Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
ToragДата: Вторник, 11.08.2015, 23:51 | Сообщение # 7621
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Koriona, вопрос как к косметологу: встречала ли ты красивых девушек\женщин от природы, без косметики и косметических процедур? Пусть красота - понятие субъективное, но все же.
И кстати, как мне кажется, стратегия, используемая во всем мире - разделяй и властвуй, начинает затухать, так как имеющиеся составляющие "разделяй" с каждым днем все менее актуальны, а разделение общества, посредством модернизации и модификации тела вполне может занять в ближайшем будущем лидирующую позицию.


There is no truth. There is only perception.
 
ГекатаДата: Вторник, 11.08.2015, 23:59 | Сообщение # 7622
Группа: Гость
Сообщений: 662
Статус: Оффлайн
Torag, я считаю красота не субъективное, а универсальное понятие, основанная на гармонии
пример музыка,пение птиц..

Добавлено (11.08.2015, 23:59)
---------------------------------------------
Koriona, мы тут про расы коснулись с ЗиНочкой
как ты считаешь, есть высшие и низшие расы сейчас? или может надо их просто перемешать?)))

 
ToragДата: Среда, 12.08.2015, 00:03 | Сообщение # 7623
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Геката, ну не скажи, я считаю красивой музыку, которая тебе может быть ь вообще не по нраву и наоборот. Пение птиц тоже зависит от птицы, не каждое назову красивым.
Давай проведем эксперимент на визуальную красоту? Я буду скидывать сюда картинки, на которых по моему мнению изображено то, что мне кажется красивым, а ты будешь говорить, разделяешь ли мое мнение или нет. Но это самый банальный способ определиться с объективностью того или иного утверждения.


There is no truth. There is only perception.
 
ToragДата: Среда, 12.08.2015, 00:03 | Сообщение # 7624
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Геката, меня про расы не спрашиваешь, т.к. знаешь мое отношение к этой теме? smile smile

There is no truth. There is only perception.
 
ГекатаДата: Среда, 12.08.2015, 00:08 | Сообщение # 7625
Группа: Гость
Сообщений: 662
Статус: Оффлайн
Torag,я и не спрашиваю, у меня нет предрассудков..ведь вымерли в своё время неандертальцы..ничего личного)))

Koriona, спать пора наверное, а мы её пытаем)))
 
KorionaДата: Среда, 12.08.2015, 00:10 | Сообщение # 7626
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Torag, конечно встречала . Но у людей это очень специфичный процесс -- быть красивым .
Есть красота врожденная , но она проходит если человек не гармоничней и не соблюдает требования тела.
Есть красота приобретенная , когда жизненная позиция человека делает его гармоничным как душой , ток и телом.
Есть красота искусственная , сделанная по шаблону моды на данный момент.
Все люди , которые живут полноценной жизнью ( не только в плане материального благополучия) очень красивы. Когда человек следит за гигиеной внутреннего и внешнего своего мира, когда в душе есть любовь , а в глазах свет познания --это просто магнетическая красота.

А модификация тела сейчас как раз и переживает бум. "Тюнинг" тела всегда ведет к утрате здоровья, а следовательно к деградации. Весы медленно, оччччень медленно начинают склоняться в сторону образа жизни в целом. Это только в плохой фантастике удачно проходят все пересадки biggrin , а на практике ой как все неоднозначно и проблем гораздо больше чем люди предполагают . Широкой публике обычно плохие результаты не демонстрируют , а их во многих отраслях гораздо больше.
 
KorionaДата: Среда, 12.08.2015, 00:12 | Сообщение # 7627
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Геката, да есть расовое разделение и оно важно. Но оно не по цвету кожи , а по духовному потенциалу.
Да, и здесь пожалуй я самая ярая расистка biggrin .


Сообщение отредактировал Koriona - Среда, 12.08.2015, 00:13
 
шивюДата: Среда, 12.08.2015, 00:13 | Сообщение # 7628
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Геката,

Сообщение отредактировал шивю - Среда, 12.08.2015, 00:28
 
ToragДата: Среда, 12.08.2015, 00:21 | Сообщение # 7629
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Геката, не совсем понял, почему я должен был принять твой коммент на свой счет.
Koriona, т.е. как я понял, ты считаешь, что красота штука динамическая?
Не, то что сейчас происходит - это чушь и не идет ни в какое сравнение с нормальной модификацией. Я имел ввиду замену отказывающих органов свеже-выращенными или технически-сконструированными. Возвращение утерянных конечностей,ни в чем не уступающими, а иногда и превосходящими искусственными аналогами. Сейчас это только начинает развиваться. А то что на данный момент есть - как ты выразилась, "тюнинг" для достижения общепринятых эстетических идеалов. Тут мотивы и цели разные, следовательно, и результат разный.


There is no truth. There is only perception.
 
ГекатаДата: Среда, 12.08.2015, 00:23 | Сообщение # 7630
Группа: Гость
Сообщений: 662
Статус: Оффлайн
Torag, субъективность красоты проявляется в способности её осознать
к примеру Асур тащится от металла))), низший астрал, и там своя гармония, а Koriona, от оперной классической музыки
красота везде в природе и это проявляется в симметричности, закономерности..это подтвердит любой биолог
 
шивюДата: Среда, 12.08.2015, 00:25 | Сообщение # 7631
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Геката,

Сообщение отредактировал шивю - Среда, 12.08.2015, 00:28
 
ToragДата: Среда, 12.08.2015, 00:29 | Сообщение # 7632
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Геката, ну это и называется субъективным восприятием, про что я тебе и говорю. smile То, что ты воспримешь красивым, необязательно восприму красивым я, или как тобой было написано: твоих способностей осознать красоту в чем-то будет достаточно, моих же нет и наоборот.
"There is no truth. There is only perception" - Гюстав Флобер.


There is no truth. There is only perception.
 
ЗиНочкаДата: Среда, 12.08.2015, 08:57 | Сообщение # 7633
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Доброго начала дня! smile smile smile



Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Среда, 12.08.2015, 09:09 | Сообщение # 7634
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Всегда в основе разделения на что-то (признак может быть любым) стоит разделяющий, оценивающий, сравнивающий...
Кому нравится место разделителя, тот там и находится, кому оно становится тесным, переходит в другое качество smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Среда, 12.08.2015, 09:36 | Сообщение # 7635
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Человек не знает своих возможностей, но когда стоит у последней черты, а жить еще хочется, то может совершить невероятное, но впоследствии очевидное smile
В интернете много рассказов об этом.
Мужчина узнает свой диагноз - цирроз.
Врачи предупредили его, что мол все, каюк, но перед каюком практически ничего нельзя, но можно попробовать поддерживающую терапию за ... тысяч баксов.
Он тогда решил действовать силой мысли - это самое дешевое biggrin
Разделил в уме свою печень на 365 фрагментов. И каждый день, зубной щеткой. ТЩАТЕЛЬНО МЫСЛЕННО вычищал по одному фрагменту.
Сделав через год УЗИ, обнаружилось, что печень совершенно здорова. biggrin biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: