Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Таинственное дрожание земли в Теннеcси, США, наносит ущерб зданиям и становится головоломкой для экспертов
16.02.2013

Таинственное дрожание земли в Теннеcси, США, наносит ущерб зданиям и становится головоломкой для экспертов

Оценка: 0.0    2466 1 Аномалии
09:42

Как пишет Dig Triad, во вторник жители округа Хамблен в Морристауне позвонили в службу чрезвычайных ситуаций, чтобы сообщить о дрожании земли и о громком взрыве, который нанес ущерб строениям. Поначалу Геологическая служба США сообщила, что в этом районе не было зарегистрировано землетрясений. Это побудило местных чиновников Управления по чрезвычайным ситуациям провести расследование по изучению других возможных причин происшествия.

Телеканал 10News общался с Департаментом охраны окружающей среды штата Теннеси, после чего взрывные работы в карьерах были исключены. Журналисты связались также и с Центром исследований землетрясений и информации Университета в Мемфисе, структуры Геологической службы США. Геолог Гэри Паттерсон пересмотрел записи датчиков и сказал, что если бы произошло землетрясение или проходили взрывные работы в карьерах, то приборы показали бы это.

Директор Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Крис Белл сообщил, что лицензии на взрывные работы в округе Хамблен не выдавались. Паттерсон говорит, что активность проявляется на большой площади и во многих населенных пунктах, однако Геологическая служба не располагает большим количеством датчиков в этой зоне, и что, возможно, это привело к отказу автоматизированной системы контроля ситуации. Паттерсон также сказал, что необходимо больше времени для проведения тщательного расследования того, что произошло в Морристауне.

 
Источник:  http://www.newscom.md


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
drD 16.02.2013 11:08 [Материал]
точно
а наш презик подписался на это
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)