Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Кошки-клептоманы приносят своим хозяевам рождественские подарки
12.01.2014

Кошки-клептоманы приносят своим хозяевам рождественские подарки

Оценка: 5.0    2537 4 Животные
18:42
Кошки частенько выглядят вполне невинно, но тем не менее именно они должны были бы наравне с преступниками понести ответственность за увеличение количества краж на востоке Великобритании, сообщает BBC.

3-летний Тео регулярно приносит своим хозяевам, Рашель Друэ и Полу Эдвардсу, небольшие «сюрпризы»: носки, зарядные устройства для телефонов и прочие мелочи, похищенные в домах соседей. Однако в этом году Тео отличился и во время новогодних праздников притащил в зубах украшения, снятые с чужих новогодних ёлок: шерстяного Санта-Клауса, ватного снеговика и ангела, правда, уже без крыльев.

А хозяева кота Дениса выкладывают фотографии вещей, которые регулярно похищает их питомец, в Facebook, Twitter и YouTube. Иногда это помогает найти законных владельцев кошачьих «трофеев». Люди несколько раз замечали, как Денис, который обожает воровать одежду, стягивает недавно постиранные носки и бюстгальтеры с бельевых верёвок.

По словам специалистов, причиной «вредных привычек» представителей семейства кошачьих часто становится «тяжёлое детство» животных. Обычно мамы-кошки учат своих малышей охотится на мышей. Однако те котята, что рано осиротели, вырастая, продолжают оттачивать своё охотничье мастерство и особенно любят находить для себя различные игрушки. При этом мыши и другие мелкие зверьки кошек-клептоманов почти не интересуют. Это подтверждают и владельцы Тео и Дениса.



Хозяева Дениса рассказали журналистам ВВС, что регулярно жертвуют деньги от рекламы на своём канале в Youtube приюту для брошенных домашних животных. Они выкладывают в Интернет видеозаписи проделок кота и уже перевели на благотворительный счёт около £5000. Таким образом люди пытаются хоть как-то искупить вину своего любимца и, возможно, очистить собственную совесть. И всё же в интервью ВВС миссис Ньюман призналась, что ожидает когда-нибудь получить в качестве «подарка» от своего питомца какое-нибудь ювелирное украшение.



А владельцы ещё одной преступной парочки – двух братьев-котов Эрика и Эрни, регулярно занимающихся воровством в Эссексе, где они проживают со своими хозяевами, – даже пробовали показывать питомцам мелкие купюры, чтобы вместо чужих тапочек и теннисных мячей животные приносили в дом деньги.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Дон 12.01.2014 20:15 [Материал]
Собак можно научить тырить колбасу, это точно! А вот с кошками не знаю....
0  
leva 12.01.2014 19:39 [Материал]
ПРИВЕТ. МОЯ КОШКА УЖЕ КАК ГОД ПРИНОСИТ РАЗНЫЕ ТРЯПКИ ЭТО ПЛОТКИ НОСКИ ТРУСЫ И ВСЕ ТАКОЕ.
0  
Странная 12.01.2014 19:27 [Материал]
Что-то я у наших российских котов такого пристрастия не наблюдаю. И вообще, я думала, что коты в Англии по улицам не бегают).
+2  
Maxim_Dakota 12.01.2014 19:01 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)