Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
МаксимДата: Пятница, 07.07.2017, 08:50 | Сообщение # 2386
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Darking, я уже тоже не умею biggrin biggrin biggrin
Эх, пора на работу...
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 07.07.2017, 13:28 | Сообщение # 2387
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
ПРИТЧА

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 07.07.2017, 13:29 | Сообщение # 2388
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
10 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ УБИВАЮТ УДАЧУ

Вы хотите поймать удачу? Тогда узнайте о 10 привычках, которые ни в коем случае нельзя приобретать, если вы действительно хотите быть удачливым человеком. Вот они:

1. Привычка делать поспешные выводы. Очень часто нам кажется, что мы уже наперед знаем, что и как произойдет, и начинаем действовать согласно своим ошибочным представлениям о будущем. На самом деле, жизнь любит подкидывать такие сюрпризы, о которых даже сложно предположить, поэтому не стоит полагаться на ваши поспешные выводы.

Ошибочно также думать, что мы знаем причины поступков людей и их последующие действия. Это абсолютно неверно, и очень часто приводит к возникновению конфликтов и недоразумений в отношениях.

2. Привычка драматизировать события. Не стоит преувеличивать мелкие неудачи, расстраиваться из-за мелочей. При таком поведении у нас возникает тревога, которая не дает быть удачливым в жизни.

3. Привычка создавать стереотипы и ярлыки. Когда мы пытаемся один раз и навсегда определить сущность вещей, мы можем очень сильно заблуждаться. На самом деле, в мире все гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд, поэтому не стоит пытаться загнать все в определенные рамки.

4. Привычка делить все на «черное и белое». На самом деле, в цветовой палитре жизни существуют тысячи вариантов, и желание получить «все или ничего» приводит к тому, что мы их просто не замечаем. Не бывает идеальной работы, друзей, отношений. Великое искусство — радоваться тому, что ты имеешь.

5. Привычка обобщать. Часто мы пытаемся найти тенденцию в череде наших успехов и провалов. На самом деле, несколько повторившихся ситуаций еще ни о чем не свидетельствуют. Относитесь к каждому событию как к самоценному.

6. Привычка принимать всё близко к сердцу. Не стоит переживать из-за плохих новостей по телевизору, рассказов о болезнях вашей соседки или о неудаче, постигшей вашего коллегу. Сочувствуйте, помогайте, но не переживайте из-за чужих проблем.

7. Привычка доверять нахлынувшим эмоциям. Ваши ощущения показывают ваше субъективное восприятие мира, которое не всегда бывает верным.

8. Привычка быть апатичным. Чтобы быть удачливым, надо быть оптимистом. Ждите, ищите и верьте в хорошее — и вы это получите! Люди с негативным настроем часто даже не замечают возможностей, которые могли бы принести им удачу.

9. Привычка делать все по правилам. Часто мы сами устанавливаем себе определенные рамки, которые не приносят ничего, кроме сложностей и нервозности. Не стоит создавать ненужные препятствия там, где их нет.

10. Привычка ворошить прошлое. Намного лучше оставить прошлое в покое, простить все обиды себе и другим, и с чистым сердцем жить дальше. Не стоит держать в сердце прошлые неудачи и разочарования. Живите дальше, веря в удачу и надеясь на лучшее.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 07.07.2017, 13:30 | Сообщение # 2389
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
С ПРАЗДНИКОМ!

Празднику Ивана Купала уже более двух тысяч лет. Традиционно праздник отмечают в ночь с 6 на 7 июля. Это, пожалуй, единственный языческий сохранившийся до сих пор праздник, на который почти не повлияло христианство. Этот праздник отмечали по территории всей Украины, о чем свидетельствуют купальские песни.
Ночь на Ивана Купала считается магической. Только в купальскую ночь молодежи позволялось шалить, заигрывать друг с другом, целоваться, обниматься (вступать в интимные отношения), после Ивана Купала парень должен был жениться на девушке, с которой он заигрывал.

Согласно легенде в эту ночь играли свадьбу Купала и Марены – это символизировало союз мужского и женского начал, двух стихий (Купало – воплощение огня, Марена – воды).
Ивана Купала желательно праздновать возле реки – текучей воды. Подготовка к празднику начиналась еще на рассвете. Парни скашивали траву на поляне, на которой предполагались все действа, готовили дрова для огромного ночного костра, приносили солому, которую нужно было обязательно украсть (из нее делали чучело Купала).
Девушки плели венки из цветущих целебных трав – в том числе и из полыни, которая, по поверьям, отгоняет нечисть. Несколько венков они плели для себя, причем один был особенным, магическим: создавая его, девушка мечтала о парне, который ей нравится, и загадывала желание выйти за него замуж. В течение праздника она стремилась надеть его на избранника, а вечером спускала на воду.
Вечером девушкам только на Ивана Купала разрешалось снимать юбки и плахты и оставаться в нижней сорочке. В этот день было очень важно обливаться водой: изо рта, из пригоршни, из ковшика (если кто запасся им).
Это означало, что участник праздника очищен не только огнем, но и водой – символом мощи, энергии, здоровья. Еще это символизировало вызов дождя, чтобы не было засухи. Понятно, что облитые водой девушки в мокрых сорочках становились еще привлекательнее. Кроме того, им было холодно, что служило еще одним поводом для парней обнять их, согревая.

В течение праздника все веселились, пели, водили хороводы, устраивали застолье: приносили хлеб, пироги, вместе варили из злаков (ячневую или пшеничную) кашу, жарили яичницу. Вероятнее всего, на Ивана Купала употребляли слабый алкоголь – пиво или брагу (о водке в исторических источниках упоминаний нет).

Читайте такжеДень вышиванки-2017: история и традиции праздника
Кульминация праздника наступала вечером. Из скошенной утром и высушенной за день травы девушки делали два чучела – Купала и Марены. После захода солнца их сжигали на костре, что символизировало свадьбу. Затем пары – парни и девушки, взявшись за руки, прыгали через огонь, причем перепрыгивать нужно было не через дым или угли, а именно через пламя.

Люди верили, что огонь обладает целебной могущественной силой -- таким образом они проходили обряд очищения от прошлого и вместе были готовы к новой жизни. Сейчас через купальский костер прыгают все: и дети, и люди в одиночку, и не близкие друг другу взрослые.
Между тем, по традициям Ивана Купала, прыгать через огонь могли только пары, которые решили связать свои судьбы, или уже семейные пары. Продолжая тему борьбы огня и воды, догоревший костер заливали водой из реки, причем воду приносили все, набрав в рот. Досыта навеселившись, напевшись и натанцевавшись, пары разбредались по лесу искать мистический цветок папоротника.

Согласно поверьям ровно в полночь расцветает папоротник. В природе это растение не цветет, но до сегодняшнего дня сохранились легенды и сказки о том, что именно в эту волшебную ночь рождения искренней любви, слияния огня и воды происходит чудо – появляется цветок счастья, удачи и благополучия. Цветок ищут все, но находят только парами, причем увидеть его могут только по-настоящему влюбленные. На Ивана Купала в борьбе огня и воды побеждает вода.

Праздник завершался пусканием венков на воду. Девушки спускали венки (символ обручального кольца) с вставленной в него свечой на воду, загадывая желание, – как правило, выйти замуж за любимого. Вода уносила желание, и девушка верила, что оно сбудется. Если венок тонул, это было плохим знаком.

После празднования Ивана Купала парни начинали сватать своих избранниц, и наступала пора подготовки к свадьбам.
 
МаксимДата: Пятница, 07.07.2017, 21:26 | Сообщение # 2390
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
Сейчас в общаге, бригада пьет пиво и к пиву, лежу, снимаю мысли и ржу понемногу. Весело! biggrin biggrin biggrin
 
МаксимДата: Пятница, 07.07.2017, 21:30 | Сообщение # 2391
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Тут где-то живет доцент, хочу познакомиться! biggrin
Ибо он сейчас строитель, так вот интересен именно интеллигент в стройке biggrin biggrin biggrin
 
DarkingДата: Пятница, 07.07.2017, 21:55 | Сообщение # 2392
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Максим, Весело у тебя! biggrin
 
МаксимДата: Пятница, 07.07.2017, 22:02 | Сообщение # 2393
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Darking, сильно весело angry
посмотрю дальше как будет, надоест, уеду домой, там хоть денег меньше можно заработать, зато каждый порыв ветра знаком, либо уеду в гейропу, а вообще хочу к финам попробовать съездить там вроде норм., только записываться на сезонку нужно ранней весной, а сейчас поздно уже.., ну или как-то так biggrin
 
АланДата: Пятница, 07.07.2017, 22:02 | Сообщение # 2394
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрый вечер.)
всем снов со светом.)
 
АланДата: Пятница, 07.07.2017, 22:05 | Сообщение # 2395
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Максим, привет ну всякое бывает.)
со мной до сих пор никто не связался может сам в гости заглянешь?)
хотя у меня бардак.)
 
DarkingДата: Пятница, 07.07.2017, 22:09 | Сообщение # 2396
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Максим, По магическим местам побродить там не хочешь? Пошалить?)
 
МаксимДата: Пятница, 07.07.2017, 22:21 | Сообщение # 2397
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Darking, конечно хочу! smile
Вот в воскресенье на Лысую гору поеду если погода позволит biggrin
 
МаксимДата: Пятница, 07.07.2017, 22:23 | Сообщение # 2398
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Алан, привет!
У парня мать заболела, он пока дома побудет, а я как только попаду в ваши края заеду в гости обязательно! biggrin
 
DarkingДата: Пятница, 07.07.2017, 22:26 | Сообщение # 2399
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Максим, У нас сезон дождей закончился, там наверно тоже-юг ведь. smile Может бабайку встретишь))
 
АланДата: Пятница, 07.07.2017, 22:27 | Сообщение # 2400
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Максим, тогда буду ждать.)
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: