Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 08:16 | Сообщение # 7366
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Осенний японский сад в Портленде, США

На территории Вашингтонского парка на Западных Холмах Портленда, штат Орегон, США, находится живописная частичка Японии – Портлендский японский сад. Он признан одним из лучших образцов традиционного японского сада, созданного за пределами Страны восходящего солнца.



Проект сада был разработан в 1963 году одним из самых известных японских ландшафтных дизайнеров своего времени – профессором Такума Тоно. Над его созданием в течение последующих лет активно работали сотни рук увлеченных людей, и уже в 1967 году он был открыт для посещения.



Ключевые элементы, использующиеся при создании традиционного сада в Японии, – это вода, камни и растения. Удачная композиция из камней – один из наиболее важных элементов в создании подлинного японского сада.



К вторичным элементам относятся мосты, пагоды, беседки, каменные фонари и пруды.



Портлендский японский сад площадью 2,2 га включает в себя пять различных стилевых зон: "Естественный сад", "Сад прогулок у водоема", "Низкий сад", "Сад песка и камня", "Сад чая". "Естественный сад" представляет собой настоящий оазис, который состоит из множества разнообразных водоемов, ручьев и водопадов, обрамленных густой и красочной растительностью.





 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 08:27 | Сообщение # 7367
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, вот ты раздразнила с утра. Печь не буду, пойду куплю только один эклер sadwalk а то потом ++∞ cigar
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 08:44 | Сообщение # 7368
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые узкие улицы мира

В городах мира есть необычные улицы, которые прославились благодаря своей необычной ширине.



http://qps.ru/nItVB

.
 
kvanticДата: Пятница, 23.09.2016, 13:58 | Сообщение # 7369
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, эклеры с заварным кремом. Быстро делаются, главное, как говорила моя бабушка "насобачиться" biggrin , то бишь , приноровиться...

Vanda, да я уже по ученикам километров 5-6 с утра пробежала... можно и побаловать себя... smile
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:07 | Сообщение # 7370
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, за марафон двойная тарелка! smile
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:08 | Сообщение # 7371
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Турки превратили BMW в человекоподобного робота

Турецкая компания Letrons изготовила робота-трансформера Amtimon. Он представляет собой автомобиль BMW, который раскладывается и превращается в робота с ногами, руками и головой. При этом корпус автомобиля поднимается на несколько метров над землей.

Машина может пускать дым, сверкать фарами и двигать пальцами. На ее создание инженерам Letvision потребовалось восемь месяцев.



Сообщение отредактировал Vanda - Суббота, 24.09.2016, 21:42
 
kvanticДата: Пятница, 23.09.2016, 17:11 | Сообщение # 7372
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, так у меня каждый день, кроме воскресенья. Нормально, я заметила. что теперь вообще предпочитаю лишний раз пешком пройтись, где возможно. Даже удовольствие в этом нахожу...
Но тут прямая пропорциональная зависимость (каламбурчик "порция"): чем больше пройдешь, тем больше аппетит... sad
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:13 | Сообщение # 7373
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Итальянский автогонщик за рекордное время заехал на вершину горы в Китае


Китайцы считают эту трассу самой сложной в мире

Итальянский автогонщик Фабио Бароне установил рекорд скорости прохождения одной из самых опасных трасс в мире - шоссе на горе Тяньмэнь.

Он прошел почти 11 километров горной дороги всего за 10 минут 31 секунду. Трасса имеет 99 крутых виражей и ведет к горе Тяньмэнь, подымаясь с 200 до 1300 метров над уровнем моря. Дорога находится в восьми километрах от города Чжанцзяцзе на юго-востоке Китая.

Машина Ferrari, за рулем которой был Фабио Бароне, прошла специальную модификацию с целью ее облегчения. Некоторые металлические детали машины были заменены деталями из углепластика.

Фабио Бароне не впервые покоряет сложные горные трассы. В августе этого года он установил за рулем Ferrari 458 рекорд средней скорости на румынской горной трассе Трансфэгэрэшан.

Гора Тяньмэнь с ее крутой и извилистой трассой не впервые становится местом автогонок. Недавно там состоялся очередной этап гонки "Ред Булл".


Многие из поворотов имеют угол почти в 180 градусов


Фабио Бароне остался доволен своим результатом
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:20 | Сообщение # 7374
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые быстрые мотоциклы

А именно речь пойдет о Dodge Tomahawk, Suzuki Hayabusa, МТТ Turbine Superbike Y2K и других. Приятного просмотра!

 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:20 | Сообщение # 7375
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, ну да, и не просто салатик, а сразу тянет на какой-нибудь фаст-фуд или сладости. Все, печальная тема death
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:24 | Сообщение # 7376
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Построил всех



В городе Претория (ЮАР) пес породы джек-рассел-терьер отогнал трех львят от куска мяса. Этот маленький пес демонстрирует чудеса храбрости и наглости. Он не боится атаковать даже львов, даром, что те еще маленькие.

Видео опубликовал на своей странице Андре ван Руйен (Andre van Rooyen), который работает в Претории пожарным. В подписи он назвал видео доказательством того, что джек-рассел-терьер не осознает своего маленького размера.
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:39 | Сообщение # 7377
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В зоопарке Калининграда впервые родились капибары: видео

Недавно в Калининградском зоопарке поселилась пара необычных травоядных млекопитающих — капибар. Уже в сентябре 2016 года животные принесли потомство.

Самец капибары по кличке Щорс прибыл в Калининградский зоопарк из Ростова-на-Дону в 2015 году. С начала этого года компанию ему составляет подруга по кличке Пани, приехавшая из Калужской области. В ночь на 8 сентября у пары на свет появились двое детенышей.



Капибары, или водосвинки (Hydrochoerus hydrochaeris) — самые крупные среди современных грызунов: длина их тела может достигать 135 см, высота в холке — 60 см. На языке индейцев гуарани слово «капибара» означает «господин трав». Помимо растений, их рацион также включает плоды и клубни. При этом знакомиться с твердой пищей они начинают с самых первых дней, поскольку рождаются вполне самостоятельными: с шерстью, открытыми глазами и полным набором зубов.

Малыши, пополнившие число обитателей зоопарка Калининграда, продолжают питаться материнским молоком, но, как и их сородичи в дикой природе, уже активно употребляют «взрослую» пищу.

Все семейство живет вместе, общаясь между собою свистящими, щелкающими и лающими звуками. Малыши вместе с родителями проводят много времени в воде. Сейчас увидеть калининградских капибар можно в зимнем павильоне «Южноамериканские животные», а с наступлением теплого сезона семейство начнут выпускать в уличный вольер.
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:41 | Сообщение # 7378
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Бетховен на пистолетах

Руководитель российской Федерации практической стрельбы Виталий Крючин, стреляя из пистолета по металлическим пластинам, исполнил "Оду к Радости" Людвига ван Бетховена, детскую песенку Old MacDonald Had a Farm, а завершил "концерт" "Муркой".

 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:46 | Сообщение # 7379
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые: "двойники" динозавров жили на Земле 225 миллионов лет назад



Палеонтологи нашли в Техасе останки необычной "трехглазой" рептилии, жившей примерно 225 миллионов лет назад на Земле, почти не отличимой по облику от "бодающихся" динозавров-пахицефалозавров, но при этом являвшейся крокодилом, говорится в статье, опубликованной в журнале Current Biology

"Рептилия Triopticus – отличный пример того, что конвергенция между динозаврами и их родичами из рода крокодиловых была намного больше распространена, чем мы ожидали. Те, как мы считали, уникальные формы тела динозавров на самом деле возникли на Земле не в "эру динозавров", а гораздо раньше, во время триасового периода, 225 миллионов лет назад", — рассказывает Мишель Стокер (Michelle Stocker) из Технологического университета Вирджинии (США).

Как рассказывают палеонтологи, Триас был крайне интересной эпохой с той точки зрения, как выглядела фауна Земли в то время. Среди хищников не было четко выраженного лидера — безусловные "короли пищевой горы" палеозоя, саблезубые звероящеры-горгонопсы, вымерли во время великого Пермского вымирания, и различные группы так называемых архозавров, в число которых входят и крокодилы, и динозавры, боролись за освободившееся место.

Ярким примером этой борьбы является "каролинский мясник" (Carnufex carolinensis) – гигантский трехметровый крокодил, который ходил на двух ногах и был главным "королем" пищевых цепочек на территории Северной Америки 225-220 миллионов лет назад. По своему облику он был больше похож на двуногих хищных динозавров вроде велоцираптора, чем на современных крокодилов.

Возможной жертвой этого "мясника", как выяснили Стокер и ее коллеги, могли быть другие причудливые крокодилы – "трехглазые" рептилии Triopticus primus, чьи останки ученые случайным образом обнаружили в материалах раскопок из местечка Отис-Чалк, хранившихся в музее Техаса в Остине.

Данное существо было похоже по своему облику на пахицефалозавров – необычных динозавров с очень толстым черепом, который, как сегодня считают палеонтологи, позволял им в буквальном смысле "бодаться" друг с другом в борьбе за внимание самок или при установлении лидерства в группе. Эти динозавры появились на Земле лишь через 100 миллионов лет после вымирания Triopticus primus, в начале мелового периода.

По словам ученых, сходство пахицефалозавров и "трехглазых" крокодилов не ограничивалось на их внешности. Когда они просветили череп Triopticus primus при помощи рентгеновского томографа, они обнаружили, что кости этого существа были устроены схожим образом, как и у "толстолобых" динозавров, и мозг имел схожую форму и размеры.

Пока палеонтологи не знают, чем питалось это существо и какими размерами оно обладало, так как челюсти и остальные части тела Triopticus primus пока не были обнаружены. Тем не менее, они считают, что данная "трехглазая" рептилия говорит нам о том, что эволюция работает одинаково для всех живых существ на Земле, заставляя многих из них приобретать похожий внешний вид и даже внутреннюю анатомию, несмотря на совершенно разное происхождение и историю развития.


Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 23.09.2016, 17:50
 
VandaДата: Пятница, 23.09.2016, 18:01 | Сообщение # 7380
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Таинственный манускрипт Войнича оказался подделкой


Фрагмент страницы рукописи

Гордон Рагг (Gordon Rugg) из Килского университета в Великобритании представил новые доказательства того, что рукопись Войнича может быть фальшивкой. Он утверждает, что «сложный» текст легко подделать каждому, кто знаком с простыми методами кодирования. Свои выводы криптолог представил в статье, опубликованной в журнале Cryptologia. Об этом сообщает издание New Scientist.

По словам ученого, тот факт, что рукопись остается нерасшифрованной в течение многих лет, говорит о том, что код может быть «анахронически изощренным» или основываться на неизвестном криптологам подходе. Хотя известно, что последовательность слогов не является случайной, текст все равно может быть бессмысленным набором букв. В поддержку своей гипотезы Рагг создал текст с тем же распределением слов, что характерно для рукописи Войнича.

Ученый сделал таблицу из слогов, которые представляют собой корни, суффиксы и префиксы слов из рукописи. Положив на таблицу картон с тремя отверстиями, Рагг создавал различные комбинации слогов и производил новые слова. Затем он создал текст, распределение слов в котором подчиняется закону Ципфа. Последний утверждает, что если расположить слова по порядку убывания частоты их использования, то второе по используемости слово будет встречаться в два раза реже первого, третье — в три раза реже, и так далее.

Полученный Раггом текст очень сильно напоминает манускрипт Войнича. По словам ученого, его результаты демонстрируют, что рукопись возможно было подделать. Таким образом, бремя доказательства переходит на специалистов, утверждающих, что она содержит осмысленный текст.

Рукопись Войнича — средневековый труд, написанный в XV веке неизвестными авторами. Расшифровать ее исследователи пытаются уже несколько сотен лет, однако язык манускрипта никому не известен. Артефакт обнаружен антикваром Вильфридом Войничем в древнем южно-европейском замке Вилла Мондрагоне.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: