Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 14.08.2017, 21:56 | Сообщение # 2926
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Многие боятся старости. И мужчины, и женщины. Молодость сегодня возведена в культ, и потому, боясь ее утратить, люди идут на всевозможные уловки и ухищрения, которые потом портят их золотые годы мудрости и старости. Но в этой однобокой толпе особенно удивляют и восхищают подобные мысли. Это письмо написала американка Филлис Шлоссберг Владимиру Познеру.

Итак, старость как дар…

“Не так давно одна юная девочка подошла ко мне с вопросом: “А как это — быть старой?” Я задумалась в растерянности и не нашлась, что ей ответить, потому что не думала об этом и старой себя не считала. От моего замешательства смутилась и девочка, однако я поблагодарила ее, сказав, что вопрос интересный. И что как только я найду на него ответ, то сразу же сообщу ей. И вот ко мне внезапно пришло осознание того, что старость — это дар.

На сегодняшний день я — тот человек, которым я всегда хотела быть. Нет, не думайте, что всю жизнь я только и стремилась к морщинам, пятнам на коже и отвисшему заду. Часто, глядя в зеркало, я недоумеваю насчет отражения в нем. Но эти переживания слетают очень быстро. Потому как я никогда и ни за какие коврижки не согласилась бы отдать свою чудесную семью и своих близких друзей за темные волосы и плоский живот! Я заметила, что с течением старости я стала добрее и снисходительнее к людям. А себе я стала другом. Я больше не съедаю себя поедом за лишнее печенье, за купленную садовую фигурку, которая в общем-то мне не нужна, но которая украшает мой сад. Я за свои годы видела много друзей и знакомых, которые ушли из этого мира, так и не получив дара старости. Да и кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?

Старость — это свобода. Ты можешь танцевать сама с собой под удивительные пластинки моей молодости, можешь поплакать над увядшей любовью, которая была когда-то. Ты можешь сходить на пляж, не стесняясь своего тела, и, если хочется, можно кинуться прямо в волны океана, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Но они же тоже состарятся. Неизбежно. Порой меня настигает “девичья память”, но я вполне осознаю, что далеко не все вещи нужно запоминать. Только важные. За эти годы мое сердце не раз разбивалось. Да и как может не разбиться сердце, когда ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но в этом и есть наша сила. Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали не разу. Не может быть живым и любящим стерильное сердце.

Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Потому что много, много людей умерло рано, молодыми или еще не старыми, но и не юными. Я теперь могу говорить чистосердечно и правдиво: “да-да, нет-нет”. Чем ты старше и даже старее, тем меньше тебя заботит чужое мнение. Тем меньше ты сомневаешься и тем реже (после стольких-то подножек) ты ошибаешься! Итак, дорогая юная девочка. Я скажу тебе вот что: мне нравится быть старой.

Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкое на третье каждый Божий день!”
 
АланДата: Вторник, 15.08.2017, 06:09 | Сообщение # 2927
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утра.)
всем смелого счастья.)
 
АланДата: Вторник, 15.08.2017, 06:11 | Сообщение # 2928
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем кофя.)
 
АланДата: Вторник, 15.08.2017, 06:25 | Сообщение # 2929
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
квадратура круга.)
 
АланДата: Вторник, 15.08.2017, 07:22 | Сообщение # 2930
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
кто согласится взять все на себя кто вспомнит себя настоящего?
кто сможет простить все и участвовать во всем что делают люди?
ужасно это или прекрасно только так можно внести свой голос.
только так можно повлиять на все что происходит в мире.
кто согласится разбудить свое божественное зернышко?
кто согласится чувствовать все всех людей и то что чувствует мир и природа.
есть такие среди нас или нет?
готовые пожертвовать собой ради того чтоб жили все остальные?
без шуток без пафоса без сарказма.
если да то не все так уж плоха в нашем мире.)
я знаю что есть а вы сами решайте верить или нет.)
 
AcypДата: Вторник, 15.08.2017, 08:41 | Сообщение # 2931
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Koriona, Приветик tongue Да так же...живу, смотрю всячинку и мирок изучаю по капельке biggrin
 
AcypДата: Вторник, 15.08.2017, 08:41 | Сообщение # 2932
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Darking, не за что biggrin cool
 
KorionaДата: Вторник, 15.08.2017, 17:38 | Сообщение # 2933
Группа: Проверенные
Сообщений: 9999
Статус: Оффлайн
Acyp, значит познаешь таинства бытия!
Я тоже познаю -- то сертификация , то аккредитация, суть одна , но экзамены сдавать приходится)).
Вот сегодня купила какую-то косметическую бяку из ласточкиных гнёзд, пойду намажусь! Может крылья отрастут , тогда по гостям полечу)).
 
АланДата: Среда, 16.08.2017, 06:48 | Сообщение # 2934
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утра.)
всем пупырчатого счастья.)
 
АланДата: Среда, 16.08.2017, 06:49 | Сообщение # 2935
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Acyp, привет рад что ты вернулся.)
уже начал беспокоится.)
за тебя.)
удачи тебе и не пропадай так внезапно.)
 
АланДата: Среда, 16.08.2017, 06:52 | Сообщение # 2936
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
видимо кофе с утра не то чтож делать то.)
в общем тогда всем то чего кто захочет а учитывая что этого слишком много картинки нету!)
выкрутился блин.)
 
Иван-ДуракДата: Среда, 16.08.2017, 14:55 | Сообщение # 2937
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Знaчительнaя чaсть нaселения Земли скоро поймет, если уже не понялa, что человечество стоит перед ультимaтивным выбором: либо рaзвивaться, либо погибнуть. Еще срaвнительно немногочисленнaя, но быстро рaстущaя чaсть людей уже переживaет рaспaд стaрых стереотипов поведения, порожденных эготипическим умом, и появление внутри себя нового измерения Сознaния.

То, что сейчaс возникaет, не является ни новой системой веровaний, ни новой религией, ни духовной идеологией, ни мифологией. Приходит конец не только мифологиям, но и идеологиям и системaм веровaния. Это изменение идет нaмного глубже уровня мышления. В действительности, в сердцевине нового сознaния лежит трaнсценденция мышления, новaя способность подняться нaд ним, способность чувствовaть внутри себя измерение, бесконечно большее, нежели мышление. Ты перестaешь строить свою личность, свое сaмоощущение нa непрестaнном потоке думaнья, из которого в прежнем состоянии сознaния черпaл то, что делaло тебя тобой. Кaкое же это облегчение - понимaть, что "голос у меня в голове" - это не тот, кто я есть.


© Экхарт Толле


 
malipasДата: Среда, 16.08.2017, 15:16 | Сообщение # 2938
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
Кaкое же это облегчение - понимaть, что "голос у меня в голове" - это не тот, кто я есть.


достал видать его голос....
 
Иван-ДуракДата: Среда, 16.08.2017, 15:38 | Сообщение # 2939
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
достал видать его голос....


© Экхарт Толле



на вид вроде как счастливый biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Среда, 16.08.2017, 15:55
 
malipasДата: Среда, 16.08.2017, 15:50 | Сообщение # 2940
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
в отличии от тебя ,Василиса


всё та же реакция..на безадресный комментарий.....жаль.
Толле бы такого не написал


Сообщение отредактировал malipas - Среда, 16.08.2017, 15:52
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: