Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 21:23 | Сообщение # 2551
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 21:42 | Сообщение # 2552
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ты всюду...видишь источником кота Шредингера...а чтобы мне поискать...
или это к тому. что у меня температура?
Наполовину жива, наполовину-нет... кто наблюдатель?


Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 01.03.2016, 21:53
 
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 21:58 | Сообщение # 2553
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
- А где же люди? В пустыне так одиноко...
- Среди людей тоже одиноко.


Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

 
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 21:59 | Сообщение # 2554
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, а где ты нашел эту прелесть? Мне нравится! angry
 
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 22:02 | Сообщение # 2555
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Из секретного архива Ватикана.
Книга весит 60 кг! Бухгалтерский учет. Подарена Ватикану семьей Боргезе, как память о тесном сотрудничестве с папством.


 
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 22:17 | Сообщение # 2556
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Как вы думаете, где это?



 
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 22:28 | Сообщение # 2557
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В 1988-м Фредди Меркьюри исполнил этот хит на сцене. Только взгляни, КТО к нему присоединился…

 
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 22:31 | Сообщение # 2558
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, убери в спойлер или я ухожу...ты очень сильно меня напугал, я размещала клип, а вместо этого на мгновенье увидела фото...
это не фрактал, я боюсь такого...или ты имел в виду свои очень разветвленные руки?
 
kvanticДата: Вторник, 01.03.2016, 22:54 | Сообщение # 2559
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, обязательно учту....
 
kvanticДата: Среда, 02.03.2016, 10:49 | Сообщение # 2560
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Кто работал с бумагой, хоть раз ею резался. вот всегда интересно было, почему это так жутко больно... обычный лист А4 и ....далее непереводимая игра слов...
Вот нашла:

Почему порез пальца бумагой вызывает такую сильную боль?




Многие раны бывают менее болезненными, чем небольшой порез пальца бумагой. Зачастую его сложно заметить на коже, и он редко кровоточит. Однако почему же он вызывает такую сильную боль?
Острое лезвие бритвы делает ровный порез, не оставляя инородных частиц в ране. И хотя такой порез вызывает боль, обычно эти неприятные ощущения пропадают через несколько минут. А лист бумаги, помимо пореза, делает и другие мелкие повреждения с помощью микроскопических волокон в его структуре.

Кроме того, во время пореза бумагой в ране остаются частицы этих волокон и других инородных материалов, которые постоянно стимулируют болевые рецепторы в коже на краях раны. В свою очередь большое количество рецепторов повышает чувствительность, и человек испытывает боль даже при небольших повреждениях.

Также стоит отметить, что поскольку незначительный порез несильно кровоточит или не кровоточит вовсе, кровь не «вымывает» инородные предметы из раны, и в неё попадают новые раздражители. Все это вызывает у человека более продолжительные болевые ощущения, чем, например, от небольших кровоточащих ран в других частях тела.


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 02.03.2016, 10:50
 
kvanticДата: Среда, 02.03.2016, 10:51 | Сообщение # 2561
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ...она грызет цветочек.... sad уже треть съела... а такая хорошенькая...
 
kvanticДата: Среда, 02.03.2016, 11:07 | Сообщение # 2562
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, тогда всё обретает новый смысл...люди закопали вино нового урожая и наказали не трогать! много лет спустя кто-то не выдержал, откопал *пифосы*, все напились и полезло все наружу...и злоба и зависть...
 
kvanticДата: Среда, 02.03.2016, 11:24 | Сообщение # 2563
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ученые утверждают, что быть «совой» — путь к гениальности



Многих из тех, кто любит поздно вставать, а утром долго нежиться в постели, упрекают в следовании такому распорядку дня, ведь это считается не очень-то полезным. Однако наука доказала, что менять данную привычку далеко не обязательно. И вот почему.

Ученые изучали «сов», которые бодрствуют большую часть ночи и спят чуть ли не до полудня. Оказалось, что у тех, кто ведет подобный образ жизни, лучше развиты умственные способности. Также было установлено, что у любителей подольше поспать речь в общем и целом более логичная и структурированная.

Что же касается творческого аспекта, то было обнаружено, что у «сов» лучше развито воображение, а также им чаще присуще особое видение мира.

Все дело в том, что мы начинаем нестандартно мыслить в ситуациях, которые выходят за рамки привычного. А смещение времени сна — как раз такой случай.

Ну что тут скажешь — отличная новость! Засиживаться допоздна не так вредно, как нам все время говорили.
 
kvanticДата: Среда, 02.03.2016, 11:49 | Сообщение # 2564
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, biggrin это точно-я! хреновая совя... biggrin
Вот, что мешает созреть моей природной гениальности! tongue
 
kvanticДата: Среда, 02.03.2016, 11:58 | Сообщение # 2565
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ну дорвался... давай лучше бабочек и божьих коровок! biggrin
И не лезь к коту Шредингера don't start jumping into conclusions! biggrin angry
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: