Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 14:45 | Сообщение # 841
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Н - Наши реки, наши горы, наши рощи и просторы, наши небо и земля - это Родина моя.

Н - материализованная мысль, воплощённый образ, существующий сам по себе
Высшие Знания наших Предков
То, что существует при нас, с нами, внутри нас, не за пределами нашего восприятия (наше)
То, что было известно нашим Предкам, но мы пока воспринять не в состоянии,
то есть, воспринимаем частично, поверхностно (отрицание - но, не)
Тот, кто принадлежит к Нации, Народу.


Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 09.02.2018, 15:52
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 14:51 | Сообщение # 842
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
Во первых скрытый смысл СТРАХА смерти. (девочка испугалась, что пришёл за ней).


Ты чего-то боишься?..
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 14:51 | Сообщение # 843
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Р - Речь твоя звучит родная, словно речка потайная. Речь родная, я не скрою, тайны все тебе открою!

Р- говорить, изрекать, речь - жёсткая (силовая), чёткая форма подачи словесной информации.
Есть разделяющая, чётко определяющая форма, которая разграничивает понятия по однородности, структуре, форме.
Энергоинформационный импульс, который меняет энергетическое состояние вокруг человека.
Конкретное проявление творчества в виде отсекания всего лишнего.


Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 09.02.2018, 15:51
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 14:52 | Сообщение # 844
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Сказка ведь совсем о другом.. О мире в мире.
 
agncДата: Пятница, 09.02.2018, 14:55 | Сообщение # 845
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитаты из "Исхода" и\или свои ответы на
Цитата mladenets ()
Цитата agnc () Как назвать поступок избранного народа непосредственно перед исходом?- Мини компенсация за эксплуатацию. Учти, что о заповедях морально-нравственного закона Евреи тогда ещё не слышали. Синай был впереди.

У избранного народа Морали и сейчас нет, ну если только "еврей-еврея не обидь! А остальных можно и нужно."

"И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Исх 3:22; 11:2
36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян. Исх 3:21; Пс 104:37"
Какие тут комментарии и оправдания?!

Цитата mladenets ()
Цитата agnc () Что сделал предводитель народа примерно лет в двадцать с небольшим?- Вступился за соплеменника и убил бьющего его египтянина.Цитата agnc () А что было потом? - Моисей убежал от фараона и остановился в земле Мадиамской.

"11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его, [сынов Израилевых]. Исх 5:4; Евр 11:24, 25
12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.
13 И вышел он на другой день, и вот, два Еврея ссорятся; и сказал он обижающему: зачем ты бьешь ближнего твоего?
14 А тот сказал: кто поставил тебя начальником и судьею над нами? не думаешь ли убить меня, как убил [вчера] Египтянина? Моисей испугался и сказал: верно, узнали об этом деле. Лк 12:14; 11-14: Деян 7:23–28
15 И услышал фараон об этом деле и хотел убить Моисея; но Моисей убежал от фараона и остановился в земле Мадиамской, и [придя в землю Мадиамскую] сел у колодезя. Быт 29:2; Деян 7:29; Евр 11:27"
Подчеркну "12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке. "
А кто "сдал" тоже видно.

Цитата mladenets ()
Цитата agnc () Что было в кусте? - Ангел Господень в пламени огня - Бог.Цитата agnc () И как это можно назвать сейчас, сняв мишуру? -Также.Цитата agnc () Почему то в кустах дало жезл? А не какой ни будь набор слов-заклинаний? - В кустах сказало, возьми жезл свой и брось его на землю.)) Заклинания удел волшебников и магов.Цитата agnc () Кстати, так много жезлов разного назначения! Зачем? - Властвовать над языческим сознанием.

"2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Втор 33:16; Лк 20:37
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Лк 2:15
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я, [Господи]! Быт 22:11; Сир 45:5; 3Езд 14:1"
НЛО? Нет? Нет?! О сущности Бога и богов можно поговорить попозже.
А так как это не Бог и даже не боги, то и жезлы эти как раз в тему, эдакие научные приспособления для иллюзий и\или производства( как пример манны небесной для еды).
"И сказал Господь Моисею: скажи Аарону [брату твоему]: возьми жезл твой [в руку твою] и простри руку твою на воды Египтян: на реки их, на потоки их, на озера их и на всякое вместилище вод их, — и превратятся в кровь, и будет кровь по всей земле Египетской и в деревянных и в каменных сосудах. Исх 8:5
20 И сделали Моисей и Аарон, как повелел [им] Господь. И поднял [Аарон] жезл [свой] и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, Исх 17:5; Пс 77:44
21 и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской. Прем 11:7
22 И волхвы Египетские чарами своими сделали то же. И ожесточилось сердце фараона, и не послушал их, как и говорил Господь. Исх 7:11; 8:6; Прем 17:7" и т.п..
Цитата mladenets ()
Цитата agnc () Почему предводитель поднимался в гору один?- Остальные убоялись - сказали Моисею иди один.

"9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу. Исх 20:18; 24:15; Чис 9:15; Втор 4:33; Пс 17:12
10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, Лев 11:45; Чис 11:18; Нав 3:5; 1Цар 16:5
11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти; Исх 34:3; Евр 12:18
13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору. Евр 12:19, 20"
"19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом. Втор 4:12; Деян 7:38
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей. 3Цар 19:8; Гал 3:19
21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него; Исх 33:20; Суд 6:22, 23; 1Кор 10:8"
Ну тут видно, что "сами" убоялись. biggrin

Цитата mladenets ()
Цитата agnc () Что там за облака сопровождали при переходе моря?- Столп огненный - слава Господня.Цитата agnc () И как их можно назвать по другому, с точки зрения нынешних времен?- Также.Цитата agnc () Что было у Иерихона? Как это можно назвать одним словом с точки зрения физики(такой предмет учат в школе)?- Первое. Проявление послушания. Второе. Знамение. Третье - некое действо по концентрации Божественной энергии.

Про Иерихон аlmor сказал и он прав, резонанс "два притопа, три прихлопа". biggrin
А "облака", "столпы" разных цветов те же самые НЛО. Бог, боги в Яви не проявляются, во всяком случае такими способами, ну и ... для того чтоб воду "раздвинуть" или "защитить от фараона" этого не требуется. biggrin

Ну... как-то так... Читаем оригинал. cool
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 14:58 | Сообщение # 846
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, я указала на манипуляцию сознанием. Ничего не боюсь. Но в сказке дана девочка, которая испугалась сначала Смерти. Вот этими эмоциями страха и управляют церковники, связывая эту эмоцию со смертью и наказанием, типа в ад попадёшь и т.д. трупы, кровь, кладбище запахи. Думаю ты поняла меня.
Вот эта сказка - наглядное пособие той, что про коней :))) Запугивание девочки, чтоб не выказывала эмоций, мол де они разрушители. Да. Они оружие. Но ангел должен был показать как стрелять надо из такого оружия, а не как его зачехлить и повесить в угол. smile Ибо даже палка раз в год стреляет :)))
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 15:02 | Сообщение # 847
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, сказка не о мире в мире. Хотя на поверхностный взгляд она об этом. Но ты же м а Р и я! Так и исполняй свою миссию. :)) Зри глубже и от тебя не скроется истинный смысл сказанного.
 
AriellaДата: Пятница, 09.02.2018, 15:05 | Сообщение # 848
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Lilu, а как ты предлагаешь их разделять?
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 15:09 | Сообщение # 849
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
"Будь проще и люди к тебе потянутся!" (с)

а я не хочу чтоб ко мне тянулись люди. smile Они не бараны и я не пастух им. Хочу чтоб они тянулись к знаниям, а не ко мне. К своему Я пусть тянутся.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 15:11 | Сообщение # 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ariella, в л/с.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 15:50 | Сообщение # 851
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Я- Кто же "йон?" - вопрос мы слышим. Отвечаем: "Йон" - Всевышний.
Образная структура чего-либо, определяющая восходящий (в-ось-ходящий в высь) образ, усиливая его.
Верховный Иерарх Жизни
Начало и Причина всего Сущего
Всевышний - Исток, питающий Энергией С-оси-дания и Любви все свои Творения
Единство Проявленной и Непроявленной материи
Тот, который в Себя Всё вобрал
Непознаваемый, узнаваемый в созидательных деяниях Его Творений.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 15:52 | Сообщение # 852
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Lilu, а вдруг я глубже тебя зрю?))) Знаю, сие маловероятно, но все же: а ВДРУГ? Что тогда?
 
agncДата: Пятница, 09.02.2018, 15:53 | Сообщение # 853
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Люди очень амбициозны: Что ни Собор, -так Вселенский! Что ни кинокомпания, так Юнивёрсал(Universal) !
Так кто создал людей? И планету? Или само всё? В результате Большого Взрыва? Или не взрыва, а Барабума?
Для чего создали? Из чего? А есть ли в этом смысл?
А инопланетян кто создал? А их планеты? Всё само по себе?
А есть ли пустые планеты? А зачем звезды? А вокруг звезд пустые планеты?
Или непустые? А почему людей не допускают типа к полётам в космос? Не потому ли, что "война, захват, оружие"?
А как можно захватить планету с обитателями не нарушив Свободу Воли, Свободу Выбора? А кто может этому помешать?

А почему сперва\с начала создания идёт падение? А потом рост? А можно ли обойтись без этого?
А что необходимо? А новое -это действительно новое? Или таки "хорошо забытое старое"? Или "хорошо забытое старое" с вкраплениями нового? На новом уровне?

И есть ли иерархии? А есть ли братья и сестры? А есть ли сыновья и дочери? А есть господа и слуги и рабы?
А кто такие ловцы душ? А они могут быть светлыми или тёмными? А они могут быть "адвокатами"?
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 15:59 | Сообщение # 854
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, ничего. Ну зришь и зри. Значит когда-то увижу и я то, что зримо тебе, но незримо для меня в этот момент. Вот и всё. smile Или наоборот. Мы все развиваемся и учимся развиваться дальше.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 16:03 | Сообщение # 855
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, всегда есть кто-то кто видит больше тебя. И больше меня. smile Я хочу когда-то уметь видеть как он и даже больше. Это моё желание и стремление.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: