Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Луна. Растения. Животные. Аннотация «Часть-5». (Фотографии Аполлон, ЛРО, Луноходов – на фото животные и раст)
Луна. Растения. Животные. Аннотация «Часть-5».
AlmorДата: Четверг, 16.11.2017, 05:02 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
CatNet, если ты хоть немного изучал историю(не классическую искаженную) Земли, то наверно знаешь о прошлых цивилизациях и сверх возможностях(с современной точки зрения) человека в них. Одной из них было постоянное подключение к энергоинформационному пространству(Ноосфера, Хроники Акаши и т.д.). Человеку не нужно было что-то изучать и познавать. На любой его вопрос он тут же мог получить исчерпывающий ответ. Есть замечательный ролик на эту тему и я его постоянно привожу. В нем наш инженер-конструктор впал в состояние клинической смерти и очутился с той стороны завесы. И он как раз описывает это состояние, когда параллельно ты можешь получить всеобъемлющий огромный массив информации о любом интересующем вопросе.



Со временем мы утратили эту способность. Сейчас настают времена, когда возвращается возможность вернуть утраченное.

Человеку не надо много для жизни. Пища, кров, возможность общения и проявления своего творческого потенциала. Уход в технократическое развитие, на самом деле тупиковый путь, путь Тьмы.
Трансгуманизм, так широко рекламируемый сегодня, это лишь красивая обертка, завлекалка для неокрепших умов.
Человек могуч и самодостаточен. Именно так он был задуман первоначально.
Каким будет наш дальнейший путь развития покажет время. Вполне возможно, что человечеству удастся найти какое-то компромиссное решение.

Цитата CatNet ()
И например, чтобы развивать различные возможности нашего организма и разума, тоже нужны сложные устройства для исследований, тут гаданием на ромашке ничего не решить, вопросы крайне непростые.

Человеку для саморазвития нужно прежде всего заглянуть в себя, найти потерянные взаимосвязи со своим Высшим Я. Тогда никаких сложных устройств ему не понадобится. Он будет подобен Творцу.
Система же всячески тормозит этот процесс, загружает человека ненужной работой, не оставляет ему время для общения с самим собой. Мы - энергетические рабы системы. Пока эта ситуация не измениться, ни о каком пробуждении и эволюции Человека не может быть и речи. Но она, ситуация, как раз и меняется сейчас.


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 16.11.2017, 05:21
 
DarkingДата: Четверг, 16.11.2017, 08:58 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Almor, В данный момент ничего не меняется. Пока будет идти стирка, генеральная уборка, называть можно по разному. Потому что в комп под названием"человек" нельзя ничего нового засовывать, по причине тотального заражения многими вирусами. Чтобы можно было брать инфу с хроник акаши САМОМУ а не читать то, что там якобы отыскали, нужен доступ, а его без прохождения и открытия чакр не получишь. А чакры закрыты у населения ещё в детстве, зацементированы вирусными программами во взрослой жизни. Не надо питать иллюзий, уход будет таким же как и всегда-через смерть.
 
AlmorДата: Четверг, 16.11.2017, 13:58 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
CatNet, Ваша позиция понятна. Возражать что-либо не собираюсь. У каждого свой взгляд на мир, основанный на жизненном опыте. Ваш опыт привел Вас к данной точке зрения, мой к другой. У каждого своя уникальная реальность. Да и хорошо: плюрализм мнений!

Цитата Darking ()
В данный момент ничего не меняется.

Еще как меняется! Оглянись вокруг! Метеорологи фиксируют один рекорд за другим, кол-во катастроф растет с каждым годом.
В политике и в экономике бурления нешуточные.
Многие живут в предчувствии грандиозного шухера.
Это внешняя сторона.

По поводу "внутри" можно сказать что идет разделение, поляризация. Те кто настроен на светлое будущее, жизнь для других, тот с большей долей вероятности пойдет дальше. Другая группа, живущая для себя, по всей видимости пройдет этап развоплощения и размещение в других телах и на других планетах соответствующих вибраций.

Понятно, что это выглядит сказкой или даже бредом, но я больше к этому сценарию склоняюсь, читая многочисленные материалы. И далеко не только в эзотерическом плане. Стараюсь следить и за политикой и за экономикой. Это мой взгляд на ситуацию в мире и он ничем не лучше и не хуже других.

Как будут развиваться события дальше, поживем - увидим. Вариантов то на самом деле великое множество.
Я сторонник формирования светлых образов будущего. Мысль материальна. Убеждался не раз. Чем больше будет людей с однонаправленным мышлением, тем больше вероятность воплощения коллективной мысли. Присоединяйся! smile

Цитата Darking ()
А чакры закрыты у населения ещё в детстве, зацементированы вирусными программами во взрослой жизни

Наверно права. Но сейчас все же ситуация кардинально меняется. Идут чистки и в природе и в энергетике людей.

Цитата Darking ()
Не надо питать иллюзий, уход будет таким же как и всегда-через смерть.

Может так, а может и нет. Ситуация быстро меняется. Вполне возможно, что произойдет прорыв во многих областях жизнедеятельности, что повлечет за собой серьезное увеличение срока жизни.
Да и само понятие смерти скорей всего сильно изменится. Ведь мы то уже знаем, что это всего лишь Смена МЕРносТи


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 16.11.2017, 13:59
 
AlmorДата: Пятница, 24.11.2017, 08:02 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Пока ТС нет, решил все же ответить.
Цитата CatNet ()
был убран ключевой предмет - логика


Естественно! Системе не нужен мыслящий индивид, ей нужны болтики, рабы. Поэтому так низко упало образование во всем мире. Это целенаправленная деградация населения. Такой толпой гораздо легче управлять.
Я как то уже приводил высказывание нашего ученого.



Цитата CatNet ()
То есть суть в том, что делается искусственное торможение развития

Не задумывался для чего?
На мой взгляд(и не только) все делается в интересах правящей верхушки, для которых подавляющая часть населения не более чем для нас коровы на ферме.

Цитата CatNet ()
И идеи типа "все знания во мне" лишь еще один винтик этого механизма. Потому что ты всю жизнь потратишь на тщетные поиски "себя", вместо того, чтобы реально развиваться.

Не соглашусь. Зачастую абориген в богом забытом племени, намного духовно более продвинут, чем какой-нибудь адепт трансгуманизма. Эту ситуацию хорошо показал Кэмирон в Аватаре. Не техника показатель развитости духа. А именно его рост и просветление - основная задача каждой реинкарнации.
В Космическом раскрытии есть несколько статей посвященных ИИ. Весьма интересно, рекомендую почитать. Так вот цель ИИ - это захват общества через технократическое развитие. И это весьма похоже на нашу сегодняшнюю ситуации. Уж больно быстро мы развиваемся в этом направлении последние 150-200 лет.

Цитата CatNet ()
Потому что ты всю жизнь потратишь на тщетные поиски "себя", вместо того, чтобы реально развиваться.

Тоже не соглашусь. Тщетными эти поиски не будут. Не даром говорится: кто ищет, тот обрящет. У нас разные понятия о развитии. Ты являешься сторонником НТП и его скорейшего развития.

Я же пытаюсь донести до тебя мысль о том, что это тупиковый путь развития цивилизации. Человек задуман в первую очередь как Творец. Сегодня творец своего маленького окружения, а завтра глядишь миры будет создавать. Именно это является основной целью развития. Постоянное совершенствование Духа с расширением его полномочий и его восхождение во все более и более высокие миры. Вообще замысел Создателя поражает своим совершенством. Таким образом Вселенная в гармоничном симбиозе Духа и материи сама себя постоянно раздвигает и масштабирует, творя все новые и новые абсолютно разные миры.
Прикрепления: 5589267.jpg (55.4 Kb)
 
AlmorДата: Понедельник, 27.11.2017, 07:54 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата CatNet ()
Я не считаю корректным как либо в рассуждение встраивать идеи о неком "создателе", а уж тем более о его желаниях, потому как такие вещи исключительно индивидуальны, где каждый говорит о своем.

Вся история человечества, его культура пронизана знаниями о Создателе.
Последние исследования ученых приводят их к мысли, что существует нечто сверх понимания человека, что по крайней мере в основе содержит разумное начало.

Я же больше склоняюсь к мысли, что мы, как беЗсмертные сущности, проходя многократные воплощения, постепенно совершенствуем свой Дух и поднимаемся все выше и выше в беЗконечной иерархии Сознания.

Если для тебя идея существования Творца вызывает отторжение, то это ж не говорит, о том, что данное явление, как реальность, не существует. Как я понимаю, ты из когорты "мозговиков", людей, у которых Ум руководит человеком. Ты материалист и привык все "потрогать своими руками", прежде чем поверить во что-то. Это опять же не плохо и не хорошо. Каждый из нас проходит свои уроки в очередных воплощениях. Значит тебе нужен именно такой урок. Это мое ИМХО.

Цитата CatNet ()
На счет духовности, это нечто неопределенное. То есть, тут речь идет о том, что у каждого человека складывается по своему, в силу своего личного опыта. Поэтому подобное имеет массу разночтений, изза этого неопределенного понятия ведутся постоянные споры и конфликты. А суть в том, что духовность это личное, нет смысла пытаться спорить, чья духовность лучше или хуже.

Да я и не спорю. Просто подчеркиваю, что у каждого свой Путь в этом мире и свои задачи на игру.

Цитата CatNet ()
Без реальных знаний о чем либо - невозможно и думать о чем либо.

Вопрос только как эти знания могут быть получены. Ты ратуешь только за развитие мозга, интеллектуальных способностей. Я не отрицаю, что этого не нужно делать. Наоборот, я обеими руками "за". Мозг, как и любая мышца человека, требует постоянной тренировки. Иначе деградация. Плюс ко всему наше серое вещество - это прекрасный инструмент для познания окружающего мира и формирования своей реальности.

Но я также и за то, чтобы человек имел контакт со своим Высшим Я и общим информационным пространством. Именно на стыке рационального и иррационального на мой взгляд и достигается гармония в развитии.

Цитата CatNet ()
Развитие - оно во вне, а не внутри себя. Нет развития внутрь себя. В себе можно только разобраться, упорядочить знания и навести порядок.

Не соглашусь. Во-первых, человек находится в динамической среде и сам, являясь частью этой среды, представляет собой динамическую систему. Как пример. Вспомни о своим вкусах, пристрастиях и приоритетах в жизни 20-30 лет назад. Уверен многое изменилось. У меня по крайней мере это так. Значит и разобраться в себе раз и навсегда не получится.

Но можно сместить фокус восприятия из "во вне" на "внутрь себя". Различные религии и философские учения на этом построены(не будем сейчас затрагивать отрицательные аспекты различных конфессий). По большому счету наш мир - это только тренировочная площадка, декорация для развития основы - Духа. Те, кто идут по этому очень трудному пути, получают большой скачек в своей эволюции.

Подумай вот еще о чем. Сейчас у тебя есть некий багаж знаний и навыков относительно нашей реальности. Кому будут нужны эти знания через 200-300 лет? Мир сильно изменится. Он уже стремительно меняется на наших глазах. А вот духовные знания, инсайты, просветления останутся с тобой навсегда. Ведь именно они и составляют истинное сокровище беЗсмертной Души. И именно они способствуют продвижению и развитию Духа.

Цитата CatNet ()
А нам, засланные "гуру" подменили понятия и смыслы, поэтому люди начали путаться, пытаются найти "себя", вместо того, чтобы просто быть собой. Под этим поиском "себя", подразумевается, что индивид будет беспрекословно следовать учению "гуру".

Так в том то и дело, что истинным гуру для человека является только он сам. Именно поэтому все настоящие духовные учения нацелены на взгляд внутрь себя.

Цитата CatNet ()
все эти эзотерические вбросы, служат одной и тоже цели - торможение развития.

Здесь наши взгляды кардинально противоположны. Полемизировать по этому поводу можно очень долго. И вообще это обширное обсуждение, заслуживающее отдельной темы.


Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 27.11.2017, 11:11
 
ЗвентаДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:19 | Сообщение # 81
Группа: Странники
Сообщений: 407
Статус: Оффлайн
Цитата CatNet ()
И что за "высшие я"? Зачем дробить еще и себя самого.

Поддерживаю,у меня всегда был протест по поводу этого Я.
 
горизонтДата: Среда, 29.11.2017, 18:32 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Oumuamua – межзвездный разведчик.
«Таинственный межзвездный объект получил обозначение 1I/2017 U1 Oumuamua»

http://earth-chronicles.ru/news/2017-11-09-109970

Это не фото, а рисунок, сделанный исходя из переменной яркости (светимости?), изменение яркости каждые 8 часов в 10 раз, отсюда предположение, что речь идет о вращающемся длинном стержне, длинной 400 метров и шириной 40х40. Но, длинна, ширина и высота только предположение, объект может быть диском или светиться с переменной яркостью, вроде маяка. Причем, эффект переменной яркости, в десять раз, в случае вращающегося стержня, одновременно обязывает, к тому что бы, ось вращения, была перпендикулярна, к Земле, для диска, угол шире, тем не менее, все это необычно, скорее всего речь идет о разном Альбедо и комбинации многих факторов, возможно частью неизвестных.
Объект пролетел мимо Солнца, ближе, чем меркурий и 23 млн. км от Земли, что вместе, довольно странно.
Скорость 26.4 км/c – межзвездный разведчик, прилетел со стороны Альфа Центавра и после гравитационного маневра полетел в направлении Пегаса, орбиту Плутона пересечет примерно через 10 лет. Призывы догнать и перегнать из области фантастики, - в солнечной системе, полно странных объектов, обладающих признаками организованного вещества, с куда как проще условиями исследований, но...
Близкий пролет вблизи Солнца, и Земли, вероятность случайности 0.0000001
Прочен, выдерживает центробежные ускорения и близкий пролет вблизи Солнца.
Спектральный анализ – металлы, железо.
Обратим внимание, яркость объекта зависит, не только от освещенной площади и Альбедо объекта, но и от направления в котором происходит отражение. Причем, когда объект заслоняет солнце, и свет отражается, в направлении Земли, только узкой боковой сторон, вращение которой не меняет площади. Что хорошо видно, при вращении карандаша, освещаемого с боку лампой. Отражающая способность, при этом, сильно зависит от характера поверхности объекта, и в случае карандаша, наличия правильных граней и их позиции, при этом, хотя видимая площадь карандаша, сильно и не меняется, отраженный свет меняется значительно. Пусть карандаш имеет отношение площади торца и боковой поверхности один к двадцати, но количество отраженного в данном направлении света, будет зависеть, от дополнительных условий, - наличия граней, осевого вращения и их альбедо.
То есть, либо объект имеет правильные грани, дополнительно вращаясь вдоль оси, что можно считать, техногенным устройство земного типа, либо это нечто третье, например, подобие кометы с куцым хвостом, выполненного из хвоста каркасного типа. То есть кометы, выполненной в мизерном масштабе.

Комета Хейла-Боппа

http://forum.neplaneta.ru/posting....preview
В этом случае, свет солнца, просвечивается сквозь, каркасную атмосферу, а ее вращение вместе с объектом, изменяет яркость. «Каракас» в данной схеме, необходим для реализации условий пригодных для существования местной атмосферы, соответственно у объекта размером с квартал, у которого при естественных условиях атмосферы быть не может. Что в принципе, позволяет получить и большие значения, вплоть до одной к ста и более в зависимости от экранируемой ядром площади и длины хвоста, а так же плоскости в которой происходит вращение объекта. Поскольку разворот хвоста перпендикулярно или экранируясь ядром, способен изменить яркость, тогда как вращение объекта демонстрируемого на рисунке в принципе не способно создать требуемое десятикратное изменение яркости. Это относится и для случая диска или какой-либо другой фигуры, не обладающей, вторичными дополнительными качествами, например, правильными гранями и вторым вращением.
Предположу, что необходимо, компьютерное моделирование, с учетом изменения яркости по всему маршруту, с использованием сложных объектов, не только правильной формы, но и сложных процессов, поскольку, следуя обыденной логики, вскоре появятся объекты с изменением яркости 1 к 100 и более, для которых модель в виде карандаша станет уж совсем несуразной. И, усложнение рабочей модели, никак не связано с отрицанием, версии «инопланетян», отнюдь, форм организованного вещества, чрезвычайно много с этим надо смириться и принять как естественное состояние окружающего мира, с необходимостью гибко менять методы и приемы по мере их появления.
Пролет через всю солнечную систему примерно 10 лет, но вполне ожидаемо отделение микро или нано спутников орбитеров, в том числе и на земной и лунной орбите. Безусловно, так поступила бы любая цивилизация, включая нас, но если считать... все поступки логически обоснованными и разумными, например исследование Луны луноходами, по программе GOOGLE ПРИЗХ имеет иные признаки и здесь по аналогии можно ожидать отклонения, но не потому что они тупые или острые, а потому что, жизнь у них необычно остроумная, как у нас, подробности ниже.
Примерное технологической развитие, опережающее земные технологии не менее чем на 200-300 лет, между звездами со скоростью 26.4 км/c, примерно 10 000 – 100 000 лет, следовательно, либо цивилизация с замедленной скоростью развития, либо планета место обитания – опережает к нашему времени уже на эти самые 10 000 лет, что должно проявиться в способности к контакту.
Способность обнаруживать подобные объекты у человечества появилась последние 10-20 лет, совпадение маловероятное, следовательно, за нами наблюдают и возможен контакт в явном виде при правильных направленных действиях.
“Оумуамуа: межзвездный астероид
Ничего подобного раньше не видели. Необычный космический объект Оумуамуа вызывает такой интерес, потому что это первый обнаруженный астероид из-за пределов нашей Солнечной системы. Вероятно, с помощью современных компьютеризированных обзоров неба будет обнаружено еще много таких объектов.
http://www.astronet.ru/db/msg/1392975
Форум НК
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic16252/
Форум Астрономия
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,157910.0.html
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=157910.820

ИМХО
В случае если Oumuamua, техногенный аппарат, то осмотр вблизи с высоким разрешением, даст те же результаты, что и при осмотре, «пастухов» в кольцах Сатурна или «монолита» на поверхности Фобоса и для этого не надо разгоняться до скорости 26.4 км/c, То есть будут присутствовать признаки организованного, или правильно проявление не случайного характера, но никаких астронавтов выглядывающих из иллюминаторов и люков в земном понимании техногенных изделий. Обитатели подобных кораблей, все так же будут похожи на скалы и камни или дюны. По примеру объектов на поверхности кометы Ч-Г, исследованного Розеттой. Ведь нам безразлично строение каркасного хвоста кометы и перемещение камней на ее поверхности...
Розетта

1.1мб http://blogs.esa.int/rosetta....RIS.jpg
http://blogs.esa.int/rosetta....-3-4-au
http://www.hjkc.de/_blog....date-15
http://sfu.su/showthread.php?t=4576
http://forum.web.ru/viewtopic.php?f=29&t=5314&start=45

“Связанные зерна, (каждый помечен с 001 до 353) и яркие треки (помечены буквами А, В и С). В случаях выявления связанных зерен (черные-белые-черные-белые точки) демонстрируют равномерное пространственное распределение. Расположение Ядра кометы в верхней части изображения”
http://sfu.su/showthread.php?t=2859&page=6
Монолит

http://www.bbc.com/russian/vert-earth-37632858

Фотография переданных зондом Mars Global Surveyor. Они-то и назвали объект, похожий то ли на плиту, то ли на башню, то ли на купол высотой примерно в 76 метров, «Монолитом». Он возвышается на стороне, обращенной к Марсу.
В НАСА наличие артефакта на Фобосе никак не комментируют. Но однажды высказался представитель канадского космического агентства - доктор Алан Хильдебранд:
- Если мы доберемся до этого «Монолита», то лететь куда-либо еще, возможно, не понадобится.
https://www.kp.ru/daily/25759.5/2744801/
НЛО в кольцах Сатурна.
Атлас, Дафнис и Пан

http://www.astronet.ru/db/msg/1385850/PIA21449AtlasDaphnisPan.jpg.html

https://ic.pics.livejournal.com/kononov....900.jpg
https://kosmos-x.net.ru/news....05-4334
http://osiktakan.ru/saturn/sat_moons_1-4.html
Луна Аполлон-17, скала “Трейси”

https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?146
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
Часть 10 Открытое письмо NASA
http://forum.neplaneta.ru/viewtopic.php?f=4&t=1144&start=90
Марс, “Двуцветный камень” – объект, в котором присутствуют признаки организованного вещества, и что? исследовали его проездом, сделав пару кадров и даже не объехав со всех сторон!

http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/spirit_p733.html
http://forum.neplaneta.ru/viewtopic.php?f=4&t=3701
И, это повторялось многократно, на всем протяжении космических исследований, во всех случаях присутствия наличия, наблюдаем отсутствие любопытства, впрочем и в случае “разведчика”, после того как догнали бы и сблизились, во всех СМИ появилось бы душераздирающая новость, - объект не имеет признаков воды и поэтому “перехватчик” отправлен на исследование, объекта №000777WQ, благо горючее еще есть и гироскопы, два из трех еще работают!

Частный индийский луноход может остаться на Земле из-за нехватки средств

Четыре месяца до старта, но денег на ракету нет. В таких условиях оказалась индийская команда Team Indus, которая принимает участие в конкурсе Google Lunar X Prize. Деньги на создание лунохода и посадочной системы найти удалось, а на оплату доставки, на Луну не хватило. Конкурс предполагает только частное финансирование, поэтому государство не может просто выделить ракету для победы своей команды.
https://aboutspacejornal.net/2017....ет-оста
Вся эпопея с луноходами, длящееся уже более десяти лет, почему то напомнила слова, - “жарко обнимала ты да только не любила”, а публика с интересом ожидает продолжения сериала, можно делать ставки, кто на то что в 2018 году....
 
AlmorДата: Четверг, 30.11.2017, 06:33 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата горизонт ()
Луна Аполлон-17, скала “Трейси”


Что со скалой не так?
 
горизонтДата: Четверг, 30.11.2017, 08:19 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Скала "Трейси" проползла по поверхности примерно три километра, оставив борозду полметра глубиной, последнее движение разворот по часовой стрелке на 90 град. Начало пути и откуда она взялась непонятны, во-первых след вначале неразборчив, так как если бы скала ползла долго и след успел «зарасти», во-вторых вначале пути скала как бы блуждала делала зигзаги и петли, это согласно фото с орбиты. Причем, перед тем как выбрать место для Аполлон-17, Орбитеры сделали много фото, на которых были многочисленные борозды, для исследования которых и прилунился аполлон-17. Рядом с началом пути «Трейси» начало пути другого камня, - «Черная скала», то же прополз примерно три километра, но в другую сторону, издали напоминает слона, высота восемь метров, длина метров 10-12.
Астронавты взяли пробы «Трейси» - скала мягкая, и наоборот грунт плотный копать сложно, даже на глубину 10см, необычно то, что мягкая скала прокопала борозду, общий объем которой не менее чем 20-30 раз больше объема скалы и сама не разрушилась.
Подробно:

(скала «Трейси» левая борозда, справа «Черный камень»)
http://www.yugzone.ru/articles/life-on-the-moon-2.htm
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10005.html
 
горизонтДата: Четверг, 30.11.2017, 18:48 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Черный камень.



http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/a17_21255det.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office....6HR.jpg
http://history.nasa.gov/alsj/a17/AS17-139-21255HR.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office....1HR.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/a17_21991det.jpg
http://sfu.su/showthread.php?t=5423
Подъехать ближе, астронавты не смогли, но издали на склоне видны борозды от перемещения десятков камней, и что странно, внизу у кромки склона, накопление камней крупных и мелких отсутствует, следовательно, камни ползут не только вниз, но и вверх.
Впрочем, для гипотезы, - наличия вакуумной формы жизни, материала достаточно, а доказывается ее наличие и образ жизни, направленными исследованиями. Что не за горами, не в 2018, так на 2-3 года позже, луноходов будем много, и фотографий всех ракурсов, и таких камней и других, всяких увидим.
 
AlmorДата: Пятница, 01.12.2017, 04:14 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата горизонт ()
Что не за горами, не в 2018, так на 2-3 года позже, луноходов будем много, и фотографий всех ракурсов, и таких камней и других, всяких увидим.

Не факт, что нам покажут все фото. Более чем уверен, что самое "вкусное" останется необнародованным.
 
горизонтДата: Пятница, 01.12.2017, 06:58 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Как то у меня спросили, а кто мне разрешил публиковать эту информацию! Я в ответ поинтересовался, а кто это должен сделать, типа, к кому надо обратиться? Вот и Прокопенко постоянно информирует, что он всего не может сообщить по ТВ, а кто ему собственно запрещает? Как раз непроверенную муть он льет ведрами! Предположу кроме дурости, другой цензуры в данной области нет, имея в виду, то, что Китай не опубликовал всю информацию Зайца, это издержки системы, борьба простаков с еще большими простаками.
- Ну, кто наказал бы Китай, если бы фотографий было больше или даже все! И, что потеряло или приобрело человечество, что современники Галилея не публиковали свои наблюдения. Напомню, Ньютон ничего не публиковал, ни гор на Луне, ни кольца Сатурна. А, если бы опубликовал, то, что случилось бы?
ИМХО
Организованное вещество есть повсюду, но система их речи, слуха и зрения – иные, и даже, скорее всего, организация сознания и темп времени, так же принципиально отличаются! эту систему еще надо понять и воссоздать, модельно, что бы контакт хотя бы в принципе мог состояться, ведь в вакууме не может быть слуха и речи в нашем понимании и зрение в условиях жесткого ультрафиолета или наоборот для случая криогенных температур – иное и следовательно, методы приема и передачи отличаются принципиально. Слова, речь могут быть условно треском, с неизвестной природой носителя. Не изучаем, поэтому не знаем и даже не знаем область запретной информации! И, что, кто проиграл или выиграл?
 
AlmorДата: Пятница, 01.12.2017, 13:17 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Во-первых уровень не тот. Кто смотрит данный форум? Ну 10-20 человек от силы.
РЕН ТВ все таки федеральный канал. Я согласен, что много мусора на этом канале присутствует, но бывают проскакивают и интересные материалы или факты.
Специально Рен ТВ не смотрю. Иногда, если только тема меня как то цепляет и здесь на сайте.

Во-вторых, Вы считаете, что цензуры(не столь строгой как при диктаторских режимах) у нас, да и в мире не существует? Если да, то приведите примеры.
 
горизонтДата: Пятница, 01.12.2017, 15:45 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Моя теза, то, что якобы, Прокопенко «не может сказать по ТВ, всей правды», типа вот она информация – он ее знает, но сказать не может! Не верю, что он знает. Что знает то и сообщает, причем в точности как знает. А знал бы больше, зарегистрировался б на этом форуме или любом другом и сообщил, а далее за год или два информация распространилась б самостоятельно по всему инету. Прежде всего, нет этой самой информации, которая скрывается за словами, что якобы сообщить не может... или точнее ее объем крайне не значителен. Миссия Луноход-2, шла научная программа исследований, стенограмма которых опубликована, и ретроспективно, с позиции сегодняшних знаний, понятен смысл описываемых явлений,- сепарация камней по качеству и размеру у основания склона кратеров, плотности мелких кратеров и пр. и пр. Но, тогда операторы не понимали ничего из того что видели, ни того почему одни камни мягкие а другие жесткие, луноходы давили а не исследовали, потому что не было правильной руководящей программы исследований.
Луноход-2

Тогда как исследование, это распутывание заячьих следов, надо во-первых - желание искать зайца, во-вторых понимание того что ищешь именно зайца. А, ведь найти зайца, это только начало! Потом надо найти волка, затем найти связь волка и зайца, зайца и морковки и т. д. Ничего этого не было, потому что было, слепая фиксация наблюдаемого, видимость научных исследований.
В данный момент так же поступило NASA и ESA, утопивших Кассини в атмосфере Сатурна, при правильных, направленных исследованиях, прежде чем утопить еще много чего можно было исследовать, прежде всего, при близких пролетах «пастухов», уже не боясь разбить зонд. То же самое с Розеттой, часть информации с поверхности кометы осталась не опубликованной... а польза? Зачастую умалчивают несущественное, значительно больше теряется, потому что не исследуется вторичная информация, истинные свойства объектов и взаимосвязь между объектами. А то, как написаны отчеты, никому не интересно, поскольку сухая констатация наблюдаемого, нет понимания наблюдаемой картинки, ну и отсюда развития интриги ...
«О «зеленых человечках» - Все было удивительно и необычно, хотя мы знали, что жизни там нет.»
https://www.kik-sssr.ru/10-7-4_Pressa_2_Lunohod.htm
https://ribalych.ru/2014/01/28/fakty-o-sovetskom-lunoxode/
http://ours-nature.ru/lib/b/book/807583493/12
http://ours-nature.ru/lib/b/book/807583493/14

 
горизонтДата: Пятница, 08.12.2017, 08:32 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Небелковая жизнь – следствия, вытекающие из факта существования иначе живого вещества и необходимости особого отношения к потенциальным образцам.
Хранение доставленных с Луны или орбиты образцов в жизнеспособном состоянии (пыль!), необходимо производить в естественных для данной формы жизни условиях. Лунные образцы должны находиться в вакууме, при сильной электризации солнечным ультрафиолетом, с постоянной откачкой возможно выделяющихся газов, до стандартов характерных в лунной атмосфере. При доставке крупных образцов животных, создать микро экосистему, добавив по возможности, образцы лунной пыли, образцы растений и останки животных. Учитывая, факт, что не всё подряд, является пищей, по крайней мере, без предварительного, специального приготовления. С добавлением, электризованной пыли, полученной из земной породы, последнее особенно интересно изучить в контакте с образцами пыли, доставленными с орбиты, на возможность размножения, вакуумных микробов и других спор, естественное место обитания которых открытый Космос. В этом случае жесткий ультрафиолет, гарантирует от попадания микробов земного происхождения. Подобные исследования, необходимая подготовительная работа в преддверии возможного контакта с представителями небелковой формы жизни, достигшими высокого уровня развития.
В случае контакта с развитой формой иначе живого вещества, необходимо учитывать, используемые ими средства связи, соответствующие специфике условиям обитания. В первую очередь, имеющемся в данном случае биологическими органами, естественными для данной среды обитания. В случае вакуумной формы жизни, само собой исключаются слух и речь, невозможные при отсутствии атмосферы. Следовательно, речь в вакууме заменяет нечто иное, что необходимо заранее учитывать, хотя бы при прослушивании эфира, анализируя все сигналы, какими бы странными они не казались. Отсюда приём, передача и анализ информации, в каждом конкретном случае, будут сильно отличаться от земных стандартов форм общения. То же касается техногенных коммуникаций, поскольку, отсутствие речи, и визуальной картинки, изменяет основные критерии мышления, темп времени, форму и очередность регистрируемых образов и событий. На Землю миссией Аполлон, доставлены образцы лунной флоры и фауны, изучение которых, ключ к пониманию принципов работы коммутативных органов, и это относится не только к рабочему биоматериалу, но и к самой программе живого вещества. Исследование программы, можно считать отдельной задачей, то есть генную инженерию с использованием, генетической информации небелковой формы жизни.

Аполлон-17. Диплодок с детенышами, скорее всего парализованных реактивными газами, расположенными от места посадки ЛМ, на расстоянии примерно 140 метров.

http://www.hq.nasa.gov/office....1HR.jpg
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?147
http://sfu.su/showthread.php?t=4413
http://www.koob.ru/bykovsky/
По всей видимости, написании программы живой экосистемы, для новой формы живого вещества, программисты, могли использовать, уже отработанные, готовые блоки, несколько модернизируя их под местные условия обитания. Что, скорее всего, не только допускает применение в пищу, иных форм живого, но и опыление генным материалом. Что позволит, интегрировать в человеческие гены, программные наработки из иных проектов.

Отсюда возможен анализ информации касающейся непосредственных создателей нашей программы, скорее всего, заимствовавших, при решении конкретных задач, уже имевшееся в их распоряжении наработки. Например, применивших для разработки земных Динозавров, часть программы написанной для лунных Диплодоков, обитающих на поверхности. Конечно со многими отличиями, что касается даже, зрения, которое в условиях жесткого ультрафиолета, должно иметь существенное отличие от земной версии. Что касается зрения в темноте подземелий, то здесь возможно используется инфракрасная часть спектра или специальные органы. Которые в виде повсеместного ухода под поверхность в течение лунной ночи, должны иметь собственную специфику. В контексте иных органов, необходимо учитывать и возможность иной программы живого, в качестве упрощения, наблюдаемого и у нас, как символ упрямства или твердолобости, когда казалось бы, очевидные вещи, необходимо повторять многократно! Причем абсолютно безрезультатно, что в случае с перечисленным комплексом отличий, способно поставить в тупик не одного энтузиаста первооткрывателя. Необходимо учитывать, что наиболее распространенные условия обитания, это вакуум, и температуры близкие к абсолютному нулю, а земные тепличные условия, - свободный кислород и жидкая вода – скорее всего, техногенное изделие, специально под параметры третьей планеты. И можно предположить, что именно по этой причине, радио эфир молчит в нашем понимании, поскольку темп жизни, речь, образ мышления у соседей несколько иные.
Так как ранее, для случая контакта с инопланетянами, не предусматривалось необходимости специальных приготовлений, поскольку считалось, что к нам прилетят те же люди. Приземлился корабль с лестницей и иллюминаторами, из него вышли существа похожие на людей, примерно с теми же глазами и ушами, то есть живущих на поверхности точно в тех же условиях, + 23С и нормальном атмосферном давлении.
«Оумуамуа: межзвездный астероид
Космический объект 1I/2017 U1 получил название "Оумуамуа", что в переводе означает "посланник".

http://www.astronet.ru/db/msg/1392975
https://www.unian.net/science....id.html
« Движется «Оумуамуа» со скоростью 87 километров в секунду. Для сравнения, астероиды из «Новых горизонтов» летят со скоростью в пять раз меньше, чем «Оумуамуа». Однако в момент сближения астероида с Землей, он замедлится до скорости в 47 километров в секунду. На выходе из Солнечной системы и вовсе составит отметку в 26 километров. Пока данный феномен не удалось объяснить специалистам с помощью законов астрофизики.»
https://readpress.ru/otkuda-....e-zemli

Отсюда после обмена приветствиями, всех присутствующих, приглашают на банкет по случаю знакомства. Ученых, разумеется, в конференц-зал для обмена информацией... кто чего достиг в понимании структуры частиц и вакуума. И, вот уже программный переводчик, находит знакомые слова и родственные понятия!
Есть даже предложение, вначале обнюхать друг друга, после 10 000 лет путешествия в межзвездном пространстве, ну самое актуальное занятие.
«Ученые уже работают над новыми принципами общения с инопланетянами – в том числе при помощи запахов.
Однако в последние годы астрономы, деятели искусства, лингвисты и антропологи сходятся во мнении, что написать письмо, которое в состоянии были бы прочесть представители иной цивилизации, гораздо труднее, чем, кажется.
Совсем недавно, на конференции, организованной проектом SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence – Поиск внеземного разума), Патерсон обсуждала с другими энтузиастами трудности возможного диалога с внеземными формами жизни.
Оказывается, традиционные для землян методы коммуникации при помощи изображений и языка могут оказаться непонятными для инопланетных существ. Или, что еще хуже, наши послания могут быть неверно истолкованы. Так как же правильно разговаривать с инопланетянами? ....
необходимо учитывать, сколько из этих цивилизаций могут пользоваться каналами коммуникации, сходными с нашими, готовы вступить с нами в контакт, говорят на языке, который мы в состоянии выучить, и похожи на нас физиологически.»
http://www.bbc.com/russian....essages
http://www.bbc.com/future

То есть в нашем фольклоре, инопланетяне это, те же люди, приветственные речи, цветы, вино, женщины и дети – все без особых хитростей. Но контакт с небелковой формой жизни, как в случае лунных вакуменов или марсианских дюн, требует определенной предварительной работы, включающей как изучение потенциальных коммуникаций, так и предварительное сооружение специальных помещений, для расквартирования гостей, с условиями, допускающими выживание.
Марс, “Двуцветный камень” – объект, в котором присутствуют признаки организованного вещества, и что? исследовали его проездом, сделав пару кадров и даже не сфотографировав со всех сторон!

http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/spirit_p733.html
http://forum.neplaneta.ru/viewtopic.php?f=4&t=3701
Возможно пыль и песок, облаченные в скафандр для посещения поверхности. То есть Марсианин, не имея глаз, все же «видит» Спирит, конечно в своем диапазоне электромагнитного спектра, и в отличном от нашего образа картинки, в этом смысле глаза и зрение разные понятия. Удивительно то, что Спирит даже не объехал со всех сторон, даже явно необычный камень, что уж говорить о том случае, когда иначе живое маскируется.
Spirit Sоl 00807-828-1022-1026-1087

http://www.midnightplanets.com/web....C1.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERA/sol/00984.html
http://www.midnightplanets.com/web/MERA/sol/00828.html
http://www.unmannedspaceflight.com/index.p....id=9319
10 Часть Открытое письмо NASA
http://sfu.su/showthread.php?t=4683
Любовники, Спирит, исследовал объект в течение примерно двух лет, но в архиве, фото, только из одного ракурса и примерно одного расстояния, тог да как в последующих кадрах виден след ровера, оставленный вблизи, но в этот день, фото опубликовано не были. Скорее всего, пытались зафиксировать «движение», но марсианское «соитие», имеет специфику, нет взаимного смещения, акт проходит в одной и той же позиции. То есть NASA с интересом изучает все объекты, но не все публикует, возможно, смещение в последних кадрах было, но его не стали показывать публике, во избежание исков и всего пр. В конечном счете, смещение камней, можно объяснить и сотрясением от проезда Спирита. Объяснение это объяснение.
Аполлон-17,

https://www.hq.nasa.gov/office....8HR.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office....5HR.jpg
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS17-146-22338
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?146
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/mission/?17
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
Вакумен с верительной грамотой. Возможно облик напоминающий образ человека, результат предварительной подготовки, =- нас ждали и надеялись, что астронавты обратят внимание на скалу явно необычной формы, зажавшей в левой руке символ верительной грамоты..


https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS17-146-22337
https://www.hq.nasa.gov/office....7HR.jpg
Лунные аномалии.
http://www.arracis.com.ua/moon/index.html
(возможно, Аполлон-17 уже не был неожиданностью и его ждали, в левой руке, бантик и верительная грамота)
Успешный контакт, требует определенной подготовки. В случае, небелковой формы жизни, будь то лунная или марсианская или криогенная форма жизни, для приема гостей необходимы специально разработанные боксы с возможностью поддержания нужных для гостей условий. Это кроме необходимости заранее разработать методы общения. И, первое, что необходимо учитывать, это электростатика, поскольку, в случае не защищенной атмосферой поверхности, повсеместно присутствует эффект электризации пыли, отсюда характерные щелчки и треск, создаваемые микроразрядами. Так как, скорее всего, вакуумная жизнь зародилась на поверхности, используя свободную энергию электризованной пыли, то условия обитания, так или иначе определяли формирование органов чувств, речи и слуха.
Луна. Растения. Экскременты. Животные.
http://sfu.su/showthread.php?t=5423
http://www.koob.ru/bykovsky/
По логике гостеприимства, кроме стационарного комплекса на Земле, должен быть приемный пункт на орбите, со специальным пассажирским аппаратом, для приема и доставки на поверхность. Отсюда нечто подобное, должно существовать на Луне и Марсе, - напрашивается вывод, что «монолит» на Фобосе, это и есть приемный пункт для подобных гостей. Что касается Луны, то на поверхности, так же можно ожидать гостевой комплекс, построенный заранее с учетом необходимых требований гостеприимства и безопасности. Причем, строить приемный комплекс, можно достигнув определенного уровня развития, при котором, конечный продукт гарантирует высокое качество обслуживания, так как наши космонавты в случае приглашения в такой бокс, разумеется, не примут извинений, при экстремально неподходящих для жизни условиях, даже если это будет только один параметр. Типа мы все предусмотрели, только вместо жидкой воды... сухая углекислота. И, не надо смеяться, спецхранилище NASA, для приема лунных образцов, кроме вакуума, вообще никак не соответствовало нормальным лунным условиям. И, тот же вакуум, при разложении лунной биоты, был испорчен, уже не говоря об отсутствии понимания свойств и связей, - откуда взялся газ и что означает его появление. Оштрафовали компанию подрядчика, и, в новом хранилище заполнили камеры азотом. Теперь, опосля, когда разложение и выделение газов, фактически взаимосвязаны, можно надеяться что в будущем, ни что аналогичное не должно повториться.
«камни в камерах перемещались»

«На вопрос, зачем его отгородили и табличку повесили, Райан ответил, чтобы около него никто не топал, говорят, керн может перемешаться от тряски.»
«Вдобавок вакуумные боксы постоянно протекали, все-таки всасывая воздух и загрязняя образцы. Тогда весь лунный грунт перенесли в новое хранилище, без столь сурового карантинного режима, а вакуум заменили на атмосферу из сухого азота под избыточным давлением.»
http://zelenyikot.livejournal.com/83598.html
«чтобы посмотреть или изучить лунные камни совсем не обязательно приезжать в эту лабораторию. Образцы лунного грунта можно взять во временное пользование по запросу.»
http://curator.jsc.nasa.gov/Lunar/sampreq/requests.cfm
Признаки карантинного пункта – объект должен явно выделяться на поверхности.
Фобос. Монолит, возможно портал для приема гостей, предусмотрены – боксы с регулируемой температурой и необходимым составом атмосферы, в хранилище комплексный обед из шести блюд, гардероб, включая пижаму и теплые тапочки, и конечно средства связи и вход для ознакомления с хранилищем информации. Апартаменты класса люкс, имеют телевизор, душ, обзорный иллюминатор, для осмотра проплывающего вблизи Марса с комментариями достопримечательностей. Разумеется на всех языках Земли и др. обитателей солнечной системы.

http://www.bbc.com/russian/vert-earth-37632858
Церера. Гора Ахуна

(В планах NASA снизить Давн ниже 200 км, что повысит четкость не менее чем в четыре раза, но грандиозность строительных работ заметна и с этого расстояния!)
http://stp.cosmos.ru/index.p....cf9bdb5
Вспомним знаменитых «глиняных людей» на основе кремния, описываемых внешне похожими на белковых людей, то есть имеющими руки, ноги, глаза, веки, ресницы и способность моргать! и уши, что физически невозможно при метаболизме замедленном в тысячи и миллионы раз. Существующий в подобных условиях организм, будет перемещаться в лучшем случае ползком (дюна!), а вместо звуковых колебаний, улавливать сотрясения почвы.
Контакт на первом этапе, демонстрация самых очевидных объектов, пример, шар, пирамида, кубик, затем глобус Земли, Луны, Марса фигурки человека, животных, система координат XYZ. модель солнечной системы, линейка с в сантиметрах, счеты, лупа, циркуль, транспортир, лист бумаги и цветной мелок. И в будущем машина, самолет, ракета с демонстрацией их применения, перемещением и трансформацией – гибель цивилизаций, разрушение городов, войны, катастрофы, болезни.
Можно заранее ожидать, нестандартное восприятие даже самой обычной информации, - работа, размножение, сон, пища, спорт, научные исследования, война, тюрьма и пр. и пр.
До сих пор считалось, что инопланетяне, заведомо имеют слух и зрение (глаза!), работающие примерно в нашем диапазоне спектра. То есть речь шла о людях, только говорящих как бы на ином языке. Но, лунные обитатели – вакумены, или разумный песок на Марсе (дюны), не могут слышать и говорить, что касается видеть, то их зрение, может обладать принципиально иными возможностями. По этой причине их монитор, компьютер или книга, на наш взгляд, будут неузнаваемы, поскольку они не переворачивают страниц и сами страницы могут выглядеть иначе.
Ведь теперешняя наша флешка (USB-флеш-накопитель), это уже не книга.
Так как даже, непосредственная доставка на Землю лунных животных, растений и кала – ни привели к однозначной идентификации, образцы так и остались неузнанными! И, это не смотря, на то, что образцы, обладали определенными признаками организованного вещества, с упорядоченной формой. Которые к тому же перемещались, как на Луне, так и в хранилище – множество следов на поверхности Луны, запечатленные на фото с орбиты и вблизи, сотрясение поверхности регистрируемое сейсмометрами и визуально наблюдаемое перемещение внутри камеры!
Разумное общение в случае контакта, предполагает, прежде всего, правдивую информацию, частного и общего характера – о численности населения, форме государственного устройства, семье, в том числе однополых, причинах конфликтов. А, уже здесь, у нас самих, нет общего мнения, т. е. у каждого государства, - своя история, своя, правда и герои. И свое понимание общей истории, в основном основанной на общепринятых мифах (существуют документы с грифом секретности, возраст которых более века).
- И, что если, наши соседи, предоставят вход в их Интернет, и хранилища информации, где изложена достоверная информация, земной истории за много тысячелетий. Ничто не мешает развитой цивилизации, иметь скрытые каналы доступа, и отсутствие желания портить архивы в угоду, жажды кого-либо приврать с три короба! И, насколько актуальны планы экспансии за пределы Земли, в случае обитаемости Луны, и что человечество выберет взамен, распространения белковой формы, по всей Вселенной? Ведь, хищническое отношение к собственным ресурсам, основано на философии временщиков первооткрывателей, сегодня здесь, а завтра на неведомых дорожках, останутся наши следы... А, если нет свободного жизненного пространства, тогда что? Причем, не надо упускать из вида, что вновь обжитые места, даже при своем изобилии, в скором времени создадут обратную миграцию! И, число приезжающих во много раз превысит число убывших, ведь благодарное человечество, не сможет отказать в гостеприимстве, потомкам героев, - освоителей бесконечной вселенной, и количество мигрантов будет соразмерно обжитому и заселенному пространству. Возможно, нас выручит многомерие и др. фокусы, которые мы сами откроем или нам покажут входы-выходы, поскольку мир неисчерпаем, и всегда найдется выход из тупика, не поворачивая обратно. Но, если выяснится, что и там все занято, человечеству придется заняться совершенствованием того что есть, а здесь, в общем-то, неисчерпаемое поле деятельности, одно желание удовлетворил как сразу три-четыре новых появилось и если не у вас лично, то у ваших друзей или новых соседей! Об этом, кстати, ниже в беглом виде.
И, если человечество прямо озвучит своё желание добывать Гелий-3, без предоставления концессии и каких-либо переговоров, а их возможности окажутся шире наших потребностей, что тогда? А они, в ответ предъявят, свои претензии на разработку наших минеральных ресурсов? Или предложат поделиться, имеющимися излишками, например, с предложением воды для производства горючего в обмен на биоматериалы. А, одна условно взятая страна, согласится... Пока ответы на эти вопросы, не существуют, поскольку человечество не торопится изучать Луну, выжидая момента, если подождать, то само как-нибудь рассосется! Но, если не ждать, а сделать правильные выводы, то все перечисленные вопросы при нынешнем положении дел, автоматически ведут к конфликтам, с неизвестными последствиями.
Цели контакта, спрос на товары и услуги, например доступ к архивам, разрешенный одной из стран или даже нелицензионный вход в Интернет. Их знания о дальнем Космосе, бесконечной делимости и протяженности Мироздания. Отсюда возникает необходимость разработать прейскурант, - стоимость информации о фундаментальных явлениях. А, в дальнейшем, и вене возможности участия в совместных научных, экономических и политических проектах. На первом этапе это обмен существующей в наличии информацией, затем строительство общих телескопов и ускорителей. Ну а после этого, совместная разработка астероидов, смешенными колониями из многих участников, включая аборигенов для неквалифицированной работы с оплатой бусами и пр. безделушками. Отсюда возникнет необходимость, урегулирования взаимного морального и материального ущерба, в том числе и для случая пропажи или гибели колонистов. Разумно установить заранее размер компенсации в пользу родственников, условно материальные ценности на пару миллионов $, за продырявленный гермошлем, или какой другой ущерб, приведший к безвременной и скоропостижной...
По этой же причине, следует устранить неопределенности, кому и за что надо платить, правильно, если политические проекты, будут регулироваться органами самоуправления на месте, но контролироваться извне. Отсюда выборность руководящих органов и равноправное или иное участие в партиях представителей метрополии, колонистов и аборигенов. Права и ограничения религиозных объединений в совместных проектах. Степень внешнего регулирования жизни колонии со стороны метрополии, - пропорционально количеству членов колонии или пропорционально материальной поддержке метрополии. То есть все те же вопросы и проблемы, между Англией и Австралией, плюс возникающие на месте или принесенные соседями.
Первоочередность принятия и осуществление текущих задач, руководствуясь тщеславием лидера, общественными потребностями одной из сторон или рационально обусловленной целесообразностью исследования неизвестного. Материальные расходы на внутреннюю и внешнюю безопасность – религиозный фанатизм, уголовщина, психоэмоциональное различие между отдельными членами руководящей и направляющей партии. Появление особей в результате проектов генной инженерии, права и обязанности родителей и метрополии за совершенные деяния их протеже (клон может унаследовать 30% генетической информации землян, 20% лунатиков и 50% неизвестно кого неизвестно с кем и откуда... ведь часть работы выполнят наши соседи, обладающие неопределенным нравственным базисом). Человечество вскоре проникнет в глубины материи, и постигнет масштаб пространства и времени, поймет принцип работы сознания и будет отличать свое от чужого, - дружить со всеми и никому не верить на слово. Проверяя и перепроверяя все факты и выводы, информации в ее многозначности, все в первый раз удивительно, позже привыкаешь, и мы будем воспринимать небелковую жизнь, во всем ее многообразии, как данность, как естественную часть нашего бытия, но это потом, пока наши луноходы стоят на земле и операторы не получили команды вперед, и у нас нет безусловных доказательств, еще и много раз в повторе, демонстрирующих на Луне есть жизнь!

ИМХО
Зеркальный телескоп Ньютона, был намного совершеннее телескопа Галилея, но у Ньютона нет упоминания о звездах и кольцах Сатурна! А ведь наши соседи в отличие от нас, могут иметь продолжительность жизни миллионы лет, или хотя бы тысячи, и наш мир для них, - аналогия термитника, когда общение с отдельной особью, имеет не столь важное значение!

https://econet.ru/articles/62176-istoriya-teleskopa
Не надо думать, что теперь после появления наводки о наличии на Луне вакуумной формы жизни, все упростилось настолько, что в следующий раз осечки не произойдет, и новые инопланетяне, будут узнаны, еще издали. Но, в это верится с трудом, накопилось много чего другого, говорящего об особой слепоте человеческого сознания, как бы отказывающегося признать де факто, даже уже очевидно доказанные факты. Ну, хотя бы то, что еще 100 лет после Галилея, звезд не видел никто, несмотря на появившиеся первоклассные телескопы... а ведь назвать, например Ньютона простаком, будет несправедливо. Хотя бы, потому что Ньютон не только систематизировал четыре закона природы, но он сам ввел понятие – закон природы! Будем считать по аналогии и в случае инопланетян, осторожность продлится не более 200 лет.
Тем более удивительно, что, исламские теологи, в этом вопросе, не видят проблем, - мир многомерен и в нем, существует всё многообразие форм организованного вещества!
«Один из величайших комментаторов Корана имам Рази писал, что существование неведомых нам пространств вне нашего мира может быть доказано рационально, так как очевидно, что Аллах Всемогущ и для него не трудно создать миллионы других миров в бесконечном космосе.
Он также указал, что обитатели иных миров не обязательно должны быть похожи на обитателей нашего земного мира и их условия существования могут радикально отличаться от земных.
Физические условия жизни в этих мирах также могут отличаться от тех, что имеют место на Земле.»
http://islam-today.ru/blogi....h-mirov
https://www.youtube.com/watch?v=gVNsGj3MHA0
https://www.youtube.com/watch?v=l4SiJf86Ovg
https://ru.wikiislam.net/wiki....D%D0%B5
«Почему первый человек побывавшим на луне принял Ислам. Армстронг?!»
https://otvet.mail.ru/question/49231475
То, что ислам считает наличие инопланетян соответствующим законам физики, Армстронг, скорее всего, узнал позже, когда пытался найти ответы на мучавшие его вопросы. А, невероятного Армстронг видел много. Армстронг пробыл на поверхности Луны два часа вместо запланированных восьми, отошел от ЛМ на сотню шагов, а по программе должен был отойти на один километр, собрал 20кг, образцов, а задание было собрать 80кг! Струсил? Нет! Он сразу понял, всю невероятность наблюдаемого, конечно не в явном виде, но все же достаточно, что бы насторожиться. И, его слова при взгляде через открытый люк, - кто истоптал мою Луну?! Ну, никак не должны были быть на Луне все эти бесчисленные вмятины! И, содержание сейсмометров на Луне, не столь затратное дело, что бы отключить по команде с Земли... И, затраты на доставку пары луноходов не разорили бы человечество, и даже только NASA или ЕСА. Ну, кто бы поверил, в 60 годы прошлого века в наши сегодняшние проблемы с доставкой лунохода! Читали бы как комикс, а ныне все всерьез и никто не смеется.
Аполлон-11

https://www.lpi.usra.edu/resourc....449.jpg
5мб https://www.lpi.usra.edu/resourc....449.jpg
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?37
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/mission/?11
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-11
(посмотрите, фотографий сделанных вне ЛМ всего несколько и причина – инопланетяне пленку засветили? кабы так!)
И всё это повторялось вплоть до Аполлон-15, когда, наконец, программы стали выполняться. Более того, Шмидт Аполлон-17, в последние часы пребывания, практически открытым текстом, стал объяснять фантастичность наблюдаемой картины. Шмидт ясно понял, то, что он видит – это жизнь, ненормально, необычно, и необычно об этом говорить обычными словами, путаница в его мыслях вполне объяснима! По тексту, Шмидт догадался о значении наблюдаемого, но на грани осмысленного восприятия, по всей видимости, на Земле у него уже не хватило слов и решимости, доказать или хотя бы подробно описать картину наблюдаемого. Что можно характеризовать как неосознанное понимание реальности с диагнозом – навязчивая ..... Но, прошло почти 50 лет, пора всем успокоиться, взять себя в руки, нас всех создали, нас таких и др. конструкций – очень много, и теперь начать исследовать, тщательно и направлено – для чего мы здесь все собрались!

И, с этим невозможно спорить, - всё возможно, всё! тем более то, что предсказано и открыто и таким образом можно констатировать – текущий 21 век, будет весьма интересным, даже в сравнении с 20! И можно смело предположить, что если бы кто-то из нас, переместился в 22 век, он бы не понял ничего из того что наблюдает. Как примерно Ричард-3, вдруг въехавший в современный Лондон, во главе отряда рыцарей, которые после недолгого замешательства, приступили бы к планомерной очистке кварталов от сарацин. Не думаю, что современному человеку, будет легче принять реальность нашего будущего, ведь всё происходит постепенно и в каждую секунду настоящее не вызывает протеста.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Луна. Растения. Животные. Аннотация «Часть-5». (Фотографии Аполлон, ЛРО, Луноходов – на фото животные и раст)
Поиск: