Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На Чукотке сняли на видео живого мамонта
12.02.2012

На Чукотке сняли на видео живого мамонта

Оценка: 0.0    4069 9 Происшествия
14:29
12.02.2012 Известный американский уфолог, в прошлом сотрудник НАСА Майкл Коэн (Michael Cohen), прославившийся в прошлом году видеороликом из джунглей Бразилии, предъявил миру новую сенсацию. Тогда он показал пришельцев, которые прячутся за деревьями, а сейчас - живого мамонта. Мамонт переходит бурную реку, размахивая при этом хоботом.  

Коэн специализируется на том, что демонстрирует видеоролики, присланные ему людьми, которые уверяют, что сняли нечто удивительное - случайно или специально. Имен авторов уфолог не раскрывает. Вот и сейчас Коэн лишь сообщил, что мамонта снял на Чукотке некий некий российский инженер - сотрудник государственной дорожной службы. Снял еще в прошлом году, когда, якобы, разведывал маршруты будущих дорог. 

У существа, переходящего реку бурая шерсть. Как у мамонта. Виден хобот, которым "мамонт" размахивает из стороны в сторону и словно бы щупает воду.

В британской газете The Telegraph, опубликовавшей сенсацию Коэна, разглядели еще и бивни. Если хорошо приглядеться, то еще и не то можно увидеть. Особенно, когда кругом говорят: Смотрите, мамонт! МАмонт!

- Не исключено, что  некоторые виды, считающиеся вымершими, кое-где еще представлены небольшими популяциями, - говорит  Коэн в интервью британской  The Daily Mail. И предполагает, что в России знают, о том, что тут водятся мамонты, но скрывают. Чтобы не привлекать внимание мировой общественности, которая может помешать освоению региона.

Словом, Коэн верит, что в кадр попал настоящий живой гигант, который каким-то загадочным образом не вымер в последний ледниковый период.

Скептики не столь оптимистичны. У них есть, как минимум, две более реалистичные гипотезы.

Первая: снимался не мамонт, а современный слон, может быть, даже загримированный, которого дрессировщик заставил переходить от одного берега к другому. Кадры - не отличаются четкостью, можно и перепутать.

Вторая: снимался медведь, который нес в пасти большую рыбу. Она, извиваясь, и создала иллюзию хобота. То есть, придала мохнатому зверю отдаленное сходство с мамонтом.

Кстати, каковы размеры существа? Не совсем понятно. Но создается впечатление, что "мамонт" все-таки не столь уж и велик. Как раз размером с медведя. Правда, с крупного медведя - вроде гризли. И поэтому некоторые предполагают, что видео поступило не с Чукотки, а например, из Канады. Или с Аляски. Словом, оттуда, где они - гризли - водятся. А про Чукотку Коэн просто выдумал, чтобы история про мамонта выглядела более правдоподобной. Ведь Чукотка, в представлении мировой общественности, это дикий край, затерянный мир. Самое подходящее место для мамонтов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
satgal 12.02.2012 20:32 [Материал]
А если смотреть внимательно, то волны от ног, лап или чего-то там еще, одинаковые!!!))) как будто изображение медведя! наложено на изображение реки)
0  
akasha 12.02.2012 16:41 [Материал]
Очень большой бурый медведь несет рыбину. У него походка медведя.
0  
artsvet_lana 12.02.2012 15:23 [Материал]
Если убрать "хобот", то это конкретный медведь. Да и для мамонта, мелковат как то smile Для медведя великоват.... а и хобот лысый smile
0  
msozzy 12.02.2012 15:01 [Материал]
Эта песенка стара , обосрать ее пора.
0  
barmalei 12.02.2012 14:37 [Материал]
плохому танцору........
0  
Привратник 12.02.2012 14:36 [Материал]
Медведь лосося несёт biggrin
0  
barmalei 12.02.2012 14:38 [Материал]
слон несет медведя, тот ловит лосося, получился хобот мамонта..... wacko
0  
europa 12.02.2012 14:34 [Материал]
Ага, как сенсация, так или погода плохая, или качество съёмок плохое. biggrin
0  
Conrad 12.02.2012 14:34 [Материал]
Собственно, видос))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)