Выбор фона:
Катаклизмы на Земле
КатенькаДата: Среда, 26.06.2024, 20:04 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата Аркантос ()
Катенька, Я не прикалываюсь.Я серьезно.

Катенька.
Как давно вы "богом" стали? angel
 
cokaДата: Четверг, 27.06.2024, 09:30 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Кстати о боге.В самую трудную минуту все зовут не бога,зовут МАМУ.Возможно это и есть бог для конкретного человека.
 
KorionaДата: Четверг, 27.06.2024, 10:31 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 10156
Статус: Оффлайн
coka, в одной из известных мне молитв , обращение к Богу звучит как «Отец мой и Мать , Единые в одном лице». Вообще-то чем ближе существо к Богу , тем нежнее звучит обращение к Нему, но люди пока до этого не доросли, им ближе пиетет , страх и попытки приписать Ему не присущее ( гнев, обиды, месть и прочее).
Катаклизмы — это всего лишь факт того, что планета в стадии формирования. Да , людям это не нравится , но это заставляет нас искать решения случившихся проблем, а это уже развитие.
Думать надо где и как строится , как соблюдать биологический баланс окружающей среды и еще много чего : богом быть легко — надо всего лишь уметь думать за каждый атом biggrin .
К сожалению, уровень духовного развития не позволяет нам управлять землетрясениями , цунами , ураганами, хотя это вполне управляемые процессы. Но мы еще недостаточно выросли в этом плане.
 
sattДата: Пятница, 28.06.2024, 11:24 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Оффлайн
АркантосКатенька это новый ник спринта, он же Solder, разрешаю излить свой праведный гнев на него, я знаю что ты также пострадал от него biggrin  и я то же серьёзно
 
sattДата: Пятница, 28.06.2024, 11:29 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Вообще-то чем ближе существо к Богу , тем нежнее звучит обращение к Нему
в детстве читал книги про Кришну, он говорил что будет для человека тем кем он хочет. Кто хочет поклоняться ему как Верховому Богу - Богом, кто хочет быть лучшим другом - другом. Я ещё подумал - какой идиот откажется от такой дружбы? biggrin  сейчас я понимаю что люди разные, некоторым нужен Хозяин.

Цитата Koriona ()
Катаклизмы — это всего лишь факт того, что планета в стадии формирования.
ну не всегда, астральное перенапряжение негативом всегда вызывает разрядку в виде стихийных бедствий, - это ответ Планеты людям, ведь она то же всё чувствует.
 
КатенькаДата: Пятница, 28.06.2024, 15:17 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
сейчас я понимаю что люди разные, некоторым нужен Хозяин.

Лично вам нужен доктор и на постоянной  основе  facepalm 

Цитата satt ()
он говорил что будет для человека тем кем он хочет.
в детстве читал книги про Кришну, он говорил что будет для человека тем кем он хочет

Судя по всему ваше детство прошло во времена СССР, а книги про Кришну видимо издавало  издательство "Детская литература " !!
Ну вы и врунишка!! lol  hands

Цитата satt ()
он говорил что будет для человека тем кем он хочет.


Вы сами поняли что написали,? "пойди туда --- не знаю куда"   lol


Сообщение отредактировал Катенька - Пятница, 28.06.2024, 19:40
 
АркантосДата: Суббота, 29.06.2024, 02:23 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
satt, ты ошибся Я не спринт.
 
АркантосДата: Суббота, 29.06.2024, 02:23 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
Катенька,
Смеешься с Меня ??
 
АркантосДата: Суббота, 29.06.2024, 02:25 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Оффлайн
Да вижу пока не докажу Вам это чудом в явном виде не уверуете.
 
КатенькаДата: Суббота, 29.06.2024, 02:26 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата Аркантос ()
satt, ты ошибся Я не спринт.
Катенька,
Смеешься с Меня ??
Аркантос нет не смеюсь flower 

Значит будешь, он назначил тебя главным спиритом!!! lol  hands


Сообщение отредактировал Катенька - Суббота, 29.06.2024, 20:54
 
cokaДата: Суббота, 29.06.2024, 08:46 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Цитата Аркантос ()
пока не докажу Вам это чудом.     Чуда,Чуда,Чуда давай.
 
sattДата: Суббота, 29.06.2024, 09:16 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Оффлайн
Цитата Аркантос ()
satt, ты ошибся Я не спринт.
Аркантос, не ты, Катенька - это спринт, он же Solder 
читай внимательно что я написал
 
КатенькаДата: Суббота, 29.06.2024, 14:50 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
Аркантос, не ты, Катенька - это спринт, он же Solder читай внимательно что я написал


Причём тут  внимательность?
Вы настолько безграмотно пишите, что вас люди не понимают !!!  
Цитата satt ()
Аркантос, Катенька это новый ник спринта, он же Solder,
 

lol  hands
 
КатенькаДата: Понедельник, 01.07.2024, 00:17 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Годовщина падения Тунгусского метеорита: раскрыты новые факты
Специалисты оценили параметры легендарного метеорита, и спрогнозировали вероятность падения подобных объектов на Землю в будущем.

Ранним утром 30 июня 1908 года над бассейном реки Енисей пролетел огромный огненный шар, который затем взорвался на высоте около 10 километров над незаселенным участком тайги.
Мощность этого взрыва была такова, что в радиусе 2000 километров был повален весь лес, а ударную волну зафиксировали сейсмические лаборатории по всей планете.
Экспедиции, отправленные к месту взрыва, не обнаружили сколько-нибудь значительного количества метеоритного вещества.
Это породило множество невероятных теорий произошедшего: вплоть до того, что Тунгусский метеорит на самом деле был черной микродырой, которая столкнулась с нашей планетой.
Однако специалисты NASA провели компьютерную симуляцию, которая убедительно показывает, что произошедшее — наверняка результат «деятельности» метеорита.

Поваленные деревья в районе падения метеорита. Фото: STSTW

MediaАстрофизики просчитали 50 миллионов вероятных сценариев пролета небесного тела и его взрыва.

Согласно расчетам, диаметр метеорита составлял около 80 метров, а мощность взрыва оценили от 10 до 30 мегатонн в тротиловом эквиваленте.
Для сравнения, мощность взрыва бомбы «Малыш», сброшенной на Хиросиму, оценивается в 13-18 килотонн.
Известно, что взрывной волной был повален лес на площади 2 тыс. 100 кв. км. В радиусе 200 км были выбиты стекла некоторых домов.
После падения началась магнитная буря, которая длилась пять часов.
Число пострадавших от падения Тунгусского метеорита не превышает 30 человек.

Это большая удача, взрыв произошел над совершенно безлюдной местностью.
Также в NASA дали обнадеживающий прогноз: подобные массивные космические объекты падают на Землю раз в несколько тысячелетий, а не раз в несколько столетий, как предполагали ранее.
Загадки, которые не раскрыты
Одним из необъяснимых явлений до настоящего времени остается феномен временного сдвига. Он вошел в историю, как «Тайна тунгусского времени».
На месте катастрофы отмечали нарушение хода часов — как механических, так и электронных.



Ореольный бурелом вокруг места взрыва Тунгусского феномена.
Фотография из журнала "Вокруг света", 1931 год. Оригинальное фото сделано в мае 1929 (Фото: общественное достояние)
Весной 1930-го года ученый Константин Янковский обнаружил крупный камень в ущелье водопада Чугрим.
Данный камень имел сотовую структуру и был довольно громадных размеров, однако спустя некоторое время исчез безвозвратно.
Спустя 42 года исследователь Джон Анфиногенов обнаружил кварцитовую глыбу практически в центре ущелья, состоящую из небольших кристаллических пород светло-серого цвета общим весом около 10 тонн.
Эту находку назвали «Камень Джона».
Глыба имела следы высокоскоростного движения по поверхности местных пород, и сам Анфиногенов утверждал, что он отыскал тот самый «камень Янковского».

Метеоритов было два?

Топи реки Тунгуски, в районе которых предположительно упал метеорит.
Журнал «Вокруг света», 1931 год (фото: общественное достояние)
В 2018 году ученые взяли пробы донного ила в озере Заповедное, которое находится в 60 км от эпицентра взрыва.
Они обнаружили высокую концентрацию редкоземельных элементов в слое, соответствующем 1908 году.
Это косвенно подтверждает предположение о том, что Тунгусский метеорит в полете раскололся на две части.
Одна часть упала в 20 км к западу от села Ванавара (то самое место, вошедшее в историю), вторая ударилась о Лакурский хребет, возле которого расположено озеро Заповедное.


Сообщение отредактировал Катенька - Понедельник, 01.07.2024, 00:23
 
ПроводникДата: Понедельник, 01.07.2024, 23:28 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
На самом деле люди ничего точно не могут прогнозировать, не научились, и погрешность прогноза увеличивается экспоненциально с увеличением сроков. Наглядный пример - погода. 
Кстати, насколько сам читал по теме Тунгусского взрыва - там так и не нашли ни одного обломка за всё время разных экспедиций. Да и по всем признакам это был не метеорит. Очертания вывала леса имеют форму бабочки, а это подобно диаграмме направленности определённой антенны. Описания свидетелей этого явления дают пищу для размышлений.
 
Поиск: