Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 21:19 | Сообщение # 886
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
были голубые, а теперь от одежды зависит.. biggrin
серо-голубые
см. #1441 там еще есть, но это фотосессия...
ты сына моего не видел, вот там точно все признаки...
красивый, чертяка и умный Водолей, гениальный идиот...
 
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 21:39 | Сообщение # 887
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Рукотворное чудо



Великобритания. Эта гигантская воронка посреди озера — не ворота в преисподнюю, как может показаться, а огромный водослив на водохранилище Ледибауэр (англ. Ladybower) в английском графстве Дербишир.

Cтроительство Y-образного резервуара, в который впадают реки Эшоп и Дервент, началось в 1935 году, но из-за Второй мировой войны затянулось и было окончено только в 1943 году. Еще два года потребовалось на заполнение водохранилища и строительство двух виадуков Ashopton и Ladybower. Церемония открытия, на которой присутствовал сам король Георг VI в сопровождении своей дочери Елизаветы II, состоялась 25 сентября 1945 года.

На тот момент это был самый большой водоем в Великобритании. Проект плотины представляет собой два водослива диаметром 4,6 и 24 метра, по форме напоминающих перевернутый колокол. Длина большего резервуара составляет более 4,8 км. Водосброс такой формы не единственный в мире, но по размерам равных ему нет.

Особенно зрелищно эти воронки смотрятся во время переполнения резервуара, часто после проливных дождей или наводнений, когда стекающая в них вода полностью закрывает края бетонных колодцев. Впрочем, туристы приезжают в графство Дербишир не только чтобы полюбоваться на водохранилище. Не менее великолепны и местные пейзажи. Природа здесь настолько живописна, что власти Великобритании приняли решение объявить данную территорию национальным парком.
 
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 22:06 | Сообщение # 888
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
ну да, оба в торговле...
а вот у меня карие.
Парадокс: у мамы и папы серые.
Карие у бабушки.
Не знаю, что там с генетикой, но я точно, Яновна.
То есть от своего папы. И похожа только на бабушку.
 
CameronДата: Пятница, 29.01.2016, 22:20 | Сообщение # 889
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, карие это войны smile , зелёные - жрецы, инквизиция их в средние века вырезала, а теперь психиатры.
 
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 22:22 | Сообщение # 890
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
это по-моему ерунда.
Я лично весьма миролюбивая особа... вроде...
 
CameronДата: Пятница, 29.01.2016, 22:28 | Сообщение # 891
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, это же усреднёно, как средняя зарплата по России biggrin
а вообще похоже на правду, карие-это максимальный пигмент и значит развитый темперамент.
А вообще не я это придумал smile
 
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 22:43 | Сообщение # 892
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron, а тебе сон не разгадали? вот летом мне снилось, бррр.
Давно я так не пугалась. Правда в чужом доме ночевали...
вот нашла, я его тогда на форум скинула, помню до сих пор...

http://earth-chronicles.ru/forum/16-719-2#259233
 
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 22:52 | Сообщение # 893
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вот что-то понравилось... wacko

 
CameronДата: Пятница, 29.01.2016, 22:58 | Сообщение # 894
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, я тебе скину её ответ как придёт, она пару лет назад имела астральный контакт с этими богами( и даже сексуальный biggrin )
По твоему сну..-- по мне так обычный кошмар, не стоит зацикливаться на таком. Бывает и у меня такое.
 
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 23:03 | Сообщение # 895
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
дело в том, что мне кошмары вообще-то не снятся.
лет 15 назад 7 раз сон во сне...
До сих пор не уверена, что уже на самом деле проснулась. biggrin
 
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 23:07 | Сообщение # 896
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Царская семья за уборкой снега

Николай II действительно любил работать на свежем воздухе: достоверно известно, что в Царском Селе он по собственной воле убирал снег при помощи лопаты.

«Во время дневных прогулок Государь, любивший много ходить, обыкновенно обходил парк с одной из Дочерей, но ему случалось также присоединяться к нам, и с Его помощью мы однажды построили огромную снеговую башню, которая приняла вид внушительной крепости и занимала нас в продолжение нескольких недель»

П. Жильяр



 
kvanticДата: Пятница, 29.01.2016, 23:28 | Сообщение # 897
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Что такое квантовая телепортация? Отвечает физик

В Китае собираются провести первую в мире квантовую телепортацию между космосом и землёй. Но что же такое квантовая телепортация?



Учёные из Китая проведут первый в мире эксперимент по квантовой телепортации на расстояние около 1200 километров — между землёй и космосом! Исследователи также планируют провести подобные опыты по квантовой телепортации между Землёй и Луной.

Телепортация… Слово из научно-фантастических книг, из историй о космических приключениях, где герои за секунды преодолевают гигантские расстояния с помощью телепорта. Квантовая телепортация не имеет ничего общего с реальным перемещением объектов. В таком случае, что это такое и почему так называется? О квантовой телепортации АиФ.ru рассказал руководитель лаборатории физики Политехнического музея Юрий Михайловский:

— Нужно понимать, что при квантовой телепортации не происходит перемещения объекта из одного места в пространстве в другое — как при телепортации в обычном понимании этого слова. При помощи квантовой телепортации телепортируется, то есть мгновенно перемещается, не сам объект, а состояние этого объекта! Грубо говоря, у нас есть некий предмет, имеющий определённое состояние, и мы с помощью квантовой телепортации можем перенести это состояние в другое место, чтобы там появился объект с такими же свойствами. (В Китае состояние частиц между двумя пунктами на Земле будут передавать с помощью космического спутника, который ради этого эксперимента собираются вывести на орбиту — прим. ред.) Но про объект — условно. Поясню: сейчас мы не умеем передавать состояние сложных объектов. Речь идёт о том, чтобы передать состояние отдельных атомов или фотонов, ничего больше.

Для того чтобы осуществить квантовую телепортацию, нужно создать квантовую запутанную пару. Для простоты будем говорить про одно состояние, состояние спина частицы. Он может находиться в двух состояниях: спин вверх и спин вниз. Эти состояния мы и будем пытаться передать. Итак, мы пытаемся создать так называемую квантовую запутанную пару (обычно это пара световых фотонов). Она устроена таким образом, что у них суммарный спин равен нулю. То есть у одного фотона спин вверх, у другого — вниз, когда мы создаём эту пару, их сумма — ноль. При этом не только мы не знаем, куда фотоны смотрят, но и сами фотоны не знают, в какую сторону направлены их спины. Они находятся в так называемом смешанном состоянии, неопределённом. Может быть, спин вверх, может, вниз, никто не знает, пока не будет проведён акт измерения.

Но у нас есть гарантия, что если мы измерим один спин, и он смотрит вверх, то спин другого фотона смотрит вниз. Теперь возьмём два запутанных фотона и разнесём их на большое расстояние, километр, например. И тут мы берём один из фотонов и измеряем его состояние. Определяем, что у него спин вверх, и в этот момент на расстоянии одного километра спин другого смешанного фотона превращается в состояние со спином вниз. Актом измерения одного фотона мы изменили состояние другого фотона.

Обычно эти два запутанных фотона называют Ансилой и Бобом.

Этот эффект квантовой запутанности используется для телепортации. У нас есть спин, который мы хотели бы телепортировать, его обычно называют Алисой. Так вот, производят измерение суммарного спина Алисы и Ансилы, и в этот момент Боб получает состояние Алисы, или сопряжённое к нему (противоположное). О том, какое именно, мы узнаём из результата измерения. После этого нам необходимо эту информацию передать уже по обычному каналу связи. Надо ли переворачивать Боба или нет.

Если мы, например, передаём состояния 10 спинов, то для завершения телепортации необходимо передать сообщение вида: «Поменять на противоположные состояния 1, 3, 5, 6 и 8».

Как-то так и осуществляется квантовая телепортация.
 
ВикторияДата: Суббота, 30.01.2016, 00:20 | Сообщение # 898
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Cameron ()
голубые - это каста торговцев по Русским Ведам.

У нас у всех голубые. Вообще не умеем продавать.


Я любая
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 00:31 | Сообщение # 899
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Интересные факты

8 научных обьяснений странностей нашего поведения


1. Чувство неловкости во время молчания



Как и многие другие поведенческие модели, мания заполнять паузы разговорами восходит к первобытному желанию принадлежать к какой-то группе и соответствовать ей. Когда нить разговора прерывается, возникают сомнения относительно собственной важности и положения в группе. А во время оживленной беседы мы чувствуем социальное признание, даже если говорим не по делу.

2. Увлечение грустными фильмами




Исследователи из Университета штата Огайо выяснили, что просмотр трагедий заставляет задуматься о своих отношениях с близкими, вызывает чувства сопереживания, благодарности, удовлетворенности жизнью. Грустные фильмы повышают выработку гормона окситоцина, который иногда называют «молекулой морали». Он делает нас более заботливыми, благородными и сострадательными.

3. Распространение сплетен




Более, чем в 60% случаев взрослые люди беседуют о третьих лицах. А мужчины посвящают сплетням на 32% больше времени, чем женщины. Причина кроется во врожденном желании устанавливать связи с теми, кто рядом в данный момент. И эта потребность может быть сильнее моральных обязательств перед отсутствующими.

4. Судороги во сне




Гипнагогические подергивания или сонные судороги бывают у 70% людей. Некоторые ученые считают, что это естественная составляющая перехода от бодрствования ко сну, во время которой нервы дают осечку, путая два состояния. Другая популярная теория объясняет спазмы древним рефлексом, который не позволял нашим предкам-приматам слишком расслабиться и упасть с дерева.

5. Плач



Ученые опровергают народную мудрость: «Слезами горю не поможешь». Плач возник как сигнал бедствия, который, возможно, дал человеку эволюционное преимущество: ведь бесшумные слезы в отличие от криков не привлекают внимания хищников. Вместе со слезами организм вырабатывает природное обезболивающее лейцин-энкефалин, поэтому после горького плача обычно наступает облегчение.

6. Фальсификация знания



Зачастую люди притворяются сведущими в темах, о которых они даже не слышали. Но обвинять их во лжи не всегда справедливо. Сталкиваясь с неожиданным вопросом, мозг начинает просеивать информацию в поисках ответа. Этот процесс вызывает ощущение осведомленности, которое не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Добавьте сюда общественное одобрение просвещенности. И реакция: «Да, я в курсе!» возникнет сама по себе.

7. Тяга к людям с психическими отклонениями



По одной из версий, просмотр фильма или чтение книги о психопате временно освобождает от чувства ответственности и позволяет ощутить себя кем-то, кто думает только о себе. Есть и другое объяснение: психопаты — это разновидность хищников. Информация о них вызывает воспоминания о первобытном существовании, когда человек был одновременно охотником и добычей. С помощью триллера мы будим наше первобытное животное «я», не подвергая себя реальной опасности.

8. Неуместный смех



Это признак глубочайшего эмоционального стресса, и наше тело использует смех, как способ снять напряжение. Точно так же смех в момент, когда кто-то падает, поскользнувшись на банановой кожуре, служит сигналом: ничего страшного не случилось.


Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 30.01.2016, 00:33
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 00:36 | Сообщение # 900
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, ты что-то припозднилась... smile
Я-спать.
До завтра!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: