Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Сэнди" в США: по улицам плавают акулы
30.10.2012

Ураган "Сэнди" в США: по улицам плавают акулы

Оценка: 4.2    7526 29 Природные катаклизмы
10:36
Ураган "Сэнди" обрушился на Восточное побережье США. Первыми под удар попали штаты Нью-Джерси и Нью-Йорк. По меньшей мере, 13 человек стали жертвами стихии в США. Буря продвигается вглубь страны, порывы ветра превышают 130 километров в час. В десяти штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Нью-Джерси под воду уходит город казино Атлантик-Сити.

Более трех миллионов человек остаются без света. Под угрозой подтопления оказался атомный реактор "Ойстер-Крик". В Twitter появилось пугающее фото: по одной из затопленных улиц в жилом квартале плывет акула. На одной из электроподстанций Нью-Йорка, который находится в эпицентре урагана, произошел взрыв. Нижний Манхэттен затоплен, вода проникла в подземку, в результате чего несколько линий метрополитена оказались подтоплены.

Основной свой удар "Сэнди" обрушил точно на Нью-Йорк — дождь стеной, сильный ветер, который сбивал с ног, рвал рекламные щиты, корежил крыши и с легкостью ломал деревья. Все это носилось по улицам со скоростью под сто километров в час. Экстренные службы выехали на место сразу после первых сообщений о ЧП.

"Все это рухнуло вниз за какие-то мгновенья и абсолютно неожиданно. Старый жилой дом просто не выдержал такого порыва ветра", — рассказала жительница города Мэри Диксон.

На вершине строящегося небоскреба ветер сломал стрелу башенного крана, верхняя часть повисла над 57-й улицей. Место происшествия оцеплено полицией, в любой момент конструкция может обрушиться с высоты в 90 этажей. В низинах — потоп, вода из Гудзонского залива поднялась на четыре метра. Несмотря на объявленную обязательную эвакуацию, многих стихия застала врасплох.

"Мы ехали на машине и неожиданно поняли, что оказались в ловушке — путь был отрезан водой. Мы решили рискнуть. Когда автомобиль заглох, я подумал, что нам конец, но повезло", — поведал уцелевший в урагане Тони Скотт.

В некоторых районах города энергокомпании намеренно отключили электричество, чтобы минимизировать последствия урагана. Но на Манхэттене это сделал "Сэнди". Жертвами "Сэнди" в одном только Нью-Йорке стали пять человек ,но информация явно не окончательная. Первый удар урагана приняли на себя прибрежные города.

На дороге предупреждения: "Плата за проезд не взимается, ищите убежище". Но где его искать? Практически полностью затоплен город Атлантик-Сити — игорная столица Восточного побережья. Наводнение отмечено в двух городах с названием Оушен Сити — в штатах Мэрилэнд и Нью-Джерси. Ворвавшись в центр континента, тропический "Сэнди" встретился с холодным западным циклоном, что усугубило ситуацию. В Кентуки и Теннеси после проливных дождей начался снегопад. Наибольшую проблему в настоящее время представляет отключение электроснабжения. На востоке страны без света остались три миллиона человек, по-прежнему парализован общественный транспорт. Добраться куда-бы то ни было можно только на машине, но и здесь проблема — негде взять бензин, так как многие заправки закрыты.


 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 »
0  
voyvdaivnme 31.10.2012 17:50 [Материал]
Как уже было сказано в новостях это фотомонтаж.
http://www.newsru.com/world/30oct2012/usa_2.html
''Одновременно Сеть наводнили фальшивые снимки и сомнительные видео. Сайт msnNOW.com собрал некоторые из них и опубликовал под заголовком: "Не позвольте одурачить себя этими фальшивыми фотографиями шторма "Сэнди". Среди них есть вполне настоящие снимки, к нынешней стихии, однако, не относящиеся. Например, за "Сэнди" пытаются выдать ураганы "Изабель" 2003 года или "Айк" 2008-го.

Есть видео хорошего качества из якобы затопленного ресторана McDonald's. Злые шутники тоже пытались выдать это за одно из последствий удара "Сэнди", и ряд СМИ на это "купились". Однако, как объясняет msnNOW.com, это всего лишь выставочная инсталляция, которая так и называется: "Затопленный McDonald's".

Или фотография якобы плывущей по улице акулы. Это фейк, констатирует msnNOW.com, поясняя, что тем же снимком пытались одурачить еще в прошлом году. Тогда наивным и напуганным интернет-пользователям пытались внушить, что он якобы снят на улице Пуэрто-Рико, затопленной после шторма "Ирэн".''Одновременно Сеть наводнили фальшивые снимки и сомнительные видео. Сайт msnNOW.com собрал некоторые из них и опубликовал под заголовком: "Не позвольте одурачить себя этими фальшивыми фотографиями шторма "Сэнди". Среди них есть вполне настоящие снимки, к нынешней стихии, однако, не относящиеся. Например, за "Сэнди" пытаются выдать ураганы "Изабель" 2003 года или "Айк" 2008-го.

Есть видео хорошего качества из якобы затопленного ресторана McDonald's. Злые шутники тоже пытались выдать это за одно из последствий удара "Сэнди", и ряд СМИ на это "купились". Однако, как объясняет msnNOW.com, это всего лишь выставочная инсталляция, которая так и называется: "Затопленный McDonald's".

Или фотография якобы плывущей по улице акулы. Это фейк, констатирует msnNOW.com, поясняя, что тем же снимком пытались одурачить еще в прошлом году. Тогда наивным и напуганным интернет-пользователям пытались внушить, что он якобы снят на улице Пуэрто-Рико, затопленной после шторма "Ирэн".
0  
Triniti 31.10.2012 17:58 [Материал]
сейчас, однако, возникает логичный вопрос: а был ли шторм Сэнди?... хотя я располагаю точной информацией, что был... но людей в очередной раз пытаются обмануть... (не понятно только - зачем?) wacko
0  
Triniti 31.10.2012 13:01 [Материал]
Между прочим, я разговаривала со своими друзьями из Америки, так они оч. удивлялись, когда увидели фото акул в городе. говорят, что ничего подобного не было. По сему заключаю, что либо акулы вырвались на волю из аквариума, либо эти кадры из какого-нибудь амер. фильма о катастрофах sad
0  
Антоний 30.10.2012 23:23 [Материал]
Все это мелочи по сравнению с тем, что всем нам уже в ближайшее время суждено встретиться с Творцом и держать перед ним Экзамен на зрелость!
0  
turkmen76 30.10.2012 22:34 [Материал]
Это только предупреждение Аллаха.Если опять сыграют "Невиновность мусульман",тогда,эта страна вообше,будет стерты с лица земли
0  
Altruizm 30.10.2012 21:49 [Материал]
Что ж вы злые такие?!! а как же доброта и сострадание?!! забыли, что все люди братья?!! относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к Вам. Кто ж заразил Вас ненавистью?!! В чем виноваты пострадавшие люди?!! Если у вас столько энергии постарайтесь преобразовать ее в позитив! Ни у кого нету никакой идеи как помочь и поддержать людей в беде?!! Я бы Вас всех обогрела теплом, если бы могла обьять необьятное, чтобы сделать вас добрее и проявить по меньшей мере сострадание к людям. Как же вы противны со своим выпендрежем - кто умней и круче! мне вас искренне жаль только за эти злые коментарии, которые когда-нибудь вернутся к каждому бумерангом. Посему призываю всех к позитиву. У меня за эту ночь добавились седины - племянница, которую не видела 7 лет с дочкой 3 годика, которую не видела никогда остались в нью-йорке... пока не появится електричество - я могу сойти от этой страшной неизвестности. и вот тогда "Я попрошу у мира доброты, а у людей душевную сердечность..."
0  
шурик 30.10.2012 21:06 [Материал]
Простой народ жалко. sad Здесь случайно мысли не материализовались, в Сэнди?
0  
Triniti 30.10.2012 16:26 [Материал]
а вообще, американцы не приспособлены к экстремальным ситуациям. Я им, честно говоря, сочувствую. Такая стихия - а они как дети малые: электричество отключили, рестораны не работают, в доме вода sad Мне жаль американских людей, искренне жаль sad
0  
Марго 30.10.2012 15:40 [Материал]
biggrin biggrin
0  
Chainger 30.10.2012 14:16 [Материал]
в США по улицам плавают акулы а в России по улицам ходят медведи в ушанках и с балалайками biggrin biggrin biggrin
0  
Triniti 30.10.2012 16:23 [Материал]
думаю. акула выплыла из какого-то аквариума, а не приплыла с моря smile
0  
Alexei2012 30.10.2012 13:35 [Материал]
То, что происходит сегодня в США это не только «испытание» американцев. В определенном смысле это «тест на человечность» для всех. Хотя бы исходя из очевидного факта, что от того, что происходит все чаще на нашем шарике никто не застрахован. Возможно и по «классике» - Никого не минует чаша сия.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)