Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Атеист доказал, что Бог есть
25.05.2014

Атеист доказал, что Бог есть

Оценка: 4.4    5460 20 Наука и Технологии
20:30
Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит».

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
Прост 26.05.2014 20:33 [Материал]
Религия VS Человеческий разум. Смысл есть? Зри в корень. Все люди- из одного Г..НА, которое ДНК называется.
+1  
Bad4 26.05.2014 17:45 [Материал]
Очень милая дискуссия, прочел с большим удовольствием чем статью. Всем спасибо. smile
+1  
Rat 26.05.2014 17:18 [Материал]
И где само доказательство?
Цитата
«Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

Это шутка такая?
+2  
STRAN_NIK 26.05.2014 13:19 [Материал]
8 Shinnn, твоему словоблудию нет предела smile
" Материя способна сотворять чудесным образом эволюцию..."
Здесь ты признаёшь эволюцию материального мира!
лишь Сила Жизни, которая вне зависимости от материи, является эволюционной составляющей..."
Здесь ты признаёшь лишь эволюцию души и духа, как нематериальных составляющих!
За твоими "кучерявыми фразами" - бред сивой кобылы.
Лучше продолжай цитировать Библию, не так будет заметно твоё дилетанство.
Да, дарвинизм давно уже признан ложным учением. Геном человека не есть собрание всех геномов растительного и животного царств. Человек это то, что стоит особняком.
0  
Alexei2012 26.05.2014 12:54 [Материал]
Эволюция это следствие. Оценка тех или иных «рецептов» (информации). Кстати, не раз осмеянная атеистическая наука не раз обращает на это внимание (не желая этого). Например, по всем теориям происхождения Вселенной (ну, и Мультивселенной) в момент этого «зарождения» энтропия системы оценивается как минимальная. Значит, информационное содержание системы было максимальным. Иными словами – Сначала было Слово …
0  
STRAN_NIK 26.05.2014 22:18 [Материал]
18 Alexei2012, эволюция - это суть жизни. Соглашусь, что в момент зарождения новой Вселенной присутствует максимальный энергитический (информационный) потенциал. Слово - это изречённая мысль. Сначала была мысль!
Как не странно, но наука, движимая учёными - атеистами, значительно ближе к пониманию Божественной природы Вселенной, чем религия, с её рабской философией. Хороший пост. Я позволил себе лишь штрихи. smile
+1  
Aaz 26.05.2014 07:05 [Материал]
Если теория МультиВселенной верна хотябы наполовину, то согласно рассуждениям тех же самых ученых вполне возможно появление сознания не за счет длительной эволюции, а за счет квантовых флуктаций. Такое сознание, достигшее определенного уровня своего развития вполне может осознанно сотворять новые миры, в том числе и новые вселенные.

Больцмановский мозг (англ. Boltzmann brain) — гипотетический объект, возникающий в результате флуктуаций в какой-либо системе и способный осознавать свое существование. Вероятность этого события очень мала, но если время существования Вселенной бесконечно, то и число таких событий также будет бесконечно велико. Отсюда следует парадокс («Boltzmann brain paradox/problem» в современной космологии): случайно выбранный объект во Вселенной, обладающий разумом, с гораздо большей вероятностью окажется результатом флуктуаций, чем продуктом эволюции.
-1  
validol 26.05.2014 06:06 [Материал]
Почитал коменты и понял, что многие не отличают религию от науки. Может всё же хотя бы понять, что есть философия, а что - религия?
+1  
Soris 26.05.2014 01:24 [Материал]
Цитата
Ученый, которому сегодня далеко за 80...

Дальше можно не читать... старый придурок продавшийся за балосы. cranky

Опять пропаганда еврейской религии. angry angry angry
+2  
PETR12 26.05.2014 06:01 [Материал]
ну так внучки и тд семейные цености превыше всего . biggrin
-1  
Alexei2012 26.05.2014 00:52 [Материал]
«Конкретный» Бог это из конкретной религии. А религиозных концепций много. Главный водораздел между атеизмом и креационизмом – первичность материи или информации (рецепта). Ясное дело – т.н. атеистичекая наука не перестает «рожать» креационизм. А признания атеистов? Особенно остро проблему «чувствуют» люди перед концом физического существования. Это всем предстоит. И, возможно, все получат по Вере своей.
http://www.youtube.com/watch?v=REW6JBn8NKE
-5  
Alnilam 25.05.2014 22:31 [Материал]
за $1,4 ляма я могу дьявола из преисподней выкурить, тем самым доказать его существование biggrin
Кстати к 60 годам все (даже учёные) свихиваются на этой теме. Просто задумываются о смысле жизни и оглядываются на свой проделанный путь. Мы же все путники, кто то прямо ходит а кто-то как алкаш путляет, в грязи валяется )) . Но надо так изящно пройти, чтобы не стыдно было потом в конце. smile
0  
drula13 25.05.2014 22:50 [Материал]
.. задумайся над своим "я"
-3  
Alnilam 25.05.2014 23:08 [Материал]
Да без проблем чувак biggrin
+1  
Vitaminka 26.05.2014 07:03 [Материал]
Цитата Alnilam
Кстати к 60 годам все (даже учёные) свихиваются на этой теме.
ну," лучше позже, чем никогда".
да, " всем там будем"
Лично я долго сопротивлялась, но , в конечно итоге, решила все же прочесть Библию... только не нано кидать в меня помидорами, что так поздно:)))))) НО самое интресное...... открыла я стало быть Ветхий Завет, так получилось, он мне попал в руки первым... и начала читать.. читаю и понимаю, (внимание!) что я его читала и знаю очень хорошо !!!!
+1  
Alnilam 26.05.2014 17:06 [Материал]
Ничего против не имею, это тут чето заселие упёртых атеистов.
Я лишь клонил к тому что этот дед вроде как бы из-за денег доказал что бог есть. А может что стар и стал задаваться вопросом о боге.
Как знать )
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)