Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Samsung обогнала Apple в погоне за здоровьем пользователей
29.05.2014

Samsung обогнала Apple в погоне за здоровьем пользователей

Оценка: 0.0    1533 3 Наука и Технологии
11:12
Samsung представила платформу Sami для слежения за здоровьем, сообщается на сайте компании. Таким образом корейская корпорация опередила Apple, от которой ожидают представления подобной системы на следующей неделе на WWDC.

Платформа Sami (сокращение от Samsung Architecture Multimedia Interactions ─ архитектура Samsung для взаимодействия мультимедийных устройств) рассчитана на сбор данных о физическом состоянии человека с помощью носимых датчиков. В дальнейшим они могут быть переданы в облачное хранилище, где проанализированы специалистами.

Корейская компания также показала прототип браслета Simband, который может собирать информацию от датчиков сторонних компаний. Кроме обычных функций для фитнес-трекеров, он сможет получать, например, данные о пульсе и температуре тела от сенсоров на теле пользователя.

Носимая электроника ─ это современный тренд. По прогнозам IDC продажи устройств этого типа в 2014 году утроятся и составят 19 миллионов штук. Однако большинство современных компаний получают значительную часть дохода от программных решений. Создание платформ для слежения за здоровьем потенциально позволит таким корпорациям, как Samsung или Apple, получить прибыль за счет сервисов, работающих на базе данных от нательных гаджетов.


 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Guest 29.05.2014 13:28 [Материал]
"В дальнейшим они могут быть переданы в облачное хранилище, где проанализированы специалистами." - не "могут быть" а как показывает вся история таких инноваций "обязательно будут" переданны, и какмими именно "специалистами" кроме медиков они будут проанализированны они это не уточняют..., и как это будет сказываться на принятие дальнейших решений относительно такого индивидуума ?
+1  
lTIGRAl 29.05.2014 20:03 [Материал]
в точку. Постоянно работающие Сервисы Google Play на андройде впечатляют своей назойливостью dry
0  
Guest 29.05.2014 20:35 [Материал]
Самое интересное, что снести этот андроид и поставить нормальный линукс практически невозможно - драйвера на устройства китайцы не дают в свободное пользование - парадокс... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)