Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Черное Солнце
Черное Солнце
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 20:48 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Богиня Исида и табу на любовь Лилит

Во времена Эллинизма Исида стала идентифицироваться с Королевой Магии и Гекатой /Дианой. Первоначально египетская Исида или Асет была женой Озириса. Она была также связанна с Ра — богом солнца. Имя Исида означает «место» или «трон» или «пристанище», что указывает на коррелятивную диалектику хтонической копии уранического принципа, представленного Солярным или транс-Солярным божеством (См. Гелиос-Геката в греческой Теургии и Аполлон-Диана). Термин «пристанище» связывает Исиду с каббалистической Шехиной, или вхождением бога в мир и поэтому также с тантрической Брахма Шакти.

Корова (связь с быком/Тельцом/миром), лотос (Лулу = лотос = древнее имя Лилит), и Меркурианский змей (кундалини) были священными для Исиды. В Египте и Исида-Озирис, и Нефтис-Сет были связаны с похоронными обрядами. Здесь мы имеем типичную связь с Гекатой, обитающей на пороге Подземного мира и астрального царства, но также через (сестру Исиды) Нефтис-Сет (Бог зла, хаоса, безумия) с Лилит-Самаэль в каббалистической традиции.

В своей левой руке Исида держит ведро с водой и ее правая нога (вторая гравюра) покоится на опрокинутой амфоре, из которой выливается вода. Эта вода которую гавайские кахуны называют «мана», что можно перевести двояко, как «вода» и «вода жизни», которая есть «Од» Рейхенбаха, «джинг-куай» (сексуальная/физическая энергия) даосов, и это та же самая «субстанция», которая в двадцатом веке была вновь открыта Вильгельмом Райхом как «оргон», а тамплиерами как "врил".


Сообщение отредактировал Lilu - Вторник, 27.02.2018, 20:52
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 27.02.2018, 20:50 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Мест слагаемых? Мы говорим об одном и том же? Высшее Я есть у каждой Души


Конечно, об Одном. Это - Искра Божья, и она есть в каждом)) А об Иерархии чего рассуждать-то? Как говорил Порфирий Иванов: "Становись на свое место в пространстве - оно никем не занято".

Когда видишь в каждом Искру - унижать никого не посмеешь..
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 20:54 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Almor, ты попробуй поставь тут в картинках шлемы, купола, арки и всё что я перечислила ранее (обойдёмся пока без энергии) рядом. В картинках. Будем искать как в ребусах что к чему. Я пока продолжу про Исиду.
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 20:55 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
В своей левой руке Исида держит ведро с водой и ее правая нога (вторая гравюра) покоится на опрокинутой амфоре, из которой выливается вода. Эта вода которую гавайские кахуны называют «мана», что можно перевести двояко, как «вода» и «вода жизни», которая есть «Од» Рейхенбаха, «джинг-куай» (сексуальная/физическая энергия) даосов, и это та же самая «субстанция», которая в двадцатом веке была вновь открыта Вильгельмом Райхом как «оргон», а рыцарями Тамплиерами как "врил".
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 20:56 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
ОД (Od, от др.-евр. од – «продолжающееся бытие») название, данное бароном Pейхенбахом (см.). открытому и описанному им виду энергии, выделяемой, как он считал, всеми живыми существами и прямыми магнитами. Карл фон Рейхенбах (1788-1869), немецкий металлург, химик и промышленник, назвал вселенскую силу, видимую многими людьми как аурическое свечение кристаллов, по имени верховного бога Одина. (прим. Пер.)

ОРГОН– одно из названий биоэнергии (психотронной энергии), данное У. Райхом (W. Reich) (1897–1957 гг.). Теория существования оргона напоминает концепцию биоплазмы. Оргон, по Райху, находится как в живых организмах, так и в Космосе. Райх считал, что оргон содержится в солнечном излучении, и сконструировал «оргонный генератор» – камеру с многослойными стенками, которая отфильтровывала оргон из окружающей атмосферы. Кроме того, он утверждал, что человеческий организм в состоянии самостоятельно генерировать оргон с помощью различных эмоций; наиболее благотворными в этом смысле он считал чувства, сопутствующие половому акту. В 1950-60-е гг. «оргонная теория» Райха получила широкое распространение среди определенных слоев американской молодежи (в частности, у битников и хиппи), поскольку учение, основанное на этой теории, отрицало всю общепринятую мораль и требовало освобождения эмоций и полной свободы сексуальных отношений. Впоследствии Райх был признан одним из главных идеологов «сексуальной революции» 1960-х гг. (прим. Пер.)
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 20:58 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Наш эфирный дубль или биоэлектрическое магнитное поле создано из этой тонкой энергии, дополняющей материю. Цитируя Дион Форчун, эфирный дубль — единственное связующее звено между разумом и материей. В эфирныом дубле расположены все наши чакры, вторичные и третичные чакры, все наши меридианы, рефлекторные зоны и акупрессурные точки. Эти тысячи энергетических точек и энергетических каналов — наш прямой контакт — как c уникальным микрокосмическим объектом, так и с макрокосмосом и циклами природного времени (Кайрос), которые являются «идеомоторактивными» планетарными транзитами в наших гороскопах (рождения, прогрессии и солярном и т. д.)

Кайрос (др.-греч. Καιρός) — древнегреческий бог счастливого мгновения. Это момент метаморфозы богов, время перемен, стремление к гармонии. Бог, покровительствующий шансам, благоприятным моментам и счастливым мгновениям. (прим. Пер.)
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:00 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Во втором приближении эфирный дубль находится под влиянием психосферического давления в нашем окружении, астрального взаимодействия сущностей и нашем образе жизни, включая пищу, которую мы принимаем, и способ, которым мы используем наше тело и разум (См. даоские и тантрические исследования в этой области).

Ведро в левой руке Исиды символизирует на человеческом уровне наше рождение или радикс гороскопа (Радикс (лат. radix — корень) — в астрологии схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел на эклиптику в интересующий астролога момент времени. (прим. Пер.); полуфиксированный набор имплозивных точек во времени/пространстве/ континууме сознания, который формируется обособленно от эволюционного влияния (например наши гены), инволюционно координирует установку (Наш натальный гороскоп, это карта нашей индивидуации в течение одного воплощения) наших характеров, сходства, страхов, амбиций, талантов, положения и т. д. Между содержащейся водой в ведре и вечным течением воды жизни, вытекающей из амфоры (Тантрическая «Spanda» манифестируется под правой ногой Изиды) идёт непрерывное взаимодействие, как и между нашим воплощенным микрокосмическим пониманием и циклами природного времени, для которых движение небесных тел и астрологически определенные секретные точки, такие как Черная Луна, Узлы и т. д. обеспечивают работу времени.
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:02 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
От понимания этого взаимодействия в комбинации с пониманием одновременного воскресения, свойственного статической точке в душе (атман), может возникнуть вертикальное сознание. Кроули однажды выражал это очень поэтической фразой, «пробудитесь от сна, проснитесь от бодрствования». И от этой психологической нулевой точки может возникнуть phroura или истинный рост души (или коллапс души), подчинённый свободной воле и гиперсознательному принятию основного испытания потока воплощения.

После этого пробуждённый искатель освобождения, счастья и истины противостоит и побеждает Стражей Порога, так называемого эгрегора или искусственного элементаля (Лярву по Бардону). Они не психологические комплексы, нофактические сущности с огромным инстинктом выживания и вложены в тот же самый гипостазис (Гипостазис — осуществленная идея. (прим. Пер.)) инволюции, куда так же вложен наш эфирный дубль, царство Изиды/Гекаты: Мировая Душа, Йецира, Подлунное Царство или морфогенетическое поле, как это называл Руперт Шелдрэйк.

Руперт Шелдрейк (англ. Rupert Sheldrake, родился 28 июня 1942) — британский биохимик и психолог, выдвинувший теорию морфогенетического поля. (прим. Пер.)
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:04 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Эгрегоры проистекают из внутренних напряжений, вызванных аспектами конфликта в наших гороскопах (обычно радикс или прогрессия) или в результате злодеяний других (ревность, ненависть, оскорбление, репрессия и т. д.) или, наконец, бессознательными реакциями на изъяны в «проверяющем сырого человека» Духе времени (Люцифер).

Люцифер — это имя, данное в моей первой книге «Nulpunt Revolutie», переменчивому Духу времени продолжительностью в 2160 лет, которая является точным периодом, который необходим галактическому центру, что бы сместиться из одного знака зодиака в другой. Отправной точкой нового Люциферианского духа времени, является момент, в который центр галактики сместиться в новый знак зодиака, предоставляя точный гороскоп нового эона, Это карта — путь человеческого рода, который может привести к росту или деградации в соответствии с выбором правильного или ошибочного направления. В нашей текущей эпохе Люцифер находится во власти Стрельца и Рыб и имеет кармическую структуру в Раке. Неправильный путь обозначен столетним злоупотреблением силой и бюрократией Ватикана, правильный путь иронически соответствует посланию Девы и Ребенка.

Последнее, вызывается общим бессознательным состоянием масс и их лидеров природного времени и неспособность иметь дело с природным временем активным способом, вместо бессознательного реактивного способа, который держит человека пассивным, подвергнутым подъёмам и спадам макро- микрокосмическим колебаниям в Мировой Душе, без изучения чего либо из этого.
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:05 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
В этом состоянии не понимания Истинной Науки Природы, человек остаётся предполагаемой жертвой «жестоких богов» или «неизбежной судьбы», или «апокалиптических будущих событий», в то время как истинное познание Всевышнего может освободить его от этой им самим созданной опасности навсегда; Преобразование Люцифера обратно в Дающего Свет. Один из наиболее древних архетипов Исиды — Хтония в Орфической религии. Хтония была шаманским Мировым Древом или «Крылатый Дубом» (Huptopteros Drus) с его корнями твердо соединенными с Землёй и кроной высоко в Небе, таким образом, символизм Изиды/Гекаты представляет границу между духовным и хтоническим царством Вселенной. Она была одета предшественником Демиурга или творящего Бога (Зевс, Адонаи) называемого Зос, тот, кто обернул ее в световой поток. Здесь имеется ввиду Божественный плащ, который является Асиа (Мир «делания» — сфера материальных явлений, наш видимый физический мир. (прим. Пер.)) , манифестацией или заземлением или (полностью) Сознательной Вселенной, символизируемой видимыми звёздами, о чём мы уже упоминали в отношении одежды Изиды.
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:07 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Интересна связь Исиды и Лилит, древней месопотамской богини, в более поздние времена демонизированной израильтянами, в то время как один из парадоксов самых глубоких каббалистических тайн говорит о браке (Hieros Gamos)12 Адонаи/יהוה 13 и Лилит, символизирующих Шиву и Брахма Шакти (Кали). Этот священный брак символизирует законченную синергию через сердечную чакру между высшими (ураническими) чакрами и более низшими (хтоническим) чакрами. Это — поднятие кундалини, процесс, который в среднем занимает двенадцать лет с момента пробуждения огненной змеи.

Иерогамия (греч. хиерос гамос) творческое объединение неба и земли, мужского и женского элементов, бога и богини, что ритуально часто выражается в бракосочетании короля со священнослужительницей, олицетворявшей со своей стороны богиню, т. е. женственный элемент вселенной. (прим. Пер.)
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:09 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
ШИВА-ШАКТИ (Serge Sunne)

 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:11 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
На более высоком уровне это также символизирует эмансипацию хаоса, неуправляемую дикость и темноту. Когда хаос, неуправляемая дикость и темнота не интегрированы в нашем сознании и социальной системе, но подавленны, эти силы, которые являются необходимыми силами в процессе создания и внутреннего роста, искажаются в клипот, скорлупы или демонов, которые истощат энергию и позитивные процессы каждого живого существа (Порождение «экстатической отрицательности», описанное Юлиусом Эволой, является одним из наименее признанных, но все же наиболее опасных и разрушительных признаков эры постмодерна)

Это — причина, почему мы видим средневековых бесов, изображённых как полу-антропоморфные карикатуры, психосферы, принадлежащие корневой чакре, сексуальной и чакре солнечного сплетения. Таким образом, представляются характерные черты традиционных семи грехов. Важно понимать, однако, что только в ошибочном состоянии сознания, силы, представленные темной стороной Исиды и всеми другими представителями изначальной Великой Богини Матери (Матриархальность) становится злыми и разрушительными. Они фактически становятся силами смерти, которые не поддаются контролю и если мы их не преодолеваем, то позволяем им расти в климате примитивного унаследованного патриархального абсолютизма, который существует подсознательно под нашей кожей, но от этого не менее активен.
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:12 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
После Аристотеля (Одна примордиальная причина причин заключается в способе, который сформулировал Аристотель, это основание для искажения Бога, трансцедентный аспект которого помещают на трон, удаляя хтоническую или феминную часть из коллективного сознания. A осмысление божественного с огромным masse-психологическим воздействием) была совершена фатальная ошибка относительно «единой причины», которая служит началом всех причин, и архаичная греческая культура потеряли свою эвдемонию, расколовшись на Стоиков и Эпикурейцев, экзотерические религии, основанные на авраамической традиции, в которой божество расколото на трансцендентный уранический, мужской солярный принцип (который стал идентифицироваться с «Богом» вообще), и хтонический, женский, лунный принцип (который стал табуирован). Таким образом, лоботомия Бога стала институциализированной.

Эвдемони́зм (греч. εσδαιμονία — процветание, блаженство, счастье) — этическое направление, признающее критерием нравственности и основой поведения человека его стремление к достижению счастья.(прим. Пер.)

Процесс, который в первую очередь приводит к непочтительности перед Природой Матерью, Землёй, феминым и сексуальным и в ходе истории катализ учения Декарта привёл в дальнейшем к расщеплению тела и разума, в конечном итоге, имея результатом культуру, которая в эзотерическом смысле является истинно сатанинской.
 
LiluДата: Вторник, 27.02.2018, 21:14 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ката́лиз (греч. καηάλσζις восходит к καηαλύειν — разрушение) — явление изменения скорости химической или биохимической реакции в присутствии веществ (катализаторов или ингибиторов), которые многократно вступают в промежуточные взаимодействия и восстанавливаются после цикла реакций. Термин «катализ» был введѐн в 1835 году шведским учѐным Йѐнсом Якобом Берцелиусом. (прим. Пер.)

Улла фон Бернус определила Сатану как силу theonic techne, технического растворения, наступление ультра-экзотерического подхода к реальности который процветает больше всего в климате отречения от внутренних фактов души. Современный климат, который высмеивает или отрицает психологическое, архетипические и психосферические факты, отрицает диалог между макро — и микрокосмосом (инволюция), соединяя прагматизм, дарвинизм, материализм и фундаментальный модернизм с наукой и утверждая этот гибридный результат с общей наукой. Это происходит несмотря на интеллектуальную научно — философскую критику и эмпирические доказательства существования тонких царств. (См. современную профессиональную астрологию, фотографии Кирилиан, исследования Уолтера Килнера, Руперта Шелдрейка, Масару Эмото и многих других).
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Черное Солнце
Поиск: