Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
ШесТАя ПаЛатА
Иван-ДуракДата: Вторник, 17.11.2015, 01:25 | Сообщение # 1726
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
как говорил товарисч ленин " учиться ,учиться и еще раз учиться ... " biggrin biggrin biggrin



Всем Доброй ночи ещё раз biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
malipasДата: Вторник, 17.11.2015, 04:38 | Сообщение # 1727
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
:)



сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 17.11.2015, 05:14
 
АланДата: Вторник, 17.11.2015, 06:14 | Сообщение # 1728
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утра.)
день счастья свободного.)
 
malipasДата: Вторник, 17.11.2015, 06:31 | Сообщение # 1729
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
smile

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 17.11.2015, 06:37
 
malipasДата: Вторник, 17.11.2015, 06:36 | Сообщение # 1730
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


волшебные пендели?



сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 17.11.2015, 06:46
 
АланДата: Вторник, 17.11.2015, 07:04 | Сообщение # 1731
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
интересно что будет дальше.)
ибо учитывая всю картину нечто дальше будет серьезное.)
интересно что?)
вот смотришь так со стороны то оскарбляют то защищают то запирают.)
я потерялся чего хотят от меня непонятно.)
я не хочу воевать но такое чувство что другие очень хотят.
решил просто подождать может все изменится.)
очень хочется верить что меня просто оставят в покое.)
ибо помощи от них я больше не приму.
ладна поживем посмотрим авось все будет хорошо.)
всем спасибо всем счастья.)
 
malipasДата: Вторник, 17.11.2015, 07:06 | Сообщение # 1732
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
smile

сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Вторник, 17.11.2015, 07:20 | Сообщение # 1733
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Как-то через село Ходжа-Ильгар, где жил Насреддин, на взмыленном коне мчался шахский гонец. Спешил он со срочным донесением к падишаху о том, что взбунтовался соседний эмир и собирает войско для войны.
Так случилось, что красавец конь совсем выдохся и упал прямо напротив хижины Насреддина. Поскольку больше никаких лошадей в кишлаке не было гонец, потрясая печатью падишаха, забрал у Ходжи любимого осла, и даже не скушав лагман, умчался дальше.
Дехкане, собравшись у дома эфенди, едко посмеивались:
-Вот счастье привалило, вместо хорошего ишака, нашему эфенди достался дохлый конь. За что его Аллах наказал? Видимо опять он пропустил намаз.
-Эй, -отвечал Ходжа. Можете думать, что хотите, но вместо ишака у меня появился прекрасный конь. И это факт.
Прошло время, скакун поправился, набрал силы и стал предметом всеобщей зависти и пересудов.
-Вот повезло Насреддину, вместо старого ишака он заполучил красавца рысака. Наверное и впрямь он святой или к нему благоволит Всевышний.

Но через неделю, конь вырвался из стойла и пропал.

В кишлаке по этому поводу был настоящий праздник.
-Да, по Ахмеду и тюбетейка, -говорили старики. Поделом наглецу, -вторили женщины.
-Аллах наказал Насреддина за то, что он не соблюдает рамадан, - назидательно рассуждали мужчины.

-Эй,-отвечал Ходжа. Можете думать, что угодно, но такой конь был мне в тягость. Ему на день овса было нужно столько, сколько моему ишаку на неделю.
Это конь воина, а не дервиша. Поэтому факт остаётся фактом -я избавился от лишней обузы.

Не прошло и трёх дней, как жеребец вернулся в деревню сопровождаемый табуном лошадей и прямиком направился во двор Насреддина.

-Везет же дуракам, - сетовали дехкане. На голом месте целое состояние заработал. Какой пройдоха. Не иначе благоволит к нему Аллах!
Целую неделю односельчане, пользуясь полным равнодушием эфенди к земным благам, доили его кобылиц, делали кумыс и солёный курт.

Старейшины каждый день ходили к Ходже пить чай и тонко намекали, что не плохо было бы забить одну лошадь, чтобы сельчане могли вдоволь наесться плова и шурпы.
И конечно же, Насреддин дал своё согласие.

Праздник удался на славу. И пока старики набивали животы мясом, молодые скакали на конях, соревнуясь кто быстрее.
Так случилось, что сын Насреддина упал и сломал ногу.

-Эх, -опять судачили в кишлаке. Навезет же нашему эфенди. У всех дети, как дети, а у него дурак дураком. Кто теперь будет присматривать за ним, когда он совсем одряхлеет? Не иначе как, наказал его Аллах! Видимо он давно он не читал коран, вот и пришла расплата.

-Эй,-отвечал Ходжа. Можете думать, что угодно, но мой сын сломал ногу и только это является фактом. А хорошо это или плохо судить не вам.

Не прошло и трех дней, в село вернулся тот самый гонец, во главе отряда нукеров и объявил старейшинам, что война началась, враг близко, поэтому все юноши должны поступить в войско.
Нукеры забрали всех парней, а заодно экспроприировали лошадей. Каково было удивление командира отряда, когда он обнаружил своего верного скакуна живым и здоровым. На радостях он распорядился дать Насреддину столько дирхам, сколько хватило бы на покупку трёх молодых ослов.

Естественно было и то, что хромого сына Ходжи никуда не забрали, потому что он лежал на тахте, и кушая щербет, переодически издавал нечеловеческие вопли.

На кишлак опустился траур. Дехкане ходили понурые и неразговорчивые, как обычно. Мало того, что все сыновья ушли на войну, так этому проходимцу Насреддину опять счастье привалило. Нет, ну надо же быть таким хитрым!Как только его Аллах терпит на свете?!

Эй,- отвечал Ходжа. Аллах милостив и милосерден!
Все испытания ниспосланный нам свыше есть следствие двух обстоятельств.
Первое - мы называем судьбой. Это часть кармы человека связана с действиями в прошлых жизнях и которую человек не может изменить.

Второе обстоятельство, это наши действия в настоящем с помощью которых мы можем формировать своё будущее.

Нелепо пытаться объяснить сейчас временные успехи и напасти сформированные прошлыми поступками, мы можем принимать их только, как факт.
Глупо не пытаться изменить своё будущее совершая угодные Всевышнему дела.

Делайте добрые дела не ожидая ничего взамен, наблюдайте за происходящим не вовлекаясь, не умножайте сущности там, где их множить не следует, а обо всём остальном позаботится Аллах!

Задумались селяне над этими мудрыми словами и почёсывая муладхары разошлись по домам.
А Ходжа Насреддин пошел в чайхану, чтобы выпить чаю и как следует подкрепиться…


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Вторник, 17.11.2015, 07:25 | Сообщение # 1734
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн




сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 17.11.2015, 07:28
 
АланДата: Вторник, 17.11.2015, 07:31 | Сообщение # 1735
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем чай.)
 
АланДата: Вторник, 17.11.2015, 07:33 | Сообщение # 1736
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
malipas, спасибо.) icecream
 
DarkingДата: Вторник, 17.11.2015, 08:13 | Сообщение # 1737
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Всем большой-пребольшой привет из Кавказкой Англии)) crazy
 
AriellaДата: Вторник, 17.11.2015, 09:02 | Сообщение # 1738
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Алан, гордыню засунь себе куда подальше. Пойми в чем неправ. Признай свои ошибки. и жить станет намного проще и легче... а так же - радостней.
 
DarkingДата: Вторник, 17.11.2015, 09:36 | Сообщение # 1739
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Алан, Житейская мудрость-когда проводишь генеральную уборку сам весь в грязи будешь в итоге, но если не пачкаться все вокруг так и останется грязным).Подумай-какой именно порядок тебе нужен и начинай разгребать) А грязь потом смоется=)
 
kvanticДата: Вторник, 17.11.2015, 09:57 | Сообщение # 1740
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ariella, Darking, бабы, я с вас тащусь! biggrin
Мужик пожалился, что запутался, а вы ему: засунь себе в жопу свое самолюбие (ну утрирую, конечно); в грязи изваляйся, да приберись хорошенько, а то засрался по жизни чувак, разгреби свой гадюшник! cry
Добрые мы все-таки. Обгадили человеку настроение перед работой. Он нам "Доброго утра", а ему "Давай вали чувак, засранец самолюбивый!"
Что-то я, рассентиментальничалась с утра. Жалко всех. Это я выспалась! Точно! biggrin
А то бы еще и сама что-нибудь добавила!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
Поиск: