Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AstraVertДата: Пятница, 17.06.2016, 10:43 | Сообщение # 5206
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Стремление к жизни видимо феномен равнозначный феномену разума у человека...ну и не только у него,наверное.

P.S. Если конечно этот разум развить...


Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Пятница, 17.06.2016, 11:14 | Сообщение # 5207
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert,
это к моему посту 6861 стр. 458

там монолог Жванецкого "Жизнь коротка."
Вот, ты прав: разум развить...
А развитие предполагает изменения в мировоззрении и соответственно желание что-то изменить.
Статичность противоестественна.
Я не предлагаю ударятся в крайности. Вроде : любил человека, а через 5 лет тебя раздражает как он прихлебывает чай... %)
Но, если человек застывает в своих интересах, не идет дальше, а тебя это тормозит и ты вынужден барахтаться в болоте изо дня в день, то ну его, это болото.
И вот тут самое сложное...надо решиться...


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 17.06.2016, 11:16
 
AstraVertДата: Пятница, 17.06.2016, 11:21 | Сообщение # 5208
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Утверждаю,на правах частного мнения,что разум развивается,как и мышцы в теле,путём упорных и каждодневных тренировок,коих вариантов великое множество,другой вопрос если не тренировать те же мышцы,что с ними будет?Правильно-атрофируют,читай ДЕГРАДИРУЮТ.Надеюсь обшая идея понятна.

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:11 | Сообщение # 5209
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Лётчик-космонавт Геннадий Падалка покорил Эльбрус

Герой России, лётчик-космонавт, абсолютный рекордсмен мира по суммарному времени пребывания на орбите Земли Геннадий Падалка покорил Эльбрус в рамках проекта «Эльбрус-2016. Россия. Сердце мира». Об этом сообщил руководитель экспедиции по восхождению — авиаконструктор и лётчик-испытатель Александр Бегак.
«Мы совершили пешее восхождение на самую высокую точку Евразии и Кавказских гор — Эльбрус — высотой 5642 метра над уровнем моря. Погодные условия не баловали. Июнь не самое простое время для восхождения. Был и сильный ветер до 20 метров в секунду, низкие температуры — минус 19, а с учётом ветра ощущения — все 40, яростный ультрафиолет, недостаток кислорода и обезвоживание. Но характер участников оказался сильнее погодных условий. На вершину, невзирая на все проблемы и сложности, из семи человек сумели подняться двое — Геннадий Иванович Падалка и ваш покорный слуга, остальные вернулись с седловины», — сообщил РИА Новости Бегак.




На вершину горы доставлены флаг России и символ проекта — хрустальное «Сердце мира», представляющее собой прозрачный шар, внутри которого заключены знаки, символы, рисунки, слова, созданные с помощью лазера.

Геннадий Падалка побывал на орбите пять раз и совершил десять выходов в открытый космос. Общая продолжительность его пребывания в открытом космосе составила 878 суток 11 часов 29 минут и 24 секунды.

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:14 | Сообщение # 5210
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
РЕДКИЕ СНИМКИ СО СЪЕМОЧНЫХ ПЛОЩАДОК СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ

Алексей Смирнов на съёмках "Айболит-66"

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:15 | Сообщение # 5211
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Арамис подскользнулся. Игорь Старыгин на съёмках "Д'Артаньян и три мушкетёра"

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:16 | Сообщение # 5212
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Николай Караченцов на съёмках "Человек с бульвара Капуцинов"

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:17 | Сообщение # 5213
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
На съёмках фильма "Белое солнце пустыни"

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:19 | Сообщение # 5214
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Съёмки фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись"

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:21 | Сообщение # 5215
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Владимир Высоцкий на съёмках фильма "Хозяин тайги"

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:22 | Сообщение # 5216
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Леонид Куравлёв, Михаил Кокшенов, Ирина Муравьёва и Лариса Удовиченко на съёмках фильма "Самая обаятельная и привлекательная"

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:26 | Сообщение # 5217
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Дублине широко отмечают День Блума - главный литературный праздник Ирландии


Свое название этот праздник получил по имени Леопольда Блума - главного героя культового романа Джеймса Джойса "Улисс"



Тысячи жителей и гостей ирландской столицы на несколько дней облачились в светлые костюмы и фетровые шляпы начала XX века. Все это по случаю главного литературного фестиваля республики - День Блума (Блумсдэй). Свое название этот праздник получил по имени Леопольда Блума - главного героя культового романа Джеймса Джойса (1882-1941) "Улисс".

Ценители таланта нобелевского лауреата приехали в республику, чтобы побывать в местах, увековеченных на страницах романа. На площадях, улицах, в парках и даже на старейшем кладбище города проходят публичные чтения глав книги, здесь же разыгрываются миниатюрные театральные постановки.
Самые искушенные почитатели Джойса предпочитают шумному, набитому зеваками центру столичный пригород Сэндикоув, где начинается повествование "Улисса". По случаю праздника местные кафе и рестораны выставляют для всех желающих закуски и выпечку, проводят мастер-классы по приготовлению блюд, упомянутых в книге. Повсюду звучит живая музыка и строки романа.
Как говорил сам Джойс, если Дублин будет когда-нибудь разрушен, по "Улиссу" можно будет восстановить город до последнего кирпичика. Этот роман был признан вершиной литературы модернизма. Помимо огромного количества исторических и философских аспектов он неповторимо передает атмосферу Дублина начала прошлого века.
 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:38 | Сообщение # 5218
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Зеркальный мавзолей Шах-Черах

В небольшом городе Ширазе, в Иране, находится одна из красивейших мусульманских усыпальниц мира – уникальный зеркальный мавзолей Шах-Черах.
Мавзолей Шах-Черах является местом погребения братьев Ахмеда и Муххамеда, сыновей Мусы аль-Кадима. Ранее усыпальница ничем не отличалась от многих других, но в 14 веке королева Таши Хатун решила сделать данное место особенным и распорядилась украсить его тысячами зеркальных осколков.





В переводе с персидского "Шах-Черах" переводится, как «князь света». Внешне мавзолей практически ничем не отличается от других, но стоит зайти внутрь, и вы словно попадаете в другой мир – мир света и зеркал.
Внутренние стены усыпальницы украшены многочисленными осколками стекла, драгоценными камнями и серебряными пластинами. Купол мавзолея также покрыт зеркалами и цветным стеклом.





Здание имеет два минарета, а в центре возвышается большой «ширазский» купол. В главном зале мавзолея находится саркофаг Сайед Мир Ахмеда, к которому постоянно тянется две очереди – мужская и женская. Это паломники, которые приезжают сюда со всей страны, чтобы что-то попросить у святого. В другой части гробницы стоит саркофаг поменьше – в нем покоится младший брат Сайед Мир Ахмеда – Мир Мухаммед.



Сегодня Шах-Черах официально признан важнейшим историческим памятником архитектуры и внесен в список культурного наследия Ирана.

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:46 | Сообщение # 5219
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Путешествие армии гигантских крабов: видео

В процессе своего роста крабы линяют, меняя старый панцирь на более вместительный, и в это время они наиболее уязвимы для атаки хищников. Гигантские крабы для своей защиты сбиваются в огромные стаи; орда членистоногих снята на видео.

Одни из самых крупных представителей инфраотряда крабов — японские крабы-пауки (Macrocheira kaempferi). В размахе первой пары ног они могут достигать 3 метров, а их карапакс (щиток, прикрывающий тело сверху) вырастает до 45 см. Эти членистоногие обитают в Тихом океане у побережья Японии на глубине от 50 до 300 метров.

Для того, чтобы поменять устаревший карапакс на новый, требуется время. Ничем не защищенный в это время краб становится идеальной добычей для хищников. Понимая это, большинство линяющих крабов старается прятаться в укромных местах.



А японские крабы-пауки выработали другую стратегию: оставаясь на некоторое время без панциря, они сбиваются в огромную «армию». Являясь частью гигантского движущегося массива, шансов погибнуть у отдельной особи становится меньше.

Ежегодно с мая по июль крабы-пауки движутся к новым песчаным отмелям, отращивая по дороге новый панцирь. Ученым удалось снять это событие на видео.

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 14:03 | Сообщение # 5220
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Барк "Крузенштерн" возвращается в Калининград из второго рейса юбилейной навигации

Четырехмачтовый барк находился в плавании менее двух месяцев и совершил заходы в шесть иностранных портов



Знаменитый российский парусник "Крузенштерн", который в 2016 году отмечает 90-летие спуска на воду, в пятницу возвращается из второго рейса своей юбилейной навигации в порт приписки Калининград.

"Учебно-парусное судно "Крузенштерн" сегодня ошвартуется у 18 причала Калининградского морского рыбного порта. На шлюпочной палубе барка состоится торжественное построение членов постоянного экипажа и курсантов.На борту парусника в этом рейсе первую морскую плавательную практику проходили 90 курсантов Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, 25 их коллег из Санкт-Петербурга, а также впервые к курсантам присоединились пять юнг Костромского морского центра, направленных Фондом поддержки российского флота.
Несмотря на то, что четырехмачтовый барк находился в плавании менее двух месяцев, он совершил заходы в шесть иностранных портов - немецкие Киль, Гамбург, Варнемюнде, Бремерхафен и Травемюнде и в норвежский Ларвик. В каждом порту легендарный парусник открывал борт для гостей, и всякий раз счет посетителей шел на тысячи человек.
"Крузенштерн" был в числе почетных гостей Дня порта и морского фестиваля в Гамбурге, празднования Национального дня Норвегии в Ларвике, в Варнемюнде принимал участие в мероприятиях Дней Российской Федерации в ФРГ. В Травемюнде капитан "Крузенштерна" Михаил Еремченко и ректор Калининградского государственного технического университета, в учебный комплекс которого входит БГА, Владимир Волкогон в мореходной школе провели переговоры о перспективах сотрудничества в образовательной сфере и возможность прохождения немецкими кадетами плавательной практики на знаменитом российском учебном судне.
"В каждом порту захода команда "Крузенштерна" принимала поздравления с 90-летием судна", - подчеркнула Образцова. По ее словам, в августе БГА отметит 25-летие эксплуатации академией парусника, а по окончании нынешней навигации - 90-летний юбилей барка.

"Крузенштерн" был построен в 1926 году на верфи возле Бремерхафена. При спуске на воду судно было названо "Падуя". В 1946 году перешло по репарациям в собственность СССР и получило имя в честь знаменитого мореплавателя, руководителя первой русской кругосветной экспедиции 1803-1806 годов адмирала Ивана Крузенштерна. Общая площадь парусов "Крузенштерна" составляет 3,4 тысячи квадратных метров. Барк совершил два кругосветных плавания, трансатлантическую экспедицию, масштабную историко- мемориальную экспедицию в честь 70-летия Великой Победы, становился победителем международных парусных регат и гонок.



в шторм

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: