Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
DarkingДата: Четверг, 07.04.2016, 07:02 | Сообщение # 3271
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Я автоматом варианты как-то просчитываю. Может сбежали потому что перестала их мнение учитывать))
 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 07:50 | Сообщение # 3272
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking, ты кто по гороскопу?
явно не рак...тебе повезло...
а у меня идет наслоение рак и Дракон.. в результате , если выражаться в стиле Шиннн, а он весьма близок к моим тараканам: *априори* тараканы заложены в трансцедентальное восприятие континиума подсознания, перманентно интегрируемого в созидание присущей данному индивидууму сознательного восприятия реальности, что являясь константой его созидательной деятельности, нередко приводит к противоречию между материальным осязаемым и высшими духовными ценностями." tongue biggrin


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 07.04.2016, 08:01
 
VandaДата: Четверг, 07.04.2016, 14:30 | Сообщение # 3273
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самое большое в мире поселение на воде

В русле реки Бруней находится поселение, состоящее из четырех десятков деревень, которые расположены в буквальном смысле на воде. Называется оно Кампонг Айер и его история длится уже свыше 1300 лет.





Здесь живет около 30 тысяч человек, что составляет свыше 10% общей численности жителей всей страны. Школы, полицейские участки, пожарные станции, больницы, рынки и дома расположены на сваях. Все сооружения соединяет более 36 километров мостиков. Примечательно, что на сваях строят и современные здания из бетона. Изначально Кампонг Айер размещался немного ниже по течению реки Бруней, ближе к ее устью. Со временем, поселение постепенно «переехало» вверх по реке. Кампонг Айер признан национальным достоянием и государство прилагает немало усилий для сохранения подобного образа жизни.




 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 15:05 | Сообщение # 3274
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, класс! Про Бруней слышала, но что там народ вот так на воде живёт...
Представляешь, сколько там всяких комаров!
У них, наверное иммунитет врожденный... wacko
 
VandaДата: Четверг, 07.04.2016, 15:06 | Сообщение # 3275
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Китае для туристов откроют «невидимую» деревню»

Жители сохранили уклад, который существовал в Китае 4000 лет назад.

В Сети опубликованы снимки «невидимой» деревни в городском округе Саньмэнься китайской провинции Хэнань, жители которой уже несколько поколений живут в подземных пещерах. Как отмечают эксперты, подобный образ жизни сохраняется в Китае уже на протяжении 4000 лет.



По данным издания Жэньминьван, около 10 тыс. жилых хозяйств, также называемых яодунами, высечены в лёссовых, иловых и песчаных грунтах. Они являются частью древнего образа жизни в китайской провинции Хэнань. Обнаруженные хозяйства, по оценкам экспертов, существуют уже шесть поколений и как культурные объекты находятся под охраной. Однако в мае 2016 года местные власти планируют открыть деревню для туристов.



Яодуны представляют собой дома с внутренними двориками, находящимися под землёй. Происхождение самой традиции в Китае относится к бронзовому веку, когда люди жили в пещерах в виде глубоких ям, которые широко распространились во время династий Мин и Цин.

Сегодня такие усадьбы сильно усовершенствованы, и многие из них оснащены электричеством и другими удобствами.
 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 15:47 | Сообщение # 3276
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda,
и деревне кранты.... sad Интересно как их не затапливает?
 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 15:49 | Сообщение # 3277
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
«Потерявший голову»: танго, завоевавшее мир

«Por una cabeza» переводится с испанского как «Потерявший голову». Именно так называется ставшее очень популярным танго, которое в 1935 году написал певец и композитор Карлос Гардель. Всемирную известность это танго получило после того, как в фильме «Запах женщины» его станцевал «слепой полковник» Аль Пачино со своей молодой партнёршей. А ещё это танго звучало в фильмах «Правдивая ложь», «Список Шиндлера», «Вся королевская рать», «Фрида».



P.S. В песне рассказывается о человеке, настоящей страстью которого является игра на скачках и который сравнивает своё пристрастие к лошадям с увлечением женщинами.
 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 15:59 | Сообщение # 3278
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Тигр стал звездой среди туристов из-за «надписи» на лбу.





Заурядный, на первый взгляд, бенгальский тигр по кличке Манна стал самым лакомым объектом охоты туристов-фотографов в Национальном парке Канха в штате Мадхья-Прадеш, Индия.

14-летний полосатый самец приобрел известность благодаря необычному окрасу морды: черные пятна у него на лбу складываются в отчетливое слово cat, что в переводе с английского означает… правильно, «кот».

Помимо маркировки Манна известен тем, что является ветераном многочисленных войн за свою территорию, в которых неоднократно одерживал победы и был серьезно бит. Собственно, благодаря последствиям одного из сражений он и получил свое прозвище. Тигра с подбитой лапой местные рейнджеры в шутку назвали в честь своего коллеги по имени Манна, который также хромал. Имя прижилось, передает The Telegraph.

С годами «кот», как подписал его неведомый сверхъестественный Капитан Очевидность, остепенился и почти не участвует в драках, что, как отмечают фотографы-натуралисты, хорошо, поскольку это увеличивает его шансы на долгую счастливую жизнь. А значит, еще больше туристов смогут сфотографировать его удивительный лоб и набрать очень много лайков в соцсетях.
 
VandaДата: Четверг, 07.04.2016, 18:54 | Сообщение # 3279
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, представляешь как человек может подстраиваться под обстоятельства? А китайскую деревню не затопит, они на горе, и похоже на высокой. На первом фото далеко внизу видны поля и леса. Где-то я еще видела про дома, вырубленные в скалах. Надо поискать. Вдруг пригодится biggrin
 
VandaДата: Четверг, 07.04.2016, 19:22 | Сообщение # 3280
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Пещерные города и храмы из разных уголков света



Одним из первых жилищ человека стали пещеры. Люди использовали для жилья и укреплений эти естественные образования, так создавали и свои. В результате получившиеся пещерные города были очень необычными по своему внешнему виду. Некоторые из них существуют и успешно функционируют и в наши дни. Некоторые являются храмовыми комплексами с древних времён. Но большинство из них люди давно покинули. Но эти пещерные города отнюдь не остались мертвыми и забытыми. Тайны их не дают покоя современникам. Впереди большая и кропотливая работа археологов и реставраторов по изучению и сбережению этих свидетелей бурной и яркой истории. человечества. О самых известных подобных поселениях и пойдет речь ниже.

Петра(Иордания)

Петра – главная достопримечательность Иордании, внесена ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. Петра - это город, высеченный в скалах, который за неповторимый оттенок скальных сооружений называют Розовым городом



Петра находится в 3 часах езды от столицы Иордании Аммана





Пещерные города Крыма Мангуп-кале, Эски-кермен, Чуфут-кале, Тепе-кермен, Качи-кальон, Челтер-коба и множество других - все эти замечательные памятники крымской античности и средневековья объединены общим названием - "пещерные города". Расположенные на высокогорных плато с загадочно чернеющими окнами пещер, они уже не одно столетие будоражат воображение путешественников, вызывая удивление и восхищение. Об их происхождении ходят самые противоречивые предположения.





Мира Ликийская(Турция), Вардзия и Уплисцихе(Грузия), Пещерный город Арбель(Израиль), Матера (Италия), Цапаранг в Тибете, и о множестве других исторических мест можно подробнее ознакомиться по следующей ссылке

http://qps.ru/UHENV


Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 07.04.2016, 19:24
 
VandaДата: Четверг, 07.04.2016, 19:26 | Сообщение # 3281
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, где выберешь себе жилье? biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 19:46 | Сообщение # 3282
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, я бы у океана ...а там все равно , в пещере, хижине...
или в набедренной повязке... Было бы кофе и сигареты...
Но не в горах. Хотя на Гавайях и горы и океан...
Не трави душу. wacko biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 19:56 | Сообщение # 3283
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ёкарный бабай! я бы умерла от страха... surprised

Филиппинские летучие лисицы достигают 1,5 метров в размахе крыла.


 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 20:00 | Сообщение # 3284
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Котэ... wacko

Кот по прозвищу Фрэнк и Луи

Имеет два носа, два рта и три глаза видят из которых только крайние и один мозг.

 
kvanticДата: Четверг, 07.04.2016, 20:03 | Сообщение # 3285
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Обычный лист березы в замерзшей луже

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: