Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Для полетов на Марс нужны прорывные технологии, считает генконструктор РКК "Энергия"
01.03.2012

Для полетов на Марс нужны прорывные технологии, считает генконструктор РКК "Энергия"

Оценка: 0.0    1803 6 Наука и Технологии
23:37
Дальше Марса человек не сможет улететь в течение нескольких поколений, для этого потребуются прорывные технологии. Такое мнение высказал сегодня президент, генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации /РКК/ "Энергия" Виталий Лопота. 

Выступая на Научно-техническом совете РКК, посвященном 100-летию со дня рождения выдающегося сподвижника Сергея Королева - Бориса Чертока, Лопота обозначил несколько направлений космической техники, где Россия "еще по меньшей мере 50 лет будет иметь передовые позиции". Среди них он, в частности, назвал ракетный двигатель РД-171 с тягой 800 тонн, систему стыковки в космосе, системы астронавигации и управления полетом. "Мы в этих областях можем говорить на равных со всем космическим сообществом", - заметил генеральный конструктор РКК "Энергия". 

В этой связи Лопота считает неправильным делать ставку на ракеты-носители, мощность которых составляет всего лишь четверть от того, что имелось раньше. Говоря о ближайших приоритетах российской космонавтики, он заметил, что "Луна - не наша цель, а полигон для отработки технологий, в частности, технологий разгона и торможения, новых технологий движения, потому что на химических двигателях далеко не улететь". "Дальше Марса мы не сможем улететь в течение нескольких поколений, - считает Лопота. - Надо искать новые технологии выброса рабочего тела, скорость которого будет на 30-40 проц превышать скорость нашего перемещения во Вселенной - 200 км в секунду". 

Генеральный конструктор РКК "Энергия" привел слова Чертока, не дожившего всего 70 дней до своего 100-летия, которые были сказаны незадолго до смерти в одном из технических вузов Санкт-Петербурга. "Пока вы, инженеры и ученые, не возьмете власть в этой стране в свои руки, в ней не будет ничего хорошего", - сказал Лопота, цитируя его.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
lusidan 03.03.2012 01:32 [Материал]
А мне кажется что все они знают,А дэза гонится для дураков.
0  
spheroid 02.03.2012 02:18 [Материал]
Летали
0  
Хаган 02.03.2012 02:25 [Материал]
А тут нет.
0  
бякин 02.03.2012 02:13 [Материал]
Если собрались куда-то лететь от Земли, то найдите сперва защиту человека в космическом пространстве, куда еще никто не летал. Это не под защитой магнитного поля планеты болтаться. На Луну слетайте вначале.
0  
spheroid 02.03.2012 00:28 [Материал]
Суть в том, что каждое живое существо намертво привязано к своему сектору пространства. Структура пространства чрезвычайно не однородно, а материя полностью зависимо от структуры пространства. Посему, организм сформировавшийся в одной области пространства не в состоянии существовать в другой области пространства. В этом первая и самая важная причина тормозящее продвижения высокоразвитых цивилизаций по космосу и колонизации пространства. Все что летает по космосу, все специально созданные для таких полетов биороботы. Да и то, биороботы создаются конкретно для работы в определенных секторах пространства, из которого они практически выйти не могут, чтобы не погибнуть. Таким способом высокоразвитые цивилизации создают свое потомство адаптированных в определенных секторах пространства, и через них колонизируют эти пространства. Освоив это пространство, они создают биороботов способных жить еще дальше, в еще более сильно измененных структур пространства.
Сейчас глупые ученые поговаривают о десанте на Марс, даже не предполагая, что человек на Марсе сможет жить всего несколько дней и умрет, потому как уже там структура пространства отличается от структуры в области Земли. Так там еще не сильно отличается, а чем дальше, тем сильней различие. даже сегодня на орбите, жизнедеятельность космонавтов приходится постоянно корректировать с Земли, при помощи технологии основанной на теории Фоля. Глупые ученные полагают, что возникающие негативные изменения в жизнедеятельности организмов космонавтов, из за невесомости!!!! Конечно невесомость влияет на тонус мышц и тому подобное, но расстройство энергетических систем организмов космонавтов, на режим функционирования органов, клеток..., невесомость не есть причина. А причина именно в изменении структуры пространства, на который организм человека не рассчитан.
Чтобы человек смог жить на Марсе, необходимо чтобы половая клетка начала развиваться на Марсе и там родился бы человек. Но он уже будет отличаться от человека на Земле. Только третье поколение рожденных на Марсе, уже будет себя более менее чувствовать себя нормально на Марсе, и вот тут уже работает эволюционный процесс. Через пару сотен лет, Марсианин уже конкретно будет отличаться от землян.
0  
Хаган 02.03.2012 02:24 [Материал]
Совершенно с вами согласен!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)