Выбор фона:
Цитаты из книг
ЗиНочкаДата: Четверг, 13.08.2015, 09:33 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.

Федор Достоевский


Сущность бога способен постичь только бог

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Четверг, 13.08.2015, 09:34
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 13.08.2015, 09:35 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Страданием своим русский народ как бы наслаждается.

Федор Достоевский "Идиот"


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 13.08.2015, 09:37 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Дура с сердцем и без ума такая же несчастная дура, как и дура с умом и без сердца.

Федор Достоевский "Идиот"


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 13.08.2015, 10:30 | Сообщение # 574
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Надо много пережить, чтобы стать человеком.

Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — это значит смотреть в одном направлении.

Сожалеть о полученных ранах — все равно что сожалеть о том, что родился на свет или родился не в то время. Прошлое — это то, что сплело твое настоящее. С ним уже ничего не поделать. Прими его и не двигай в нем горы. Их все равно не сдвинуть с места.

Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена.

Я недорого ценю физическую смелость; жизнь научила меня, что такое истинное мужество: это способность противостоять осуждению среды.

Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.

Если ты любишь без надежды на взаимность, молчи о своей любви. В тишине она сделается плодоносной.
Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.

Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви.

Ты ищешь смысла в жизни; но единственный ее смысл в том, чтобы ты наконец сбылся.

Унижает тот, кто низок сам.

Хоть человеческая жизнь дороже всего на свете, но мы всегда поступаем так, словно в мире существует нечто еще более ценное, чем человеческая жизнь... Но что?


Антуан де Сент Экзюпери


Сущность бога способен постичь только бог
 
Прохожий2Дата: Суббота, 22.08.2015, 12:31 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Когда человек узнаёт, что он смертен - приходит страх. Когда он осознаёт, что это неизбежность - приходит понимание.
 
InsiderДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:09 | Сообщение # 576
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
"Личность всегда бросает вызов, а коллективная посредственность всегда стремиться наложить цепи в виде норм морали, закона и табу."

Автора не знаю.
 
СолаДата: Пятница, 04.09.2015, 22:17 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Образование должно приводить к просвещению; темнота невежества и сумрак сомнения исчезнут перед его сиянием. В таком просвещенном сердце легко взрастить добрые мысли и чувства. Образование не ограничивается накоплением информации; оно должно вести к изменению привычек, характера и стремлений человека. Знание должно быть применено в ежедневной жизни. Сегодня, человек ничего не подозревает о самом драгоценном наследии, имеющемся внутри него. Он интересуется всем, кроме самого себя. Как только он узнает самого себя, он сможет вдобавок получить огромную силу, неизменный мир и великую радость.

Саи Баба
 
AlnilamДата: Четверг, 10.09.2015, 18:08 | Сообщение # 578
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

© Булгаков

 
СолаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:39 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
У каждого тела свои требования. Из каждого тела нельзя сделать рысака, как из любой лошади не сделать тяжеловоза.

Каждое тело должно выполнять свою задачу. Нужно спокойно осознать для себя свои возможности. И с этими возможностями можно прожить всю жизнь в здоровье и покое, творя добро. Если Вы сейчас возразите, что сами прожили бы, довольствуясь малым, но семья требует большего, то - будем честными - Ваши слова расходятся с делами. Семью Вы получили в соответствии со своими представлениями - подобную себе.


Лууле Виилма
Душевный свет
 
СолаДата: Четверг, 24.09.2015, 19:54 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Совсем не нужно уходить в лес или пещеру, чтобы познать свою внутреннюю Истину или победить свою низшую природу. На самом деле, живя в изоляции, человек не имеет возможности практиковаться в сдерживании своего гнева и других слабостей, и поэтому успех, достигнутый там, не может быть длительным и настоящим. Победите в битве жизни; будьте в миру, но не попадайте в его кандалы. Это та победа, к которой вы должны стремиться.


Саи Баба

источник: http://kxk.ru/satsang/v1_628743_4.php


Сообщение отредактировал Сола - Четверг, 24.09.2015, 19:55
 
МиколаYДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:13 | Сообщение # 581
Группа: Гость
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
Так давайте же пить
есть и делать пакости!
Потому,что весь мир пошел к черту!
И после нас не будет,
Ни радости,ни любви,ни надежды!


Омар Хайям


Главное спокойствие!
 
МиколаYДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:15 | Сообщение # 582
Группа: Гость
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
Жизнь идет старик! И кто не поспевает за ней,тот остается одиноким.

М.Горький. Мещане.


Главное спокойствие!
 
Life_FormДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:05 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Сл@вян ()
Я задумался. Почему все должны быть такими одинокими?

Цитата Сл@вян ()
Харуки Мураками

хах...стелепатил?...
как раз 25 Мураками смотрела....Норвежский Лес
"... она бессмысленно теребила чужие эмоции лишь по той причине, что ей хотелось испытать свои возможности."

"Мы всего лишь делимся друг с другом своим несовершенством."

"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли."

"Я восхитился: в мире столько разных желаний и целей жизни."

"— Получается, больные и персонал могут запросто поменяться местами.
— Именно. Кажется, ты начинаешь понимать структуру этого мира."

"Что же я все-таки ищу? Но ничего похожего на ответ не находилось. Иногда я протягивал руку к парящим в воздухе блесткам света, но кончики моих пальцев ничего не ощущали."

"Она-то знала, что когда-нибудь воспоминания о ней померкнут во мне."
 
МиколаYДата: Вторник, 29.09.2015, 13:47 | Сообщение # 584
Группа: Гость
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
Мой Бог это новая надежда! Л. Плетт

Главное спокойствие!
 
Life_FormДата: Среда, 30.09.2015, 14:46 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Сл@вян ()
Не жалейте своей доброты и участья.

Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Через понимание, грязь всегда можно трансформировать в чистоту. Без понимания, грязь остаётся грязью. © Мистик

 
Поиск: