Выбор фона:
/ Новости сайта / В 2012 году киевское метро будет с интернетом
23.07.2011

В 2012 году киевское метро будет с интернетом

Оценка: 0.0    1791 2
13:24
Власти готовятся спрятать под землей людей и обеспечить их интернетом?! Красная ветка Киевского метро является очень глубокого залегания, настолько глубокого, что готова выдержать прямой ядерный удар, при ЧП туда будут эвакуировать множество людей. Ходят слухи, что под красной веткой метро скрывается целый подземный город, с дизель генераторами, продуктовыми складами и т.п.




Кабинет Министров привлечет 224,5 млн грн. на развитие сетей мобильной связи в «Киевском метрополитене» в течение 2011-2012 годов, пишет ProIT. Эти деньги будут потрачены на улучшение мобильной связи внутри метрополитена, где сейчас услуги предоставляют Киевстар, МТС и Life:). После реконструкции все трое смогут предоставить своим абонентам качественный мобильный интернет.

Сейчас в метро работает лишь мобильная голосовая связь и только на станциях. В пролетах сигнал слабый или его нет вообще. «На данный момент эта система морально устарела, она не в состоянии обеспечить услуги на уровне мировых стандартов. Поэтому мы договорились с коллегами по рынку, что в рамках усовершенствования телекоммуникационной инфраструктуры к Евро-2012 совместными усилиями построим новую суперсовременную сеть. Она будет поддерживать все существующие услуги. Более того, у нее будет возможность поддержки стандартов и технологий связи недалекого будущего – UMTS (3G) и LTE (4G)», – цитирует газета представителя МТС.

Систему планируется построить на паритетных началах. Это будет очень сложный, многомиллионный проект. Успех его реализации, как заявляют в МТС, будет зависеть и от поддержки горадминистрации Киева и киевского метрополитена. Ведь предстоит пройти множество согласований, так как метро – режимный объект.

«Если необходимая поддержка будет оказана, ориентировочно к концу мая 2012 года мобильная связь в киевском метрополитене будет весьма высокого качества», – обещают в МТС.

Напомним, в апреле «Укрзализныця» обратилась к мобильным операторам с предложением обеспечить покрытие 3G-сетей вдоль скоростных магистралей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Тэйя 23.07.2011 13:47 [Материал]
при ЧП туда будут эвакуировать множество людей.

лишь бы ЧП не оказалось Потопом biggrin
0  
Silver 23.07.2011 13:53 [Материал]
Очень вероятно, что в 2012 будет именно потоп. На станции Крещатик при спуске 3 гермозатвора на разных уровнях.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)