Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:53 | Сообщение # 3091
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
kvantic, а с чего это вдруг ты решила, что я решила, что ты должна? Я привела цитату индийского святого Сатьи Саи Бабы - только и всего. Равно, ка и остальные статьи - не моего пера. Я поступаю ровно так, как и любые другие пользователи: понравившийся материал выкладываю - может, и еще кому понравиться...

Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Воскресенье, 27.08.2017, 16:53
 
kvanticДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:53 | Сообщение # 3092
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, вот с тобой я согласна.
Почитание-это прежде всего самостоятельное принятие чего-либо. Обдуманное и "без фанатизма".
А "поклонение"-что-то уже пахнет неким зомбированием фетишизмом и сектанством.
Я могу "почитать" , но поклоняться? Ну, может я упрямая, не знаю.
Не хочу я никому и ничему поклоняться. Чего ради?
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:55 | Сообщение # 3093
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
kvantic, чего так реагировать? таким неприятием? В толк не возьму..

Лишь одно приходит на ум - именно то, что я и сказала уже Алану..
 
kvanticДата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:12 | Сообщение # 3094
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, тогда прошу прощения.
Просто ты начала Ma-Ri-Ya, защищать высказывания Бабы, и я решила ошибочно, что это твоя точка зрения тоже.
А что ты там Алану сказала?
 
kvanticДата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:14 | Сообщение # 3095
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вот фигня с клавиатурой.
заранее извиняюсь, если вот так слова посреди слов .... не всегда сразу замечаю.
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:25 | Сообщение # 3096
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
kvantic, я действительно согласна с Саи Бабой. Я не приводила бы эту цитату, будь я к ней совсем равнодушна. Но это ничего не меняет. Я имею в виду: спорить о том, так ли это, совсем не вижу никакого смысла..

А у Алана я спросила, не горделивый ли он))) Оказалось...да))
 
kvanticДата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:52 | Сообщение # 3097
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, заставила задуматься...пытаюсь разобраться насколько я страдаю гордыней.
В детстве про меня говорили :"Через губу не плюнет", но это была чистейшей воды маска, чтобы меня не трогали...
 
AstraVertДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:01 | Сообщение # 3098
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А кто сказал,что он был святой?
 
АланДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:47 | Сообщение # 3099
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, нет просто ты не поняла меня.
везде во всем можно найти грех это лишь желание его видеть везде может хватит уже?
почему нельзя просто общаться?
обязательно нужна искать у кого что и потом радосно о у тебя это даже если этого нет.
это лишь твой взгляд ты видишь лишь то что хочешь.
поворачиваешь слава как тебе удобно.
я не гордый я просто сказал свое мнение вот и все.
 
kvanticДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:14 | Сообщение # 3100
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, что ты сам раздражаешься.
Ma-Ri-Ya написала -это просто статья. А гордыня присуща в той или иной степени всем. Мы гордимся своей индивидуальностью хотя бы. И даже развиваем ее, хорошо, если это положительные стороны личности.
А как иначе? В другом случае мы все были бы унылой серой массой. Скучно стало бы. Представьте мир без гениев, да просто писателей, композиторов, художников ....дураков...
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:35 | Сообщение # 3101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Алан, не переводи стрелки - я слово ГРЕХ даже и не упомянула. Это ты сам.
Свое мнение сказал - естественно, что оно ни разу не моё. И что?
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:36 | Сообщение # 3102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
kvantic, чего это с ним? Не знаешь?
 
kvanticДата: Воскресенье, 27.08.2017, 23:20 | Сообщение # 3103
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, он "вещь в себе ".

иногда Алану начинает казаться, что его не понимают. Это, естественно раздражает как и любого из нас.
он сильно глубоко в себе, поэтому иногда пишет не совсем понятно.
Всё хорошо.
 
kvanticДата: Воскресенье, 27.08.2017, 23:23 | Сообщение # 3104
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Каждый раз, когда я иду против себя, я подавляю свою страсть, я гашу свой огонь, я прошу разрешения на то, чтобы быть...
Каждый раз, когда я иду против себя, я спокойно и логично раскладываю по полочкам факты, взвешиваю "за" и "против", я обращаю свой изумительно острый ум против себя...
Я рассуждаю и говорю "мне кажется" каждый раз, когда я иду против себя... Я выдаю это за свои желания, я объясняю себе, и верю этой лжи "во благо"...
Каждый раз, когда я иду против себя, я убиваю жажду, я свожу на нет любовь к себе и к жизни... Я душу себя... Я топчу искры ногами, и пока они чадят, я отбрасываю их подальше в печь, чтобы не видеть следы своего преступления...
Я думаю, что меня останавливает то или это… но каждый раз, я ПРОСТО иду ПРОТИВ себя, я манипулирую собой и разрушаю СЕБЯ...
Каждый раз, когда я иду против себя, что-то незаметно меняется в моей жизни, в моем теле... Быстро, как взмах лезвия, как глоток яда...
Каждый раз я предаю себя, совершаю преступление. И я говорю себе "во благо", да?
Но я есть рожденная... И это есть мое право быть, быть во всей своей полноте и красоте со своим опытом, со своей страстью... Это моя душа, ищущая выражение через тело... Это моя душа, ищущая связь с Землей, с богиней, которая обнимает ее в вечности​... с бездной, служащей ей крыльями, со светом искр, танцующих во тьме, с тьмой танцующей в огне...
Это самодостаточность... Целостность... Правая и левая сторона - в равновесии... Принятие и выражение... Алхимия танца... Внутренний огонь и внешний...
Э​то есть та точка, где начинается ответственность за себя, за свою жизнь... За каждое свое слово, за каждое непрожитое чувство, за каждый шаг, служивший бегством от себя... Под прикрытием, в мнимую безопасность... Это то, где начинается "доверять себе" и "позволять себе", когда каждый раз я обнаруживаю новый слой того, как я жду позволения на то, чтобы быть... Это истерия лжи... Это порочный круг...
И здесь и сейчас я размыкаю его... Ибо я есть рожденная, и это есть мое право быть...
Каждый раз, когда я иду против себя, я подавляю свою страсть, я гашу свой огонь, я прошу разрешения на то, чтобы быть...
Каждый раз, когда я иду против себя, я спокойно и логично раскладываю по полочкам факты, взвешиваю "за" и "против", я обращаю свой изумительно острый ум против себя...
Я рассуждаю и говорю "мне кажется" каждый раз, когда я иду против себя... Я выдаю это за свои желания, я объясняю себе, и верю этой лжи "во благо"...
Каждый раз, когда я иду против себя, я убиваю жажду, я свожу на нет любовь к себе и к жизни... Я душу себя... Я топчу искры ногами, и пока они чадят, я отбрасываю их подальше в печь, чтобы не видеть следы своего преступления...
Я думаю, что меня останавливает то или это… но каждый раз, я ПРОСТО иду ПРОТИВ себя, я манипулирую собой и разрушаю СЕБЯ...
Каждый раз, когда я иду против себя, что-то незаметно меняется в моей жизни, в моем теле... Быстро, как взмах лезвия, как глоток яда...
Каждый раз я предаю себя, совершаю преступление. И я говорю себе "во благо", да?
Но я есть рожденная... И это есть мое право быть, быть во всей своей полноте и красоте со своим опытом, со своей страстью... Это моя душа, ищущая выражение через тело... Это моя душа, ищущая связь с Землей, с богиней, которая обнимает ее в вечности​... с бездной, служащей ей крыльями, со светом искр, танцующих во тьме, с тьмой танцующей в огне...
Это самодостаточность... Целостность... Правая и левая сторона - в равновесии... Принятие и выражение... Алхимия танца... Внутренний огонь и внешний... Огонь в моем животе, взращенный любовью...
Э​то есть та точка, где начинается ответственность за себя, за свою жизнь... За каждое свое слово, за каждое непрожитое чувство, за каждый шаг, служивший бегством от себя... Под прикрытием, в мнимую безопасность... Это то, где начинается "доверять себе" и "позволять себе", когда каждый раз я обнаруживаю новый слой того, как я жду позволения на то, чтобы быть... Это истерия лжи... Это порочный круг...
И здесь и сейчас я размыкаю его... Ибо я есть рожденная, и это есть мое право быть...

Это написала не я. просто похоже. smile


Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 27.08.2017, 23:25
 
АланДата: Понедельник, 28.08.2017, 05:17 | Сообщение # 3105
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утро.)
всем счастья в каждой капле.)
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: