Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Геотермальное отопление использовалось в древнем городе Сардис
17.03.2023

Геотермальное отопление использовалось в древнем городе Сардис

Оценка: 0.0    790 1 Тайны истории
13:51

Древний город Сардис в западной провинции Маниса, где впервые в истории печатались и использовались золотые и серебряные деньги, привлек интерес своей канализационной системой и геотермальной системой, используемой для отопления в помещениях построенных тысячи лет назад.

Почетный председатель Ассоциации туризма Салихли научный сотрудник Мустафа Учар сказал, что геотермальное отопление использовалось в римскую эпоху, и что математик Фалес, прибывший в Сарды в 600 году до нашей эры, построил в городе канализационную систему.

Геотермальное отопление использовавшееся в древнем городе Сардис, изображение №2

 

"Скорее всего, они начали использовать геотермальное отопление во время реконструкции города после сильного землетрясения в римскую эпоху. В некоторых домах есть небольшие бассейны. Римляне обеспечивали город холодной питьевой водой и термальной горячей водой в определенные часы. Те, кто жил в городе, делали запас воды в своих бассейнах", - сказал он.

"Точно так же, помимо домов, в местах, где расположены магазины, есть толстые водопроводные трубы из обожженной глины, которые поднимаются в стенах. Термальная вода проходит через эти трубы, чтобы наполнить бассейн за главным зданием. Одновременно они наполняют бассейны домов и магазинов. Поскольку вода находится в движении, дома нагреваются. Сардис был первым городом, который использовал термальную воду для отопления", - говорит Учар.

Геотермальное отопление использовавшееся в древнем городе Сардис, изображение №3

 

Городская инфраструктура была построена до нашей эры

Уджар сказал, что древний город Сардис был важным городом много веков назад, добавив, что в город приезжали ученые, которых финансировали цари.

"В 600 году до н.э. в Сардис приехал знаменитый математик Милетос Фалес и осушил болотистую местность к северу от города. В наши дни фермеры, нашедшие трубы на своих полях, рассказывают историю, подчеркивающую богатство людей, живших в ту эпоху.

История гласит, что они доили животных в горах и отправляли молоко в города по этим трубам, чтобы королева могла принять молочную ванну.

Трубы, найденные фермерами, - это части канализационной и дренажной системы, построенной Фалесом. Они сливали здесь болотную воду в реку Гедиз и создавали урожайные поля. Одним словом, возможно, Сардис - это первый в истории город, развитая инфраструктура которого была построена в 600-х годах до нашей эры", - говорит Учар.

Геотермальное отопление использовавшееся в древнем городе Сардис, изображение №4

 

Сардис

Расположенный в районе Сарт в районе Салихли города Маниса, Сардис был домом для многих цивилизаций в период с седьмого века до нашей эры до начала византийской эпохи.

Будучи столицей Лидийского царства в античную эпоху, город разбогател благодаря сельскому хозяйству, скотоводству, торговле и добыче золота.

Сардис также был одной из "семи церквей Откровения", сыгравших важную роль в развитии христианства, а артефакты, найденные здесь, сегодня выставлены в музее Манисы.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
maikl2m 17.03.2023 16:24 [Материал]
Насколько мне известно, металлические деньги не печатают, а чеканят из металлических заготовок...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)