Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Один человек стал жертвой землетрясения на востоке Таджикистана
13.05.2012

Один человек стал жертвой землетрясения на востоке Таджикистана

Оценка: 0.0    1523 1 Природные катаклизмы
16:04
Один человек погиб в результате сильного землетрясения, произошедшего рано утром в воскресенье на востоке Таджикистана, сообщила журналистам глава пресс-центра республиканского комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Наргис Нурова.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего в 04.28 местного времени (03.28 мск) находился в 152 километрах к востоку от Душанбе на территории Гармского района. С начала текущего года это десятое землетрясение в Таджикистане с магнитудой более 3. Последние толчки с магнитудой от 3 до 4,5 произошли в стране 17, 23, 24 и 27 апреля.

Под обвалом, спровоцированным подземным толчком, погиб житель кишлака Самсалик, находящегося неподалеку от эпицентра землетрясения.

По данным Нуровой, полностью разрушены два жилых дома, повреждены десятки жилых строений, пострадали фермерские хозяйства. Землетрясение спровоцировало сход оползня и камнепады, под которыми осталось несколько десятков голов крупного и мелкого рогатого скота.

"Реальные размеры бедствия выявит специально созданная комиссия. Сейчас в район стихийного бедствия направлены группы спасателей ведомства", - добавила представитель КЧС.

eco.ria.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lusidan 13.05.2012 23:35 [Материал]
Пусть меня простят все посетители этого сайта,но я испытываю огромну скорбь,когда гибнут животные,наши меньшие братья. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)