Выбор фона:
Цитаты из книг
СолаДата: Четверг, 19.02.2015, 17:53 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Чрезмерное наполнение желудка вредно для здоровья.

Авл Корнелий Цельс
 
СолаДата: Четверг, 19.02.2015, 17:54 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Болезни не красноречием, а лекарствами лечатся.

Авл Корнелий Цельс
 
LadaFloraДата: Пятница, 20.02.2015, 03:02 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
..Наш дом на чужбине случайной,
где мирен изгнанника сон,
как ветром, как морем, как тайной,
Россией всегда окружен.

Владимир Набоков 1927г.
 
СолаДата: Пятница, 20.02.2015, 11:52 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, и только доза делает яд безвредным.


Парацельс
 
СолаДата: Пятница, 20.02.2015, 11:54 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Мысли человека воздействуют на мир, а мир воздействует на человека.

Парацельс
 
СолаДата: Пятница, 20.02.2015, 11:56 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
То, что в одном веке считают мистикой, в другом становится научным знанием.

Парацельс
 
ДашаДата: Пятница, 20.02.2015, 21:48 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Цитата из «V значит Вендетта»

— Как ты можешь быть одной из самых важных вещей в моей жизни , ведь я почти ничего не знаю о тебе. Не знаю, где ты родился, кем были твои родители , были ли у тебя братья или сестры. Я даже не видела твоего лица — Не надо, Иви. За этой маской есть лицо , но это не я.
— Я понимаю.
— Спасибо.


Время не лечит, оно приводит к равнодушию.
 
LadaFloraДата: Пятница, 20.02.2015, 22:07 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов.

Ф. Ницше
 
ДашаДата: Пятница, 20.02.2015, 22:21 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Цитата из «Учитель на замену»

Ассимиляция – поглощать. Вездесущая ассимиляция – постоянно поглощать все вокруг. Как вы можете думать своей головой, если вам постоянно навязывают уже готовые мысли ? Двоемыслие. Кто знает? Это когда ты сознательно веришь в ложь, зная изъяны обеих точек зрения. Вот вам пример из повседневной жизни: ой, я должна быть красивой, чтобы быть счастливой. Мне нужна операция, чтобы стать красивой. Я должна быть стройной, знаменитой, модной. Современной молодежи говорят, что женщина – шлюха, просто вещь, которую можно трахать, избить, посрать на нее, застыдить. Это рыночный холокост. Двадцать четыре часа в сутки, до конца наших дней, власть имущие трудятся изо всех сил, чтобы отупить нас до смерти. И чтобы нам защититься, чтобы сопротивляться ассимилированию этой тупости в наши умственные процессы, мы должны учиться читать, тем самым стимулируя способность мыслить самостоятельно, развивать наше сознание , наши собственные убеждения . Нам всем нужны эти навыки, чтобы защитить и сохранить наш разум . Наш разум.


Время не лечит, оно приводит к равнодушию.
 
ДашаДата: Суббота, 21.02.2015, 17:18 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
20 лучших цитат из великого романа М.Булгакова "Мастер и Маргарита"

1. Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

2. Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

3. Я о милосердии говорю... Иногда совершенно неожиданно и коварно оно проникает в самые узенькие щелки.

4. Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.

5. Трудный народ эти женщины!

6. Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!

7. Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.

8. Все будет правильно, на этом построен мир.

9. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.

10. Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

11. Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

12. Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

13. Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

14. Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

15. Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!

16. - Трусость - один из самый страшных человеческих пороков.
-Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость - самый страшный человеческий порок

17. Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно.

18. Самый страшный гнев - гнев бессилия.

19. согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?

20. что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Добавлено (21.02.2015, 17:04)
---------------------------------------------
Бороться должен мужчина, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят. Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

Добавлено (21.02.2015, 17:18)
---------------------------------------------
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!

М. Ю. Лермонтов


Время не лечит, оно приводит к равнодушию.
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:00 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Работая прилежно 8 часов в день, рано или поздно вы станете начальником и станете работать 12 часов в день.

Роберт Фрост
 
СолаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:27 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Не суди другого, пока не прошел в его мокасинах две мили.

Индейские пословицы и поговорки
 
СолаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:31 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог- это вершина горы, а разные веры и религии - это подходы к вершине. Молитесь кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога.


мудрость индейцев
источнок: http://www.liveinternet.ru/users/natalya1969/post351182454/


Сообщение отредактировал Сола - Воскресенье, 22.02.2015, 11:34
 
СолаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:33 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Не пейте. Вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг и Душу. Я не пью уже много лет, и слава Богу. Если Вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами, и пьёте, значит, у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть в конце концов конфеты…


индейская мудрость
источнок: http://www.liveinternet.ru/users/natalya1969/post351182454/


Сообщение отредактировал Сола - Воскресенье, 22.02.2015, 11:35
 
СолаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:29 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Будучи собой, ты, не ведая о том, вдохновляешь других на то, чтобы быть собой.

Муджи
С сайта http://www.inpearls.ru/
 
Поиск: