022

Канализационная система возрастом 1800 лет обнаружена в древнем городе Мастаура

Археологи обнаружили 1800-летнюю канализационную систему во время раскопок в древнем городе Мастаура, расположенном в районе Назилли провинции Айдын на западе Турции.
 

18.05.2022

Аномально высокие температуры ожидаются в Испании с этой пятницы

AEMET, метеорологическое агентство Испании, выпустило предупреждение об экстремальных погодных условиях во вторник, 17 мая, заявив, что аномально высокие температуры можно ожидать с пятницы.
 

18.05.2022

Ежедневный гороскоп: 18 мая 2022 года

Марс встречается с Нептуном, а Луна входит в знак Козерога.

18.05.2022

7500-летний можжевеловый пень считается древнейшим идолом богини Ашеры

Археологи, раскапывающие древнее кладбище в Израиле, обнаружили идола, который, по их мнению, датирует поклонение богине Ашере невероятными 7 500 годами.

18.05.2022

Клаус Штёртебекер: Необычная история северогерманского пирата

Если обратиться к прошлому, то в анналах истории можно найти немало необычных и неординарных смертей, причем некоторые из них более знамениты, чем другие. 

18.05.2022

Орден мопса: Посвященные католического тайного общества носили собачьи ошейники

Тайные общества характеризуются ритуалами, обычаями и учениями, которые скрыты от широкой общественности. Неудивительно, что тайное общество XVIII века, известное как "Орден мопса", держало свои ритуалы в секрете - его членов заставляли ползать на четвереньках и целовать зад собаки мопса, чтобы показать свою верность и преданность!

18.05.2022

Отличный отдых в Краснодарском крае

Несмотря на меняющиеся экономические, политические и другие реалии человек всегда стремится отдохнуть, набраться новых сил и впечатлений. Не стало исключением и стремительно приближающееся лето. Многие люди задаются вопросом о том, куда отправиться в путешествие, в том числе и со своими родными, близкими.

18.05.2022

Почему в космосе пахнет жженым металлом

Многие космонавты утверждают, что открытый космос имеет собственный запах, который невозможно ни с чем перепутать

18.05.2022

Российские ученые решили садиться на Венеру по-новому

Ученые Института космических исследований РАН предложили использовать новую схему посадки для проекта «Венера-Д». Это оригинальная идея, которую в российской космонавтике применят впервые.

18.05.2022

Как защититься от радиации на Луне, если поселиться там надолго

Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев рассказал, как ведомство предполагает защищать космонавтов на Луне от радиации, если придётся оставаться на планете надолго.

18.05.2022

У квазара обнаружили колебания яркости неизвестной природы

Китайские астрономы из Университета провинции Юньнань обнаружили, что далекий блазар PKS 0405-385 производит квазипериодические колебания в гамма-излучении, при этом причина этого явления пока остается неизвестной.

18.05.2022

Микроскоп - это просто и интересно

Рассматривать удивительный микромир интересно всем, и взрослым, и детям. Казалось бы все просто - нужно всего лишь микроскоп купить и начать исследования. Однако у многих возникают трудности при выборе такого прибора.

18.05.2022

Ученые нашли вероятную причину пылевых бурь на Марсе

Американские ученые основной причиной марсианских пылевых бурь признали сезонный энергетический дисбаланс в количестве солнечной энергии, поглощаемой и выделяемой Марсом.

18.05.2022

В Египте найден вход в гробницу "совершенно секретного" человека

В Египте польская археологическая миссия обнаружила гробницу древнеегипетского сановника. Расшифровка иероглифических надписей в этой усыпальнице помогла установить, что это был приближенный фараона, которому было доверено чтение совершенно секретных документов.

18.05.2022

Психологическое исследование демонстрирует, как навешивание ярлыка "теория заговора" на идею влияет на ее достоверность

Недавнее исследование изучает психологию, стоящую за обозначением идей как теорий заговора. Результаты исследования, опубликованные в British Journal of Psychology, свидетельствуют о том, что обозначение утверждения как теории заговора не делает его менее правдоподобным. Наоборот, менее правдоподобные утверждения чаще называют теориями заговора.

18.05.2022

Как купить батутный комплекс и не прогадать: полезные советы

Батут — один из популярных спортивных снарядов. Он используется не только спортсменами. Батуты устанавливаются в батутных центрах и других развлекательных заведениях.

18.05.2022

Женщины более склонны к рискованному сексуальному поведению с более привлекательными партнерами

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Evolutionary Psychological Science, женщины отмечают большую склонность к рискованному сексуальному поведению с более привлекательными партнерами, а также когда они используют собственную сексуальность как средство удержания пары.

18.05.2022

Пыльные бури пронеслись по Ираку

Предприятия и школы были вынуждены закрыться, так как пыльные бури пронеслись по стране, закрывая солнце и окрашивая небо в красный цвет.

18.05.2022

Удар молнии убил корову на ферме в Алабаме

Корова была убита на месте ударом молнии на семейной ферме в центральной Алабаме.

18.05.2022

Балясины — элемент, определяющий стиль всей лестницы

Балясина — это один из архитектурных элементов. Она представляет собой невысокий столбик, поддерживающий перила.

18.05.2022

Исландия. Вулкан Рейкьянес - уровень тревоги повышен, магма находится в движении

Уровень тревоги на вулкане Рейкьянес в Исландии только что был повышен с зеленого до желтого. Это изменение было сделано в ответ на подтверждение нового проникновения магмы на полуостров Рейкьянес.

18.05.2022

Два туриста погибли от удара молнии в Брунее

Два туриста были поражены молнией в Букит Саранг Хеланг, рекреационный парк Тасек Лама, во время внезапного изменения погоды вчера.

18.05.2022

Измученные обезвоженные птицы падают с неба в Ахмадабаде, так как жара испепеляет Индию

Спасатели в Гуджарате ежедневно подбирают десятки истощенных и обезвоженных птиц, падающих на землю, поскольку палящая жара высушивает источники воды в Ахмадабаде, крупнейшем городе штата, сообщили ветеринарные врачи и специалисты по спасению животных.

18.05.2022

Для чего выполняется маркировка товаров?

Соблюдение международных стандартов маркировки позволяет потребителю на защищенном носителе информации осуществлять контроль продукции, а также отправлять предупреждающие сигналы в случае опасности.

18.05.2022

Наводнения в Ассаме, Индия

Среди сильно пострадавших районов - Хафлонг, где наводнение пустило под откос поезд, в результате чего пришлось спасать пассажиров.

18.05.2022

Проливные дожди обрушились на некоторые районы южного Китая, вызвав наводнения

Ливни обрушились на некоторые районы Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая и соседней провинции Гуандун, вызвав наводнения, нарушив движение транспорта.

18.05.2022

Удар молнии убил подростка во время купания на плотине Бустос на Филиппинах

17-летний подросток погиб от удара молнии во время купания в воде плотины Бустос в Барангай Тибаган, провинция Булакан, в воскресенье, 15 мая.

18.05.2022

Конкурентная разведка: основные цели и задачи

Хотите получить закрытую информацию о своих конкурентах? Решили обойти своих «партнеров» или вытеснить их с рынка? В этом вам поможет конкурентная разведка. Этим термином называют процесс сбора информации из различных источников,

18.05.2022

Наводнения в Австралии

Покупателей предупредили, что цены на свежие фрукты и овощи вырастут после очередного ливня. По всему Квинсленду ведутся "изнурительные" работы по очистке и восстановлению, так как паводковые воды постепенно спадают после второго крупного дождя в этом году.

18.05.2022

Древний зуб когда-то принадлежал загадочным денисовцам, считают ученые

Глубоко в лесах Лаоса, в пещере в Аннамитских горах, лежал единственный детский зуб. Этот зуб - непритязательный коренной зуб - может принадлежать загадочному виду человека, о котором мы мало что знаем и о котором известно лишь несколько останков.

18.05.2022

"Умные" контактные линзы могут помочь в лечении основной причины слепоты, считают ученые

Гибкая контактная линза, которая чувствует глазное давление и выпускает лекарство по требованию, может помочь в лечении глаукомы, второй основной причины слепоты во всем мире.

18.05.2022

Конгресс США провел первые за 50 лет публичные слушания по НЛО

Во вторник Конгресс США впервые за пять десятилетий провел открытые слушания по неопознанным воздушным явлениям, или НЛО, более известным как неопознанные летающие объекты. 

727 0 НЛО
18.05.2022

Пластиковые подставки: описание

Пластиковые подставки – оптимальное решение для магазина практически с любым ассортиментом. Это универсальное торговое оборудование, обладающее множеством преимуществ, способное сохранить порядок в торговом зале и безупречное качество продукции, а также выгодно экспонировать товар покупателю.

18.05.2022

Сверхпроводящий рентгеновский лазер в Калифорнии достиг температуры холоднее, чем в космосе

Ускоритель частиц, который сталкивает электроны друг с другом здесь, на Земле, достиг температуры холоднее, чем в космосе.

18.05.2022

Внеземной камень, найденный в Египте, может быть первым на Земле вещественным доказательством существования редкой сверхновой звезды

Взрывы сверхновых "стандартной свечи" (или типа Ia) - одни из самых энергичных событий во Вселенной, которые происходят, когда плотная белая карликовая звезда поглощает другую звезду. Теперь ученые считают, что нашли первое доказательство существования такой сверхновой на Земле.

18.05.2022

Паразит, изменяющий сознание, может сделать инфицированных людей более привлекательными, предполагает исследование

Захватывающий мозг паразит Toxoplasma gondii, кажется, есть почти везде. Считается, что этим микроскопическим захватчиком заражено до 50 процентов людей, и ряд исследований показывает, что он может изменять поведение человека, а также многих других животных.
 

18.05.2022

Преимущества и особенности столов белого цвета

Намного приятнее есть за столом особенной изысканной формы и, главное, благородного оттенка, подчеркивающего социальный статус хозяина дома и его умение ценить «аристократичные» предметы интерьера


Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)