Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Камни, кристаллы и минералы
МиколаYДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:10 | Сообщение # 226
Группа: Гость
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
AstraVert, А это как? Мне,что подарили ,что-то особенное? И только за то,что я спас ребенка?

Главное спокойствие!
 
ЭльфидеяДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:16 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
А Вы пробовали оставить ваш шарик из кварца на морозе на ночь, а утром не касаясь теплыми руками переложить на другой снежок?

Добавлено (20.09.2015, 22:16)
---------------------------------------------
Кварц теплоемкий минерал и может хранить тепло довольно продолжительное время.


ХХ
 
МиколаYДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:23 | Сообщение # 228
Группа: Гость
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
Эльфидея, Он у меня три года. Пробовал всякое. За ночь до асфальта проталина. И он в воде. Вокруг вода не замерзает. Вот почему я и заинтересовался камнями.

Главное спокойствие!
 
МиколаYДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:29 | Сообщение # 229
Группа: Гость
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
AstraVert, А как могли в то время сделать идеально ровный шар диаметром 13,см...33мм...и ни одной погрешности! Да хватит там гипербореев...верится с трудом. Иногда замечал ночью свечение...как бы изнутри. Но я не обращаю на это внимание. Может кажется.

Главное спокойствие!
 
ЭльфидеяДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:44 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Вот а ты сомневался в нужности ношения бусиков! Кварц согреет лучше шарфа. biggrin А железосодержащая порода поможет при анемии. Камни как впитывают в себя вещества так и отдают.

Добавлено (21.09.2015, 15:41)
---------------------------------------------
Как прочувствовать энергию камня?
Оказывается очень просто, нужно построить из него дом или отделать им внутренние помещения. И оказывается самый полезный камень - каменная соль. Во-первых белый и сверкающий цвет способствует выздоровлению и успокоению. Во-вторых цвет проявляется в свойствах, а именно - соляные шахты лечат астму, соляные примочки лечат восполения, соль препятствует развитию вредоностных микроорганизмов. Есть такое подозрение, что обработка соляным раствором стен в городской квартире перед поклейкой обоев поможет избежать многих неприятных моментов. tongue

Добавлено (21.09.2015, 15:44)
---------------------------------------------
Бывает так, что камень сам выходит на связь и тогда мы видим сны в которых получаем возможность зайти внутрь камня и посмотреть на него изнутри.


ХХ
 
KorionaДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:03 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
МиколаY, похоже это пьезокварц. А током не бьется?
 
ЭльфидеяДата: Понедельник, 21.09.2015, 18:29 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Как тяжело быть женщиной и понимать только то, что пьезоэффект можно съесть вместе с сахаром и он растворяется в воде, а кварц нет. Почему так?

Добавлено (21.09.2015, 18:29)
---------------------------------------------
Морион - разновидность кварца, также обладает пьезоэффектом.
А выше упомянутый гематит, по не проверенной информации, будучи размещенным в открытой форточке препятствует залетанию в помещение комаров.


ХХ
 
AstraVertДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:15 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
МиколаY,в те времена летали по воздуху,и даже на другие планеты,средство передвижения виманом называлось,было много модификаций и оружие такого действия,которое даже сейчас нам и не снилось,а ты про шар какой-то засомневался...нехорошо!

Моя Родина - СССР

Сообщение отредактировал AstraVert - Понедельник, 21.09.2015, 19:16
 
АланДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:58 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрый вечер.)
вернемся к л.)
лабрадор.)

с одной стороны я о нем уже писал но вдруг что другое напишу.)
в общем это камень с огромным патенциалом скрытых красивейших пространств.
и его влияние повышает жизненые силы оранжевой чакры.
наверное можно считать что пространства и цвета этого камня напоминают чувства.
иногда встречаются камни с огромным числом живых духов внутри.
несмотря на огромные внутренние пространства мне не встречались лабрадоры с большим числом обитателей.
это значит что в лабладорах живут уникальные многомерные формы энергетической жизни духи.
вот такое я сделал предположение.
спектр их влияния я думаю на много больше чем мы думаем.
и их размеры могут быть огромны.
в тоже время это очень мягкий камень и по энергетике тоже.
в основном теплый или холодный зависит от перелива цвета.
они могут подарить незабываемые ощущения при долгом контакте и если вы им интересны.
сразу скажу просто подержать в руке.
вот и все.)






всем спасибо и всем счастья.)
 
ЭльфидеяДата: Вторник, 22.09.2015, 00:14 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Лабрадоры гасят излишнюю активность окружающего пространства. Т.е. если на работе все достали, то нужно носить лабрадор. Все сразу входит в спокойное течение и прекращаются психоэмоциональные нападения.

Добавлено (21.09.2015, 23:34)
---------------------------------------------
AstraVert, я тут начиталась про Курскую магнитную аномалию, откуда аномальный джеспилит. Что-то меня совсем не порадовала местность его добычи и всякие вредоностные события которые притягивает регион. http://www.raut.ru/article/magnitnie_anomalii_i_anomalnie_zoni.html - например вот.
Лично у тебя какой опыт с КМАшным джеспилитом? Что хорошего с его появлением вошло в жизнь или чего-то странного пока необъяснимого?

Добавлено (22.09.2015, 00:07)
---------------------------------------------
"при выборе давертесь интуиции своему чутью.)
и если это ваше вы это сразу поймете почувствуете.)
не все и не везде верно ибо все камни уникальны и их свойства тоже.)
удачи вам в выборе."

Алан, я именно так и покупаю камешки. Уже более двух лет выбираю и снова выбираю. biggrin Я воздушный дракон по гороскопу и мне можно почти ни в чем себе не отказывать. tongue
У меня очень обширная коллекция из любимых камешков: полевые шпаты в широком выборе (фуксит, лабрадор, солнечный камень, серебристозеленый авантюрин; охочусь на амазонит для полного счастья), всевозможные кварцы (горный хрусталь к сожалению только в бусах, розовый кварц, аметист, возможно цитрин, рутиловый золотистый кварц, возможно хлоритовый кварц, дымчатый, солнечный), есть еще агаты нескольких видов, везувиан, яшма риолит и зеленая с красными вкраплениями, индийская яшма, кремний, сердолик и хризопраз, оникс, изумруды, рубины, иолиты, обсидиан золотистый и снежный, серафинит, малахит. Проще сказать чего нет из общедоступных. И главное нет такого камня который будет препятствовать низкочастотным вибрациям или хотя бы отразит молнию, а не притянет как Курский джеспилит.

Добавлено (22.09.2015, 00:14)
---------------------------------------------
совсем забыла упомянуть пирит, ганат, пренит, лунник, жемчуг, перламутр и симбирцит. tongue


ХХ
 
АланДата: Вторник, 22.09.2015, 08:20 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Эльфидея, привет учитывая такую коллекцию происходит переработка всего негативного влияния.)
просто промывайте их в холодной воде чтоб стиреть негатив который они с вас стягивают да камушки они такие.)
если им нравится человек или дракон стянут с него негатив.)
в сакольниках 7 павильен будет большая выставка 3-4 октября в г москва.
если вы не в москве живете поищу чего нибудь из кварца для вас если хотите.)
я в последнее время собираю сростки кварца которые своей формой на животных похожи.)
целый зоопарк дома.)
сваю коллекцию перечеслять не стану зачем мерится у каждого своя сокровищница.)
и размер и колличество не главное главное чтоб приносила радость и пользу.)
рад за вас счастья и удачи вам ва всем.)
п.с. извините если что не так сделал иногда активирую все автоматически снимаю негатив и настраиваю на человека как должно но в основном все само просто силу даю а они сами шалят.)
 
ЭльфидеяДата: Вторник, 22.09.2015, 15:18 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Алан, если бы находилась в Москве то с превеликим удовольствием составила бы Вам компанию в походе за камушками, только живу в СПб. Большое спасибо за предложение и оказанное внимание, очень приятно.
Только покупка дело не простое, нужно присмотреться и прицениться хотя бы по фото. Я несколько раз имея фотографию перед глазами делала неудачный выбор. В СПб переодически проходят выставки Мир камня, однако выбор очень ограниченный, поэтому обычно поджидаю свои камушки в спецмагазинах или на электронной Ярмарке Мастеров. За последние пол года цены сильно подросли и я пополняю свои камешки редко и скромно.
Давно мечтаю о шарике горного хрусталя хорошей прозрачности, кристале или друзе кварца, аметистовой щеточке, кабашоне амазонита с иризацией или шарике из него, флюоритовой пирамидке с переходами в цвете. Видимо пока не подходящее время и нужно еще подождать и подумать.


ХХ
 
AriellaДата: Вторник, 22.09.2015, 16:47 | Сообщение # 238
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Эльфидея ()
И главное нет такого камня который будет препятствовать низкочастотным вибрациям или хотя бы отразит молнию, а не притянет как Курский джеспилит.

а вот в этом вопросе как раз таки касситерит Вам в помощь :)))
шариков из горного хрусталя нет - есть чистые "дикие" кристаллы, правда небольшие и имеющие значение скорее для ювелира
 
АланДата: Вторник, 22.09.2015, 19:35 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Эльфидея, привет так а что такое СПБ или где это?
короче если не боишся скинь фото свае и адрес на мой мейл или лс.
посмотрю что есть пришлю по почте.
просто иногда работаю передатчиком покупаю а потом понимаю не мое и жду когда пойму чье.)
и если нахожу отсылаю или дарю давно покупаю камушки по этому иногда очень дешева.)
счастья вам и удачи в любом деле.)
 
АланДата: Вторник, 22.09.2015, 20:04 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
AstraVert, привет времена такие наверное.)
или я такой и да я наверное совсем.) tongue biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Поиск: