Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » РОССИЯ ВПЕРЕД !!! (Нам вновь предстоит предложить альтернативный проектбудущего)
РОССИЯ ВПЕРЕД !!!
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 13:40 | Сообщение # 76
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Я вот заметил ,что чес дальше от центра РУССКОГО МИРА находятся государства и люди ,тем ниже нравственность biggrin :D biggrin Мышление перефирии можно видеть на примере холов , прибалтов , балгар и теперь уже и белорусов biggrin :D biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Среда, 03.12.2014, 13:41
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 13:42 | Сообщение # 77
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
А вот если предположить что руководителем государства является коллективный разум этой страны в одном человек , то интересные можно сделать выводы о народе разных стран biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ВедаДата: Среда, 03.12.2014, 13:47 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
я всего лишь пользуюсь логикой


у мужчин ограниченная логика. smile tongue
Поэтому часто видят лишь половину, и только ту, которая укладывается в его устоявшуюся, привычную схему.
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 13:51 | Сообщение # 79
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Веда, у мужчин может быть biggrin biggrin biggrin
Но у разума с логикой все в порядке biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ВедаДата: Среда, 03.12.2014, 13:53 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
ИванД, это ты мне говоришь, что Россия - основа Русского мира?

ИванД, нужно видеть всё: и красоту своей и недуг своей Родины. Я стараюсь быть объективной и в отношении России, и в отношении Беларуси. Ментально и генетически - я русская, но гражданка Беларуси, именно это и есть мой фильтр.

не нападай на белорусов. Они - хорошая опора для России.
 
ВедаДата: Среда, 03.12.2014, 13:56 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
разума с логикой все в порядке


разум находится в сопряжении с телом, которое в данное время имеет заряд энергии: мужской или женской, так что наша принадлежность к полу определяет функции и способности нашего инструмента. И разум проявляется через фильтр пола.

так что... biggrin tongue ... ВОТ!!!
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 14:01 | Сообщение # 82
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Веда, это ты где прочитала такое ? biggrin biggrin biggrin
Цитата Веда ()
разум находится в сопряжении с телом, которое в данное время имеет заряд энергии: мужской или женской, так что наша принадлежность к полу определяет функции и способности нашего инструмента. И разум проявляется через фильтр пола.

так что... ... ВОТ!!!

Видишь в чем разница между тобой и мной ,я пользуюсь своим разумом ,а ты книгами biggrin biggrin biggrin
И мой окружающий мир формируется по моим правилам и моим законам ,а не по тому что дядя Вася написал biggrin biggrin biggrin
Разум находится в сопряжении с телом , и скажи пожалуйста , как он у меня сопрягается ? biggrin biggrin biggrin
Что говорят об этом твои книги ? biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 14:02 | Сообщение # 83
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
ИванД, это ты мне говоришь, что Россия - основа Русского мира?

Тебе ,вроде кроме нас тут нет никого biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 14:03 | Сообщение # 84
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
ИванД, нужно видеть всё: и красоту своей и недуг своей Родины. Я стараюсь быть объективной и в отношении России, и в отношении Беларуси. Ментально и генетически - я русская, но гражданка Беларуси, именно это и есть мой фильтр.

Только вот недуг ты видеть категорически отказываешься ,потому что так спокойней жить biggrin biggrin biggrin
Это твое право конечно biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 14:06 | Сообщение # 85
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
В правительстве Германии назревает раскол из-за политики Запада в отношении России





В немецких правительственных кругах видны признаки раскола между партнёрами по коалиции из-за различных позиций в отношениях с Россией. Между тем, в западных СМИ всё чаще слышны голоса политиков, несогласных с официальной позицией канцлера Ангелы Меркель. Всё чаще бизнесмены и политики призывают к пересмотру антироссийских санкций и смягчению позиции Запада. Впрочем, их слова порой вызывают резкую критику.

СМИ ФРГ пишут о расколе в коалиционном правительстве страны из-за курса в отношениях с Россией. Как отмечает Tagesspiegel, председатель СДПГ выступил с резким заявлением в адрес партнёра по так называемой «большой коалиции» - ХДС/ХСС - и заявил о необходимости использовать любую возможность для диалога с Москвой. «Мы считаем, что нужно идти по пути деэскалации вместо того, чтобы ежедневно делать шаги по дальнейшей эскалации конфликта», - приводит издание слова Зигмара Габриэля. Консерваторы также не остаются в стороне. Так, лидер ХСС Хорст Зеехофер обвинил СДПГ в саботаже общей европейской позиции в отношении украинского кризиса.

Похоже, такой раскол существует не только в рядах коалиции. Различные и порой диаметрально противоположные взгляды на то, как выстраивать отношения между Россией и Западом, высказывают многие политики. В частности, «Die Welt» пишет о том, что идея восстановления и укрепления российско-немецкого сотрудничества находит все больше поддержки у немецких политиков. По словам обозревателя, многие склоняются к мысли о том, что пора бы прекратить критиковать президента Путина, поддаться и признать задним числом присоединение Крыма к России.

Издание приводит в пример высказывание председателя Германо-Российского форума и бывшего главы Бундесрата Маттиаса Платцека, который ранее призвал Запад признать присоединение Крыма к России и за это подвергся резкой критике со стороны властей ФРГ. Ранее канцлер Ангела Меркель выразила уверенность в том, что экономические санкции против Москвы останутся в силе до тех пор, пока Россия не изменит свою политику в отношении Украины.

При этом Business Insider рассуждает о том, что Берлин стоит перед серьёзными проблемами по трем направлениям: во-первых, раскол в Киеве между президентом и премьер-министром, чье противостояние усложняет Украине путь к реализации антикоррупционных мер и экономическим реформам, которые являются ключевыми в вопросе предоставления дополнительной финансовой помощи от Запада. Во-вторых, немецкие новостные сайты переполнены комментариями в поддержку России. И, в-третьих, удерживать «единый фронт» среди стран ЕС в вопросах ограничительных мер в отношении РФ становится сложнее с каждым днем. По прогнозам аналитиков, которые напоминают об истечении в марте 2015 года срока первого раунда санкций, сохранить единство ЕС по этому поводу – настоящий подвиг.

Ветеран немецкой политики, сторонник СДПГ 92-летний Эгон Бар подчёркивает необходимость новой «разрядки напряжённости» в отношениях с Россией. «Крым нужно воспринимать так, как ГДР – не признавать, но уважать», - приводит его слова газета DieZeit. По мнению политика, в отношении Крыма нужно поступать также, хотя о признании этого региона речи не идёт. Стоит отметить, что в 70-х годах именно Бар был одним из основоположников «восточной политики» канцлера Вилли Брандта, которая в конечном итоге привела к сближению ФРГ и СССР.

О новой «политике разрядки» говорит и глава СДПГ, вице-канцлер и министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль. Он признаёт существование тяжёлой конфликтной ситуации на востоке Украины, которую невозможно урегулировать «до тех пор, пока за ней стоит конфликт с Россией». «Несмотря на эту катастрофическую ситуацию, нам в Европе необходимо что-то наподобие новой восточной политики. Вилли Брандт сформулировал свою внешнюю политику в годы суровой холодной войны. В Германии его высмеяли. Никто тогда и не думал, что эта политика разрядки приведет к единству Германии», - отметил политик.

«Мне кажется, пришло время, чтобы мы в Европе - Германия одна с этим не справиться - совместно со всеми остальными попробовали сформулировать новую восточную политику. При этом мы также должны выяснить, какие у нас есть шансы вернуться к совместному развитию нашего континента наряду с урегулированием и устранением конфликта на Украине. Я могу только надеяться, что мы не откажемся от идеи европейской России. Это имеет для нас большое значение», - добавил он.

Призывы к партнёрским отношениям и диалогу с РФ звучат и из соседней с Германией Австрии. «Идея принять новые санкции, что должно напугать Путина и тогда мы всего добьемся – она не сработала. Поэтому нужно вести работу в двух направлениях. Необходимо заявлять, что есть вещи, с которыми мы в ЕС не согласны. Какие-то санкции мы же приняли совместно. Однако нужно интенсифицировать диалог», - заявил федеральный канцлер Австрии Вернер Файманн.

Политикам вторят экономисты. «Financial Times» публикует мнение одного из немецких бизнесменов, который называет Россию «надежным партнером», а санкции – «контрпродуктивными, в первую очередь, для Германии». Другое американское издание - «The Washington Post» приходит к выводу: «Запад устал от противостояния с Москвой, даже несмотря на нарастающий империализм Владимира Путина».

Некоторые СМИ приводят противоречащий, на первый взгляд, общеевропейской политике комментарий канцлера Меркель о готовности Евросоюза к экономическому сотрудничеству с ЕАЭС. «Мы готовы обсуждать между Евразийским союзом и Европейским союзом торговые вопросы», - сказала Меркель на заседании бундестага .


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ВедаДата: Среда, 03.12.2014, 14:09 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
ИванД, вот не дал уйти.

Цитата ИванД ()
Видишь в чем разница между тобой и мной ,я пользуюсь своим разумом ,а ты книгами biggrin biggrin biggrin


каждый раз, когда не хватает самому соображения, пытаются уличить в этом другого и аккуратно лепят
ярлык лишь обычной начитанности, намеренно затаптывая умение оперировать и знаниями, и собственным опытом.


Ты меня разозлил. angry
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 14:10 | Сообщение # 87
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ВедаДата: Среда, 03.12.2014, 14:11 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
Только вот недуг ты видеть категорически отказываешься ,потому что так спокойней жить


это ты мне говоришь? а чего же ты в самое лихую годину залег на дно в темах и не трубил о Россия вперед?

ИванД, аккуратней с обвинениями. Бумеранг по хребту пройдется. angry

Ладно, побежала я. smile
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 14:12 | Сообщение # 89
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Веда, откуда скопиастила ? biggrin biggrin biggrin

Цитата Веда ()
каждый раз, когда не хватает самому соображения, пытаются уличить в этом другого и аккуратно лепят
ярлык лишь обычной начитанности, намеренно затаптывая умение оперировать и знаниями, и собственным опытом.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 03.12.2014, 14:14 | Сообщение # 90
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
Ты меня разозлил.

а говоришь что умеешь разумом пользоваться , не говоря уже о логике . Наблюдаю одни эмоции и копиасты biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » РОССИЯ ВПЕРЕД !!! (Нам вновь предстоит предложить альтернативный проектбудущего)
Поиск: