Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:20 | Сообщение # 8671
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
сли смелости не хватает признать, то можешь и дальше тешить себя иллюзиями.

если нет смелости признать что ты не понимаешь что тебе говорят , то можешь и дальше тешить себя иллюзиями что ты все знаешь сам biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:23 | Сообщение # 8672
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Ares ()
нтересный факт, - было объявлено что женщина порочное существо и не имеет души


"Слушайте же,что я хочу вам сказать:
Почитайте женщину,мать вселенной; в ней лежит вся истина Божественного творения".
"Она - основание всего доброго и прекрасного,она - источник жизни и смерти.
От нее зависит все существование человека,ибо она - нравственная и естественная опора в его трудах".
"Она вас рождает в муках,в поте своего чела; она следит за вашим ростом, и до самой смерти ее, вы причиняете ей сильнейшее томление.
Благословляйте ее,чтите ее,ибо она - ваш единственный друг и опора на земле".
"Почитайте ее,защищайте ее;поступая так, вы приобретаете ее любовь и ее сердце и будете приятны Богу.
Вот почему много грехов вам отпустится".
"Любите также ваших жен и уважайте их,ибо они завтра будут матерями,а позднее - праматерями всего рода".
"Покорствуйте женщине;ее любовь облагораживает человека,смягчает его ожесточенное сердце,укрощает зверя и делает его ягненком".
"Жена и мать - неоценимое сокровище,которое дал вам Бог;они - наилучшие украшения вселенной,и от них родится все,что населяет мир".
"Как некогда Бог Сил отделил свет от тьмы и сушу от вод,так женщина владеет божественным даром отделять в человеке добрые намерения от злых мыслей".
"Вот почему я говорю вам, что после Бога ваши лучшие мысли должны принадлежать женщинам; женщина для вас - божественный храм,в котором вы весьма легко получите полное блаженство".
"Черпайте в этом храме ваши нравственные силы; там вы забудете свои печали и неудачи,возвратите погубленные силы,вам необходимые,чтобы помогать ближнему".
"Не подвергайте ее унижениям;этим вы унизите только самих себя и потеряете то чувство любви,без которого ничего здесь на земле не существует".
"Покровительствуйте своей жене, и она защитит вас и всю вашу семью;все,что вы сделаете своей матери, жене,вдове или другой женщине в скорби,сделаете для Бога"



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:27 | Сообщение # 8673
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Я наоборот считаю что всё очень сложно


сЛОЖно - пРОСТо , истина проста и всегда на виду , усЛОЖняют всё те , кто хочет истину скрыть ,путем никому не нужных догм ,правил , сводов законов ,формул biggrin biggrin biggrin



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AresДата: Четверг, 27.08.2015, 08:29 | Сообщение # 8674
Группа: Гость
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, поправочка, -- чужая карма существует только в земной личности, где допущена неосознанность и она "внедрилась"

Machine, у Koriona, своё образное женское утончённое понимание, учись, и может многое приобретёшь smile


власть и сила
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:30 | Сообщение # 8675
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Ares ()
интересный факт, - было объявлено что женщина порочное существо и не имеет души smile


Притча о семейной жизни

Однажды молодой человек поинтересовался у мудрого человека:
— Как у вас получается сохранять семейное счастье? Вы с женой никогда не ссоритесь, все вас уважают и ходят к вам за советами. В чем секрет?

Мудрец улыбнулся и окликнул свою жену. В комнату вошла улыбающаяся и красивая женщина. Кажется, она всем своим видом излучала счастье:

— Да, дорогой!
— Милая, приготовь, пожалуйста, тесто для пирога.
— Хорошо!

Она вышла и через 20 минут пришла сказать, что тесто готово.

— Добавь в него самое лучшее топленое масло из наших запасов. И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.

— Хорошо.

И снова она пришла через 10 минут, а муж сказал:

— Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.

— Хорошо, — сказала жена.

И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.

— Конечно же, мы не будем это есть! — сказал муж. — Отдай это свиньям на улице.

— Хорошо, — сказала жена.

Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.

И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.

— Жена! — обратился к ней мужчина.
— Я занята! — раздраженно крикнула из спальни супруга.
— Жена!

Через 10 минут она появилась:

— Что тебе нужно?
— Поставь тесто!
— Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!
— Поставь тесто, я сказал!

Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.

— Добавь туда лучшие орехи и все топленое масло.
— Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!
— Сделай, как я говорю!

Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.

— А теперь добавь в тесто глины!
— Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела?
— Добавь глины, говорю! А потом запекай.
Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:
— Очень мне хочется увидеть, как ты это есть будешь!
— А я не буду это есть — отнеси пирог свиньям!
— Знаешь что, — возмутилась жена — тогда сам иди и корми своих свиней!

Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.
И тогда гость решил вернуться к мудрецу:

— Почему? Почему у тебя все получилось, и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной? — спросил он уже с порога.

— Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена — залог моего семейного благополучия.

— И что мне теперь, искать другую жену?

— Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Вам с женой нужно научиться уважать друг друга. И ты, как мужчина, должен первым сделать все, чтобы она была счастлива.

— Да я и так для нее все делаю!

— А она счастлива? Ты счастлив? Ведь вы создали семью для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство и обсуждаете друг друга...

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день дарил по одной веточке роз. В любое время года... Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Он уже не мог вспомнить.
Он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену — и просто поставил цветы у ее изголовья.
Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

Он перестал заниматься неважными делами, больше времени стал уделять жене и старался сделать ее счастливее. Его внимание и забота, нежность и любовь возвращались к нему приумноженные во много крат. Жена перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда, они перестали ругаться, и все наладилось...

Прошло несколько лет, и однажды в дверь его дома постучался юноша.

— Я слышал, что ваши отношения с женой — образец для других. А у меня ничего не получается. С женой все время ссоримся, она тратит все деньги, постоянно спорим... В чем секрет? Я перечитал уже столько книг, но ни одна не помогла мне...

Хозяин улыбнулся и сказал:

— Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог... biggrin biggrin biggrin



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AresДата: Четверг, 27.08.2015, 08:36 | Сообщение # 8676
Группа: Гость
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, женщины после 30, "не удовлетворённые" smile , уж не знаю чем..страшное дело, и я понимаю страх тех священников, которые готовы были сжечь каждую красивую женщину по подозрению в колдовстве smile

ОШО, как всегда.. smile , всё объяснял сексом, мужчины бояться сексуальности женщины и подавляют её


власть и сила
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:38 | Сообщение # 8677
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Ares, ну так удовлетвори их , ты же мужчина biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:39 | Сообщение # 8678
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Ares, священники и сжечь женщин, какие странные ты смысловые финтеклюшки закручиваешь biggrin :D biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 27.08.2015, 08:39
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:41 | Сообщение # 8679
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Ares, напрасно ты их не любишь , они хорошие biggrin :D biggrin



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 27.08.2015, 08:48
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:41 | Сообщение # 8680
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Ares, ты ведь хочешь что бы к тебе все хорошо относились , почему же сам так не делаешь ? biggrin :D biggrin
Я конечно знаю причину ,но это не оправдывает тебя biggrin :D biggrin кем бы ты не был сам ,это не мешает тебе ЛЮБИТЬ других biggrin :D biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 27.08.2015, 08:45
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:51 | Сообщение # 8681
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Ares ()
канонически Иисус отрицал перевоплощение и карму


«Истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда (из темницы), пока не отдашь до последнего кодранта». (от Матфея 5, 26).



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 08:59 | Сообщение # 8682
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Религии 21 века. biggrin :D :D














все адепты этих религий говорят "Бога нет !" biggrin :D biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 27.08.2015, 09:00
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 09:04 | Сообщение # 8683
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, — ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться.




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 27.08.2015, 09:04
 
AresДата: Четверг, 27.08.2015, 09:06 | Сообщение # 8684
Группа: Гость
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, парадокс, но инстинкт женщин заставляет выбирать "плохих" парней
это ещё писал Лермонтов в "Герой нашего времени", женщина выбирает наиболее жизнеспособного для своего потомства
конечно много типов есть
я говорил про католиков, читал "Молот ведьм"? фильмы ужасов отдыхают smile



Life_Form, тебе как всегда посвящается, если ты ещё нас смотришь


власть и сила
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 27.08.2015, 09:12 | Сообщение # 8685
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Ares, ну не факт , я знаю много таких женщин которые выбрали совершенно противоположных и "плохие" парни не могли дать тому логичного по их мнению объяснения biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: