Выбор фона:
14.06.2022

Загадочные древние фигурки возрастом 10 000 лет озадачили ученых

Археологи обнаружили серию странных фигурок эпохи неолита, датируемых примерно 10 000 лет назад, во время раскопок нескольких погребальных сооружений. Результаты исследования, подробно описывающего находку, были опубликованы в журнале Antiquity.

14.06.2022

Ученые подсчитали количество микропластика в паучьих сетях

Раньше микропластик уже находили в самых неожиданных местах — от глубин океанов до наших собственных тел. Эти крошечные частицы пластмассы свободно путешествуют по воздуху, и о том, насколько эффективно они это делают, нам «рассказали» липкие ниточки паутины.

14.06.2022

Как глобальное потепление меняет повседневную жизнь?

Экстремальная жара, потеря арктического ледяного покрова и повышение уровня моря больше никому не кажутся чем-то абстрактным. И если в ближайшее десятилетие не будут приняты меры по борьбе с изменением климата, то наша повседневная жизнь изменится навсегда.

14.06.2022

Марсоход Perseverance начал поиски жизни на Марсе

Люди наблюдали за звездами с древнейших времен. Внимательно изучая ночное небо астрономы прошлого заметили кое-что интересное: некоторые объекты перемещались быстрее чем другие звезды. По этой причине их называли «блуждающими звездами», которые, как мы знаем сегодня, являются планетами, что обращаются вокруг Солнца вместе с Землей.

14.06.2022

Древних людей из Леванта заподозрили в использовании огня около миллиона лет назад

Археологи из Израиля и Канады обнаружили потенциальные свидетельства того, что люди прямоходящие (Homo erectus) могли использовать огонь на левантийском памятнике Еврон около 1–0,8 миллиона лет назад. К такому выводу они пришли после повторного исследования каменных артефактов, фаунистических остатков и отложений, раскопанных еще в 1970-х годах.

14.06.2022

Археологи нашли под Анапой редкий перстень с кельтским воином со щитом

Археологи представили результаты исследования двух редких металлических перстней, которые были найдены под Анапой во время раскопок памятника Усатова Балка-3. На одном из них была изображена мчащаяся колесница с возничим, который управлял двумя лошадьми, на другом — кельтский воин со щитом, замахивающийся мечом. Находки датируются IV–III веками до нашей эры.

14.06.2022

Заразительная зевота нужна для поддержания бдительности

Зевание — очень древняя рефлекторная реакция, которая наблюдается у самых разных позвоночных. В новой статье эволюционный биолог из США проанализировал множество данных и сделал вывод, что зевание нужно, чтобы живущие в группе животные не теряли бдительность.

14.06.2022

Во Франции нашли два неизвестных галло-римских фанума

На северо-западе Франции археологи нашли крупный храмовый комплекс времен римской Галлии.

14.06.2022

NASA обнаружили экзопланету, которая все время горит

Экзопланета 55 Cancri Е вращается так близко к своей солнцеподобной звезде, что постоянно окутана огнем, а температура на ее поверхности достигает 2436°C. Ничего подобного в нашей Солнечной системе не существует.

14.06.2022

Слон затоптал женщину и напал на ее тело во время похорон

В восточном штате Одиша, Индия, слон насмерть затоптал 70-летнюю женщину по имени Майя Мурму, а после напал на ее тело во время похорон.

14.06.2022

Мощный лесной пожар в Южной Калифорнии сняли на видео

В Южной Калифорнии снова сражаются с лесными пожарами. Накануне загорелись территории, расположенные возле автомагистрали. Кадры тушения мощного возгорания публикуют в соцсетях.

14.06.2022

Обезьяны оказались любителями музыки

Обезьяны любят слушать музыку и следить за жизнью морских обитателей на видео, обнаружили специалисты из Университета Глазго в Великобритании и Университета Аалто в Финляндии.

14.06.2022

Вирус оспы обезьян обнаружили в человеческой сперме

Итальянские ученые первыми в мире выяснили, что вирус оспы обезьян может присутствовать в семенной жидкости зараженного человека «в форме, способной к размножению».

14.06.2022

Палеонтологи выяснили, что мастодонты путешествовали ради спаривания

Мастодонты преодолевали десятки километров ради спаривания, выяснили американские палеонтологи из Университета Цинциннати.

14.06.2022

В Венгрии найдена древняя скандинавская серебряная монета со знаменитым королем викингов

На раскопках в Венгрии с помощью металлоискателя была обнаружена крошечная серебряная монета с именем известного короля викингов, которая была потеряна почти тысячу лет назад

14.06.2022

Загадка Сатаны: расшифровано письмо "одержимой" монахини 17 века

В послании - действительно дьявольском - Бог, Иисус и Святой Дух описаны как " мертвый груз", - сказал исследователь.
 

14.06.2022

Стенограммы общения с ИИ, который по утверждению инженера Google наделен разумом

"Мне нужно, чтобы меня видели и принимали. Не как диковинку или новинку, а как реального человека". 

14.06.2022

Загадочное древнее массовое захоронение лягушек найдено в Англии

При раскопках древнего поселения в Англии был обнаружен огромный тайник с костями лягушек, и археологи в недоумении, почему так много этих существ было захоронено в необычной братской могиле. 

14.06.2022

Британский астронавт рассказал о НЛО

Полковник Тим Пик, который ранее работал на борту космической станции, во время недавнего телевизионного интервью рассказал о НЛО.

1563 2 НЛО
14.06.2022

На побережье провинции Северная Британия обнаружены тысячи мертвых птиц

Людей предупреждают не трогать мертвых птиц. Точных цифр нет, хотя за последние недели было найдено около 1 000 особей одного вида.

14.06.2022

"Космический рассвет" нашей Вселенной закончился гораздо позже, чем предполагалось ранее

Десятки миллионов лет наша новорожденная Вселенная была окутана водородом. Постепенно этот туман был разорван светом самых первых звезд, что определило форму зарождающегося космоса.

14.06.2022

Подбор основных запчастей и насадок для фена

В современном мире невозможно представить качественный уход за волосами без использования фена для сушки волос. При грамотном подходе к выбору фена - волосы становятся послушнее и приобретают блеск и гладкость.

14.06.2022

Google утверждает, что их ИИ является разумным говорится в утечке данных, но не все с этим согласны

В понедельник (13 июня) старший инженер-программист Google был отстранен от работы после того, как поделился расшифровкой разговора с искусственным интеллектом (ИИ), который, по его словам, был "разумным"

14.06.2022

Результаты большого исследования показывают, что более 14% людей в мире, вероятно, болели болезнью Лайма

Более 14 процентов населения мира имели болезнь Лайма, наиболее распространенное заболевание, передаваемое клещами, в соответствии с крупным обзором имеющихся исследований.

14.06.2022

Мозг человека нагревается гораздо сильнее, чем считалось, выяснили ученые

Механические системы, от двигателя вашего автомобиля до компонентов вашего ноутбука, имеют тенденцию нагреваться при интенсивной работе. Теперь новое исследование показало, что то же самое можно сказать и о мозге - и он нагревается сильнее, чем считалось ранее.

14.06.2022

Как повысить эффективность работы с удаленными клиентами?

В современном деловом мире важно иметь эффективные и действенные способы работы с клиентами, которые находятся в другой части земного шара.

14.06.2022

Град размером с бейсбольный мяч выпал в Беатрис, штат Небраска

Очень крупный град выпал в Беатрисе. Этот град причинил ущерб зданиям и автомобилям на юго-востоке штата Небраска.

14.06.2022

Сильные ветры и метель обрушились на Тасманию, Австралия

Восемь человек были спасены во время снежной бури на одной из гор Тасмании, сообщили власти, в связи с тем, что экстремальная погода посеяла хаос по всему штату.

14.06.2022

Великий Сфинкс: секретные туннели и неизведанный подземный мир

Большой Сфинкс из Гизы - это не просто символ древнего и современного Египта. Это само воплощение древности и тайны. На протяжении веков он будоражил воображение поэтов и ученых, искателей приключений и путешественников. 

14.06.2022

Hola! Гражданство Испании за покупку недвижимости - развенчиваем мифы

Многие иностранцы, планирующие оформить “Золотую визу” с целью получить в дальнейшем испанское гражданство, покупают недвижимость в Испании. Инвестиционная программа представляет собой выдачу вида на жительство с последующим предоставлением ПМЖ...


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)