Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Чтобы спасти отрезанную руку пациента, врачи пришили ее к ноге
17.12.2013

Чтобы спасти отрезанную руку пациента, врачи пришили ее к ноге

Оценка: 0.0    3950 7 Наука и Технологии
14:15

Молодой китаец получил серьезную производственную травму: ему отрезало кисть руки. Чтобы спасти руку и потом пришить ее на место, врачи для начала присоединили потерянную часть тела к ноге пациента. Делать операцию сразу было нельзя — нужно было дождаться, пока состояние пациента позволит проводить такое серьезное хирургическое вмешательство.

Еще в ноябре Сяо Вэй лишился правой руки на рабочем месте на фабрике. Его тут же доставили в больницу в городе Чаньде. Местные медики оказали ему первую помощь, но дальше оказались бессильны. Чтобы спасти его руку, мужчину нужно было отвезти в областную больницу. Тогда пациента отправили в город Чаньша.

"Его травма была достаточно серьезной. Кроме того, что его кисть была фактически оторвана, она еще была и сплющена. Мы должны были обработать раны, прежде чем пришить руку на место", – пояснил представитель больницы в городе Чаньша. Однако за время подготовки к операции кисть руки могла окончательно омертветь – тогда бы ее было уже невозможно пришить на место. Чтобы этого не произошло, врачи присоединили ее к лодыжке пациента.

Через месяц, когда Сяо Вэй относительно восстановился после тяжелой травмы, пришили руку на место. Операция прошла успешно, пишет Health Newsline. Впрочем, мужчине нужно будет перенести еще несколько хирургических вмешательств. Медики надеются, что после этого пришитая рука полностью восстановит свои функции.

Сам Сяо Вэй вспоминает, что был в шоке и как будто застыл на месте, когда станок отрезал ему руку. К счастью, рядом оказались его коллеги, которые выключили агрегат, а пострадавшего сразу же повезли в больницу. После операции счастливый пациент признался: "Я не мог представить, как мне, молодому человеку, жить дальше без руки".

Это не первый случай, когда китайские хирурги проводят подобные операции. Ранее в этом году они сумели пришить пациенту новый нос. Мужчина попал в аварию и получил травмы лица, в которые после этого была занесена инфекция. Из-за этого несчастный лишился носа. Новый нос врачи сумели вырастить у него на лбу.

А в октябре сообщалось о потрясающей пластической операции, которую провели китайские медики. Девушке, которая еще в детстве была изуродована пожаром, пришили новое лицо. Кожу вырастили у нее на груди.


 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
erka 17.12.2013 19:49 [Материал]
Не надо искать лёгких путей. biggrin
0  
ИРИДА 17.12.2013 17:09 [Материал]
молодцы..а у нас бы выкинули кисть и все..сказали бы ну теперь ты инвалид..жаль..
0  
ABC 17.12.2013 17:09 [Материал]
Все становится на свои места рано или поздно. В 90е года у китайцев руки были пришиты к жопе, это подтверждается тем изобилием товаров, которое наводнило Россию, ближе к сегодняшнему дню им частично вернули руки на место. Но зараза после обрезания и пришивания к заднице коснулось весь мир. А сокрытия этого факта получила функцию планируемое устаревание товаров.
0  
Lchezare 17.12.2013 16:03 [Материал]
Статью читали вообще, не?
0  
erka 17.12.2013 19:49 [Материал]
А на хрена? картинка же есть sad
0  
Bad4 17.12.2013 14:36 [Материал]
Не то, чтоб я не догадывался, что азиаты весьма искусны в изощренных пытках. Но чтоб так... Да чтоб назвать это медициной... wacko
0  
Lchezare 17.12.2013 14:47 [Материал]
Что плохого? Делают как умеют, лучше без кисти жить?
Медицина, высшая причем, у нас бы выкинули псам на прокорм и сказали что так и было.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)