Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Исследование показало, что женщины на высоких каблуках воспринимаются как более привлекательные, женственные и имеющие более высокий статус
10.05.2022

Исследование показало, что женщины на высоких каблуках воспринимаются как более привлекательные, женственные и имеющие более высокий статус

Оценка: 0.0    510 0 Наука и Технологии
08:48

Может ли ношение высоких каблуков сделать вас более привлекательной? Согласно исследованию, недавно опубликованному в журнале Personality and Individual Differences, высокие каблуки могут сделать женщину более сексуально привлекательной, более статусной и более женственной.

Высокие каблуки уже много лет являются неотъемлемой частью женской моды. Они считаются подходящим выбором для многих социальных и профессиональных мероприятий. Несмотря на это, ходить в них может быть больно, так в чем же польза? Предыдущие исследования показали, что мужчины считают походку женщины более привлекательной, когда она носит каблуки, поскольку каблуки изменяют поясничный изгиб, утрируют грудь и бедра и увеличивают наклон таза. Ношение каблуков также может сигнализировать о здоровье, благодаря "издержкам" ношения каблуков, которые заключаются в дискомфорте. Кроме того, высокие каблуки, как правило, стоят дороже и могут быть символом статуса.

Для своего исследования Т. Джоэл Уэйд и его коллеги набрали 448 студентов колледжей из северо-восточной части США. Участники ответили на вопросы демографической информации, а затем им были показаны два силуэта: один - женщины на высоких каблуках, а другой - той же женщины в туфлях. Участники оценивали женщину, которую они видели, по ее привлекательности, силе, женственности, здоровью, статусу и др. После этого был проведен статистический анализ.

Результаты показали, что люди оценили силуэт на каблуках как более привлекательный, более женственный и менее мужественный, чем силуэт на плоской подошве. Это согласуется с результатами предыдущих исследований, согласно которым женщины носят каблуки для повышения своей привлекательности.

Не было обнаружено существенных различий в том, как участники оценивали личностные переменные, такие как интеллигентность, привязанность, дружелюбие или успешность. Это редкость для сексуализации, которая обычно служит также для принижения интеллекта женщин. Участники мужского пола оценили оба силуэта как имеющие лучший потенциал для спаривания, чем участники женского пола.

Данное исследование было направлено на расширение объема исследований о том, как ношение высоких каблуков может влиять на воспринимаемую привлекательность. Несмотря на это, оно имеет свои ограничения. Одним из таких ограничений является то, что в исследовании использовались силуэты, а не реальные люди, что могло повлиять на восприятие участников. Кроме того, выборка была в значительной степени однородной, поэтому трудно сказать, можно ли обобщить результаты.

Авторами исследования "На пьедестале: высокие каблуки и воспринимаемая привлекательность и эволюционная пригодность женщин" являются Т. Джоэл Уэйд, Ребекка Берч, Мэриэнн Л. Фишер и Хейли Каспер.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)