Выбор фона:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Энергия человека
Энергия человека
sattДата: Пятница, 16.02.2024, 15:11 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Наверное надо различать о каком виде энергии идет речь в данный момент: есть физика материального мира ( энергия физико-химических процессов, отдельно физических , отдельно химических, биохимических), есть физика духовного мира (плазма жизни или как ее определяют :Ци(Ки) , сверхмедленный диапазон волн , возникающий при работе осознания, психическая активность).Подозреваю , что есть еще виды энергий , но мы пока и эти плохо знаем.
Но знаю , что все виды энергий подчиняются интеллекту.
материя - это сгущённая энергия. Я знаю Три основных Силы, работающие в мире. Солнечная, лунная, и "третья" (не буду тут уточнять) Начало их из логоса (т.е. их три) Но есть Единый..
лунная по сути отражение(тень) солнечной - её(их) природа ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
допускаю что третья связана с ядерными силами.

А так по классике - есть астрал, ментал, и выше. Все Три Силы там представлены


Цитата
сверхмедленный диапазон волн , возникающий при работе осознания, психическая активность

да, помню, что то в этом есть, обычно говорят - надо повышать частоты, это хорошо(круто)..
но что то тут не так. например гипноз - это сверхмедленные волны мозга, и в этом состоянии мы можем входить в подсознание или ВЯ


Сообщение отредактировал satt - Пятница, 16.02.2024, 15:12
 
MAK9Дата: Пятница, 16.02.2024, 17:48 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Цитата yater ()
Энергия человека - это прежде всего движение. Самое простое что мы можем сделать для "разгона" энергии - разогнать своё тело.
Сердечно приветствую!
Знаю из опыта, что основной скелет для физического тела есть эфир. Эфир есть основа, клетки тела как бы облепляют этот несущий каркас.
Знаю, что видов энергии пять. Одна работает от стоп ног до С.С. вторая от С.С до сердца, третья от сердца до носа, третья от носа до, чуть выше макушки, третья обЪединяет все яйцевидным способом.

Тема интересная и нужная. Для практиков.
 
MAK9Дата: Пятница, 16.02.2024, 17:54 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
волны мозга
Есть еще точка зрения. Мозг приемник, мембрана. Он способен воспринимать и отражать. Способность формообразовывать энергию в символы, цифры, чертежи и схемы дают возможность к восприятию энергии на формальной стороне жизни. Энергия как правило выбирает ту форму в уме, которая известна человеку, и он когда то с этой формой, объектом сталкивался в жизни. Так происходит телепатия между душой и личностью.


Сообщение отредактировал MAK9 - Пятница, 16.02.2024, 17:56
 
MAK9Дата: Пятница, 16.02.2024, 17:58 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Да за ошибки грамматические заранее сорри, в ср.школе лентяем был. Готов к здоровому исправлению))) Любил, уроки пения, труда и физкультуры.
 
sattДата: Суббота, 17.02.2024, 09:07 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Оффлайн
Цитата MAK9 ()
Есть еще точка зрения. Мозг приемник, мембрана
ну моё мнение - мозг прежде всего источник энергии для тонких тел человека, в первую очередь для эфирного тела, которое питается электромагнитной энергией, а от него уже астрал и ментал.
 
НэтДата: Суббота, 17.02.2024, 11:27 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Оффлайн
Цитата MAK9 ()
Знаю, что видов энергии пять. Одна работает от стоп ног до С.С. вторая от С.С до сердца, третья от сердца до носа, третья от носа до, чуть выше макушки, третья обЪединяет все яйцевидным способом.
А я думала, что энергий огромное количество видов.
А чем отличаются между собой ваши пять видов энергии?
 
sattДата: Суббота, 17.02.2024, 11:46 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
А чем отличаются между собой ваши пять видов энергии?
извиняюсь что вмешиваюсь - думаю речь идёт о видах пран - прана, апана, удана(горло)...
могу путаться в названиях, давно было, в центре чакр управляющая "прана" (третья сила)-вьяна или вайю
 
KorionaДата: Суббота, 17.02.2024, 12:02 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 10060
Статус: Оффлайн
Скорее всего , только эфирное тело имеет подпитку от физиологии тела. Всегда медитировала в ментале , несколько раз подходила к атаману — но там легко уйти и не вернуться , надо через Меркабу входить.  Только помнить надо , что в Меркабе медитация может быть до 5 суток, временные параметры вводить надо начале медитации , сразу после регулировки дыхания.
Так хочу заметить , что там энергию набираешь уже из пространства, причем достаточно в большом количестве. В такие дни даже диету надо держать (вода , фрукты, иногда орехи) , но и пребывать надо не менее 2,5 часов .
Астрал ( как высший , так и низший) —это больше для поиска символов и архетипов. В этом случае лучше использовать выход в ноосферу : там сохраняется информация обретенная планетой в духе истины и отсутствуют заведомо ложные данные .
 
sattДата: Суббота, 17.02.2024, 12:41 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Скорее всего , только эфирное тело имеет подпитку от физиологии тела
я даже могу разделить по отделам мозга, высшие отделы достают до ментала и могут воспламенить Суть
а так - конечно любая клетка генерирует электромагнитное поле (эффект Кирлиана) - из него и состоит эфир
это один из секретов

С Меркабой не работал, считаю лишним, она автоматом активизируется при работе (с) Сути, а туда надо ещё достать, мне это пока не грозит biggrin  объяснять больше - считаю тут излишним.
 
KorionaДата: Суббота, 17.02.2024, 13:15 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 10060
Статус: Оффлайн
satt, Меркаба удобна для фиксации во времени , ну и не дает влезать во всякие авантюры . 
Впрочем , смотря какие цели. 
Мне понравилась, хотя надо потрудиться ее раскрутить , «адреса» отметить… Это как путешествовать пешком или на автомобиле))).
 
sattДата: Суббота, 17.02.2024, 15:34 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Оффлайн
Koriona, я основную теорию знаю, ещё при Друнвало Мельхисадеке, но это было в прошлой жизни, буквально. С гипнологом Диджиталом обсуждали эту тему, он считает что работать с Меркабой не обязательно. Я особо не думал над этим --  но моя гипотеза - это форма раскрутки(активация) энергий Сути
 
KorionaДата: Суббота, 17.02.2024, 15:56 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 10060
Статус: Оффлайн
satt, Меркаба не спроста переводится как «колесница».
Конечно и без нее можно, если дальше астрала не ходить.
Потом , мужчины и женщины разные в этом плане: Дурнвало Мелхиседек к входу в медитацию через сердце шел 18 лет, а женщина это способна делать сразу после родов.
Механизм  мышления у нас разный, то мимо чего часто проходят  мужчины , для женщин данность.


Сообщение отредактировал Koriona - Суббота, 17.02.2024, 18:49
 
RostoДата: Суббота, Сегодня, 06:15 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Почему вообще возникает вопрос, откуда взять силы, чтобы продолжать активную деятельность, хотя вроде и старость ещё не наступила?
Наверное, разные бывают ситуации. Но как вариант...
Вот, работает человек дрессировщиком тигров.

«Ап, и тигры у ног моих сели,
Ап, и с лестниц в глаза мне глядят,
Ап, и кружатся на карусели,
Ап, и в обруч горящий летят.»

Со временем начинает человек понимать, что достала его эта работа.

«Репетирую дважды в течении дня,
Только тигру не ясно что он дрессирован,
Потому-то и шрамов не счесть у меня.
Выпадают минуты свободные редко,
Но когда заходить мне не хочется в клетку,
Ап, себе говорю я и делаю шаг.»

Вот говорит он себе "ап" один раз, другой, пятый, десятый. В конце концов себь и отвечает: "Я тебе не тигр, хватит мне апать. Убеди меня по-человечески, почему мы с тобой должны заниматься этой работой."
Дрессировщик: Чё за нафиг, раньше же нормально всё было.
Себь: Раньше у тебя была мотивация. Ты хотел испытать себя, проверить на храбрость. А сейчас уже не так интересно. Приелось.
Д: Есть такое слово: "надо". Семью мне кормить надо. А ничего другого я делать не умею.
С: Семью... да ну их, от них и благодарности не дождёшься. Достали они все.
Д: Мне себя хотя бы прокормить всё равно надо.
С: Стоит ли цепляться за такую жизнь?

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться...

Д: Стоп. Не надо этого. Я, вот, медитировать начну. Духовно расти. А ты, себь, лишь моё низшее бездуховное эго. Я буду космическую энергию получать.

Практикует человек медитацию. Космос даёт человеку энергию. Какое-то время. А потом космос и спрашивает человека...
 
KorionaДата: Суббота, Сегодня, 07:51 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 10060
Статус: Оффлайн
Rosto, смотря что подразумевать под понятием «не хватает сил».
Если есть способность обретать знания и навыки , то как следствие, должна появится потребность их применить и реализоваться как член социума. 
Если есть тяга к поиску ответов трансцендентального характера, то здесь уже идет реализация как полноценной личности этого мира.
Если обо всем этом только думаешь , но не пытаешься реализовать, тогда у нас и начинается депрессия, и как составляющая ее часть — нехватка сил. Для преодоления этого необходимо волевое усилие.
А если все вроде делаешь , но сил нет, то надо сделать эхотонографию , может у вас проблемы с клапанами сердца , или плохо работает эндотелиальный слой в сосудах и не вырабатывается монооксид азота. tongue
 
sattДата: Суббота, Сегодня, 08:10 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Если обо всем этом только думаешь , но не пытаешься реализовать, тогда у нас и начинается депрессия, и как составляющая ее часть — нехватка сил. Для преодоления этого необходимо волевое усилие.
ну или генетический сбой cool 
известно что за выработку нейромедиаторов отвечает конкретный ген, есть фенилкетонурия...

но нейромедиаторы это только часть уравнения, должен быть ещё на уровне энергетический обмен нейронов, правильный метаболизм глюкозы, проницаемость мембран, кровообращение..
не зная в каком состоянии человек требовать от него невозможного.. и даже наказывать - жестоко..
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Энергия человека
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: