Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 13:43 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Здесь и сейчас на Земле типа сортировочного пункта душ. Все здесь учились чему-нибудь и как-нибудь smile Пришло время перехода в первый класс школы Творения. Разместить всех по их уровню стремлений к этому процессу. А это и есть Духовный уровень. Проблема многих в том, что мало кто вообще задумывался, а чем бы он реально хотел заниматься, если бы не вынужден был всю жизнь делать что-то (учиться, работать), чтобы обеспечить себя и своё потомство едой. Мало кто нашёл себе занятие в жизни, чтобы оно было любимым, приносящим радость делом и ещё приносило доход. В основной массе люди выполняют какую-то работу только ради денег, на которые завязаны необходимые для жизни функции тела человека (еда, вода), да и все остальные радостижения тоже. smile
И ещё одна большая проблема у людей - это быть счастливым. Люди знают и испытывали это чувство радости и счастья, но не знают как сделать так, чтобы это чувство никогда не заканчивалось. Краткую радость несут НОВЫЕ материальные вещи, НОВЫЕ технологические возможности, НОВЫЕ знания и умения. Долгую радость принести может сам процесс творения, то есть та работа, которую ты сам делаешь с радостью, но во имя счастья и радости для кого-то. И если этого кого-то ты ещё и любишь, то это утраивает силу этого чувства.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 13:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ariella, симбиоз возможен в природе, а значит и в сообществах. Человек - дитя Природы. Но он будет не в ущерб кому-то только тогда, когда эволюционирует духовный, а не материальный мир такого сообщества. Сейчас у людей все ценности материальны, а значит симбиоз не будет полезен для всех. Кто-то всегда будет жертвой.
 
AstraVertДата: Вторник, 23.01.2018, 13:53 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Вот и дошли до места ,где можно поспорить , на сколько в этом мире возможна духовная эволюция, с его то законами, да ещё и без жертв.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 13:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, лень - двигатель материального прогресса. smile А духовная лень - это вечная точка бифуркации. Чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу. Вечная борьба за доминирование у кормушки для утробы. Видимость прогресса, хотя на самом деле махровейший застой. Прогресс только в создании того, что облегчило бы этот процесс борьбы за право быть первым у Кормушки.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 13:55 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Сюда и относится тот самый ИИ. ИИ лишь инструмент.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 14:14 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
AstraVert, нет ничего невозможного, стоит лишь захотеть smile А хотения-желания - это вектор пути. Эмоции - это движущая сила. Работа согласно вектору, подкреплённая силой даст результат. Поэтому я против причёсывания всего многообразия под одно, или два вида социума, которые знают люди. Надо учитывать и индивидуальные желания-стремления каждого.
 
AstraVertДата: Вторник, 23.01.2018, 14:24 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Попозже один пример приведу по поводу ИСТИННЫХ желаний.
 
AstraVertДата: Вторник, 23.01.2018, 14:47 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=EHxAkxwfGWs
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 14:53 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
AstraVert, я знаю об истинных желаниях. Иногда люди сами себя пытаются обмануть. Но от себя не убежишь. И если истинное желание исполняется, то результат этого может шокировать того, кто на самом деле именно этого хотел. smile
Отсюда вывода два.
1. Этот вывод для тех, кто верит, что сам распоряжается своими желаниями и мыслями.
Перестать врать самому себе.
2. Этот вывод для тех, кто верит, что мы лишь аватары и наше тело-сосуд может занять (подселиться) другая душа на время и при обстоятельствах, которые позволяют ей это сделать.
Укреплять силу собственного духа, чтобы иметь возможность самому контролировать процесс "открытия двери" для чужой души. То есть пускать, или не пускать, и если пускать, а друг оказался не друг, а так... (хорошо, если не враг) :)) то чтобы иметь возможность (способность) этого чужого оттуда изгнать.


Сообщение отредактировал Lilu - Вторник, 23.01.2018, 14:57
 
AstraVertДата: Вторник, 23.01.2018, 14:55 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Скажу честно за себя - не стал бы заходить в эту Комнату.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 15:01 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
AstraVert, а я бы зашла.
 
AstraVertДата: Вторник, 23.01.2018, 15:02 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Потому что дерзкая, а по сути как?
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 15:04 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
AstraVert, не так давно, перед НГ у меня был живой пример перед глазами воплощения такого истинного желания у человека. Оно исполнилось буквально. Однако потом горе, слёзы... и до сих пор не верит тому, что случилось. Ариэла знает об этом случае, я ей в личке рассказывала.
 
LiluДата: Вторник, 23.01.2018, 15:12 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
AstraVert, вот по сути своих истинных желаний бы и вошла. У меня давно нет личных желаний, ни к чему они мне smile Когда спрашивают искренне про подарки, то говорю что мне ничего не надо и это так. Всё что нужно для жизни тела - сосуда в этом мире у меня есть, а радость нового материального мне не доставляет, поэтому и не надо, пустое. Большую, но краткую радость доставляют изменения, происходящие в этом мире сейчас. Это значит что процесс перестраивания мира начался и его уже не остановить. Радует ещё ВЕРА моя и надежда на то, что результатом будет "каждому по вере его", как в Сталкере, да. Это радует.
 
AstraVertДата: Вторник, 23.01.2018, 15:14 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Ок
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: