Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Национальный собор в Вашингтоне пострадал при землетрясении
24.08.2011

Национальный собор в Вашингтоне пострадал при землетрясении

Оценка: 0.0    2092 2 Природные катаклизмы
00:37


24.08.11 Национальный собор в Вашингтоне, одна из главных достопримечательностей американской столицы и одно из самых высоких ее зданий, пострадал во вторник во время землетрясения, сообщил журналистам директор по связям с общественностью собора Ричард Вайнберг.

«Сломались три шпиля на центральной башне... Четвертый покосился, возможно, он тоже поврежден», - сказал он. Небольшие повреждения замечены и в других частях собора. О незначительных повреждениях здания сообщило также посольство Эквадора, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло днем во вторник в США, эвакуированы Капитолий и Пентагон. Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 17.51 по UTC (21.51 по московскому времени), располагался в 15 километрах от города Минерал в Вирджинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона.

Жители большинства зданий в американской столице эвакуированы после сильного землетрясения магнитудой 5,9, произошедшего во вторник в штате Вирджиния. Об этом во вторник сообщило пожарное управление города.

Зафиксированное в Вашингтоне землетрясение ощущалось и в Нью-Йорке, где пришлось эвакуировать сотрудников ряда многоэтажных офисных зданий. Администрации аэропорта имени Джона Кеннеди (штат Нью-Йорк) и аэропорта Ньюарк (штат Нью-Джерси) на востоке США эвакуировали из башен авиадиспетчеров после произошедшего во вторник землетрясения магнитудой 5,9, аэропорты закрыты на прием и отправление рейсов. Позднее сообщалось, что работа аэропортов Нью-Йорка восстановлена. Аэропорты Вашингтона после землетрясения работают в нормальном режиме.

Землетрясение на Восточном побережье США также привело к остановке двух ядерных реакторов в штате Вирджиния, сообщил телеканал Fox News.

 
Источник:  http://www.vz.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetoslav_2012 24.08.2011 04:36 [Материал]
Немного спесь с пиндосов собьют! wink
0  
eidolon 24.08.2011 00:42 [Материал]
Интересно, это единичный случай? Все успокоится? Или еще будет?
Мне почему то казалось, форшок.. Как бы не сглазить..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)