Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Женщина за сутки родила и потеряла 10 младенцев
18.12.2013

Женщина за сутки родила и потеряла 10 младенцев

Оценка: 5.0    3063 6 Аномалии
14:05

Беспрецедентный случай произошел в Индии. 28-летняя жительница провинции Мадхья-Прадеш по имени Анжу Кушваха за сутки родила 10 младенцев, ни один из которых не выжил. Как известно, даже беременность тройней является довольно редким случаем, что уж говорить о 10 детях, сообщает Metro.

Сообщается, что на момент начала схваток Анжу Кушваха находилась на 12-й неделе беременности. Ее повезли в больницу, которая была расположена в 123 километрах от города, где она проживала. Будучи не в силах дожидаться прибытия в клинику, женщина начала рожать прямо в автомобиле.

За довольно короткое время из нее вышло 9 младенцев. Однако ни одного из них, к несчастью, не удалось спасти. Шанс выжить был у десятого ребенка женщины, который появился на свет уже на подъезде к госпиталю, однако врачи и в этом случае оказались бессильны.

По словам гинеколога Сумитра Ядава, скорее всего, аномальное количество детей, одновременно родившихся у жительницы Индии, можно объяснить тем, что женщина страдала от бесплодия, и медики, перестаравшись, имплантировали ей в матку сразу несколько эмбрионов.

При этом за ходом беременности будущей матери никто не следил. Если бы она чаще показывалась специалистам, то им, скорее всего, удалось бы спасти как минимум трех младенцев, своевременно удалив "лишние" эмбрионы, считает врач.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
EXTRANIUS 18.12.2013 22:19 [Материал]
"Значит скоро?" Но что ожидаешь с сожалением или нетерпением?
0  
Spartans 18.12.2013 18:39 [Материал]
Родила десятерых. Вопрос: сколько имплантировали? biggrin
0  
sezam 18.12.2013 15:32 [Материал]
длительное применение гормональных противозачаточных средств
тоже увеличивает шанс рождения близнецов.
0  
sezam 18.12.2013 14:20 [Материал]
во индусня дает - гроздями размножается, как виноград...

А вообще-то Махабхарата приходит на ум.
Видать очередных богов приговорили к воплощению
http://top-antropos.com/history/item/203-ganga

Ганга согласилась, и была вынуждена стать для этого женой царя Шантане, правителя Гастинапура. Она превратилась в красивую женщину, которую Шантане увидел на берегах реки и пригласил выйти за него замуж. Она согласилась, но с одним условием: Шантане не будет задавать каких бы то ни было вопросов относительно её действий и поступков. Они поженились, и вскоре Ганга родила семерых (из восьми) Васу, которых она сразу же утопила, освободив от проклятия и предоставив возможность переродиться на небе. Шантана не решился спросить, почему так произошло, из-за своего обещания, но не удержался, когда Ганга собралась утопить восьмого ребёнка, Дьяуса. Ганга остановилась и оставила ребёнка живым, выполняя пророчество, что именно Дьяус должен понести наказание за всех Васу. Так мальчик, земное воплощение Дьяуса, остался в смертной форме и был прозван Бхишмою, став одним из главных персонажей Махабхараты.
0  
msozzy 18.12.2013 14:32 [Материал]
Есть в ваших словах правда . Однако геникология придерживается мнения о единственом зачатии . Мол после этого никакой сперм не подберется . Но есть случаи когда баба рожала разных младенцев .
0  
sezam 18.12.2013 15:31 [Материал]
Во-первых, гинекология.
Во-вторых - есть понятия однояйцевые и разнояйцевые близнецы.
Догадайтесь, о каких яйцах речь?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)