Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
ВедаДата: Суббота, 09.01.2016, 16:47 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
А как вам идея, что наша гравитация проникает из другого измерения.


разверни побольше мысль свою. Интересно.
 
ВедаДата: Суббота, 09.01.2016, 16:52 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Все эти силы были открыты наукой и определены как фундаментальные, а не как Земные.


все эти силы измерены ЗЕМНЫМИ приборами, откалиброванными нашим "g", к примеру, и изготовленными из наших материалов наших химических элементов. К размышлению: химические элементы имеют изотопы. Изотопы химического элемента имеют несколько другие физико-химические свойства даже в диапазоне нашей системы координат "Земля".

поэтому, "фундаментальными" силы являются только в нашей планетарной магнитосфере. За пределами магнитосферы могут наши законы не работать.
 
kvanticДата: Суббота, 09.01.2016, 16:53 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Веда, это не моя мысль. Просто некоторые ученые предполагают, что есть миры с бОльшим количеством измерений.
И естественно там другие физические законы.
Вот они дмают, что гравитация это отголосок какого-то физического явления от другого измерения.
Запутанно написала, может потом лучше поясню, голова болит.
Шардонэ, ты моё Шардонэ! Это вчера. wacko
 
ВедаДата: Суббота, 09.01.2016, 17:01 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
kvantic, пространственных измерений только три, в смысле, X-Y-Z. А что под многомерностью пространства понимают? не знаю. Мерность пространства - это, видимо, проницаемость друг в друга многих сопространств, при своей основной независимости со своими X-Y-Z. (во наколбасила, но думаю, ты поймешь мою мысль)

наши ученые называют притяжение-отталкивание Гравитацией. Вот и всё. Зарядность в основе мира.
 
kvanticДата: Суббота, 09.01.2016, 17:10 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Веда, понимаешь, она почему-то слишком слаба для нашего мира.
Представь, что существует мир, где только х и у. И ты поставила на него ногу. Они увидят только пятно в виде подошвы.
Вот возможно, гравитация-некая подошва, а нога целиком в сире , где на одно измерение больше , и мы ее не видим.
 
ВедаДата: Суббота, 09.01.2016, 17:13 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
kvantic, пофантазируем. Из чего будет состоять этот мир с двумя координатами? Ведь даже атом трех-координатный...
 
ВедаДата: Суббота, 09.01.2016, 17:16 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
kvantic, гравитация - это закон притяжения разных зарядов. Человек - диполь. Если поменять знак заряда с его конца где ноги - то человек поднимется в воздух. Одноименные заряды отталкиваются.
 
TANATOSДата: Суббота, 09.01.2016, 17:17 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
kvantic, up
 
CameronДата: Суббота, 09.01.2016, 17:35 | Сообщение # 279
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
гравитация - это закон притяжения разных зарядов.

Веда, согласно ОТО, не совсем..спринт22 говорил о 4 фундаментальных силах..электромагнетизм одна из них.
Переносчиком каждого рода сил, полей являются свои квантовые частицы..для гравитации - гравитоны.

С измерениями я сам "плаваю" и не понимаю это до конца..считается что существует одновременно здесь и сейчас бесконечное число вариаций нашего мира.
У меня была версия что их путают с вероятностным будущем, которое существует на тонких планах и их видят ясновидящии.
Но возможно есть один, антимир как наш, но с противоположным зарядом )))
 
MachineДата: Суббота, 09.01.2016, 17:41 | Сообщение # 280
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()

поэтому, "фундаментальными" силы являются только в нашей планетарной магнитосфере. За пределами магнитосферы могут наши законы не работать.

Да, ничего не работает и как только эти спутники летают от одной планеты к другой, магия наверно.

Веда, не ищи оправданий. Вопрос простой. Гравитация есть на Земле? Есть. На других планетах есть? Есть. Что это образует? Планетарную систему. Другие планетарные системы, в других галактиках есть? Есть. Там гравитация есть? Вопрос риторический.
 
kvanticДата: Суббота, 09.01.2016, 21:55 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Жадность!


Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 09.01.2016, 22:02
 
ShinnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:29 | Сообщение # 282
Группа: Гость
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
sprint22 на сообщение 6.
А почему это мы стерли мое сообщение на первой странице. И свое тоже... Оно ничем не хуже и не глупее всех остальных. Или не давало покоя буйной фантазии имиджированной особе иностранного происхождения... Ай - яй как некрасиво... в вашем солидном возрасте вести себя как малый пугливый ребенок.


Nina Nina
 
ShinnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:50 | Сообщение # 283
Группа: Гость
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
sprint22
Ну ладно, я просто утолила свое любопытство, подумала, что это ваша инициатива подчистить свои тылы. Вот только не совсем ясна была цель. Что такого я там сказала, что помешала вашим сказкам о прекрасных и мирных интересах... Ну не буду докучать и далее своими вопросами... Оказывается ваши предоставленные места для сообщений не вмещают мой разум. Всего вам доброго в дальнейших плодотворных представлениях об интересных мировых сенсациях. Ох как заманчиво...


Nina Nina
 
ShinnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:01 | Сообщение # 284
Группа: Гость
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
sprint22
Судя по вашему развитию намного больше 15 лет. Вы уже разбираетесь в жертвенных вожделениях дам... это возраст должен быть солидным. Никак не меньше...


Nina Nina
 
ShinnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:07 | Сообщение # 285
Группа: Гость
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
sprint22
Ну вот все встает на свои законные места - юношеский максимализм в самом расцвете - и стихи любимой даме. Вы сами это придумали или откуда срисовали. Некоторые могут и сами сочинительством заниматься - по вдохновению... А некоторые с шаблонной страницы, как со стола заказов.


Nina Nina
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: