Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
CameronДата: Суббота, 19.03.2016, 22:39 | Сообщение # 2896
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
malipas, вспомнил, вроде они (не факт, может и в Тибете) придумали пить чай))), то же не плохо wink )
Koriona, у меня сейчас с этим украинским инетом всё блокируется wacko , люди, проснитесь!, враги не в инете biggrin
 
kvanticДата: Суббота, 19.03.2016, 22:39 | Сообщение # 2897
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Стало известно, как летают морские бабочки



Морскими бабочками называют хищных подводных улиток, которые имеют крылья как у насекомых. Ученые впервые увидели, как перемещаются эти удивительные создания, и даже засняли их полет на видео
.



Улитки Limacina helicina живут в холодных морях Арктики и Антарктики. Вместо того чтобы использовать свое тело в качестве ноги и ползать по дну, они перевернули его на 180º и превратили в пару крыльев, передает «Лента.Ру».

Дэвид Мерфи из Университета Джонса Хопкинса и его коллеги впервые изучили и записали на видео механизм «водного полета» Limacina helicina. В цистерне с водой они поставили четыре скоростные видеокамеры, а для отслеживания движения воды около крыльев добавили в жидкость особые наночастицы, которые затем подсвечивали с помощью лазеров. Затем в цистерну запустили 20 улиток.

Оказалось, что морские улитки машут крыльями так же, как и мухи, создавая аэродинамическую тягу. Этим они отличаются от остальных представителей зоопланктона, которые двигают своими конечностями как веслами и проталкивают себя сквозь толщу воды.

Хотя пути эволюции моллюсков и насекомых разошлись примерно 550 млн лет назад, морские улитки пользуются тем же механизмом Вайса-Фога («взмах и бросок»), что и летающие насекомые, подчеркивает биолог. Причина подобной конвергентной эволюции в том, что улитки (из-за их небольшого размера) в воде сталкиваются с тем балансом инерциальных сил и сил вязкости, с которым насекомые имеют дело в воздухе.

Кроме того, скорость биения крыльев улиток составляет всего пять взмахов в секунду (у мух, для сравнения, — 200 взмахов). Это сильно облегчает ученым задачу исследования аэродинамических процессов.

 
kvanticДата: Суббота, 19.03.2016, 22:49 | Сообщение # 2898
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Суббота, 19.03.2016, 23:17 | Сообщение # 2899
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, это вы сдаете комнату внутри себя?
Я бы хотел ее снять...



Да. Проходите. Познакомьтесь с вашими новыми соседями. В комнате справа от вас живет маленький, запуганный и загнанный в угол комочек счастья. Дальше по коридору идите осторожнее, здесь весь пол усыпан осколками разбитой надежды.

- Почему ваша ванна наполнена льдом?

- Там лежит душа. Лед замедляет процесс ее разложения.

А вот и комната, которую я сдаю. Она опустела совсем недавно.

- А кто в ней жил?

- Мечта...
 
kvanticДата: Суббота, 19.03.2016, 23:41 | Сообщение # 2900
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
«Кольский Кецалькоатль». Полярное сияние над Верхнетуломским водохранилищем.

 
kvanticДата: Суббота, 19.03.2016, 23:57 | Сообщение # 2901
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Водопады Игуасу.

 
kvanticДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:07 | Сообщение # 2902
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:39 | Сообщение # 2903
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ВОТ ВСЕМ ДОБРОГО УТРА . А это, чтобы прочувствовать насколько мы суетливы по сравнению с природой.

Они взяли с собой камеру в удаленный уголок Гренландии. То, что они сняли — необычайно пугает

Адаму ЛеВинтеру и Джеффу Орловски удалось заснять исторический момент схода ледника Иллусат в западной Гренландии. Это самый крупный ледник из всех, которые удавалось запечатлеть человеку.
Его ширина составляла почти 5 км, а высота льда достигала 1000 метров, при этом надводная часть была всего лишь 100–120 метров, все остальное находилось под водой.

Это пугающее и завораживающее видео получило 30 наград на различных фестивалях по всеми миру.

 
kvanticДата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:46 | Сообщение # 2904
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


Это приблизительный перевод tongue
 
AlmorДата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:54 | Сообщение # 2905
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, у меня есть его сольник фирменный smile

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
AlmorДата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:58 | Сообщение # 2906
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, про сдающуюся комнату хоть и красиво, но очень печально.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
AlmorДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:02 | Сообщение # 2907
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Koriona, вышел их ремастеринговый альбом на двух дисках.
И вот я как будто впервые эту композицию снова и снова несколько раз уже прослушал и она меня никак не отпускает. А песенке то уже 23 года и ее естественно раньше ни раз слушал. Наваждение какое-то. biggrin


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
AstraVertДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:17 | Сообщение # 2908
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://clck.ru/9nbj6

Моя Родина - СССР
 
MojsuslikДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:35 | Сообщение # 2909
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
[

Сообщение отредактировал Mojsuslik - Воскресенье, 20.03.2016, 16:12
 
kvanticДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:23 | Сообщение # 2910
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, у меня тоже фирменный. Мне еще нравится вещь Her Skin is Like Velvet

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: