Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
ШесТАя ПаЛатА
Иван-ДуракДата: Вторник, 01.03.2016, 01:59 | Сообщение # 7006
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, люди копят материю ,а нужно качества ,материя останется здесь ,а качества будут всегда с тобой biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Life_FormДата: Вторник, 01.03.2016, 01:59 | Сообщение # 7007
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
сердце находится в солнечном сплетении ,там же где и душа

фишка в том...что...Душу все почему то *находят в разых местах...кто в голове, кто в животе/сплетение.....кто в сердце....
я *ощущаю в области горловой чакры....т.е между головой и сердцем....
а сердечную чакру именно в сердце....левее от середины..хотя при практике поднятия кундалини я ощущаю и ток именно в середине/анахате...не пойму, почему так...
 
Life_FormДата: Вторник, 01.03.2016, 02:04 | Сообщение # 7008
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
Вопрос почему называется солнечное сплетение ?

энергетический центр солнышка. мы же дети солнца/Телами......живём в солнечной системе....и связаны меж собой через этот центр тоже...
давно оч попадалась практика, когда устал ..а де ещё много и нужно сделать-нужно *вырастить в слнечном сплетении шар....и расперделить на всё тело..проверяла, энергетически действительно подпитываешься
 
Life_FormДата: Вторник, 01.03.2016, 02:09 | Сообщение # 7009
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
всё...придётся идти спать....батарея села на ноуте

Спокойной ночи )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 01.03.2016, 02:11 | Сообщение # 7010
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, ну давай , доброй ночи тебе biggrin biggrin biggrin

А я наверное фильмец еще гляну какой нить biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 01.03.2016, 02:16 | Сообщение # 7011
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

... Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди — поэмы и люди - романы,
Стихи есть и проза — лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты — сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём — лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 01.03.2016, 11:15 | Сообщение # 7012
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Всем Доброе утро или День Добрый biggrin :D :D

И Всех с окончанием зимы biggrin :D :D



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Вторник, 01.03.2016, 11:17
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 01.03.2016, 15:04 | Сообщение # 7013
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Здравия и бодрости духа! biggrin biggrin



Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 01.03.2016, 15:05 | Сообщение # 7014
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Когда я начал любить себя

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».
Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 01.03.2016, 15:06 | Сообщение # 7015
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ступени ученичества
Даосская притча

Прошло три года, и я изгнал из сердца думы об истинном и ложном, а устам запретил говорить о полезном и вредном. Лишь тогда удостоился я взгляда Старого Шана.
Прошло пять лет, и в сердце родились новые думы об истинном и ложном, устами по-новому заговорил о полезном и вредном. Лишь тогда я удостоился улыбки Старого Шана.
Прошло семь лет, и, давая волю своему сердцу, уже не думал ни об истинном, ни о ложном, давая волю своим устам, не говорил ни о полезном, ни о вредном. Лишь тогда учитель позвал меня и усадил рядом с собой на циновке.
Прошло девять лет, и как бы ни принуждал я своё сердце думать, как бы ни принуждал свои уста говорить, уже не ведал, что для меня истинно, а что ложно, что полезно, а что вредно; не ведал, что для других истинно, а что ложно, что полезно, а что вредно. Перестал отличать внутреннее от внешнего. И тогда все чувства как бы слились в одно: зрение уподобилось слуху, слух — обонянию, обоняние — вкусу. Мысль сгустилась, а тело освободилось. Кости и мускулы сплавились воедино. Я перестал ощущать, на что опирается тело, на что ступает нога, о чём думает сердце, что таится в речах. Только и всего.
Тогда-то в законах природы для меня не осталось ничего скрытого.


Сущность бога способен постичь только бог
 
CameronДата: Вторник, 01.03.2016, 15:16 | Сообщение # 7016
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, на ещё в качалку, для стимула biggrin
 
CameronДата: Вторник, 01.03.2016, 15:21 | Сообщение # 7017
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
фишка в том...что...Душу все почему то *находят в разых местах...кто в голове, кто в животе/сплетение.....кто в сердце....
я *ощущаю в области горловой чакры....т.е между головой и сердцем....

Life_Form, у меня был неприятный опыт, я ощущал корень себя в центре груди, там нет ещё ума, только жажда жить любой ценой sad , по всей видимости всё остальное "вырастает" от туда)))
 
Life_FormДата: Вторник, 01.03.2016, 15:27 | Сообщение # 7018
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
С ВЕСНОЙ чтоль.....хотя я зиму хочу ещё раз))

Цитата Иван-Дурак ()
А я наверное фильмец еще гляну какой нить

какой смотрел?
 
Life_FormДата: Вторник, 01.03.2016, 15:30 | Сообщение # 7019
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Прошло три года, и я изгнал из сердца думы об истинном и ложном

Цитата ЗиНочка ()
Прошло пять лет, и в сердце родились новые думы об истинном и ложном,

Цитата ЗиНочка ()
Прошло семь лет, и, давая волю своему сердцу, уже не думал ни об истинном, ни о ложном

Цитата ЗиНочка ()
Прошло девять лет, и как бы ни принуждал я своё сердце думать, как бы ни принуждал свои уста говорить, уже не ведал, что для меня истинно, а что ложно, что полезно, а что вредно;

как всё ....сложно то.....и долго... wacko
 
Life_FormДата: Вторник, 01.03.2016, 15:32 | Сообщение # 7020
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Cameron ()
у меня был неприятный опыт, я ощущал корень себя в центре груди,

расскажи.....
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
Поиск: