Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / По мнению жителей планеты, наибольшую угрозу представляют США
07.01.2014

По мнению жителей планеты, наибольшую угрозу представляют США

Оценка: 0.0    2569 13 Происшествия
20:55

За 12 лет так называемой «глобальной войны с террором» Соединённые Штаты, похоже, поселили ужас в сердца людей всего мира. В своём ежегодном опросе на конец года Gallup обнаружил, что США в мире считают угрозой №1 «миру во всём мире». Опрос 67,806 респондентов из 65 стран выявил, что США выиграли эту сомнительную честь со значительным перевесом, как видно из таблицы ниже.

threat.jpg

BBC объясняет, что США в качестве угрозы видят как противники, так и союзники, а также значительная часть самого американского общества.

Будучи предсказуемыми в некоторых регионах (на Ближнем Востоке и в Северной Африке), цифры, однако, менее ожидаемы в других. Показатели в Восточной Европе в 32 процента, возможно, в значительной степени навеяны жителями России и Украины, однако по всей Западной Европе показатели также существенны.

В самой Америке десятки лет вмешательства Соединённых Штатов оставили неловкое наследство. У их соседей — Мексики (37%) и Канады (17%), к Штатам явно есть претензии. Даже 13 процентов американцев считают свою собственную страну угрозой.


 
Источник:  http://mixednews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
grum 08.01.2014 15:32 [Материал]
Поправил ссылку(теперь она рабочая) на статью Пола Крейга в ком. № 7 выше.

Paul Craig Roberts: Washington Drives the World Toward War
+1  
eotgyb 08.01.2014 14:06 [Материал]
а когда то СССР называли империей зла biggrin А на самом деле наоборот
+1  
xamo 08.01.2014 05:55 [Материал]
На первом месте стоит Израиль,который потакает Америкой.
Но Иудеев науськивают другие..
0  
grum 08.01.2014 15:42 [Материал]


Англо-саксам для управления миром всегда нужна война и хаос
+2  
Alnilam 08.01.2014 02:51 [Материал]
Понимаю, ты шутишь, но...
я разочарую тебя, это не украина, это United Kingdom-Соеденёное королевство.
В большинстве стран всего мира даже и не знают о таком слове украина, и что оно означает.
0  
grum 08.01.2014 00:01 [Материал]
+2  
grum 07.01.2014 22:53 [Материал]
Пол Крейг Робертс: Обезумевший Вашингтон



То, на каком языке говорит Вашингтон, понятно всему миру. Не только Асаду, но и русским, китайцам, иранцам, а также всем странам-марионеткам США, включая страны НАТО и Японию, предельно ясно, что Вашингтон снова бесстыдно лжёт. Русские, китайцы, иранцы стараются избежать конфронтации с Вашингтоном, так как война с применением ядерного оружия уничтожит всю жизнь на планете Земля. Поразительно то, что, несмотря на промывание мозгов журношлюхами 24 часа 7 дней в неделю, подавляющая часть населения Америки выступает против войны обамы (так у автора — с маленькой буквы, прим. пер.) с Сирией.

Это хорошая новость. Это означает, что у американцев вырабатывается способность мыслить независимо, несмотря на ту ложь, которой их кормит Вашингтон.

Неоконсервативные нацисты, режим буша/обамы (так у автора — с маленьких букв, прим. пер.), а также средства массовой дезинформации отчетливо показали, что Вашингтон собирается продвигать свою политику мировой гегемонии вплоть до начала Третьей Мировой войны, что, конечно же, означает конец жизни на Земле.

Россия и Китай — страны, каждая из которых сама по себе может уничтожить Соединённые Штаты, — выучили урок о том, что правительство США лжёт, и ему нельзя доверять. Политика «бесполётных зон» в Ливии, с которой согласились Россия и Китай, оказалась прикрытием воздушных налётов НАТО на ливийскую армию, для того чтобы наёмники, спонсируемые ЦРУ, смогли добиться успеха.

Россия и Китай, выучив урок, выступают против нападения Вашингтона на Сирию, которое он называет «гражданской войной». Если Сирия падёт, Россия и Китай знают, что следующий — Иран.

Иран — подбрюшье для России, а для Китая — 20% импорта энергоносителей. Правительства России и Китая знают, что, после того как падёт Иран, следующие - они. Другого объяснения, почему Вашингтон окружает Россию ракетными базами, а Китай — военно-морскими и военно-воздушными — нет.

Россия и Китай готовятся к неизбежной, как им видится, войне. Безумное стремление Вашингтона к мировой гегемонии ставит ничего не подозревающих американцев в конфронтацию с двумя странами, обладающими водородными бомбами, чьё совокупное население в пять раз больше населения США. В этом конфликте погибнут все.

Будет чудом, если человечество продолжит своё существование в 2020 году, учитывая высшую степень безумства Вашингтона. Все волнения насчёт будущего дефицита программ медицинского и социального страхования бессмысленны. Некому будет ими воспользоваться.
+1  
grum 07.01.2014 21:57 [Материал]
0  
bigin 07.01.2014 21:34 [Материал]
фотка ничё так в тему. biggrin
0  
evase49 07.01.2014 21:10 [Материал]
У них прямая и ровная дорога к развалу, через год или несколько лет, неважно. Не дает им Господь Бог талантливого лидера. Всё государство служит интересам ненасытной кучке пауков.
Им одно спасение- Пиночет и сталинское НКВД.
0  
ScorpionS 07.01.2014 21:35 [Материал]
ты забыл. Они могут пойти в рабство
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)