Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В атмосфере Земли обнаружены миллионы тонн необычного вещества
09.06.2022

В атмосфере Земли обнаружены миллионы тонн необычного вещества

Оценка: 0.0    958 0 Наука и Технологии
09:37

Европейская команда ученых обнаружила, что ультрареактивное химическое вещество в атмосфере Земли сохраняется намного дольше, чем считалось ранее. Об этом сообщает Yahoo News.

Вещество представляет собой гидротриоксиды — один атом водорода и три кислорода. Ученые пришли к выводу, что эти вещества могут существовать в земной атмосфере до двадцати минут в то время как раньше предполагалось, что они распадаются гораздо быстрее.

Тот факт, что это вещество гораздо стабильнее, чем раньше считали ученые, может изменить наше представление о том, как работает атмосфера Земли. Ученые предположили, что с учетом новых данных, ежегодно в атмосфере образуется не менее 11 миллионов тонн гидротриоксидов.

В отличие от многих других химических веществ, гидротриоксиды могут взаимодействовать практически с любым другим химическим веществом. Кроме того, они появляются в результате большого количества разных химических реакций. Тем не менее, вполне вероятно, что учитывая долгий период распада этого вещества в атмосфере, он может быть важной частью процессов, которые поддерживают жизнь на Земле.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Исследование Антарктиды: технологии сканирования открывают древний ландшафт и скрытые биологические угрозы
Срединно-Атлантический разлом( САр)  имеет "застёжку - молнию" - подводный вулкан на перес (от бодр)
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Это не закостенелость, а насильно
навязанная кучерявая идеология,
которую просто невоз (от topzz)

Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Как тяжело академические учёные преодолевают свою закостенелость и консерватизм. Реабилитант)