Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
АланДата: Вторник, 25.07.2017, 06:26 | Сообщение # 2791
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утра.)
всем счастья с богом.)
 
malipasДата: Вторник, 25.07.2017, 06:42 | Сообщение # 2792
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
ПУТНИК


красиво.... smile
 
МаксимДата: Вторник, 25.07.2017, 08:47 | Сообщение # 2793
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Всем доброе утро! smile
Ma-Ri-Ya, мне Есенин понравился, спасибо! smile
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 25.07.2017, 12:21 | Сообщение # 2794
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Пожалуйста!!) А мне вот это еще нравится, автора не знаю..

Любите, женщины, мужчин,
Любите их, пока живые,
Любите просто, без причин,
Как будто встретились впервые...

Любите их за то, что есть,
Еще за то, что они рядом,
Пусть недостатков их не счесть,
Любить их очень, очень надо.

Любите сильно их, до дрожи,
Они поймут, ответят тем же.
С годами станут лишь дороже,
Потом исчезнут все проблемы.

Любите их, пока не поздно,
Они уходят... раньше нас,
Сказать потом им невозможно,
Что, "ну не можем мы без вас!"

Любите, женщины, мужчин,
Любите... Я вас умоляю!
Любите просто, без причин.
Любите, Богом заклинаю.

В ночи кричала я не раз —
Зачем Господь тебя не спас?!
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 25.07.2017, 12:21 | Сообщение # 2795
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
25 июля - День Памяти ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО!

Спустя год после смерти Высоцкого случился у меня с одним знакомым (который, в отличие от меня, возраст в те поры имел вполне солидный) спор – будут ли помнить песни Высоцкого хотя бы через 10 лет…
Спор этот продолжился спустя ещё несколько лет, когда мы вместе с друзьями решили собрать все разрозненные самиздатовские издания песен и стихов Высоцкого в общий сборник.
Из официальных изданий стихов Высоцкого в нашей стране в то время вышел один только сборник - "Нерв", который был очень небольшим - как по объему стихов, так и по тиражу, и которого на всех желающих, конечно же - хватить не могло.
Лабораторию нашу оснастили к тому времени новыми компьютерами (сейчас смешно даже вспоминать об этой «новой технике»!) и – работа закипела. Мы честно использовали обеденные перерывы и прихватывали по очереди по часу после работы. Начальником у нас к тому времени был как раз мой бывший оппонент. Деятельность нашу он не запрещал, но относился к ней – более, чем иронично.
«Творчество Высоцкого исключительно сиюминутно и основано ТОЛЬКО на протесте и необычной манере исполнения. И вы со временем это поймёте », - глубокомысленно изрекал он нам…
Ну, мы , естественно - возражали. Разошлись мы на том, что «Время – как водится! – рассудит».
И вот оно прошло - Время…
Живы его песни, живы стихи, да и сам он не умирает в памяти людской. Доказательство более чем исчерпывающее. Насчет манеры исполнения…
Песни его не просто помнятся – они живут, потому что меняются, благодаря тому, что исполняют их все новые и новые певцы и артисты.

А мне сейчас лет уже и поболе, чем было в то время моему оппоненту… Но мнение моё , и моя любовь к творчеству Высоцкого – не изменились.
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 25.07.2017, 12:22 | Сообщение # 2796
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Он замолчал. Теперь он - ваш, потомки.
Как говорится, дальше - тишина...
У века скоро лопнут перепонки,
Настолько оглушительна она.

Леонид Филатов
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 25.07.2017, 12:23 | Сообщение # 2797
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
"Врубите Высоцкого в полную силу без всякого цоколя в небо России...
Вне мрамора бродят дорогами Родины охрипшие памятники Володины..."

А. Вознесенский
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 25.07.2017, 13:40 | Сообщение # 2798
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Уже 37 лет прошло с этой печальной даты. В самый разгар Олимпиады умер Владимир Высоцкий. …Зэки и геологи, школьники и домохозяйки, подвыпившие студенты, дикари-отдыхающие, военнослужащие не “нейтральной полосы”. Те, кого либералы и диссиденты презрительно называли “совком”. А для Высоцкого они были просто героями его песен… Другие люди совершенно другой страны. Никто и никогда не спрашивал у них о нем. В отличие от близких друзей, они не давали интервью и не писали километры воспоминаний. Хотя тоже навсегда запомнили день 25 июля 1980 года. “МК” впервые собрал рассказы совершенно обычных людей о смерти их кумира.

Неизвестный:

— Ночью сидели у костра и слушали радио: “Есть привычка на Руси — ночью слушать Би-би-си”. Случайно попали на “Немецкую волну” — и тут сообщение, что умер Высоцкий. С тех пор, когда слышу слова “душа улетела на небо”, — вспоминаю, как исчезали в ночи искры догорающего костра...
Потрясенные, мы шарили по всему эфиру — но радиостанции Советского Союза молчали. Помню свое детское недоумение: отчего все молчат о его смерти?! Лишь в газетах “Вечерняя Москва” и “Советская культура” появилось маленькое сообщение о скоропостижной кончине артиста Высоцкого. Власти решили “не омрачать” Олимпиаду. А по рукам ходили самиздатовские строчки: “Почему о твоей кончине мы узнали из-за бугра?..”

Игорь Исетский, литератор, в 1980 году — солдат срочной службы:

— С начала 1980 года я служил в Афганистане. Хорошо помню, что на территории части практически ежедневно крутились записи Высоцкого через усилитель. Стояли мы рядом с окраиной Кабула, и в ближних кварталах города, думаю, отчетливо был слышен голос Владимира Семеновича. Не забыть, как из динамика неслось: “Какая валюта у вас?” — говорят…”, а мы с другом Виталькой продолжали в несколько переделанном виде: “Не бойсь, — говорю — не афга-а-ни…” (Афгани — денежная единица ДРА, а нам жалованье выдавали чеками Внешпосылторга. Так что не имелись у нас афгани-то.)
В Афганистане повсюду звучали популярные у местного населения, но режущие слух нашему человеку напевы из индийских фильмов. А песни Высоцкого являлись для нас голосом далекой Родины. За рубежом СССР нами уже по-иному воспринимались знакомые “Сыновья уходят в бой”, “Он не вернулся из боя”, “Песня о звездах” (“Мне этот бой не забыть нипочем — смертью пропитан воздух, а с небосклона бесшумным дождем падали звезды”)… Казалось, эти песни написаны о нас. Сам я при случае пел под гитару “Штрафные батальоны”. Ребята любили ее слушать. Возможно, оттого, что гауптвахта в нашей дивизии была — не дай бог никому…

Ирина Голобородько, актриса, в 1980 году — школьница:

— В день смерти Владимира Высоцкого мы с семьей и друзьями были на пляже. Солнце, Одесса, ласковое родное море, дружеское веселье… Один из друзей слушает по транзисторному радиоприемнику “Голос Америки” — и вдруг ставится белым как полотно: “Ребята, тихо! Умер Володя Высоцкий!” — кричит он. Казалось бы, в пляжной суматохе и шуме этот крик должны были услышать только находившиеся вблизи него, но его услышал весь пляж. И вокруг вдруг образовалась такая щемящая душу тишина… Был слышен только шелест волн, накатывающихся на прибрежный песок. Потом все не сговариваясь встали и так и стояли некоторое время, ошеломленные новостью. И вдруг кто-то заиграл на гитаре песню “Если друг оказался вдруг” — и весь пляж подхватил ее. Люди пели и плакали. Как говорят в Одессе, “это надо было видеть!”. Так жители второго после Москвы любимого города Высоцкого отдавали последнюю дань народному любимцу — актеру, певцу, человеку!
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 25.07.2017, 14:01 | Сообщение # 2799
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
sprint22, а мне нравится "палата"))

Думаю, что Высоцкий не возражал бы.. Он был на удивление свободным человеком.
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 25.07.2017, 19:14 | Сообщение # 2800
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Дар речи


Речь - величайший дар... я не имею в виду звуковую речь... да, речь - это не поток звуков, это поток образов в целеустремленном движении...

Все сущее - Речь... Речь течет, журчит рекой Жизни, шумит кронами деревьев, расцветает многоцветным ковром на полях, машет крыльями птиц и пахнет свежим чаем с мятой....

Дар Речи - это Дар Творения, завещаный Жизнью своим Детям. Все, что мы делаем, думаем или говорим, о чем мечтаем или поем песни, ощущаем вокруг нас и внутри - это все - Речь...

Голоса Жизни такие разные... если постараться, то можно услышать, о чем говорит дерево или поют птицы... журчит вода или шумит ветер....

Умение говорить и слушать - идет в паре... и нам вовсе не нужен ум, чтобы анализировать речь или контролировать речь... потому что Истинная Речь - передается от сердца к сердцу.

Нам всем очень нужен разум, который от ума отличается устремленностью действия... Ваш ум успокаивается не с помощью специальных техник вроде остановки внутреннего диалога, а за счет того, что вы больше времени и внимания уделяете своему разуму. Переход от человека умного к человеку разумному происходит именно так.

Когда вы говорите слова - как вы это делаете? Большинство людей желает поскорее высказать свои мысли, реакции, желания... Часто - вообще не заботясь о том, слушают ли их... важнее сказать, выразить то, что требует быть выраженным...

Но далеко не все, что в нас есть, имеет благую суть, и не все, что мы выражаем Речью, на самом деле принадлежит нашему авторству...

Нет смысла перечислять все, что не следует говорить. Вы и сами знаете, что от запретов - немного толку. Гораздо важнее найти естественный путь исцеления своей речи. И такой путь - есть.

Мы люди, и живем среди людей. Наш мир крайне динамичен и полон событиями, жизнь стремительным потоком несет нас куда-то, порой затягивая в водовороты и швыряя об камни... В современной жизни более востребован ум, нежели разум.... способность обрабатывать большие потоки информации, анализировать настоящее и прогнозировать будущее... мы развиваем логическое мышление до невообразимых скоростей и пооизводительности... но разве мы рождены машинами? Конечно, нет.

Разум - как тихая и спокойная гавань среди мирской суеты.

Жизнь нашего времени построена так, что разумом обладают только старики и дети. Этого требует технический прогресс, в котором человек умный предпочтительнее человека разумного.

Разумный человек никуда не торопится.. его нельзя соблазнить или увлечь, им нельзя манипулировать. Все эти понятия находятся в другой плоскости бытия - в плоскости ума, который подвержен страстям и желаниям. Но, если ум не задействован - то что может навредить человеку? Он защищен от информационных штормов и находится в безопасности.

Разум позволяет нам отдаваться действительности и восприятию всем своим существом, находиться в потоке Жизни гармонично и просто.

Вам нет никакой нужды использовать для возврата к разуму никаких специальных средств или методик. Вам не нужно его обретать - вы владеете им изначально. Обрпзование построено так, чтобы максимально развить ум и не прикасаться к разуму. Но вы сами способны и имеете право сделать выбор, где вам больше по душе находиться - в глубинах и потоках ума или в светлом лесу разума.

Все, что вам для этого нужно - это одно простое наставление и один великий Дар. Даром этим - вы обладаете с самого детства, однако используем его совсем не по назначению. Дар речи - это способность творить образами.

А наставление... оно простое, и не содержит в себе ничего механического, или же переделывающего вас внутренне.

Представьте, что ваша речь - это питание Духа и Души для тех людей, к которым она обращена. Ваша задача - во время всякой беседы или при написании текстов представлять себе очень простой образ... держать его перед собой и действовать в соответствии с ним.

Произнося всякое слово и всякую речь - направляйте их прямо в сердце того, к кому обращаетесь. Представьте, как ваши слова ложатся в душу человеку и становятся частью его сердца.

Слова, положенные прямо в сердце, прорастут, подобно зернам. Так мы взращиваем прекрасные цветущие сады в душах друг друга. Слова, согретые теплом наших душ, словно лучиками света, дадут всходы и зацветут...

Вскоре вы обнаружите, как изменится ваша речь, как повысится бережное отношение к Слову и к людям, а также к миру вокруг вас. Говорите теплые и чистые слова тем, кто в них нуждается. Вы также обнаружите, что Дар Слова не следует растрачивать и расточать подобно пламени, в котором вы сжигаете дом, чтобы подогреть чайник.

Молчание - золото, именно потому, что позволяет вам накопить внутреннее тепло для себя и других. Однако, как бы не был велик ваш упадок сил, никогда не жалейте доброго Слова для сердца тех, кто в этом отчаянно нуждается. Не бойтесь отдать последнее и замерзнуть сами - жар Слова и есть тот самый Феникс, который всякий раз возрождается из пепла.

Что посеешь - то и прорастет, так правильно звучит известная поговорка. А что отдаешь - тем и наполняешься, и даже мутный колодец - очищается, когда из него берут воду, чтобы утолить жажду, а тот колодец, что забросили - зарастает в забвении.

Это очень простое наставление. Вы будете беречь сердце другого человека как свое собственное, и не положите туда ни бранных слов, ни едких замечаний... вы будете ощущать его сердце как свое собственное. От этого - ваша речь улучшится. А от речи - зависят и ваши мысли. От мыслей - зависят дела и намерения, и правильное отношение к жизни...

Произнося каждое Слово - наполняйте его душевным образом, словно облачком тепла. Тогда каждое Слово из ваших уст обретет и вес, и наполнение, а вы станете подобны сеятелю... и не думайте о том, какова почва, в которую вы бросаете зерна: даже на скалах вырастают сосны, а пустыни покрываются лесами.

Скоро вы заметите, как удивительным образом меняется сама ваша жизнь, и жизнь тех, кто вас окружает.

Бог - это не Слово... Бог - Живая Речь, а Слова - дети Ее... образы... В Живой речи нет и не может быть ничего застывшего... Речь-Реченька течет без остановки, неся нас вместе с собой... в Живой Речи нет ни молитв по правилам, ни мантр, ни славословий.

Книгу Жизни - нельзя прочитать, ибо ее нет. Бог не пишет книг... Он поет, говорит и танцует Жизнь...

Не он... Она.... Живая Речь... Великая Мать всего Живого.

Жар-Птица.

Хороводы водят не вокруг костра... хороводы водят вокруг Древа Жизни...

Именно Живая Речь - живые потоки живых образов - возжигает Свет Разума... и Свету сему - сиять вечно, во все времена и в каждом уголке Сущего.

Жизнь - это Песня... Великая Песня...

Песня - это и есть Образ Живой Речи... В ней все и сразу. Песня рождается вне времени... Песня находится в центре каждой Вселенной, и вокруг нее Галактики сияют ярчайшим светом.... те кто услышал... а вокруг центров галактик - звезды водят хороводы... этого вы не увидите в телескоп Хаббл. Но, возможно, увидите сердцем...




Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Вторник, 25.07.2017, 19:15
 
АланДата: Вторник, 25.07.2017, 19:25 | Сообщение # 2801
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрый вечер.)
всем снов светлых.)
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 26.07.2017, 12:53 | Сообщение # 2802
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Она решила развестись с мужем

Она предложилам мужу развестись. Его ответ поразил её до слез…

Эта история любви заставляет задуматься о том, как важно научиться ценить некоторые простые вещи…
“Мой муж – инженер. Я люблю его за сдержанность и надежность, я люблю это чувство теплоты, когда я прислоняюсь к его широким плечам.
Но теперь, после трех лет встреч и двух лет замужества, я должна признать, что начинаю уставать от этого. Причины, по которым я его полюбила, теперь стали объектом моего недовольства.
Я очень чувствительная и эмоциональная женщина, когда речь идет о моих чувствах и об отношениях. Мне необходимы романтические моменты, как детям нужны сладости. Мой муж — абсолютно неромантичный и сдержанный, и невозможность украсить нашу жизнь романтическими моментами приводит меня в уныние по поводу нашего брака и любви.
Однажды я наконец решила сообщить ему о том, что я хочу развестись.
«Почему?» – спросил он, определенно будучи в шоке от моих слов. «Я просто устала, ведь не может быть определенных причин для всех в мире решений» — ответила я. Он молчал весь вечер, пребывая в раздумьях. Моё разочарование только усиливалось: передо мной был мужчина, который не может выразить свои эмоции даже в такой сложной ситуации, чего еще от такого ждать? В конце концов, он спросил меня: «Что мне сделать, чтобы ты передумала?»
Верно говорят, что других людей тяжело изменить. Я думаю, я просто начала терять веру в то, что он изменится. Глядя ему в глаза, я ответила: «Я задам тебе вопрос, если твой ответ убедит меня, я изменю свое решение. Представь, что мне очень захотелось получить цветок, который растет на склоне скалы. И мы оба знаем, если ты попытаешься его достать, то погибнешь. Что бы ты сделал?» На что он сказал: «Я дам свой ответ завтра…» Мои надежды начали стремительно таять, когда я услышала такой ответ.
Проснувшись утром следующего дня, я увидела, что мужа нет дома. На столе была записка: «Дорогая, я бы не сорвал тот цветок для тебя, но позволь мне объяснить причины этого поступка … » Эта первая строка уже разбила мне сердце. Я продолжала читать.
«Когда ты работаешь за компьютером, ты всегда путаешь что-то в программах и нервничаешь, поэтому мне нужно сохранить пальцы, чтобы помогать тебе все исправить. Ты все время забываешь ключи от дома, поэтому мне нужно сохранить ноги, чтобы каждый раз спешить домой и открывать тебе дверь. Ты любишь путешествовать, но частенько умудряешься заблудиться в незнакомом городе, поэтому мне нужно сохранить свои глаза, чтобы я мог показать тебе дорогу. Тебя мучают спазмы каждый месяц, когда появляются «гости», поэтому мне нужно сохранить свои ладони, чтобы с их помощью я мог успокоить твою боль.
Ты любишь сидеть дома, а я волнуюсь, что тебе будет скучно и одиноко, поэтому мне нужно сохранить свой рот, чтобы я мог развлекать тебя шутками и историями. Ты часто сидишь у компьютера, а это явно не приносит пользы зрению, поэтому мне нужно сохранить свои глаза, ведь когда мы состаримся, мне нужно будет помогать тебе поправлять седые волосы. А еще для того, чтобы я смог держать тебя за руку во время прогулки по пляжу, чтобы ты могла насладиться солнцем и песком… а я мог рассказать тебе, что эти цветы такие же яркие, как блики на твоем молодом лице…Поэтому, моя дорогая, я не могу сорвать тот цветок и умереть, пока я не буду уверен, что в мире есть кто-то, кто любит тебя больше, чем я… »
Слезы градом полились из моих глаз прямо на записку, и размыли написанные от руки строки…
Я продолжала читать.
… «Теперь, когда ты закончила читать мою записку, если удовлетворена моим ответом, пожалуйста, открой дверь, я стою на улице с твоими любимыми булочками и свежим молоком…»
Я подбежала к двери и открыла её. Он стоял с обеспокоенным лицом, крепко сжав в руках пакет с булочками и молоком…
Теперь я понимаю, что никто и никогда не будет любить меня так, как любит он. И тот цветок на скале мне уже не нужен.
Такова жизнь, и такова любовь. Когда тебя постоянно окружают любовью и заботой, ты перестаешь это замечать и ценить, теряешь былой восторг и начинаешь игнорировать настоящую любовь, которая живет в этом спокойствии и обыденности.
Помните, что любовь может проявляться по-разному, даже в самых обыденных и простых вещах, а цветы и романтические моменты появляются только на поверхности отношений. За всем этим живет настоящая любовь. Такова жизнь…слова никогда не должны быть дороже поступков…”
 
AlmorДата: Четверг, 27.07.2017, 06:12 | Сообщение # 2803
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, душевная история.
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:24 | Сообщение # 2804
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
С добрым утром!

Я шагаю нелегкой дорогой.
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ей-Богу,
Ничего, что прекрасней, чем жизнь.

Расул Гамзатов
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:28 | Сообщение # 2805
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
- Каждый человек, сотворённый Богом, является решением чьей-то проблемы, — сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась её словам.
- Ты – решение чьей-то проблемы, — повторила она.
И пояснила:
- Дар, который дал тебе Бог, может быть не нужен всем, но он, безусловно, необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: