Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 19:16 | Сообщение # 4666
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Machine, ты скучен. Добавь сам сюда интересную тему. Может и я похлопаю biggrin
 
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 19:18 | Сообщение # 4667
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Прокатиться на бревне: один из самых опасных фестивалей мира

В Японии раз в шесть лет проводится фестиваль Омбасира, участники которого на огромных бревнах спускаются с горы. По уровню травматизма фестиваль стоит на одном уровне с забегом быков в Памплоне.

Омбасира проводится в годы Обезьяны и Тигра по китайскому календарю у озера Сува в японской префектуре Нагано. Его история насчитывает 1200 лет, а название дословно переводится как «почетные колонны»: в задачу участников входит символический ремонт храма Сува-тайси.

Фестиваль длится несколько месяцев и состоит из двух сегментов: Ямадаси (в апреле) и Сатобики (в мае). Первая часть включает вырубку огромных деревьев с помощи инструментов, специально изготовленных для одноразового использования. 16 бревен, оформленных в традиционных красных и белых цветах, крепятся на веревки. После этого команды мужчин едут на них с горы к четырем святыням Сува-тайси.

Бревна, перемещаясь по неровной местности, могут поменять траекторию и упасть с крутых склонов. Молодые люди, доказывая свою храбрость, рискуют получить травмы или даже погибнуть: по степени опасности фестиваль стоит в одном ряду с забегом с быками на знаменитом испанском фестивале Сан-Фермин в Памплоне. В 2010 году на Омбасире погибли два человека.

Во время второй части фестиваля, Сатобики, происходит символическое размещение бревен для поддержки фундамента святыни: этим занимаются те, кто спустился на них с горы. В очередной раз Омбасира проводился весной 2016 года.

 
MachineДата: Среда, 01.06.2016, 19:25 | Сообщение # 4668
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Vanda ()
Machine, ты скучен

Правила общения это скучно? А быдлячить не скучно? biggrin

Цитата Vanda ()
Добавь сам сюда интересную тему.

Когда или если, флуда не будет.
 
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 19:28 | Сообщение # 4669
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самый длинный железнодорожный тоннель в мире открылся в Швейцарии

1 июня в Швейцарии прошла официальная церемония открытия 57-километрового железнодорожного тоннеля Сен-Готард: самого длинного и глубокого в мире.

Первые работы по созданию железнодорожного тоннеля Сен-Готард (Gotthard-Basistunnel) начались в 1996 году. После их завершения поезда смогут на высокой скорости преодолевать перевал Сен-Готард прямо под горным массивом. Прежняя железнодорожная линия пролегала на высоте более 1100 метров, постоянно «ныряя» в короткие тоннели.

В ходе строительства на объекте круглосуточно трудилось более 3500 рабочих. По окончании прокладки восточной части (2010 год) и западной части (2011 год) Gotthard-Basistunnel стал самым длинным железнодорожным тоннелем в мире: 153,4 километра с учетом служебных и пешеходных ходов, или 57,1 километра непосредственно. Такое же расстояние можно покрыть, выложив знаменитый мост Золотые Ворота 21 раз. Кроме того, с глубиной в 2,3 километра Готардский базисный — самый глубокий тоннель в мире.



1 июня состоялась лишь церемония открытия, а в эксплуатацию тоннель будет введен в декабре 2016 года. Он будет обеспечивать железнодорожное сообщение через Альпы и переведет грузовые перевозки север-запад с автомобильных на более экологичные железнодорожные. Для обеспечения скоростного режима в 250 км/ч новая магистраль Цюрих—Милан практически не будет иметь изгибов и пройдет на высоте 500 м над уровнем моря. В результате время в пути между этими городами сократится с нынешних с 3 часов 40 минут до 2 часов 50 минут.

На одном из швейцарских каналов организована прямая трансляция церемонии открытия и тестовой поездки по новому тоннелю:



Создание подобной конструкции является для региона историческим событием; идея его постройки рассматривалась с 1947 года. В течение всего июня по этому случаю на вокзалах Цюриха, Берна, Женевы, Винтертура, Эрстфельда, Бьяска, Аарау и Биля пройдут городские праздники.
 
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 19:34 | Сообщение # 4670
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Правила общения это скучно? А быдлячить не скучно?


С тобой действительно не соскучишься
first biggrin biggrin biggrin
 
MachineДата: Среда, 01.06.2016, 19:36 | Сообщение # 4671
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Vanda ()
С тобой действительно не соскучишься

а то cool
 
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 19:40 | Сообщение # 4672
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Machine, лучше почаще заходи с хорошим настроением и новостями. А то что-то Kvantic редко стала бывать.
Интересные новости она выкладывает. smile
 
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 19:44 | Сообщение # 4673
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Бананы. Выращено в Исландии

Отправляясь в Исландию, не забудьте полюбоваться северным сиянием, гейзерами и банановыми зарослями.

В нашем воображении мы связываем Исландию с вулканами и ледниками, но никак не с тропическими фруктами. Как ни странно, повод для такой ассоциации есть.

Летом в Исландии температура воздуха редко поднимается выше 20 °C. Благодаря теплым океанским течениям, которые омывают остров, зимы здесь не очень суровые (около -5°C), но солнечный день в декабре короток: небо светлеет лишь на 4 часа. Трудно представить себе, что при таком климате исландцы вполне успешно выращивают бананы. Эта теплолюбивая культура — как и некоторые другие растения, например, помидоры — прекрасно себя чувствует внутри теплиц, которые снабжаются горячей водой из геотермальных источников.



Первый урожай «гейзерных» бананов исландские агрономы собрали 75 лет назад. В середине прошлого века местные фермеры увеличили объемы производства: вследствие Второй мировой войны цены на фрукты выросли, и Исландия приостановила их импорт. Увы, после того, как в 1960-м ограничения были сняты и бананы из южных широт заняли прилавки магазинов, содержать фруктовые плантации стало невыгодным. Сегодня исландские бананы растут лишь в оранжереях Аграрного университета.

Хотя банановая промышленность на острове сбавила обороты, исландцы продолжают использовать геотермальную энергию: горячая вода из гейзеров поступает на электростанции, а также используется для отопления домов.
 
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 20:14 | Сообщение # 4674
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Туда где мерцают светлячки

Ночной лес всегда был и буде полон загадок и тайн. Попадая в него, многие из нас уже заранее готовятся встрече с нечистой силой, лешими и другими его необъяснимыми явлениями. Но с появлением миллионов светлячков, ночной лес превращается в чудесное световое шоу, созданное самой природой



Кстати о светлячках или как правильно и называть Светляках. Это семейство жуков, насчитывающее около 2000 видов, характерной особенностью которых является наличие на последних брюшных сегментах органов свечения.
Свет, излучаемый светляками — холодный, и относится к видимой жёлто-зелёной части спектра.
Многие виды светлячков по своему желанию могут увеличивать или уменьшать интенсивность своего свечения, а также излучать прерывистый свет. Когда их нервная система подаёт сигнал о «включении» света, начинается интенсивное поступление кислород в органы свечения, а когда нужно «выключить» свет, его подача прекращается.
В общем если Вы хотите увидеть чудесное световое шоу в лесу, лучше ехать в Тропики, запастись хорошим фотоаппаратом с длинной выдержкой и терпением…



 
slДата: Среда, 01.06.2016, 20:46 | Сообщение # 4675
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Оффлайн
быдлячить. мдэ. культура
 
slДата: Среда, 01.06.2016, 20:54 | Сообщение # 4676
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Оффлайн
напрашивается такссть вывод=
 
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 20:57 | Сообщение # 4677
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, sl, посмотрит Machine здесь все что в мире интересно, глядишь и мировоззрение поменяется tongue
 
VandaДата: Среда, 01.06.2016, 21:13 | Сообщение # 4678
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Чертов мост Ракотцбрюке, Германия

В мире существует масса интересных сооружений, с которыми связаны таинственные истории и мистические легенды. Как раз к одним из таких принадлежит расположенный в парке Кромлау немецкого города Габленц необычный базальтовый мост Ракотцбрюке (Rakotzbrücke), который так же имеет недвусмысленное название Чертов мост.

Это удивительное сооружение было создано в 1860-м году. Базальтовая дуга идеальной формы соединяет два берега реки и вместе со своим отражением в воде образует удивительно четкую окружность. Это удивительно, но под каким бы углом вы не смотрели на мост Ракотцбрюке, его форма по-прежнему будет иметь очертания круга.



Мост Ракотцбрюке давно имеет славу таинственного мистического места. Легенда рассказывает, что он был построен злым духом, с которым заключил сделку один неудачливый архитектор. За помощь в строительстве нечистый запросил особую плату – душу первого, кто пройдет по новому мосту. Когда переправа была построена, хитрый архитектор пустил первой по мосту собаку и обманутый злой дух остался без своей награды. Переполненный ярости нечистый бросился в реку и больше никогда не появлялся.
С необычным мостом связано интересное поверье. Если в полнолуние проплыть на лодке под сводом Чертова моста, то можно открыть свои скрытые мистические способности. Чтобы получить нужный результат и при этом избежать неприятностей, ни при каких обстоятельствах нельзя касаться воды или смотреть на свое отражение в реке.
Мост Ракотцбрюке славится своей необычной красотой и является популярной достопримечательностью немецкого города Габленц. Многие исследователи считают, что базальтовый мост с удивительно четкой формой круга имеет мистическое значение и является порталом в другой мир. В 1983-м году в его окрестностях действительно таинственным образом бесследно исчезли двое туристов из Швеции.





Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 01.06.2016, 21:15
 
VandaДата: Четверг, 02.06.2016, 08:53 | Сообщение # 4679
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, квестов и в реальной жизни хватает

Гора Мертвецов

Россия полна загадочными местами. Одно из таких загадочных и страшных мест находится в северной части Свердловской области в горах Уральского хребта. Живущий в этих краях народ манси называет это место Холат-Сяхыл, в переводе на русский «Гора мертвецов». Но в 1959 года гора прославилась на весь мир под другим названием - Перевал Дятлова.



Историю о необъяснимой гибели туристов из группы Игоря Дятлова наверняка слышали многие. Но ведь манси задолго до «дятловцев» дали этой вершине страшное название. Почему же? Возможно, ответом послужит легенда северного народа. Легенда говорит о том, что в древние времена на горе Холат-Сяхыл шаманы манси противостояли огромному злу, исходившему от девяти могущественных шаманов. После гибели эти носители злой силы стали злыми духами, навечно привязанными к месту своей смерти заклятием. А потому ходить на гору простым смертным нельзя, да и далеко не каждый шаман на такое может отважиться. Казалось бы, что это обычная легенда, каких много у самых разных народов. Но множество необъяснимых смертей упорно закрепляют за Горой мертвецов ее название. Вопреки распространенному мнению, «дятловцы» были не первыми жертвами загадочной местности. Просто во времена атеизма и отрицания всего сверхъестественного было не принято придавать огласке такие факты, как необъяснимые смерти. Тем не менее, все же был случай зарегистрированный органами советской власти. Он произошел в тридцатые годы. Тогда жертвой Горы мертвецов стала женщина-геолог, Ее тело было наполовину обнаженным, отсутствовали глаза и язык, на лице застыл ужас. Все попытки выяснить, что же случилось с нею, были безуспешны. Арестованные манси утверждали, что в гибели женщины виновны духи горы. Улик против арестованных не было и следствие свернули. Следующими официально признанными жертвами стали «дятловцы». В 1959 году группа альпинистов Уральского политехнического института в составе девяти человек под руководством Игоря Алексеевича Дятлова отправилась на Гору мертвецов. Когда в назначенное время туристы не вернулись, на их поиски отправился спасательный отряд, который обнаружил тела погибших «дятловцев». При осмотре спасатели столкнулись с совершенно непонятными и необъяснимыми вещами. Так тела некоторых туристов, не имея внешних повреждений, получили несовместимые с жизнью травмы внутренних органов, у других погибших кожа имела неестественный цвет, у кого-то отсутствовали глаза и языки, кроме того все без исключения альпинисты стали совершенно седыми. Судя же по разрезанной изнутри палатке, брошенных на стоянке вещах и следах на снегу имело место неизвестно чем вызванное паническое бегство.
На этом признание властью смертей на Горе мертвецов закончилось. Но молва о страшном месте не умолкла, и начали появляться все новые свидетельства необъяснимых смертей, происходивших в разное время на Холат-Сяхыл. Именно так стало известно о гибели девяти сбежавших из местного исправительного лагеря заключенных. Их тела нашли солдаты из Ивдельлага, так называлось объединение исправительных колоний уральского региона. Шесть беглецов имели серьезные повреждения головы и тела, лица еще троих застыли с гримасой ужаса. Конечно, никто не стал расследовать этот случай, смерть заключенных объяснили ссорой и последовавшей дракой, хотя осталось загадкой, чем были нанесены удары пострадавшим и почему те, кто не получил повреждений остались рядом с погибшими умирать от холода. В течение двух лет после гибели «дятловцев» над Горой мертвецов произошли три необъяснимые авиакатастрофы. Общая численность погибших в них людей – девять. В 1961 году загадочную местность решились посетить туристы из Ленинграда. Их было девять человек, целью же посещения горы они называли раскрытие причин гибели группы Дятлова. Ленинградцы повторили судьбу тех, чью смерть пытались исследовать. Не вышедших на связь туристов-исследователей отправились искать. И вновь спасатели столкнулись с необъяснимым. Палатки, разрезанные изнутри, тела с повреждениями внутренних органов, невообразимый ужас, искажающий лица. И по сей день Гора Мертвецов хранит свои тайны.
 
MachineДата: Четверг, 02.06.2016, 09:29 | Сообщение # 4680
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Че меня обсуждаете, невежды? Сперва мыслить научитесь, а не флудить как безмозглые боты cool
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: