Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:00 | Сообщение # 6811
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ловушка дьявола, Италия

Ловушка дьявола - хроноаномальное место находящееся на острове Сицилия в городе Таконе. Согласно истории в городе жил богатый и уважаемый человек по имени Альберто Гордони и однажды, одним весенним утром 1753 года, прогуливаясь по двору своего поместья он просто исчез.



Это явление произошло на глазах 12 человек, в том числе и его супруги, которая от ужаса упала в обморок. На месте его исчезновения не нашли никаких углублений, ям или люков. Складывалось впечатление что человек просто растворился в воздухе. Альберто Гордони искали несколько дней - безуспешно. Слухи на острове распространились очень быстро и вскоре о проклятом поместье, где сгинул хозяин, знали очень многие. В дальнейшем именно эта дурная слава и не позволила жене Гордони продать злосчастный особняк. Никто не хотел повторить печальную судьбу её мужа. Спустя 22 года после вышеописанных событий Альберто Гордони неожиданно появился на том же месте где и исчез. Его моментально обступили изумлённые люди и стали расспрашивать о том, где он пропадал более чем два десятка лет. Так как Альберто твёрдо настаивал на том, что он никуда не пропадал, то вскоре его поместили в дом для умалишённых, где он провёл 7 лет. На 8й год заточения его проблемой заинтересовался недавно прибывший на остров доктор Марио и стал проводить с ним оздоровительные беседы. Из них он узнал историю о том как Альберто 29 лет назад вдруг оказался в ярком тоннеле, который вывел его в мрачное и странное место. Перед ним находилась какая-то непонятная небольшая картина, покрытая различными точками и звездочками, пульсирующими каждая по-своему. В том месте, куда попал Альберто, не было никаких вещей, а только лишь странные устройства. Также мужчина встретил там неведомое волосатое существо, которое сообщило ему о том, что он случайно очутился в расщелине времени и пространства, из которой вернуться назад очень тяжело. Ожидая своего возвращения домой, новоиспечённый узник узнал от существа о дырах пронзающих темноту; о мыслях, перемещающихся в пространстве со скоростью света; о душах без тела и о бездушных телах; о летающих городах с бессмертными жителями. Пытаясь осознать хоть какой-то смысл обрушившихся на него знаний, неожиданно для себя он снова оказался на территории своего поместья. По меркам Альберто всё происходящее длилось не более 2 часов. Доктор поверил рассказу пациента и попросил показать ему точное место происшествия, чтобы подробно изучить аномальную зону. На следующий день они отправились в его поместье и когда Альберто вновь приблизился к загадочному месту, то снова пропал. На этот раз навсегда. После этого случая Марио, уверовав в существование дьявола, приказал обнести это место надёжной стеной и назвал его Ловушкой дьявола. Известно что на нашей планете существуют зоны, где нарушается привычный ход времени и учёные не могут объяснить этот феномен. Стоит ли говорить о парадоксах других миров, которые вообще находятся за гранью нашего понимания...
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:15 | Сообщение # 6812
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Метеорит, упавший в Челябинские, мог до столкновения с Землёй наткнуться на какой-то объект в космосе



Появились подозрения, что метеорит упавший в Челябинской области мог совершить рикошет от другого небесного тела.

Исследованием павшего небесного тела занимается Виктор Шарыгин, он и заявил в интервью о том, что конкретно этот случай имеет ряд отличий по сравнению с другими. Форма плавления весьма нетипична, и одной из причин вполне может быть столкновений с каким-то другим объектом в космосе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Во время падения метеорита на землю он сильно перегревается из-за сопротивления во время пребывания в земной атмосфере, в виду этого непосредственно до самой земли они долетают обычно небольшого размера или же не достигают её вовсе. Но тут произошёл несколько странный случай, метеорит упавший в Челябинске был не такой уж и мелкий нанёс ущерб как здоровью местных жителей, так и их имуществу своими разлетевшимися осколками. Судя по более подробным исследованиям метеорита, его плавление началось ещё до того, как тот попал в земную атмосферу. Одним из возможных вариантов такого происшествия было его близкое нахождение возле солнца, либо же он в полёте врезался в кой-то другой космический объект.

Челябинский метеорит также удивил ещё одним из своих свойств тех, кто его изучал. В его состав входили такие металлы, как платина, иридий, осмий, что является весьма нетипичным для тех стероидов, которые летают возле Земли. Возможно, что эти элементы образовались в нём в результате перегрева.
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:27 | Сообщение # 6813
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Полчища мотыльков шелкопряда на Алтае приняли за снегопад



Жители Барнаула рассказали во «ВКонтакте» о нашествии на Алтай тутового шелкопряда. Ставшие очевидцами пользователи опубликовали фотографии в группе Barnaul 22.

Некоторые признаются, что поначалу подумали, будто на улице пошел снег, однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что города заполонили полчища белых мотыльков.

Пользователи подмечают, что речь идет о сибирском шелкопряде, который хоть и обладает неприятным запахом, но не наносит вреда человеку, однако уничтожает хвойные растения.
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:32 | Сообщение # 6814
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Канаде поймали легендарного 300-килограммового осетра

После десятилетий безуспешных преследований, в Канаде наконец поймали гигантского белого осетра по прозвищу «Пятачок» — мечту поколений рыбаков Британской Колумбии.

Трехметровый монстр был предметом местных легенд на протяжении более 40 лет из-за своих огромных размеров и странного выпуклого розового носа. Но на днях он был впервые выловлен 19-летним Ником МакКейбом, которому для этого понадобилось около двух часов. После этого он стал кем-то вроде местного героя.



«Пятачку» уже 80 лет и его необычная розовая «морда» появилась в результате несчастного случая 40 лет назад. Он был пойман в реке Британской Колумбии 19-летним Ником МакКейбом (на фото).



Местная легенда: «Пятачок» был чем-то вроде легенды среди рыбаков в соседнем городе Лиллуэт, где МакКейбу теперь дали прозвище «Заклинатель осетров».



Никто не знает, откуда о осетра появился его отличительный внешний вид, но, как полагают, исходя из размеров, гигантской рыбе около 80 лет.

«Его зовут «Пятачок» и вы можете понять почему — он повредил себе нос 40 лет назад, — объяснил Джефф Гримолфсон, который работает с МакКейбом в компании по организации рыболовных туров River Monster Adventures. — Поэтому, когда его нос зажил, он стал выглядеть как пятачок».

Речной монстр «был предметом разговоров в магазинах рыболовных и спортивных товаров на протяжении многих лет», — добавил он.



После того, как МакКейб с клиентами сфотографировались вместе с огромной рыбой, её выпустили обратно в реку Фрейзер.
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:36 | Сообщение # 6815
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Лесные пожары предложили расстреливать из гаубиц



Военная и аэрокосмическая корпорация Boeing запатентовала новую технологию — использование артиллерии для тушения лесных пожаров (с помощью специальных снарядов с антипиреном). Об этом сообщает Popular Science.

Авторы изобретения отмечают, что самолеты и вертолеты, которые сейчас обычно используются в борьбе с лесными пожарами, вынуждены возвращаться на базу после того, как они сбросят свой груз. В условиях боевых действий это позволяет атакуемым соединениям перегруппироваться, а пожару — снова вырасти в масштабах.

По расчетам Boeing, чтобы потушить относительно небольшой пожар (11 гектаров), потребуется примерно 24 тысячи литров антипиренов. Для доставки этих веществ по воздуху потребуется около семи с половиной часов, а за это время пламя охватит уже 40 гектаров.

Напротив, гаубицу M198 (ее начали списывать в армии США в начале 2000-х) можно буквально за несколько минут подготовить к стрельбе — а выбрасывает она примерно два снаряда в минуту. Батарея из 12 орудий потушит пожар на 11 гектарах леса менее чем за три часа (из расчета 5,6 литра огнезащитных средств на один снаряд).



В 2015 году двое американских студентов-инженеров представили огнетушитель, способный погасить пламя с помощью звука: низкие частоты отделяют топливо от кислорода. Волна давления от звука «возбуждает» воздух, что позволяет эффективно отделять кислород от топлива. В частности, акустическое поле увеличивает скорость движения воздуха вокруг пламени. Чем выше эта скорость, тем тоньше пограничный слой пламени, и становится легче прервать процесс горения.

 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:39 | Сообщение # 6816
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Мышь на двое суток задержала рейс Air France



Рейс авиакомпании Air France из столицы Мали Бамако в Париж пришлось отложить на 48 часов. Причиной этого стала мышь, попавшая в кабину пилотов, сообщает Русская служба «Би-би-си».

К тому времени когда грызуна удалось изловить, рейс пришлось отменить, так как на поимку животного ушло слишком много времени и экипажу требовался отдых. Согласно правилам безопасности, пилоты не могут работать свыше определенного лимита времени.

Кроме того, лайнерам запрещается летать с мышами на борту, так как те могут повредить электропроводку и другие кабели.

Пассажиров этого рейса разместили в гостиницах Бамако. Они получат компенсацию за задержку вылета. Самолет отправился в пункт назначения вечером в воскресенье, 28 августа.
 
AlmorДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:41 | Сообщение # 6817
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Vanda ()
А вот кто исполняет... Искала, искала, так и не нашла

Deva Premal - Jai Radha Madhav
Наслаждайся! )))
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:56 | Сообщение # 6818
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Almor, smile спасибо. Я из исполнительниц, кто поет мантры знаю только Снатам Каур

 
AlmorДата: Понедельник, 29.08.2016, 15:25 | Сообщение # 6819
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Тогда пополню твои знания еще одним любимым мной исполнителем - Mahanta Das


Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 29.08.2016, 15:26
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 15:26 | Сообщение # 6820
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые труднодоступные места на планете, которые стоит посетить

Есть на нашей планете достопримечательности, увидеть которые достаточно проблематично. А всё потому, что хотя они и открыты для туристов, добраться до них не так уж и просто. Но посмотрите эти фотографии, а вы поймёте - эти места стоят того, чтобы в них оказаться.

Озеро «Большая Синяя Дыра», Самоа


Одна из главных природных достопримечательностей острова Уполу государства Самоа.

Иерве эль Агуа (Hierve el Agua), мексиканский штат Оахака


Каменный водопад в Мексике - «кипящая вода».

Cala Marquesa в Коста Брава, Испания


10-метровый пляж, застрявший между отвесными скалами, поросшими зеленью.

Остров Вулькано в Сицилии, Италия


Самый южный из островов архипелага, лежащий в 25 км от побережья Сицилии.

Чивита ди Баньореджо около Рима, Италия


Один из самых загадочных итальянских городов, возраст которого превышает 2,5 тысячи лет.

Национальный парк Алтай Таван Богд, Монголия


Национальный парк, расположен на территории аймака Баян-Улгий в западной части Монголии.

Милфорд Саунд, Национальный парк Фьордлэнд, Новая Зеландия


Один из доступных для посещения фьордов Национального Парка Южного Острова.


Водопад Хавасу, Аризона, США



Ошеломляюще красивый водопад Хавасу является одним из самых красивых и фотографируемых водопадов мира.

Писпорт, Германия


Писпорт пользуется популярностью уже давно благодаря красивым лесным пейзажам, винодельням и реке

Соленое озеро Баллард, Западная Австралия


На всей площади озера установлены оригинальные скульптуры.

Озеро Себу, Котабато, Филиппины


Озеро в высокогорьях провинции Южный Котабато на филиппинском острове Минданао известно своими водопадами.

Вулкан Акатенанго, Гватемала


Стратовулкан, высота которого составляет 3976 метров.

Заповедник Ману, Перу


Заповедник с самым большим количеством биологических видов в мире.

Гавайские вулканы


Национальный парк США, созданный в 1916 году на острове Гавайи, самом крупном из Гавайских островов.

Остров Врангеля, Россия


Российский остров в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями.
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:38 | Сообщение # 6821
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Друзья навеки: шотландец разыскал собаку, которая пробежала рядом с ним марафон через пустыню Гоби


Дион Леонард на финишной прямой вместе со своим новым другом.

Месяц назад случилась совершенно удивительная история - во время ультрамарафона по пустыне Гоби к одному из участников соревнования присоединилась маленькая собачка, пробежав с ним львиную часть пусти. Тогда об этой истории написали издания по всему миру. А сегодня эта история получила свое продолжение.


Большую часть пути собака Гоби пробежала бок-о-бок со своим будущим хозяином.

Участник событий атлет из Шотландии Дион Леонард (Dion Leonard) рассказывает, что на второй день, когда он стоял у стартовой черты, маленькая бездомная собачка также стояла рядом и заглядывала ему в глаза. "Я тогда еще подумал, что такая мелкая собачка долго не протянет бежать рядом. А она пробежала со мной бок-о-бок весь день, все 37 километров".

Когда жара была слишком велика и несла серьезную опасность для здоровья собаки, организаторы соревнований решили забрать собаку, напоить, дать ей отлежаться, а потом снова привезли ее к Диону. Таким образом собака пробежала четыре дня из шести вместе с Дионом Леонардом. Так что в последний день, когда атлет пересекал финишную прямую, он пересекал ее вместе со своим четвероногим другом.



Именно тогда Дион Леонард решил для себя, что во что бы то ни стало, заберет собаку к себе домой. Однако такое решение сопутствовало с многочисленными бюрократическими проблемами, не говоря уже о финансовой стороне. "Пустыня Гоби сама выбрала мне спутника на всю жизнь, так что я собираюсь не сдаваться и сделать все, что только возможно, чтобы мы не расставались с этой собакой."

К сожалению, пока Дион пытался решить бюрократическую сторону вопроса, для чего ему пришлось вернуться домой в Шотландию, собака потерялась. Узнав эту ужасную новость, Дион моментально купил билет обратно в Китай и решил найти собаку самостоятельно. Тогда он развесил по всему городу, где ее последний раз видели, листовки с просьбой помочь найти потеряшку. Бездомные собаки не редкость в этой местности, так что потрудиться пришлось немало. В среду на прошлой неделе один из жителей узнал собаку и позвонил Диону.


Местные жители помогли атлету расклеить объявления о пропаже собаки.


Дион говорит, что найти собаку было так же трудно, как и бежать сам марафон.

"Стоило мне войти в помещение, как собака моментально подбежала ко мне, радостно запрыгала, стала бегать вокруг моих ног. И снова понял, как сильно она мне дорога". Атлету все еще предстоит много забот, чтобы вывезти собаку (ее назвали Гоби, в честь пустыни) из Китая, но в этот раз Дион не собирается снова терять своего друга. "Я буду оставаться здесь так долго, сколько это потребуется, чтобы все уладить," - говорит Дион.

 
AlmorДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:45 | Сообщение # 6822
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Весьма трогательно про собачку и атлета. Еще бы знать истинный смысл происходящего.
 
kvanticДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:40 | Сообщение # 6823
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, так, чтобы собаку из Азии да в Шотландию...
Там карантин, прививки причем не сразу все,.. потом оформление всякое.
Вот на кораблях собаки бывают. Их заносят в отдельную судовую роль и на берег не пускают, так и ходят по океанам без права выхода на сушу...
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:55 | Сообщение # 6824
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, точно, из Азии в Шотландию, да на самолете...
 
VandaДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:58 | Сообщение # 6825
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Солнечная регата 2016

30 августа во Владивостоке пройдут уникальные инженерные соревнования – гонки солнечных лодок.



Дальневосточный этап – второй в сезоне 2016 г. после июньских соревнований в Нижнем Новгороде, где определились лучшие в трёх классах маломерные суда на солнечных батареях и инженерные команды из университетов Европейской части России. На этот раз победителям составят конкуренцию солнечные лодки, разработанные студенческими коллективами дальневосточного региона.
В акватории Яхт-клуба Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского, впервые – на морской воде, в течение двух дней развернётся действо, на котором все желающие смогут познакомиться с новым перспективным видом состязаний, его участниками и создателями техники.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: