Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
Life_FormДата: Вторник, 15.12.2015, 20:49 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Machine,
добавишь что??....в копилку? smile
 
Life_FormДата: Вторник, 15.12.2015, 20:50 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Ребят....БлагоДарю всех за вклад.....к обучению!))) heart ............



Сообщение отредактировал Life_Form - Вторник, 15.12.2015, 20:52
 
MachineДата: Вторник, 15.12.2015, 20:53 | Сообщение # 18
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Проводник, светлая мысль.

Добавлю только что не стоит воспринимать шаблон как некий кокон или что-то негативное, любой шаблон формируется из того, что есть в данный момент. Но поскольку индивид развивается, меняется и сам шаблон и его рамки.

Проблемой это может быть тогда, когда определенный шаблон удерживается принуждением.
Тем не менее, виноват в этом не шаблон.
 
MachineДата: Вторник, 15.12.2015, 21:19 | Сообщение # 19
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
sprint22, всё что нужно для развития сознания - правила. Если есть правила мышления проверенные временем, так сказать с гарантией, всё остальное не проблема.
 
ПроводникДата: Вторник, 15.12.2015, 21:22 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
О стереотипах: (вот и тема проявилась для этого списка)

МЫСЛИ, запускающие программы САМОУНИЧТОЖЕНИЯ, старения, активации болезней и несчастных случаев.

1) Мне уже поздно: учиться танцевать, петь, новому языку, ходить в такой одежде, позволять себе проявлять детскую непосредственность и так далее.

2) Я имею большой опыт, я много знаю, ничего нового вы мне не дадите и не удивите.

3) Я не успею уже. Может в следующей жизни...

4) Это не реально, не возможно, докажите!

5) Борясь, я добьюсь своего.

6) Обижаясь, я получу желаемое или докажу свою правоту.

7) Критиковать других нужно.

8) Мне всё надоело.

9) Я устал или устала.

10) Жизнь - отстой, а люди в ней тупые и бездарные.

11) Всё плохо у меня.

12) Не хочу ничего.

13) Меня все хотят обмануть или кинуть.

14) Кругом бардак.

15) Жизнь - это борьба или полная жопа. Не понятно, что с этим делать.

16) Хочется уйти уже отсюда.

17) Любые бранные слова: за...ло всё, пошли все на ..й и так далее.

18) Нажраться или накуриться бы и забыться.

19) Я неудачник. Я так себе. Мое тело не очень, не такое, как хочется.

20) Я не смогу ничего изменить... Нет сил.

21) Достало всё.

Внимательнее и осознанно относитесь к тому, какие мысли вы выбираете, ибо они создают вашу реальность...Ваш Мир.
* Алена Брандис


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
MachineДата: Вторник, 15.12.2015, 21:31 | Сообщение # 21
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
Machine, ..ну..да.., согласен.., правила мышления в рамках законов Вселенной.., всё остальное разрушительно.., и имеет негативный потенциал..

Законы Вселенной это абстракция. Я имею ввиду реальные правила, которые 100% эффективны и за счет которых мы имеем всё что у нас есть. Логика и как следствие, гигиена мышления. Неумение пользоваться этим навыком, есть причина большинства проблем.
 
TANATOSДата: Вторник, 15.12.2015, 21:44 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
sprint22, не так давно вспоминал этот ролик забавный. Все такие бодрые, в комментариях и сидя на диване biggrin сразу видно, кто помогает/делает, а кто пишет/восхищается biggrin
 
ПроводникДата: Вторник, 15.12.2015, 21:52 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
sprint22 (п.21), нет смысла кого-либо ломать, потому-что какую энергию затратишь, такую и получишь зеркально. Но, энергия направленная против - не просто энергия, а вызывающая сопротивление соответствующего субъекта (или объекта) пространства, поскольку на каждую силу действия найдётся уравновешивающая её сила противодействия, иначе будет нарушение баланса.
Поэтому важно, какого она знака и в какой эгрегор она вливается. А маятник - это как раз частный случай разбалансировки в этом мире.
Но, маятники создаём мы сами, хотя не без стараний третьей силы. Она то и заинтересована как можно дольше удерживать нас в этом состоянии, чтобы человечество находилось в духовной спячке - такими управлять проще. Наш потенциал им известен, поэтому и стараются так - энргии огромные и дармовые.
Вообще с эгрегорами надо осмотрительнее быть, поскольку они склонны управлять, качая энергию и провоцируя её выделять.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.

Сообщение отредактировал Проводник - Вторник, 15.12.2015, 22:06
 
шивюДата: Вторник, 15.12.2015, 22:12 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=wQLuANXglXE
 
ПроводникДата: Вторник, 15.12.2015, 22:23 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
sprint22, на этой планете все и учителя и ученики друг для друга. Всё внутри нас.
С границами, да, тема старая, но многие забывают про свою ответственность за свои мысли прежде всего.
Насчёт горизонтали - человечество исчепало этот "горизонт", пора подниматься на ступень выше, итак топчемся уже долго на месте, в последнее время особенно явно видно.
Вот только Творить по-настоящему мы сможем, когда выйдем из этой "песочницы", а пока мы только пользуемся (учимся) данными нам инструментами и выбираем из данного нам набора "деталей-игрушек" Отцом. Все технологии суть детские игры.
Пока экзамен на мудрость не сдан - ни о каком истинном Творчестве (в начале всё равно только под присмотром будет) речи нет, просто не допустят.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
шивюДата: Вторник, 15.12.2015, 22:29 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
sprint22. пораскинуть мозгами.
 
ПроводникДата: Вторник, 15.12.2015, 23:05 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
шивю, отличная песня, в каком-то смысле даже пророческая. Многие забыли себя, свои уроки и с головой ушли в омут навязчиво предложенных им новых правил.

МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
Life_FormДата: Вторник, 15.12.2015, 23:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
Зачем ломать то, что существует как учитель для получения соответствующего опыта, что надо увидеть внутри, как препятствие к видению цельной картины. Раз есть, надо понять - зачем оно есть?

Цитата Проводник ()
Только преодолев (прожив внутри) препятствие, мы получаем тот бесценный опыт, который можно получить только в этом мире плотной материи.

сам задал..и сам ж ответил....
чтобы преодолевать....т.е взгляд многогранный на одно и тоже....разносторонний.....

Цитата Проводник ()
Стереотипы - это шаблоны дуального восприятия в этом мире. Шаблон - это рамки, забор, кокон, которым человек окружает себя сам, преследуя цель своего комфортного существования. Человеку предложили - он согласился, но добровольно, поэтому избавляться также.

не думаю, что все так предожены......много навязаны...причём не заметно...=видишь ли ты сам все свои стереотипы?...
 
Life_FormДата: Вторник, 15.12.2015, 23:44 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
.согласен с тобой...,но може быть так...??...никого не надо ломать???. Принимайте людей такими какие они есть. Добрые или Злые. Убийцы или Полицейские. Пьянь либо Трезвенник...

...получается??? biggrin

Цитата sprint22 ()
Не надо бороться ни с чем. Твоя энергия направленная против - это просто энергия направленная.

согласна)))
конечно...

но...энергия может быть направлена как на разрушение...так и на созидание...и тут важно правильно поймать момент=цветок отцвёл....осталось семечко...чтобы ему прорасти-нужно разрушиь оболочку....
 
Life_FormДата: Вторник, 15.12.2015, 23:50 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Проблемой это может быть тогда, когда определенный шаблон удерживается принуждением.

уточню=мешает развитию....видеть всю картину.....как если бы ты смотрел на мир сквозь сито...
в остальном согласна)))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск: