Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
ВедаДата: Пятница, 31.07.2015, 12:35 | Сообщение # 6301
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Интересное:

"КТО В ЧЁМ НУЖДАЕТСЯ И КОМУ ЧТО НУЖНО?

Однажды,когда ученики собрались вместе, в ашраме своего гуру, они поприветствовали своего мастера в соответствии с традицией и затем задали такие вопросы:

О, Гуру,хоть мы и пребываем в сансаре, по причине наших прошлых заблуждений и привязанностей, мы искренне стремимся к Истине святых, что нам нужно делать чтобы понять Мокша-Дхарму?

Как преодолеть свои недостатки и ограничения?

Кто нуждается в строгой дисциплине йоги и аскезе,
а кто-в естественно-спонтанном поведении?

Как победить клеши и омрачения?

Как обрести опыт истинной природы?

Мастер улыбнувшись, спонтанно ответил так:

"Приверженный бездумному формальному соблюдению правил пусть размышляет о естественной свободе Абсолюта,что вне всех ограничений,

тому, кто никак не дисциплинирует себя и не начнет свою практику,пусть сосредотачивается на правилах и принимает важные обязательства,

Гневливый -пусть учится любви и доброте,
жадному - нужно учение о жертвовании и заслугах,

гордый -должен изучать наставления о смирении,

переполненный самомнением -пусть учится опустошать себя,

цепляющийся за эго - должен овладеть самоотдачей,

одержимый сексом - должен следовать брахмачарье,

трусливый - пусть отсекает все страхи, заодно с надеждами,

черствый, бездушный и эгоистичный -нуждается в наставлениях о сострадании,

недружелюбный- нуждается в учениях любящей доброты,

чей ум нечист по причине омрачений и грехов прошлой жизни - пусть упражняется в чистом видении,

одержимый привязанностью к миру- нуждается в отречении ,

льнущий душой к сансаре -пусть трезво оценит ее изъяны,

одержимые привязанностью друг к другу нуждаются в учениях о не-цеплянии, и самодостаточности,

беспардонный и бесцеремонный пусть изучает этику,

грубый на язык, критикующий и язвительный- пусть упражняется в чистой, уважительной и гармоничной речи, восхваляя достоинства других,

сплетник пусть тренируется в усмирении языка,

тому, кто не чтит дух учения- нужны наставления о соблюдении самаи,

болтуну, разглашающему всем подряд тайные методы- надлежит думать о хранящих учения стражах-дхармапалах, и важности хранения тайны,

одержимому умом - нужны учения о не-уме,

имеющий много желаний - нуждается в аскетичной жизни,

привыкший жить лишь для себя - пусть внимает и служит садху и божественной воле,

недисциплинированному в йоге - нужен распорядок,
безвольный- нуждается в концентрации,

чей ум беспокоен, пусть упражняется в медитации покоя,
кто потерял себя- пусть ищет , непрестанно спрашивая себя "Кто "Я?"

кто не знает природу ума , пусть сидит и исследует ее хорошенько внутри себя,

кто не знает природы Брахмана - Абсолюта - пусть изучает священные писания, а затем как следует медитирует на описание ,что прочитал,

неуважающему практикующих женщин, как принцип богини - Вселенской матери-Шакти,
нужно поклоняться Богине, вымаливая ее прощение,

сомневающемуся в гуру - надо понять как принцип гуру-йоги помогает искателю и благословляет его, ни в чем его не ограничивая,

пренебрегающему садху,санньяси, нужно почитать их омовением стоп, делая бандары и другие подношения,

завидующему тем, у кого лучше получается сева и садхана, нужно учиться искренне радоваться за других,

маловерному нужны учения о зарождении и укреплении веры,

одержимому привязанностью к телу и уму нужен анализ пяти оболочек,

чей ум скукожен - пусть всегда медитирует на необъятное пространство,

кто пребывает в самоуничижении - пусть размышляет над божественным величием,

гордец - пусть учится быть как пучок соломы на дороге,

не верящему и не преданному Богу - нужно слушание историй о святых и поклонение,

тому, кто в мыслях желает зла и причиняет боль другим - нужно задуматься об адах и их обитателях, и отказаться от подобных мыслей,

кто сильно разделяет - пусть размышляет над единством всего сущего,

кому хронически не хвает удачи - пусть накапливает заслуги,

кто то и дело захватывается оценками и суждения ума, пусть учится быть в безоценочном осознавании,

бессознательный - пусть тренируется во внимательной осознанности,

слепо верящий в реальность мира - пусть медитирует на то, что весь мир-иллюзия,

йогу, мнящему себя великим практиком перед простолюдинами - мирянами, надлежит думать о великих сиддхах и богах, перед которыми он - младенец и ничего не смыслит,

кто устал от бессмысленной жизни в миру - пусть идет в монахи или отшельники,

пресытившийся общением нуждается в уединении и молчании,

тому, кто по горло сыт уединением в затворе ,нужно выходить в мир и проповедовать,

не верящий в то, что у него есть тонкое тело пусть посвятит себя йоге сновидений,

не понимающий закона кармы пусть посвятит себя анализу причин и следствий,

забывший свои прошлые жизни пусть медитирует на самскары - прошлые впечатления ума, хранимые глубоко в памяти,

желающий увидеть небеса, богов и святых пусть призывает святых и божеств и искренне молится им с усердием и верой,

не верящий в то, что ады, духи, боги, дакини, сиддхи, риши, ангелы, небеса - реальны, пусть медитирует как следует, и сам все проверит в самадхи,

Мирянин - пусть соблюдает простые обязательства и служит Дхарме, не забывая практиковать ежедневно,
карма - санньясин - пусть превратит свою жизнь в поклонение, садхану, паломничество и служение Дхарме,
Послушник - брахмачари - пусть посвятит себя изучению писаний,самодисциплине и севе в ашраме своего гуру,
Монах - санньяси пусть непрестанно пребывает в природе ума,иногда проповедуя, а иногда- медитируя в затворах,
Авадхута пусть пробуждает умы спящих одним своим присутствием...

Поступая так, немыслимо,чтобы вы не обрели благословения и успех в Дхарме."

Свами Вишнудевананда Гири
"Песни Пробужденного"
 
NuclearDarkDimensionДата: Пятница, 31.07.2015, 12:37 | Сообщение # 6302
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Веда, ты Меня не много не верно поняла , Если же вам Бог явит Себя , очевидным для вас образом , то где место вере вашей будет -?
 
ВедаДата: Пятница, 31.07.2015, 12:43 | Сообщение # 6303
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
NuclearDarkDimension, вера уйдет в прошлое. Будет - ЗНАНИЕ. Это то, что требуется от нас - чтобы мы обладали
ЗНАНИЕМ. smile
 
AriellaДата: Пятница, 31.07.2015, 12:44 | Сообщение # 6304
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Связи блин отвратительная..
Рогатый отказывается эволюционировать smile не хочет он учиться любви, цепляется за своих кукол и рычит что без меня обойдется. Я сказала - ок и готовлю систему к схлопке. Если он хочет уйти на запчасти - его право. Но он выбор сейчас делает и за вас тоже smile
В текущий момент мне нет дела до задач и целей других - у меня есть свои.
Если он не победит свою болезнь духа, то на всех остальных местных можно смело ставить большой жирный крест, ибо источник зарразы так и останется. А я не буду держать бешеных собак даже в подземелье. Они мне не нужны... поплачу и забуду.
 
NuclearDarkDimensionДата: Пятница, 31.07.2015, 12:45 | Сообщение # 6305
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Веда, У вас есть знание , все что вам необходимо для полноценной жизни тут , все у вас имеется , и все и вас рядом . Мне бы не хотелось ,чтобы вера осталась в прошлом . sad
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 31.07.2015, 12:47 | Сообщение # 6306
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
NuclearDarkDimension, здравия и тебе biggrin biggrin biggrin и долгих лет жизни biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AriellaДата: Пятница, 31.07.2015, 12:48 | Сообщение # 6307
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
кстати, дорогие мои, ратующие за мир, согласие и всепрощение.. знаете что такое инфантофилия?
 
NuclearDarkDimensionДата: Пятница, 31.07.2015, 12:49 | Сообщение # 6308
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак,
Цитата Иван-Дурак ()
и долгих лет жизни

спасибо , но Я не хочу тут долго жить , на то есть ряд причин ...
 
ГекатаДата: Пятница, 31.07.2015, 12:50 | Сообщение # 6309
Группа: Гость
Сообщений: 662
Статус: Оффлайн
Ariella, по мне будешь плакать ?)))
Ты мне чистилище с уничтожением души давно обещала )))
а может я то же не от сюда ?, не чувствую я связи и понимания с большинством местных (аборигенов)..
 
ВедаДата: Пятница, 31.07.2015, 12:50 | Сообщение # 6310
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата NuclearDarkDimension ()
чтобы вера осталась в прошлом .


познание беспредельно. Встав на ступень богочеловеков, мы всё равно будем верить (и стремиться к общению), в еще бОльшее Существо, нежели в ныне представляемого Бога. - Иерархия. smile
 
ВедаДата: Пятница, 31.07.2015, 12:51 | Сообщение # 6311
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Ariella, а тот рогатый, который отказывается эволюционировать к какой группе существ принадлежит? - к стихиям?
 
ВедаДата: Пятница, 31.07.2015, 12:52 | Сообщение # 6312
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
инфантофилия


меня сейчас вырвет wacko
 
ToragДата: Пятница, 31.07.2015, 12:54 | Сообщение # 6313
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Что, на полном серьезе сейчас идет диалог о том, что Ариелла с рогатым общается? wacko

There is no truth. There is only perception.
 
NuclearDarkDimensionДата: Пятница, 31.07.2015, 12:56 | Сообщение # 6314
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Веда, Если вы увидите Бога , верить вам уже будет незачем и вовсе, все возможно , но Я думаю когда вы его увидите то непременно испытаете большое чувство ,страха . Есть на то причины , и не спроста Бог не являет Себя до сих пор этому миру, одна из причин, вы еще не готовы как следует, ко встречи с Ним , тут и сейчас . Всему свое время !

Сообщение отредактировал NuclearDarkDimension - Пятница, 31.07.2015, 12:58
 
NuclearDarkDimensionДата: Пятница, 31.07.2015, 12:57 | Сообщение # 6315
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
меня сейчас вырвет

Вот пакет . smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: