Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
AstraVertДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:29 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Koriona,лидер должен быть не из человеческой среды,образно говоря.Или обладать нечеловеческими знаниями и уровнем разума.Как больше нравится.Должен быть тот,кого все остальные люди будут немного бояться,немного уважать и насколько возможно доверять его решениям по всем общественным проблемам и выбранному укладу жизни.Ключевое слово,скорее доверять,нежели бояться.Но дистанция должна,разумеется,сохраняться,принцип-парень из народа,видимо плохо приспособлен для современной жизни и для будущей тоже.Правитель это всегда чуть выше,чем тот,кем правят,таковы правила игры.Это нормально.

Моя Родина - СССР
 
CameronДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:30 | Сообщение # 392
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Koriona, да, и парадокс в том, что многие бы с радостью отказались от лишних благ, но сейчас это как средство выживания..-- если у тебя много денег, тебе мир даст ещё больше.., а если мало, то отберут последнее ! cool
 
TANATOSДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:32 | Сообщение # 393
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
"нашли закон" - ну что, кто за эволюцию, а кто за деградацию!? happy а самое главное, как вы это проявите на практике присмотрись, за самим собой и можно будет даже, не пустословить up
 
TANATOSДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:36 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
AstraVert, это правила текушей игры. и если остаться при таковых meeting логично, что и всё остальное (в сути своей), так же останется dry так а к чему стремление? остаться с тем же!? а зачем тогда пытаться менять что то? confused
 
CameronДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:35 | Сообщение # 395
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
smile
 
MachineДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:47 | Сообщение # 396
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
а если 50 на 50? Тогда и внешний мир познаешь, и себя.

Ты - есть отражение культуры.

Цитата Веда ()
Воля и индивидуальность - первичны.

Доказать свою индивидуальность можешь прямо щас, яви миру что-то доселе неведомое, соверши революцию.
А повторять то что когда-то было придумано и копировать модели поведения, в этом нет ничего уникального.


Сообщение отредактировал Machine - Воскресенье, 10.01.2016, 22:53
 
MachineДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:53 | Сообщение # 397
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Koriona, что такое - воля?
 
Life_FormДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:22 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Cameron, благодарность за ролик.....)))
 
Life_FormДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:25 | Сообщение # 399
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Мы только что нашли закон эволюции : для волевых созданий воля и индивидуальность первичны , для клонов --вторичны. преобладают первые -- преобладает прогресс. Преобладают вторые -- регресс.

и кто такие клоны?
 
mladenetsДата: Понедельник, 11.01.2016, 01:03 | Сообщение # 400
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
мне не нравится только все эти придумки про ад и наказание.
Ведь хороший жизненный щелчок по лбу , за нарушение базовых законов мироздания уже достаточное наказание за излишнюю самоуверенность и гордыню.

...щелчок по лбу?!))

- Да вы что, люди!? Вся жизнь ваша в сплошных щелчках, куда не поверни))

- Мало ли горя, страданий, переживаний, разочарований и смертей в жизнях ваших, чтобы можно было бы вполне справедливо считать пережитое достойной платой за соделанный тот или иной проступок?
- Да... У одних чего-то больше, у других чего-то меньше... На третьего посмотришь...:- Господи! Да за что же на его долю выпало столько страданий и неудач?! ...ведь и человек - то хороший и зла никому не причинил...?

- Ах, если бы дело было только в одном: - получить эквивалентное наказание, за плоды своей излишней или умеренной самоуверенности и гордыни...)) Тогда можно было бы расплатиться одной смертью - и сразу в рай! Разве есть весомей наказание чем смерть? Но, почему-то умершие не обретают автоматически Небесного комфорта.) Разве Бог настолько деспотичен, что и смерть грешника для Него ни есть достаточным наказанием для прощения и принятия его в свои Обители?))

- И такое понимание Божественной воли, кстати, есть ещё один ущербный стереотип человеческого сознания, потому что исходит из глубины земного, не возрожденного от Духа подсознания... Отсюда - все противостояния, разногласия, непонимания, ссоры и войны.)

- Но что на самом деле нам говорит Слово Господне... А вот что: "потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, ..." - Вот в чём секрет радости и надежды Небесного Евангелия!:- Не в зачитывании наших преступлений и протянутой Им первым рукой мира. И было бы совершенно логично человеку ответить взаимностью, поэтому и написано, далее: "Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха - Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом." - то бишь занять ту необходимую позицию, при которой Бог мог бы начать твоё освящение с дальнейшим преображение в Свой Образ, который, естественно, несёт за собой приобретения Божественной природы - в образ нового человека для вечности, способного прибывать в реальном Свете Божества...

- Где здесь чьё-то наказание или требование платы за свои грехи? Ведь речь идёт, по большому счёта, о процессе приобретения совместимости двух природ - Божественной с человеческой - для их дальнейшего сосуществовании в Космосе...

- А какая же участь не принявших Евангелия для своего преображения? Логично: в то место, которое способно удерживать падших и пренебрегших призыва доброй воли Творца явленной в Иисусе...

- Господи, помоги всё сие вместить ищущим правды! (приведённые цитаты из 2Кор.5:19-21)




ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
 
KorionaДата: Понедельник, 11.01.2016, 06:49 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
mladenets, есть такая штука -- психогенетическая память. Именно из-за неё пострадали цивилизации американских индейцев , их память девальвировалась до изначальной . Причина -- человеческие жертвоприношения.
Есть перинатальная матрица индивидуальности ребёнка . Тут ещё веселее : если мать боится и не хочет беременности и ребёнка, а такое сплошь и рядом, то ребёнок рождается потенциальным неудачником или имеет врождённый набор из жадности и зависти. Кстати , это моя курсовая работа была, пока материал подбирала многое и в своей жизни ответов нашла .
Не плодится надо , а создавать детей и делать это со всей ответственностью и обязательно в любви . Без этой божественной силы никак нельзя.
Это ты ещё не сталкивался какие дети от ЭКО рождаются, этот кошмар ещё предстоит пережить сполна , чтобы от него отказаться .
Плюс ты ещё забываешь об посталкогольной врожденной энцефалопатии.
Не люблю , когда в своём несовершенстве люди не пути решений ищут , а прикрываются средневековыми постулатами.
Создатель совершенен , вот дети его --нет. Но мы должны искать путь к Нему и Его совершенству.
Даже следуя каждой букве писания , надо жить свою жизнь.

Христос на самом деле более значим , чем то , что до нас дошло от вдохновленных им людей. И он не жертва на алтаре , а пример для духовной жизни в земном теле .
Но людям почему-то он симпатичней как идол , а не как живой источник . Вот тебе и ещё одна дрожка из грабель для догматиков biggrin .
Ой и почему люди такие несчастные ? biggrin может потому что боятся быть счастливыми и предпочитают боятся , а не любить?
Зубрят правила , а применять их боятся ?
Может тогда они и жизни боятся ?
А есть ли тогда смысл опекать их и охранять в пути ?


Сообщение отредактировал Koriona - Понедельник, 11.01.2016, 07:06
 
KorionaДата: Понедельник, 11.01.2016, 06:57 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Machine,
Воля- способность принимать решения и делать поступки biggrin . Для меня ещё и нести за них ответственность . Именно способность к волевым , а не вызванных обстоятельствами рефлекторных , поступкам , делает человека человеком и отличает от разумных животных.
Это высшая мыслительная деятельность , а не инстинктивная деятельность центральной нервной системы.
 
MachineДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:22 | Сообщение # 403
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Воля- способность принимать решения и делать поступки

Принятие решений, окей. Иначе говоря, человек использует свои знания, чтобы сделать какой-либо вывод. То есть, всё определяется опять же знаниями, объемом и качеством информации. Если один человек, ограничивает/изменяет информацию для другого, значит он напрямую определяет его волю. И получается по факту, волей человека управляют причины и те кто их создает, кто контролирует информацию, контролирует и волю индивидов, которые зависят от данной информации.

Поэтому я и говорю, что может звучит всё это пафосно и красиво, воля и индивидуальность. Типа все таки уникальные и вольны делать что вздумается, а на деле, зависимы от обстоятельств. Невозможно приминать решения в духе "просто потому что", решение это всегда следствие, а у следствия есть конкретные причины.

Важно понимать это и не тешить себя "удобными/модными" оправданиями. Воля и индивидуальность всегда вторичны.
 
KorionaДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:45 | Сообщение # 404
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Machine, а вот тут неверно , мало ли что нам говорят , мы же не всему следуем biggrin .
Иногда важно не то что сделаешь, а то чего ты не сделаешь smile -- опять же нравственно-волевой выбор , тут воля личности первична.
А вот ты делаешь то, что велят, даже если не желаешь этого , то тут воля даже не вторична .
Истина всегда подвижна и изменчива -- она живая , поэтому нам сложно её определить .
Однажды, один мой знакомый позавидовал: "Хорошо вам , девчонкам, у вас бороды нет -- бриться не надо!". На что пришлось ему объяснить , что мы чаще депиляции прибегаем biggrin biggrin .
Как видишь пространство общения нелинейно. Все очень относительно и количество коэффициентов для перемен приближается к бесконечности, если не бесконечно априори smile .
 
ВедаДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:53 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()

Мы только что нашли закон эволюции : для волевых созданий воля и индивидуальность первичны , для клонов --вторичны. преобладают первые -- преобладает прогресс. Преобладают вторые -- регресс.


Эт точно. smile Привет, Лида!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск: