Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 08:50 | Сообщение # 5836
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дома в гармонии с природой

Бывают самые экологичные дома, которые только можно себе представить.


Это дом, который построен прямо в скале. Он находится в Ноттингеме и имеет несколько ходов, через которые можно отправиться гулять по туннелям собственной пещеры.


Данное жилище располагается прямо внутри холма, такая своеобразная кротовая нора огромных размеров. Данный дом находится в Швейцарии.



А это Турция, конусообразные скалы стали домом для состоятельных людей, которые хотят жить в гармонии с природой.


Еще один дом в пещере, но уже в Испании. Внутри жилища из камня довольно уютно и красиво.


Удивительный дом прямо в скале, который был создан одним из популярных Исландских художников.


Традиционная индейская хижина из глины. Такое жилье строят индейцы из штата Аризона.


Древний пещерный город в Грузии


Уникальный эко-город, располагающийся неподалеку от горячих источников в Бад-Блюмау, Австрия.


А это необычный горный поселок Кандован в Иране.


Знаменитый каменный дом в горах Фафи, Португалия.


Уникальный подземный поселок Матмата в Тунисе находится на глубине более 6 метров под землей.
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 08:54 | Сообщение # 5837
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ягуарунди



Повадки этого грациозного зверя мало схожи с привычками и пумы, и ягуара, несмотря на латинское название Puma yagouaroundi.
Ягуарунди опровергает многие законы кошачьих. Например, его сложно застать на ветвях деревьев. Загнать туда зверя может только крайняя необходимость и любовь… к фруктам. Не брезгует зверь и членистоногими. На охоту выходит не под покровом темноты, как положено кошачьим, а средь бела дня. Благодаря чему избегает конкуренции за пищу с другими обитающими в этих краях представителями семейства — те охотятся ночью.
Отличается ягуарунди и необычной внешностью: его тело чересчур длинное для кошки, а лапы короткие. Но подобное строение позволяет зверю забираться в такие места, которых другие дикие кошки стараются избегать. Ягуарунди отлично чувствует себя и среди высокой травы в низине около водоемов, и среди колючих зарослей на высоте до 3200 метров.
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 09:19 | Сообщение # 5838
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Вам не хватает дополнительной пары рук? Заведите себе робота!



И чего только не придумает человек, чтобы самому ничего не делать! Вот взять, к примеру, настольного робота-манипулятора Dobot. Он может выполнять за вас разные повседневные мелочи. Например, насыпать сахар вам в кофе, подписывать поздравительные открытки и даже продевать нитку в игольное ушко. При этом манипулятор можно программировать, а также управлять им с помощью мобильного приложения, компьютера, голоса, жестов или даже при помощи силы мысли.

Dobot обладает такой же высокой точностью движений, как и промышленные роботы. Точность в расхождении его движений составляет до 0,2 миллиметра, чего вполне достаточно для самого широкого спектра разнообразных действий. Dobot можно превратить в станок для 3D-печати или даже в того, кто будет кормить ваших домашних животных. Простор для фантазии по-настоящему огромен. Как уже было упомянуто выше, управлять манипулятором можно при помощи различных интерфейсов, включая силу мысли, при условии наличия у вас шлема EEG для считываний мозговой активности.



Поставляется Dobot в трёх расцветках: золотой, серебряной и серой на ваш выбор.
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 12:03 | Сообщение # 5839
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Понравилась статья, перепечатываю как есть.

Зачем на австралийских дорогах ставят двухметровую линейку

Вообще, этот вопрос ломал наш мозг на протяжении всего автопутешествия по западной Австралии.

Ну вот представьте, едете вы по пустой идеальной асфальтной дороге среди бесконечных зарослей буша и вдруг ... ни с того ни с сего на обочине стоит двухметровая линейка. Вокруг нет больше ничего, кроме кустов, асфальтного полотна, вас с машиной и этой линейки.

Честно говоря, мы с друзьями так и не пришли к правильному ответу сами, пришлось спрашивать у местных.

Он был очень неожиданным... Австралия не перестает удивлять biggrin

Эта линейка нужна измерять, вы не поверите, глубину брода!!!
Да-да, именно брода. Спросите, откуда в степи брод?

Оказывается, здесь иногда затапливает вообще все. Иногда. Очень редко. Но если реки разливаются, то разливаются по полной программе.

Строить мост на один день в году никто не будет, поэтому в низинах вдоль дорог стоят такие линейки...

Если дорога затоплена, линейка показывает отметку самого глубокого места.
А водители сами решают - ехать дальше или разворачиваться и ехать много сотен километров обратно.

Как правило, крупные грузовики идут до полутора метров. Иногда привязывают сзади легковушку.
Автобусы поднимают багаж в салон, открывают багажные люки и едут - поток сквозь них протекает.



Вот так, не зная местных особенностей, ни за что не догадаешься smile
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 12:09 | Сообщение # 5840
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Остров Гайола, Италия

Островом Гайола называют два небольших скальных островка у мыса Пассилипо в Неаполитанском заливе, омывающем берега Италии. На одном из островов находится небольшая вилла, другой – необитаем. Острова соединены тонкой каменной перемычкой – мостиком, что словно висит в воздухе. Несмотря на всю живописную красоту и райскую безмятежность, Гайола считается мистическим местом.



Ещё в XIX веке на острове жил странный отшельник, которого в народе называли «чародеем». Отшельник несколько лет жил там на подаяния рыбаков, после чего пропал при невыясненных обстоятельствах. Вскоре после того, как Гайола стал пустовать, на нём была построена небольшая вилла и канатный мост, что соединял остров с материком. С этого момента и началась цепь трагических событий, связанных с преждевременными смертями владельцев виллы и другими неприятностями. Обманчивый рай стал неустанно манить к себе новых жертв...



В 1920е годы владельцем дома на острове являлся швейцарец Ханс Браун, который в один пасмурный день был найден мёртвым и завёрнутым в ковёр. Чуть позже его жена утонула в море. Следующим владельцем был немец Гранбэк Отто, который умер от сердечного приступа во время пребывания на вилле. Спустя несколько лет виллу приобрёл фармацевт Морис Сандоз и его постигла похожая судьба: он попал в психиатрическую лечебницу, где покончил с собой.



После этого островом Гайола владел бизнесмен Карл Лэнгхеим, который после приобретения этого дома очень быстро обанкротился. Также остров принадлежал Джанни Аньелли, который через несколько месяцев в одночасье потерял несколько своих родственников. Пол Гетти, купивший эту виллу, пережил похищение внука. А последний владелец острова угодил в тюрьму. С тех пор Гайола стоит заброшенным. Обо всех этих событиях неоднократно писали в местных газетах, и пока у острова нет нового владельца, его изредка навещают любопытные туристы.

 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 12:14 | Сообщение # 5841
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
И немного позитива smile

Креативные прищепки от Molas & Co

Прищепки в наше время теряют актуальность. Все меньше людей пользуются ими. А вот художник из Португалии, чей ник на Flickr «Molas & Co» подарил старым прищепкам вторую жизнь, создав для них новый образ.





 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 12:21 | Сообщение # 5842
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Мыши-Икс: мутанты с супернюхом

Ученые усилили обонятельные способности мышей. Нью-йоркские генетики генетически модифицировали мышей так, что теперь грызуны могут учуять запах даже в тех концентрациях, которые их обычным сородичам незаметны. Такие супермыши могут вынюхивать взрывчатку, контрабанду и даже болезни.



Носы млекопитающих забиты рецепторами, которые специализируются на улавливании различных запахов. У мышей более 1200 генов, которые кодируют обонятельные рецепторы (у людей их, к примеру, всего 350).

Супермыши спроектированы так, чтобы у них было больше рецепторов, сфокусированных на определенном запахе. Генетики внедрили мышам дополнительные копии нитей ДНК, спроектированные изменять развивающиеся нейроны животных. В результате на каждый тип рецептора теперь приходится больше нейронов. В одной группе мышей от 1 до 2% рецепторов засекали ацетофенон, химическое вещество, пахнущее, как жасмин. В другой группе рецепторов 13% нейронов отводилось под улавливание мятного запаха карвона.

Генетики подтвердили, что дополнительные рецепторы работают, с помощью флюоресцентной томографии. После чего мыши подверглись опыту с целью определить, улучшают ли эти дополнительные рецепторы обоняние. Мышей научили ассоциировать запах, который они лучше чувствовали, с инъекциями и болью в животе. После чего грызунам предложили выбрать или чистую воду, или же со следовым количеством требуемого вещества. Мыши с дополнительными рецепторами, распознающими ацетофенон, в два раза чаще обычных сородичей отвергали воду с ним. Карвоновая группа же оказалась в 100 раз чувствительнее к нему, чем обыкновенные мыши.

Ученые полагают, что можно опустить порог распознавания запахов у мышей еще ниже, а в дальнейшем улучшить нюх у крыс и собак. Генетики также надеются, что работа с мышами прольет свет на то, как работает обоняние у людей. Статья об исследованиях опубликована в журнале Cell Reports.
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 12:28 | Сообщение # 5843
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Вот так, скоро и ГМО-человеки появятся



biggrin
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 14:27 | Сообщение # 5844
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Мотоциклист, летчица и канатоходец совершили совместный трюк

Пилот Мелисса Анджеевски, канатоходец Энди Льюис и фристайл-мотоциклист Джимми Фицпатрик совершили совместный трюк.

Экспериментаторы натянули канат поперек взлетной полосы. Во время трюка канатоходец проходил по веревке, летчица на легкомоторном самолете пролетала под канатом у земли, а мотоциклист в это время совершил кувырок над летательным аппаратом.

 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 14:37 | Сообщение # 5845
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В США медведь залез в машину, которую забыли закрыть

В округе Джефферсон штата Колорадо медведь забрался в припаркованную у леса машину, которую забыли закрыть.
На место инцидента прибыл помощник шерифа, который открыл дверь багажного отделения и освободил животное.
Судя по количеству влаги на окнах автомобиля, медведь пробыл в салоне довольно долго – он оборвал дверные панели и уничтожил большую часть салона.

 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 18:38 | Сообщение # 5846
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Почему рубль целковый?

Целковый — это целиковый


Копия рубля 1654 года

Слово «рубль» известно с конца XIII века. Но сначала под ним понимали не денежный знак, а счетную единицу. «Начетный рубль» представлял собой бумажный сверток с россыпью мелких монет общей стоимостью один рубль. Целковый рубль (то есть целиковый, в виде единой монеты) появился лишь в XVII веке при Алексее Михайловиче. Однако таких монет выпустили немного, и свертки имели хождение вплоть до денежной реформы Петра I, когда целковая рублевая монета окончательно утвердилась в обращении.
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 18:40 | Сообщение # 5847
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ароматный мир



Сбор урожая лаванды в Провансе. Слово «лаванда» происходит от итальянского lavanda — от гл. lavare, из лат. lavāre, что означает «мыть, умывать». Объясняется это тем, что римляне использовали лаванду во время стирки белья для придания ему свежего аромата.
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 18:44 | Сообщение # 5848
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фарерцы пытаются привлечь внимание Google овцами

Фарерские острова — одно из немногих мест на планете, куда не добрался сервис Google Street View. Устав ждать, жители создали собственную 360°-трансляцию, а операторами выступают овцы.

Автономный регион Фарерские острова лежит в северной части Атлантического океана между Шотландией (Шетландскими островами) и Исландией. Регион входит в состав Королевства Дании, но с 1948 года самостоятельно решает практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики. Численность населения составляет 48,5 тысяч человек, а поголовье овец, живущих на островах, достигает 80 тысяч.

Когда-то овцеводство вообще было основной сферой деятельности местных жителей (и это даже нашло отражение в гербе региона). Теперь, помимо рыболовства и добычи нефти, заметную роль в экономике Фарерских островов играет туризм. Недавно туристический офис организовал сбор подписей в адрес Google Street View. В документе говорится о том, что одно из самых красивых мест на планете с точки зрения данного сервиса «не существует».



Для того, чтобы исправить это недоразумение, туристический офис разработал собственную концепцию 360°-видеосъемки. На нескольких овцах были размещены камеры и солнечные батареи для их питания. Снимки передаются на мобильный телефон и впоследствии могут быть загружены в Google Street View. Авторы идеи понимают, что съемка лишь с «точки зрения» овец не способна показать всю красоту уникального природного уголка, однако она может привлечь, наконец, внимание топ-менеджеров сервиса — и Google все же отправит сюда свою команду для полноценной работы.

 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 18:48 | Сообщение # 5849
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Оригинально придумали, и действительно 360°-видеосъемка получилась довольно неплоха. И еще немного об овечках smile
 
VandaДата: Четверг, 14.07.2016, 18:50 | Сообщение # 5850
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
«Ручей» из 1000 овец

Овцеводство является одной из ведущих сфер экономики Новой Зеландии. Видео, снятое с помощью дрона, показывает передвижение тысячи овец, которых направляют специально обученные собаки.

В Новой Зеландии, по данным на 2007 год, обитало 39 миллионов овец: примерно по 9 на одного человека. Этих животных здесь разводят ради высококачественной шерсти и мяса. Помощь фермерам оказывают собаки.

Новозеландский фотограф Тим Виттейкер (Tim Whittaker) создал видео, показывающее, как овцы отправляются на пастбище. Приблизительно тысяча животных — овец, а также коз — «растекается» по зеленым новозеландским лугам, а четвероногие пастухи, корректируя их движение, не позволяют отбиться от стада. Снятое при помощи дрона, это рутинное для фермерских хозяйств событие превращается в арт-объект.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: